Программа 2 февраля 2024 волгоград 81 летие

В Волгограде озвучена полная программа праздничных мероприятий 1 и 2 февраля. Завтра, 2 февраля 2024 года, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов примет участие в городе Волгограде в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине победы в Сталинградской битве. К 81-й годовщине начала разгрома фашистских войск в Сталинградской битве муниципалитетом Волгограда подготовлена программа из десятков мероприятий, среди которых уроки мужества, экскурсии, квесты, литературные встречи, кинопоказы, спортивные соревнования. Патриотические акции, выставки, концерты, спортивные состязания, посвященные Сталинградской Победе, проходят сегодня во всех городах и районах Волгоградской области, а также на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

В регионе проходят мероприятия, приуроченные к 81-ой годовщине Сталинградской победы

Бокс Первенство России по фигурному катанию среди юниоров 2024 Фигурное катание Футбол Хоккей Off Ice Show. В плане мероприятий на 81-летие Сталинградской битвы 2 февраля 2024 года в Волгограде – виртуальное шоу и концерт, реконструкция, выставки, памятные акции, полевая кухня. Одной из праздничных площадок станет стенд Волгоградской области на ВДНХ. В канун памятной даты сразу в трех районах области, которым в 2023 году присвоены звания «Рубеж Сталинградской доблести», откроют памятные знаки. Сталинградская победа – событие государственного масштаба. Мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской победы, пройдут в городе-герое Москве, городе-герое Ленинграде, других городах разных регионов страны.

02.02.2024 года в 81 годовщину победы в Сталинградской битве

Уже в эту пятницу, 2 февраля, волгоградцы станут частью памятных, торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 81-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. По данным анонимных Telegram-каналов, в день празднования 81-й годовщины победы в Сталинградской битве — 2 февраля 2024 года — до города-героя доедет лишь министр сельского хозяйства. Памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, сегодня проходят на всей территории Волгоградской области, а также в других регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург. 2 февраля 2024 года жители Волгограда отметят 81-ую годовщину победы в Сталинградской битве. В честь памятной даты в городе-герое на Волге запланировано проведение большого количества мероприятий. В этом году волгоградцы отмечают 433-летие с момента основания города Волгоград. Традиционно праздник отмечается в первые выходные сентября и в этом году было принято решение провести празднования 11.

Ко 2 февраля в Волгоградской области организуют более 70 мероприятий

2 февраля в Музее Победы пройдут памятные мероприятия к 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Ровно в 10 часов утра на вахту почетного караула у стен Музея Победы на Поклонной горе заступят московские кадеты. Мероприятия по случаю годовщины продлятся и после 2 февраля. Например, 3 февраля состоится бесплатная экскурсия по Мамаеву кургану от туристского информационного центра. Записаться на неё нужно по телефону +79050638515. 2 февраля в Президентской академии пройдёт онлайн-мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Сталинградской битвы «На Мамаевом кургане тишина». Приглашаются студенты и сотрудники московского кампуса и филиалов Академии, представители вузов и школ. К 81-й годовщине победы в Сталинградской битве в Волгограде подготовлена обширная программа мероприятий. Они пройдут 1 и 2 февраля 2024 года.

В Волгограде стартуют мероприятия в честь 81-летия Сталинградской победы

В Волгограде 2 февраля 2024 отметят с военно-исторической реконструкцией, салютом и цифровым фестивалем со звездами, патриотическими акциями и концертами. Главным местом праздника станет Мамаев курган. А в 19.00 в музее-панораме «Сталинградская битва» пройдет. 1 февраля 2023 года в 18.00, 19.00, 20.00 и 21.00 в Волгограде покажут видеоинсталляцию Мост памяти на фасадах музея-панорамы «Сталинградская битва» и расположенных рядом руинах мельницы и Дома Павлова. в музее санитарно-эпидемиологической службы Волгоградской области проведена экскурсия для молодых специалистов Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». photo_2024-02-02_11-37-55. В Волгограде 2 февраля 2024 отметят с военно-исторической реконструкцией, салютом и цифровым фестивалем со звездами, патриотическими акциями и концертами. Главным местом праздника станет Мамаев курган. А в 19.00 в музее-панораме «Сталинградская битва» пройдет.

Путин не приедет в Волгоград на годовщину окончания Сталинградской битвы

Так, 3 февраля на Мамаевом кургане устроят бесплатную экскурсию, но с условием предварительной записи. В ЦПКиО в этот день устроят гонки на собачьих упряжках для детей от 5 до 12 лет. Начало мероприятия намечено на 13:00. Для участия понадобится предварительная регистрация.

В Волжском 3 февраля у речпорта состоится парусная регата на льду. Помимо соревнований, там будут выступать фигуристы, прозвучат песни от казачьего ансамбля, а всех желающих приглашают отведать солдатской каши и согреться чаем. Начнётся мероприятие в 12 часов.

Её организуют в патриотическом клубе «Юный ястреб». Организаторы обещают задействовать более 300 участников, в числе которых профессиональные каскадёры, и порядка трёх десятков видов военной техники. Само действо стартует в 13:00, но с 11 до 15 часов будут работать интерактивные площадки.

Военно-исторические реконструкции — важная часть программы празднования на 2 февраля и на 9 мая Фото: novostivolgograda.

Ребята будут соревноваться в комплексно-силовых упражнениях, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Помимо военно-прикладных состязаний школьники поучаствуют в историко-краеведческой викторине. Участниками мероприятий станут ветераны, представители общественных объединений, школьники и студенты. Ведущие расскажут участникам мероприятия, как и где снимали ленту «Сталинград.

Например, 3 февраля состоится бесплатная экскурсия по Мамаеву кургану от туристского информационного центра. Ключевые события сражения воспроизведут участники патриотических клубов и профессиональные каскадеры. К годовщине праздника фронтовики-участники битвы получат выплаты. Их размер составит 100 тысяч рублей.

Начнется фестиваль 2 февраля 2024 в 19. Вход для всех желающих посмотреть концерт будет свободным.

Фестиваль «Родина-герой» проходит в городах-героях России.

2 февраля - 81 годовщина победы в Сталинградской битве

Однако решение об объявлении пятницы, 2 февраля, выходным днем не принималось. Об этом рассказали в обладминистрации. Как сообщает «Волгоградская правда. В этом году такое постановление не принималось. Отметим, что 81-ую годовщину победы в Сталинградской битве Волгоградская область отметит в различных форматах.

После артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, произвели "выстрел памяти" на южном склоне Мамаева кургана одним из орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. В этот день в городе проходят тематические экспозиции, концерты, на местных телеканалах показывают исторические фильмы.

А вечером в музее-заповеднике "Сталинградская битва" состоится цифровой патриотический фестиваль "Родина - герой". Во время прямого включения на большом экране зрители увидят выступления звезд театра, кино и эстрады.

Новости О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 17. Единовременная выплата предоставляется без личного заявления получателям, состоящим на учете в ГКУ ЦСЗН по Суровикинскому району, путем перечисления на счет по вкладу получателя или через отделения почтовой связи.

Мы уверены, что бойцы СВО закончат начатое и восстановят мир и справедливость в стране! Помним и чтим подвиги Советских Героев! Верим и гордимся подвигами наших воинов!

В Волгограде 2 февраля 2024 покажут концерт с SHAMAN на фасаде музея-панорамы

Как информирует мэрия Волгограда, с сегодняшнего дня, 31 января, начались Вахты Памяти и торжественные возложения венков и цветов к братским могилам во всех районах города-героя. Непосредственно 2 февраля в музее-заповеднике «Сталинградская битва» в торжественной обстановке 150 школьников вступят в ряды «Юнармии». В амфитеатре на нижней террасе Центральной набережной запланировано проведение концерта-трибьюта «Женское лицо Великой Победы». Волгоградцы и гости города услышат известные песни военной эпохи, узнают истории из жизни женщин, которые защищали, а после битвы — восстанавливали Сталинград.

Мероприятия, приуроченные ко 2 февраля, начнутся уже в начале следующей недели. В церемонии, которая начнется в 10:00, примут участие представители Совета ветеранов, руководители города, депутаты, активисты молодежно-патриотических объединений, члены политических партий, общественники. Также в этот день состоится митинг «Вечный огонь Сталинграда» в поселке Краснооктябрьский. Ветераны, местные жители, школьники отдадут дань памяти своим погибшим землякам, возложив цветы и венки к братской могиле. В филиалах Волжского музейно-выставочного комплекса 2 февраля, в день 81-й годовщины Сталинградской Победы, мероприятия, посвященные памятной дате, будут бесплатными.

В историко-краеведческом музее в 10:00 пройдет музейный урок «Великая Победа Сталинграда» с показом документальной хроники событий 1943 года.

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации Статья 6 Федерального закона от 27.

Сталинградская битва — одно из самых крупных сражение в истории России. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во Второй мировой войне. Кроме того, гости мероприятия встретятся с главой Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Решение об объявлении 2 февраля выходным днем не принимали в Волгограде

2 февраля 2024 в городе-герое Волгограде и по всей области вместе со всей страной будут отмечать 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Патриотические акции, выставки, концерты, спортивные состязания, посвященные Сталинградской Победе, проходят сегодня во всех городах и районах Волгоградской области, а также на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. 2 февраля 2024 года исполняется 81-годовщина Победы Советского народа в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Уже в эту пятницу, 2 февраля, волгоградцы станут частью памятных, торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 81-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Стал.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий