Прогноз погоды ташкент январь 2024

По данным Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС, 22 января в 23:08 по Ташкентскому времени произошло землетрясение в китайско-кыргызстанской пограничной области. погода в январе в Ташкенте: температура воздуха, воды, моря, осадки. Точный прогноз погоды для пункта Ташкент на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы. Долгосрочный прогноз на месяцТашкент, Узбекистан(Ташкентская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном. "время по Гринвичу").

Погода в Ташкенте в январе 2024 года — прогноз и актуальные данные

Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Обычно на большей территории нашей республики в январе выпадает от 25 до 45 мм осадков, а в пустынной зоне и по Ферганской долине — от 10 до 22 мм.

В предгорных районах осадков всегда больше — от 65 до 90 мм, местами до 110 мм. Это средние показатели осадков, наблюдавшихся метеорологами за много лет. Минимальные и максимальные показатели сильно отличаются от средних.

Так бывают у нас особо сухие январи. За 30 последних лет наблюдений они были в 2018 и 2021 годах. Тогда осадков по большей части территории выпало менее 40 процентов от месячной нормы.

Больше всего осадков выпало в январи 2005 и 2014 годов, тогда среднестатистическая норма была превышена почти на всей территории сраны в полтора раза! Все мы знаем о том, что живем во времена глобального потепления. Из-за этого январские осадки по равнинной территории и даже в предгорных районах всё чаще выпадают в виде дождя.

Направление ветра может меняться от северо-восточного до юго-западного, но чаще всего дующий с востока и северо-востока. Таким образом, январь в Ташкенте характеризуется холодным зимним климатом, с низкими температурами и небольшим количеством осадков. Путешественники, планирующие посетить город в это время года, должны быть готовы к холодной погоде и иметь соответствующую одежду. Особенности погоды в январе Январь в Ташкенте отличается холодным климатом, с низкими температурами и наличием осадков. В это время года средняя температура воздуха составляет около 3 градусов Цельсия.

Ночью температура может опускаться до -1 градуса, а днем подниматься до 7 градусов. Иногда могут наблюдаться заморозки, особенно в первой половине января. В январе в Ташкенте часто выпадает снег. Среднее количество осадков составляет около 15 мм. Погода в это время года в основном облачная, с возможными прояснениями.

Не редки случаи тумана, особенно рано утром. Длительность солнечных часов в январе в Ташкенте составляет около 6 часов в сутки. В это время года дни короткие, а ночи длинные. Время восхода солнца приходится на примерно 8 утра, а закат — на 5 вечера. Ветер в январе в основном слабый, с малыми порывами.

Его направление может меняться от юга до севера. Таким образом, январь в Ташкенте характеризуется холодной погодой с возможностью заморозков, осадками в виде снега, облачной погодой и низкой температурой воздуха.

Для субтропического климата Ташкента это довольно характерно: Количество световых дней — 13 в месяц. Солнечных дней чуть меньше, чем дождливых или пасмурных. Небо в основном затянуто облаками, либо наблюдается небольшая дымка. Световой день постепенно увеличивается: с 9,3 часов в начале месяца до 10 часов к его окончанию.

Прогноз погоды в Ташкенте в январе 2024 года

  • Прогноз погоды Узбекистана с 18 по 31 декабря года - [HOST]
  • Погода в Ташкенте в январе. Прогноз погоды Ташкент - Узбекистан
  • Комментарии
  • Погода в Ташкенте — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Ташкенте
  • Какая погода ожидается в январе года - Новости Узбекистана сегодня: [HOST]
  • Точная погода в Ташкенте на 10 дней (Ташкентская область, Узбекистан) - Погода7

Погода в Ташкенте в январе 2024 года

Январь 2024 года по температурному режиму будет близким к норме, местами на 1-1,5 градусов выше нормы. Об этом сообщает Узгидромет. Месяц начнется с сухой и относительно теплой погоды. Как видно из графика, температура воздуха в городе Ташкент колебалась в диапазоне от −6°C до +13°C. Причём минимум температуры (−6°C) пришёлся на 14 января в 22:00, а максимум (+13°C) был зафиксирован 9 января в 13:00. Согласно сообщению Узгидромета, первый месяц 2024 года начнется с сухой и относительно теплой погоды. В первой пятидневке января по территории Узбекистана ожидается преобладание погоды без осадков. Порывы ветра: 3 м/сек Относительная влажность воздуха: 81-97% Облачность: 76% Атмосферное давление: 733 мм. рт. ст. Видимость: 100%. В субботу, 20 января 2024 в Ташкенте характер погоды будет такой. Погода сейчас в городе Ташкент, Узбекистан. Вторник, 16 января 2024. Прогноз погоды на неделю, 3 дня Ташкент, Узбекистан. Погода в Ташкенте: январь. +8°C. Средняя температура днем.

Прогноз погоды в Ташкенте на неделю

Не исключены короткие периоды с понижением ночной температуры до 10-13 градусов мороза и периоды с повышением дневной температуры до 16-18 градусов тепла Осадки в виде дождя и снега ожидаются в конце первой декады января, а также в отдельные дни второй и третьей декад. В целом за месяц количество осадков ожидается около, местами меньше нормы.

People living in cities like New York know how important weather information is these days. In other parts of the country, the seasons are not so severe; but they also lack reliable sources of weather data for their region. Weather sites offer a lot to mankind in terms of accurate information about the state of the atmosphere at any given time. These sites show current conditions so people know what conditions are like where they live or work. People in arid climates find comfort in knowing where they can get water for their plants or plants depending on the current conditions. People in colder climates know that layers are essential for comfort in any season or climate. No one can fully understand what it is like to live under certain conditions until they experience those conditions first hand.

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Ташкент? Ташкент в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 07:43, закат 17:27; В последний день восход в 07:10, закат 18:03; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 09:44, в последний день 10:53.

Все данные дополнительно представлены в виде графиков и на цветовой карте.

Это позволяет узнать точную погоду в своем районе или области. Сегодня 24 января 2024 года.

Погода в Ташкенте на 10 дней

В остальное время преобладание погоды без осадков, об этом сообщили в информационной службе Узгидромета. Температура воздуха 18 декабря ночью 0-5° мороза, днем 5-10° тепла, 19-20 декабря ночью 3° мороза-2° тепла, днем понижение до 0-5° тепла. В остальное время преобладание погоды без осадков, об этом сообщили в информационной службе Узгидромета. Температура воздуха 18 декабря ночью 0-5° мороза, днем 5-10° тепла, 19-20 декабря ночью 3° мороза-2° тепла, днем понижение до 0-5° тепла. погода Прогноз погоды. Мобильная версия сайта. українською. Погода на 10 января 2024 в Ташкентe. в Ташкенте. +1 ˚C. Сейчас ясно, ветер 1 м/с. Сводка погоды в Ташкенте за январь 2024. Индекс качества воздуха (AQI) в городе Ташкент сейчас составляет Вредно для уязвимых групп. Получайте данные о погоде и PM2.5 в режиме реального времени, историю наблюдений и прогнозы. Узнайте о загрязнении атмосферы в Ташкент, Узбекистан, с AirVisual.

Погода в Ташкенте на январь 2024

Посетителям и местным жителям следует принять меры предосторожности при выходе на улицу и держаться подальше от деревьев и других потенциально опасных объектов. УФ-индекс: УФ-индекс в Ташкенте в начале января 2024 года будет низким. Однако, не стоит забывать о защите от ультрафиолетового излучения, особенно при длительном нахождении на открытом воздухе. Используйте кремы с высоким показателем защиты и носите головные уборы и солнцезащитные очки. Общий прогноз: Начало января 2024 года в Ташкенте будет характеризоваться морозной погодой с низкими температурами, осадками в виде снега и сильным ветром. Рекомендуется обеспечить себя соответствующей зимней одеждой и защитными средствами, чтобы сохранить комфорт и безопасность во время пребывания на улице. Как подготовиться к изменчивой погоде в Ташкенте в январе 2024 года Погода в Ташкенте в январе 2024 года может быть довольно переменчивой, скачкообразной и непредсказуемой. Поэтому, перед поездкой или пребыванием в Ташкенте в это время, следует обязательно подготовиться к изменениям погодных условий. Вот несколько полезных советов: Следите за прогнозами погоды. Периодически проверяйте прогноз погоды перед выходом из дома или планированием активностей на открытом воздухе. Это поможет вам оценить, нужны ли вам зонтик, куртка или дополнительная одежда.

Имейте под рукой различные виды одежды. Ташкент может быть холодным и ветреным, а также бывают дни с низкой температурой и снегопадами. Поэтому имейте при себе как теплую одежду куртку, шапку, шарф, перчатки , так и легкую одежду для теплых дней. Не забывайте о защите от солнца. В январе в Ташкенте бывают солнечные дни, поэтому захватите солнцезащитные очки, шляпу или крем для защиты от солнца. Это поможет вам избежать ожогов и укрыться от яркого солнца. Обувь для любых условий. Ташкент может быть влажным и снежным, поэтому обувь с хорошей защитой от влаги и дополнительным сцеплением с поверхностью поможет вам избежать скольжения и оставаться сухими на протяжении всего дня. Запаситесь зонтиком или плащем.

Следите за прогнозом погоды в Ташкенте на Погоде Mail.

Впервые я встречал такой большой праздник далеко от своего дома, к тому же в таком теплом климате. В этом году по воле случая я оказался в Ташкенте, где просто великолепно провел время и здорово встретил Новый год. Хочется немного поделиться своими впечатлениями от города, страны, традиций и увиденного за неделю проведенного здесь времени. Приятная январская погода Я ехал из суровой зимы, поэтому взял с собой теплые вещи, естественно, но так, как по прогнозу погоды здесь типичная апрельская погода, то пришлось брать и весеннею одежду. Так и получилось, я приехал в канун Нового года, а здесь все ходят в легких курточках. На самом деле здесь в полном разгаре весна, по крайней мере, в моем понимании этого слова. Правда, здесь не так солнечно как летом, мне однажды удалось побывать в августе в Ташкенте, нужно сказать, что тогда дождей нет в принципе, а вот в январе дожди довольно частое явление. Но, в первые дни года было сухо и солнечно, точнее солнце частенько показывалось из облаков. Ветра здесь нет, и на улице очень теплая погода была. Но следующие несколько дней выдались очень дождливыми, температура упала значительно, было холодно, я даже подумывал о зимней куртке, ведь выйдя на улицу, меня хорошо пробирало.

Фото: «Газета. Об этом на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций 5 октября сообщил начальник управления гидрометеорологического обеспечения Узгидромета Азимжон Нарзуллаев. Такое кратковременное понижение температуры является нормальным, сказал он.

Погода в Ташкенте на 10 дней

Статья о небывалых холодах в Ташкенте в январе 2024 года, анализ влияния климатических изменений, меры предосторожности от властей и прогнозы погоды на конец месяца. Прогноз погоды на среда! Будьте в курсе погодных изменений, смотрите Ветер: лёгкий, северо-западный, скорость 2-3 м/сек Порывы ветра: 5 м/сек Относительная влажность воздуха: 79-82% Облачность: 94% Атмосферное давление: 734 мм. рт. ст. Видимость: 100%. В пятницу, 19 января 2024 в Ташкенте погода будет такой.

Влажность в городе Ташкент в январе 2024 года (график)

  • Погода в Ташкенте на январь 2024
  • Какая погода ожидается в январе года - Новости Узбекистана сегодня: [HOST]
  • Погода в Ташкенте в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода
  • Погода в Ташкенте в другие месяцы:
  • Индекс качества воздуха (AQI) и загрязнение атмосферы PM2.5 в Ташкент

Погода в Ташкенте на 10 дней подробно

Температура воздуха в Ташкенте в январе. 2019. 2020. Погода на новогодние праздники в Ташкенте за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. В остальное время преобладание погоды без осадков, об этом сообщили в информационной службе Узгидромета. Температура воздуха 18 декабря ночью 0-5° мороза, днем 5-10° тепла, 19-20 декабря ночью 3° мороза-2° тепла, днем понижение до 0-5° тепла. Погода Ташкент на завтра с указанием температуры воздуха. Мероприятия в регионе Ташкент Январь 2024. В первой пятидневке января по территории Узбекистана ожидается преобладание погоды без осадков. Осадки в виде дождя и снега ожидаются в конце первой декады января, а также в отдельные дни второй и третьей декад.

Погода Ташкент

Краткий прогноз погоды в Ташкенте на январь. Сплошная облачность. Температура +14°C, ощущается как +14°C. Вероятность осадков 16%. Влажность 91%. Атмосферное давление 965 гПа. Ветер юго-восточный 6миль/ч. Восход солнца в 07:49, закат в 17:07. в Ташкенте. +1 ˚C. Сейчас ясно, ветер 1 м/с. Архив погоды в Ташкенте. Ташкент, Январь 2024 (подробнее). Число. Погода. Облачность. Осадки. Температура воздуха днем / ночью. Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 20 января 2024 года. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Ташкенте, Ташкентская область,Узбекистан на Январь 2024 года.

Ташкент, Тошкент Шахри

Фото: Repost. Об этом сообщает Узгидромет. Месяц начнется с сухой и относительно теплой погоды.

Оценка класса пожароопасности лесов около г. Ташкент от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Ташкенте. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов! Подробная информация на странице УФ-индекса в Ташкенте.

Прогноз погоды на месяц в Ташкенте. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов! Подробная информация на странице УФ-индекса в Ташкенте. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

Ниже вы найдёте прогноз погоды на 5 дней, с интервалом в 3 часа, включающим: облачность, уровень осадков, влажность, атмосферное давление, а так же скорость и направление ветра. Все данные дополнительно представлены в виде графиков и на цветовой карте. Это позволяет узнать точную погоду в своем районе или области. Сегодня 24 января 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий