Прогноз погоды шанхай январь

Погода на 01 января 2024 в Шанхае. Китай. 7 дней 10 дней погода на карте. Погода Ветер Давление Влажность УФ-индекс Г/м активность. Норма осадков в январе: 74.4 мм. Температура в январе: средняя температура днем 8.1°C, ночью 2.1°C. Температура воды Шанхай в январе. Погода Шанхай на 14 дней.

Shanghai Weather in January

Так, в сентябре в Шанхае средняя температура — около 24 градусов, в мае — 20. Летом бывает до 37-39 градусов, с нормой осадков до 200 мм за месяц. В этой части страны имеется несколько областей, имеющих весьма специфические климатические условия. Прогноз погоды в этом регионе может существенно различаться даже для городов, расположенных по соседству. Так, например, крупный мегаполис Чунцин находится в окруженной со всех сторон Сычуанской котловине. Здесь очень высокая влажность и вследствие этого почти всегда много облаков и часты туманы. В результате в этом южном субтропическом городе меньше солнечных дней, чем в Москве или известном своими туманами и смогом Лондоне. На крайнем юге страны лежит зона тропического климата.

К ней относится регион Гонконга, Шэньчжэня и Гуанчжоу — трех крупнейших южнокитайских городов. Но больше всего туристов интересует вопрос о том, какой климат преобладает на крупном острове Хайнань. Недаром так часты в интернете запросы вроде «прогноз погоды Китай Санья». Курорт Санья находится на самом юге Хайнаня, здесь имеется сразу пять заливов Южно-Китайского моря с превосходными песчаными пляжами. На острове тропический климат. Лучше всего сюда ехать не летом в пору тайфунов , а в ноябре-декабре. Самыми жаркие месяцы: с конца мая до начала сентября.

Стоит ли ехать отдыхать в Шанхае в Январе? Как правило, в январе в Шанхае пасмурных дней больше, нежели ясных. Это не делает январь лучшим месяцем для посещения мегаполиса.

Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Погода в Шанхае в июне В июне в Шанхае тепло и влажно. Дождей в июне в два раза больше, чем в мае. Соответственно, сильно повышается влажность воздуха. В поездке в Шанхай в июне вам пригодятся не только зонты, но и солнцезащитная косметика.

Погода в Шанхае в июле Июль в Шанхае, как и июнь, месяц жаркий и влажный. А вот количество осадков меньше по сравнению с июнем. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты, чтобы обезопасить себя от ожогов! Погода в Шанхае в августе В августе в Шанхае сохраняется жаркая влажная погода, которая установилась в июле. А вот вода в море нагревается до максимума — 27 градусов тепла. Отправляясь на прогулку и тем более на пляж, пользуйтесь средствами защиты от солнца.

Шанхай, Китай — погода в январе, температура воды

Лично нам это место с лихвой компенсировало отсутствие снега в Шанхае. Отношение к туристам И последнее, здесь, как и во всём Китае, с вас могут совершенно официально запросить высокую плату за еду, товары, проезд и даже посещение храмов, чем с местного населения. Не зная язык, бороться с этим практически невозможно. По крайней мере, у нас так и не получилось, английского ведь местные почти не знают, вот и получается замкнутый круг. Большое же скопление туристов вы сможете увидеть лишь среди самых известных и крупных достопримечательностей Шанхая. В остальном, вы их просто не сможете различить среди безмерного потока местных.

В этом плане Шанхай - это просто какой-то вечно живой и постоянно функционирующий муравейник, который не затихает круглый год. Читать весь отзывCвернуть отзыв.

Что это значит? Прогноз погоды на 5 - 7 дней вперед помогает в планировании на неделю и выходные. Прогноз содержит такие параметры, как характеристика состояния погоды, температура воздуха, вероятность осадков, количество осадков, преобладающее направление ветра, скорость сила ветра, атмосферное давление.

В следующий месяц вода на 0. В январе по отзывам туристов в Шанхае климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Китае. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 7 место по этому показателю за год.

Путешественники, посещающие Шанхай в январе, должны одеваться тепло и носить теплую верхнюю одежду, так как чувствуется холодный ветер. Также рекомендуется иметь под рукой зонтик в случае небольших осадков. Несмотря на холод, январь — это хороший месяц для посещения Шанхая, так как количество туристов снижается, что означает меньше очередей и более спокойную атмосферу в городе. Средняя температура в январе в Шанхае Несмотря на низкую температуру, в Шанхае редко бывает сильный мороз, и средняя минимальная температура в январе составляет около 1-2 градусов Цельсия. Однако, есть вероятность, что температура может опускаться ниже нуля во время наступления холодных фронтов. Для путешественников, планирующих посетить Шанхай в январе, рекомендуется одеваться потеплее и носить зимнюю одежду, чтобы ощущать комфорт даже при низких температурах. Также стоит иметь в виду, что вечером и ночью может быть ещё прохладнее, поэтому рекомендуется надеть теплую куртку или пальто. Не смотря на холодную погоду, Шанхай в январе может предложить своим жителям и гостям различные зимние мероприятия и развлечения. Так что, несмотря на холод, не забудьте насладиться зимней атмосферой и находиться в тёплом настроении во время вашей поездки в Шанхай. Осадки в январе в Шанхае Осадки обычно происходят в течение нескольких дней в январе, преимущественно в первой половине месяца.

Погода в Шанхае на 14 дней подробно

Как видно из графика, температура воздуха в городе Шанхай колебалась в диапазоне от −5°C до +20°C. Причём минимум температуры (−5°C) пришёлся на 25 января в 02:00, а максимум (+20°C) был зафиксирован 12 января в 08:00. В прогнозе на сегодня в Шанхае, Шанхай, Китай зябкая пасмурная погода. Температурный фон в течение дня в пределах от +4 до +7, ночью от +4 до +5°. В прогнозе маловетреная погода, легкий бриз порядка 5 м/с с порывами до 10 м/с. Погода днем без осадков. Точный прогноз погоды на 3 дня в Шанхае. Погода на завтра подробно в Шанхае.

Shanghai, China weather in January

If it happens, there may be a little in Dec. Thinking the second week of the coming January. It would be a nice time to tour around this city.

Приятная погода в Китае в марте царит на территории… Погода В апреле Поехав в Китай сейчас, все-таки не стоит экономить место в чемодане, выкладывая теплую кофту. И по утрам эта разница температур будет весьма ощутима. Заглянуть можно в Шанхай, где картина немногим лучше с градусами, зато пребывание здесь в апреле значительно комфортнее летнего визита, когда жара не будет спадать даже в ночные… Погода В мае Май — прекрасное время, чтобы приехать в Поднебесную: на севере значительно теплеет, а юг еще не угнетен жарой. Погода в Китае в мае… Погода В июне Итак, комфортно-тропическое лето, зародившееся на территории Китая на исходе мая, вступает в свои права. А это значит, что центральную часть страны вкупе с южными ее провинциями начнут посещать мощные дожди, благо кратковременные; в то время как северная часть Поднебесной и пустыни буду скучать по осадкам.

Погода в Китае в июле душная и влажная, на берега страны станут нападать ураганы, ливневые дожди и тайфуны. Жара накроет Пекин, Шанхай, Гонконг и иже с ними. И… Погода В августе На исходе жаркого триместра утрированная пылкость начинает закругляться. Погода в Китае в августе ставит на одну ступень Шанхай и Гонконг.

It would be a nice time to tour around this city. The temperature may range from 40 F to 50 F during that period. Although the climate would be a little bit cold, there may mainly have sunny days.

It would be a nice time to tour around this city. The temperature may range from 40 F to 50 F during that period. Although the climate would be a little bit cold, there may mainly have sunny days.

Shanghai Weather in January

Погода Ветер Давление Влажность УФ-индекс Г/м активность. Погода на новогодние праздники в Шанхае за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января. Климат и средняя температура круглый год в Шанхае, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Эта сводка показывает предшествующую погоду для Шанхай, включая историю погоды за январь 2023 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Шанхай за январь 2023 г.

Погода на январь в Шанхае

Данная страница рассказывает о погоде в городе Шанхай в январе 2023 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Шанхай в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в городе Шанхай в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Январь является одним из самых холодных месяцев в Шанхае, поэтому одевайтесь тепло.

Носите зимнюю куртку, шапку, шарф и теплую обувь. Также не забудьте перчатки, чтобы защитить руки от холода. Шанхай известен своей смоговой проблемой, поэтому вам следует быть готовым к плохому качеству воздуха.

С течением зимы качество воздуха может ухудшаться, поэтому рекомендуется носить маску и избегать активных физических нагрузок на открытом воздухе во время дней с плохой погодой. Несмотря на переменчивую погоду, Шанхай в январе предлагает множество интересных мест для посещения. Вы можете наслаждаться красивой набережной Бунд, исследовать исторические районы Шикумен, посетить китайский сад Юй-юань и попробовать местную кухню в ресторанах и кафе города.

Таким образом, погода в Шанхае в январе может быть прохладной и влажной, но это не должно мешать вам насладиться прекрасными достопримечательностями города. Будьте готовы к переменчивой погоде и обязательно упакуйте теплую одежду и дождевик для полноценного путешествия! Климат Шанхая в январе Январь в Шанхае характеризуется прохладными и сухими днями.

Здесь очень высокая влажность и вследствие этого почти всегда много облаков и часты туманы. В результате в этом южном субтропическом городе меньше солнечных дней, чем в Москве или известном своими туманами и смогом Лондоне. На крайнем юге страны лежит зона тропического климата. К ней относится регион Гонконга, Шэньчжэня и Гуанчжоу — трех крупнейших южнокитайских городов. Но больше всего туристов интересует вопрос о том, какой климат преобладает на крупном острове Хайнань. Недаром так часты в интернете запросы вроде «прогноз погоды Китай Санья». Курорт Санья находится на самом юге Хайнаня, здесь имеется сразу пять заливов Южно-Китайского моря с превосходными песчаными пляжами. На острове тропический климат. Лучше всего сюда ехать не летом в пору тайфунов , а в ноябре-декабре.

Самыми жаркие месяцы: с конца мая до начала сентября. Климат и погода на западе и юго-западе Китая Тибет, Юннань Почти весь юг западной части Китая занимает обширное Тибетское нагорье, окаймленное довольно высокими горными хребтами. Климат здесь очень суровый, в течение дня перепады температур составляют порою до 30-40 градусов. Ночью обычны заморозки, а днем в летнюю пору воздух иногда прогревается до 35 градусов и выше. Зимы очень холодные, особенно на северо-востоке Тибета. Очень красивы горные долины Брахмапутры, причудливо извивающейся и прорезающей себе путь среди окружающих скал.

And on the average day it rains or snows, we get 0. In more common terms of how much that is, some would describe it as light rain. Chance of rain or snow on an average Shanghai day by month Average precipitation by hour of day How cloudy is Shanghai in January The average amount of time that the sky is clear or sunny partly cloudy or less in Shanghai during January is 14. For comparison, the month with the most clear, sunny days in Shanghai is December with an average of 15. This graph shows the average amount of sunshine in Shanghai in January based on historical data.

Температура воды в Шанхае в январе

Краткий прогноз погоды в Шанхае на январь. Погода на 01 января 2024 в Шанхае. Китай. 7 дней 10 дней погода на карте. В Шанхае сегодня ожидается +9.+4 °C, без осадков, слабый ветер.

Почасовой прогноз погоды

Погода по месяцам в Шанхае, Китай Погода в Шанхае в январе. Средняя температура в январе по данным за 2022 год.
Погода в Январе в Шанхай. Точный Прогноз на Месяц Январь. Архив температур в Шанхай(Шанхай) В середине января 2024 года в Шанхае ожидается продолжение зимней погоды. Согласно прогнозу, температура будет колебаться в диапазоне от -1°C до 10°C. В это время года Шанхай может быть подвержен низким температурам и возможным снегопадам.
Прогноз погоды на 24 января 2024 Шанхай — погода в январе, температура воды. Шанхай на карте Китай.

Погода в Шанхае по месяцам

Какая погода в Шанхае в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 20°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 11.4°С и 5.6°С. Климат и средняя температура круглый год в Шанхае, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Шанхай. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Шанхае, Шанхай, Китай.

Погода в Шанхае. Подробный обзор по месяцам

Прогноз погоды в городе Шанхай. пятница19Январь Дождь 11,7 мм.+7+9. суббота20Январь 10,4 мм.+5+7. воскресенье21Январь Кратковременные дожди 0,7 мм.+4+7. понедельник22Январь Пасмурно -1+3. Weather in Shanghai in January: air temperature, number of sunny days, precipitation, air pressure and humidity. Montly weather forecast in Shanghai on Meteum. The month of January in Shanghai, China is characterized by chilly temperatures and frequent rainfall making it one of the less advisable months to visit the city. With average high only reaching 8.1°C, the city often experiences the coldest temperature during this month.

Прогноз погоды в Якутии на 24 января

В среднем, каждый третий день выпадают осадки. Погода в Шанхае в августе Тоже самое можно сказать и о погоде в Шанхае в августе. Жарко, влажно и периодически выпадают осадки. Температура воздуха около 30 градусов тепла. Погода в сентябре в Шанхае Осень намного более комфортное время года, чтобы посетить Шанхай. Погода в октябре в Шанхае Возможно, самый благоприятный месяц. Отличное время. Шанхай погода в ноябре Еще один прекрасный месяц.

Погода Шанхай в декабре В этом месяце вступает в свои права зима. Если температура вам не кажется прохладной, посетить Шанхай в декабре будет хорошим выбором.

Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 10 часов.

Шанхай Погодные условия.

В этом плане нам это было даже на руку, удобнее ведь передвигаться не по заснеженному городу, а по сухому. Но вот утренние туманы наводили тоску. Кстати, если будете планировать поезду в этом месяце, то я советую учесть и временной фактор. Как и везде, зимой в Шанхае светает поздно, темнеет рано. Так что, если хотите посмотреть город в дневном свете, то стоит вставать раньше и встречать серую туманную сырость. Что посетить Шанхай примечателен тем, что он сочетает в себе два облика — старинный Шанхай , с его древней историей и традициями, и современный Шанхай — никогда не спящий мегаполис, горящий яркими огнями неонов. Мест для посещения в этом городе достаточно много, но конкретно в этот период стоит посетить уличные выставки гигантских ледяных скульптур, что проходят в центральных парках Шанхая.

Да и сама уличная иллюминация в честь Нового Года чего стоит. Для любителей же наслаждаться спортом, а не достопримечательности, могу посоветовать посетить «Семь серебряных звезд» в центре.

Январь является одним из самых холодных месяцев в Шанхае, поэтому одевайтесь тепло.

Носите зимнюю куртку, шапку, шарф и теплую обувь. Также не забудьте перчатки, чтобы защитить руки от холода. Шанхай известен своей смоговой проблемой, поэтому вам следует быть готовым к плохому качеству воздуха.

С течением зимы качество воздуха может ухудшаться, поэтому рекомендуется носить маску и избегать активных физических нагрузок на открытом воздухе во время дней с плохой погодой. Несмотря на переменчивую погоду, Шанхай в январе предлагает множество интересных мест для посещения. Вы можете наслаждаться красивой набережной Бунд, исследовать исторические районы Шикумен, посетить китайский сад Юй-юань и попробовать местную кухню в ресторанах и кафе города.

Таким образом, погода в Шанхае в январе может быть прохладной и влажной, но это не должно мешать вам насладиться прекрасными достопримечательностями города. Будьте готовы к переменчивой погоде и обязательно упакуйте теплую одежду и дождевик для полноценного путешествия! Климат Шанхая в январе Январь в Шанхае характеризуется прохладными и сухими днями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий