Приобретение моющих средств выплата сдельной заработной платы

3) издержки на выплату сдельной заработной платы работникам. Какие затраты будут постоянными, а какие переменными? ая оплата труда работников 5. Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПРИМЕРЫ (первый столбец): A) сдельная оплата труда наемных. ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите. цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств. 2) арендная плата за офис фирмы. Фирма «Лисичка» – ателье, специализирующееся на пошиве школьной формы. Найдите в приведённом списке примеры постоянных издержек фирмы «Лисичка» в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) оплата потреблённой электроэнергии.

Задание 7 ЕГЭ по обществознанию 2022-2023: задачи раздела "Экономика"

Какие из перечисленных признаков позволяют сделать вывод о том, что в стране Z рыночная экономика? Экономика страны Z основана на крупном машинном производстве, в ней доминирует тяжёлая промышленность. Фирма оказывает услуги по уборке помещений. Найдите в приведённом списке примеры постоянных издержек фирмы в краткосрочном периоде. Банк Z расположен в деловом районе столицы государства. По каким признакам можно установить, что Z — центральный банк? В городе Z поставку бытовой химии в магазины осуществляет множество фирм. Они предлагают разнообразную продукцию и не имеют возможности контролировать цены на неё. Найдите в приведённом списке характеристики данного рынка и запишите цифры, под которыми они указаны.

Что вы хотели бы видеть в новом телеканале? Нашенаследие 25 июн. Какими ценностями должны руководствоваться ученые в своей деятельности? Мерлин23 25 июн. Лишь одно только слово. А сколько в нем тепла и любви. Ведь для каждого "мама " это : опора, защита и друг! Сколько нежности , тепла отдает нам наша мама. Сколько радости и света день за днем приносит нам! Никогда я не забуду мамину забо.. Ты единственная такая, Ты хорошая Ты красивая Ты всегда милая! Maximilian321 25 июн. S Введение фермерского хозяйства - это признак доиндустриального общ - ва... Aiena05 25 июн. Малая — это город, улица, дом, где ты родился. Большая — это государство, страна, гражданином которой тыявляешься.

Премирование работников. Организация поощряет отличившихся рабочих за выполнение своих обязанностей. Выплата премий закреплена на законодательном уровне в Трудовом кодексе РФ, однако производится в зависимости от пожеланий руководства. Создается или пополняется резервный фонд. Не у каждой организации имеются лишние деньги на создание своеобразной финансовой подушки в виде резервного фонда. Он формируется из ежегодных отчислений из чистого дохода. Параметр нужен для разных целей внешних и внутренних пользователей: Инвесторы оценивают привлекательность бизнеса для вложения средств. Предварительно они анализируют размеры дохода и динамику его изменений. Фирмы, способные давать большую доходность считаются высокорентабельными. Кредиторы оценивают кредитоспособность организации, которая определяется, исходя из величины и динамики дохода. От этих показателей зависит платежеспособность организации в принципе, а деньги считаются самым ликвидным активом. Чем больше свободный капитал организации после всех выплат, тем проще она рассчитается по кредитам.

Полки, которые он собрал в детстве и которые потом стали гвардейскими, сначала назывались потешными.

Информация

А) арендная плата за помещение – постоянная, так как сумма аренды не зависит от объема выпускаемой продукции. 2. Труд (Профсоюзы в стране А. добились повышения размера минимальной почасовой оплаты труда, что существенно увеличило затраты производителей. В этих условиях одни производители повысили цены и снизили предложение товаров). Теперь давайте рассмотрим, как сдельная заработная плата может повлиять на приобретение моющих средств. Сдельная заработная плата – это система оплаты труда, при которой сотрудник получает заработок в зависимости от количества выполненной работы или продукции. Издержки на выплату сдельной заработной платы работникам. Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. 1. издержки на приобретение моющих средств. 2. арендная плата за офис фирмы. 3. издержки на выплату окладов работникам административного аппарата.

ВОПРОС 9 ЭКОНОМИКА 4 Фирма Добрая хозяюшка

А) арендная плата за помещение – постоянная, так как сумма аренды не зависит от объема выпускаемой продукции. 2. Труд (Профсоюзы в стране А. добились повышения размера минимальной почасовой оплаты труда, что существенно увеличило затраты производителей. В этих условиях одни производители повысили цены и снизили предложение товаров). 1) Доходом собственника трудовых ресурсов является заработная плата. 2) Собственник земельных ресурсов получает доход, называемый рентой. А) арендная плата за помещение – постоянная, так как сумма аренды не зависит от объема выпускаемой продукции.

Остались вопросы?

Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств2) арендная плата за офис фирмы3). Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек фирмы Y и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств 2) арендная плата за офис фирмы 3). 5) издержки на выплату сдельной заработной платы рабочих. 6) оплата электроэнергии. 18. Установите соответствие между примерами и видами факторов производства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. 1. издержки на приобретение моющих средств 2. арендная плата за офис фирмы 3. издержки на выплату окладов работникам административного аппарата 4. издержки на погашение процентов по ранее взятому кредиту 5. издержки на выплату сдельной заработной платы. 7. Фирма оказывает услуги по уборке нежилых помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде. 1) издержки на приобретение моющих средств 2) арендная плата за офис фирмы 3). Задание 9. Фирма «Добрая хозяюшка» оказывает услуги по уборке помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Издержки на приобретение моющих средств.

Остались вопросы?

В городке Z электроэнергию, отопление, подачу воды в дома жителей осуществляет только одна компания. Найдите в приведенном списке виды безработицы. Такого вида безработицы не существует. По окончании колледжа студент планирует открыть индивидуальное предприятие. Найдите в приведенном списке примеры трудностей, с которыми он может столкнуться при такой форме организации бизнеса, и запишите цифры, под которыми они указаны 1 высокий риск вложения капитала 3 ограниченность средств на рекламу 2 ограниченность свободы действий 4 сложность управления предприятием 5 ограниченность средств для привлечения профессионалов Пояснение. Найдите в приведенном списке проявления интенсивного экономического роста.

Найдите в приведенном списке проявления экстенсивного экономического роста. Найдите в приведенном списке отличительные черты командной экономики. Запишите цифры, под которыми они указаны 1 преобладание частной собственности 4 свободное ценообразование 2 директивное планирование 5 преобладание государственной собственности 3 жесткая централизация управления Пояснение. Рынок спортивной одежды области Z поделён между четырьмя крупными компаниями-операторами, другие производители не представлены. Выберите в приведённом ниже списке характеристики данного рынка и запишите цифры, под которыми они указаны.

Граждане страны Z обычно долго ищут работу по специальности, не соглашаясь ни на какую другую. Государственная служба занятости предлагает различные варианты переобучения с последующим трудоустройством, однако эта услуга мало востребована. Выберите в приведённом ниже списке характеристики безработицы в стране Z и запишите цифры, под которыми они указаны. Выделяют следующие виды безработицы: Добровольная — связана с нежеланием людей работать, например, в условиях понижения заработной платы. Добровольная безработица усиливается во время экономического бума и снижается при спаде; её масштабы и продолжительность различны у лиц разных профессий, уровня квалификации, а также у различных социально-демографических групп населения.

Вынужденная безработица ожидания — возникает, когда работник может и хочет работать при данном уровне заработной платы, но не может найти работу. Причиной является нарушение равновесия на рынке труда из-за негибкости заработной платы вследствие законов о минимуме заработной платы, работы профсоюзов, поднятие заработной платы для улучшения качества труда и т. Когда реальная зарплата находится выше уровня, соответствующего равновесию спроса и предложения, предложение на рынке труда превышает спрос на него. Количество претендентов на ограниченное число рабочих мест увеличивается, а вероятность реального трудоустройства уменьшается, что повышает уровень безработицы. Разновидности вынужденной безработицы: циклическая — вызывается повторяющимися спадами производства в стране или регионе.

Представляет собой разницу между уровнем безработицы в текущий момент экономического цикла и естественным уровнем безработицы. Для разных стран естественным признаётся разный уровень безработицы. Сезонная — зависит от колебаний в уровне экономической активности в течение года, характерных для некоторых отраслей экономики. Зарегистрированная — незанятое население, занимающееся поиском работы и официально взятое на учёт. Маргинальная — безработица слабо защищённых слоёв населения молодёжи, женщин, инвалидов и социальных низов.

Неустойчивая — вызывается временными причинами например, при добровольной смене работниками мест работы или увольнении в сезонных отраслях промышленности. Структурная — обусловлена изменениями в структуре спроса на труд, когда образуется структурное несовпадение между квалификацией безработных и требованием свободных рабочих мест. Структурная безработица обуславливается масштабной перестройкой экономики, изменениями в структуре спроса на потребительские товары и в технологии производства, ликвидацией устаревших отраслей и профессий, причём существует 2 типа структурной безработицы: стимулирующая и деструктивная. Институциональная — безработица, возникающая в случае вмешательства государства или профсоюзов в установление размеров ставок заработной платы, отличных от тех, которые могли бы сформироваться в естественном рыночном хозяйстве. Фрикционная — время добровольного поиска работником нового места работы, которое устраивает его в большей степени, нежели прежнее рабочее место.

Выберите из приведённого ниже списка характеристики данного рынка и запишите цифры, под которыми они указаны. Найдите в приведённом ниже списке факторы, влияющие на повышение спроса на потребительские товары. Найдите в приведённом ниже списке факторы интенсивного экономического роста. Найдите в приведённом ниже списке факторы экстенсивного экономического роста. Банк R расположен в деловом центре столицы государства.

По каким признакам можно установить, что R — коммерческий банк? Запишите цифры, под которыми указаны эти признаки. В частности, к функциям коммерческих банков относятся: - ведение банковских счетов - инкассация векселей и платёжных документов - консультационные услуги - выдача кредитов - купля-продажа валюты для уполномоченных банков - лизинговые операции К функциям центральных банков относятся: торговля на валютных биржах, определение учетной ставки, осуществление денежной эмиссии, контроль и надзор за деятельностью коммерческих банков, выдача им лицензий на осуществление банковской деятельности и отзыв таких лицензий. С физическими лицами центральные банки не работают. N — житель современного мегаполиса, участник разнообразных экономических отношений.

Какие отношения связаны с получением N доходов от использования собственности? Хлебозавод временно остановил выпуск своей продукции, но, несмотря на это, несёт постоянные расходы. Какие затраты можно отнести к постоянным издержкам? Продукция частной пекарни пользуется большим спросом у покупателей. Предприниматель обновляет ассортимент и увеличивает объёмы производства хлебобулочных изделий.

Какие затраты можно отнести к переменным издержкам? Экономическая политика государства R основана на регулировании государственных расходов и государственного бюджета. По каким признакам можно установить, что эта политика фискальная бюджетноналоговая? Экономическая политика государства R основана на регулировании объёма денежной массы в обращении. По каким признакам можно установить, что эта политика монетарная денежно-кредитная?

Осуществляет монетарную политику центральный банк. Воздействие на макроэкономические процессы инфляцию, экономический рост, безработицу осуществляется посредством денежно-кредитного регулирования. Обычно денежно-кредитная политика центрального банка направлена на достижение и сохранение финансовой стабилизации, в первую очередь укрепление курса национальной валюты и обеспечение устойчивости платёжного баланса страны. Проведение кредитно-денежной политики А эмиссия Б изменение учётной ставки В изменение норм обязательных резервов Г операции на открытых рынках продажа ц. В структуре экономики страны Z в равной мере представлены промышленность и сельское хозяйство.

Какие признаки позволяют сделать вывод о том, что в стране Z командная плановая экономика? Командная экономика является противоположностью рыночной экономике, в которой производство, распределение, ценообразование и инвестиции принимаются собственниками средств производства на основе собственных интересов а не согласно всеобъемлющего плана. Фирма оказывает услуги по уборке нежилых помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. К постоянным относятся управленческие расходы и затраты на охрану предприятия.

Единственно возможным правильным вариантом является 234 29.

В стране Z, расположенной на морском побережье, активно развивается туристическая отрасль. Какие признаки подтверждают наличие в стране Z рыночной экономики? В государстве Z большинство предприятий находится в частной собственности, но действуют государственные и муниципальные предприятия. Какие иные признаки из приведенных ниже свидетельствуют о том, что экономика страны Z относится к рыночному типу? Слайд 11 3 Предприятиям приходится решать проблему ограниченности ресурсов.

Затраты фирмы связаны с приобретением необходимых факторов производства и организацией сбыта товара. Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек фирмы «Лисичка» в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. Арендная плата за помещение ателье Издержки на приобретение тканей, ниток, фурнитуры Страховые взносы Издержки на погашение процентов по ранее взятому кредиту Оплата электроэнергии Издержки на выплату сдельной заработной платы работникам Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами. Примеры Виды издержек фирмы в краткосрочном периоде А плата за аренду помещения постоянные.

Покупка моющих средств

1) издержки на приобретение моющих средств. Нет, неверно, так как является переменной издержкой, находится в прямой зависимости от объема произведенных экономических благ. Найдите в приведённом ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочный период и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств 2) оплата потреблённой электроэнергии 3). 5) издержки на выплату сдельной заработной платы рабочих. 6) оплата электроэнергии. 18. Установите соответствие между примерами и видами факторов производства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. Решение: а) Если выплата долга задерживается на один год, то потери кредитора определяются суммой неполученного банковского процента. Институциональная — безработица, возникающая в случае вмешательства государства или профсоюзов в установление размеров ставок заработной платы, отличных от тех, которые могли бы сформироваться в естественном рыночном хозяйстве. 1. Плата за охрану офиса. 2. Приобретение моющих средств. 3. Оплата транспортных услуг. 4. Выплата сдельной заработной платы работников. 5. Обслуживание банковского кредита. 6. Арендная плата за офис фирмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий