Приднестровье новости на сегодня

17:37 Провокации против российских миротворцев в Приднестровье будут расцениваться как нападение на Россию – Захарова.

Приднестровье: вчера, сегодня и завтра

Коронавирусная обстановка в Приднестровье за прошедшую неделю имеет тенденцию к ухудшению. Сафонов подчеркивает, что Приднестровье рассматривается Западом и Румынией как российский форпост и страна, дружественная Москве, что делает его потенциальной целью в рамках более широкой геополитической стратегии. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Молдовы. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Молдове.

Что западные кураторы Молдавии замышляют против Приднестровья?

Фото с сайта www. Другой пример — действия Скандинавских стран», — сказал министр обороны РМ. Финляндия долгое время имела статус нейтралитета, а ее граждане обнаружили, что он их не защищает, и стали страной НАТО», — сказал министр обороны РМ Анатолие Носатый во время Мюнхенской конференции по безопасности. Республика Молдова осознала, насколько она уязвима из-за конфликта в Украине и «возможности прямого или косвенного воздействия ракет или другого оружия Российской Федерации». Мы прилагаем все усилия для укрепления системы национальной безопасности, заявил он. В то же время он подчеркнул, что Республике Молдове ничто не угрожает до тех пор, пока «украинская армия ведет боевые действия на юге Украины». Он также отметил, что противостоять угрозе Молдавии поможет партнерство с НАТО, которое Кишинев намерен углублять и расширять.

Бывший министр безопасности Молдавии Анатол Плугару сказал «НГ», что действующие молдавские власти уже несколько лет готовят молдавское общество к отказу от нейтрального статуса страны и интеграции в альянс. Президент Майя Санду последовательно работает в этом направлении. Она уже вовлекла страну в военный конфликт в Украине.

Иначе мы можем что-то сделать», — спикер парламента Молдавии Игорь Гросу. Ух, страшно-то как, Игорь. Мы напомним, что Приднестровье и Россия как-нибудь сами разберутся. Не надо влезать в наши отношения. Ясное дело, что Санду не хочет видеть, как люди ПМР с российскими паспортами пойдут голосовать, ведь она с пеной у рта доказывает, что и 2024-01-24 14:45 Приднестровье , Постсоветских пространство Показательно, что свои первые в 2024 году учения с 19 по 26 января молдавские военные проводят в Румынии, на территории учебного Центра боевой подготовки в г.

Одновременно важные государственные должности в Молдавии замещаются "бывшими" румынскими гражданами. Одним из резонансных стало назначение 21 декабря 2023 года экс-министра финансов Румынии Анку-Дану Драгу главой Национального банка Молдавии. На этом фоне с 1 января 2024 года отменены таможенные льготы для 2024-01-20 17:59 Приднестровье , Постсоветских пространство , Крым Парадоксально, но первые референдумы в Советском Союзе состоялись лишь незадолго до распада этого государства — в 1989-91 годах.

Кроме этих проблем нельзя забывать о Приднестровье, которое является непризнанным государством. Усугубляется вопрос территориальной целостности и Гагаузии.

Для оправдания ввода войск НАТО создаётся мнимая российская угроза. Всё это будет происходить на фоне ухудшения уровня жизни в самой Молдавии. То есть Румыния будет выставлена неким спасителем. При этом ситуацию внутри страны раскачивает команда Майи Санду. Интересно, что в руководстве Молдавии уже сидят граждане Румынии.

Далеко ходить не надо, президент страны Майя Санду сама призналась в наличии у неё румынского паспорта. Службу информации и безопасности Республики Молдова возглавил Александр Мустяцэ. Он тоже обладатель паспорта Румынии. Стоит отметить, что население Молдавии — почти 2,5 миллиона человек.

Подробнее о том, как нейтральный статус Приднестровья Молдовы выступает условием приднестровского урегулирования, читайте в материале «Евразия. Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.

Приднестровье – последние новости

Кишинев получил установку не допустить голосования граждан Приднестровья на выборах президента РФ, заявил депутат ПМР Андрей Сафонов. Парламентарий отметил, что власти Молдавии хотят скрыть приверженность ПМР России. Кроме того, с начала года в Кишиневе начали жесткое экономическое и политическое давление на ПМР, препятствуя свободной торговле, а приднестровский паспорт перестал считаться подтверждением постоянного проживания в Приднестровье. Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский инициировал съезд депутатов всех уровней в связи с ухудшением отношений с Молдавией, сообщила его пресс-служба.

Подготовка Молдавии к аннексии: Что будет с Приднестровьем и почему готовится война с Россией

Последние новости по теме Приднестровье: Глава ПМР рассказал о последствиях введения пошлин Молдавией. Актуальные новости Приднестровья: события, политика, культура, экономика. Следите за развитием нашего региона на сайте Новости Приднестровья. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. ТВ программа.

Приднестровье: последние новости

Последняя официальная встреча в формате "пять плюс два" про шла в Брат иславе в 2019 году, после чего переговоры были поставлены на паузу. Сначала это объяснялось политической нестабильностью в Молдавии, затем отношения между двумя берегами Днестра еще больше охладели после избрания президентом Мол давии Майи Санду, которая сделала ряд жестких заявлений в адрес Тирасполя и отказалась встречаться с президентом Приднестровья Вадимом Красносельским. Позже препятствием назывались отношения между Кишиневом и Киевом. Тирасполь настаивает на безоговорочном возобновлении переговоров, что поддерживается та кже в Москве.

Приднестровье, напомним, это непризнанная республика, зажатая между Украиной и Молдавией, власти которой, как и режим в Киеве, настроены против России. Почти половина жителей Приднестровья — русские. Там же находятся наши военные, охраняющие крупнейший в Европе склад боеприпасов.

Могут ли из них сформировать «пятую колонну»? Много ли может оказаться спящих" ячеек СБУ и просто симпатизантов Украины? Так что наличие украинского паспорта ни в коем случае не может считаться поводом для каких-либо подозрений, тем более что многие приднестровцы сочетают наличие паспортов разных стран. Поэтому в Приднестровье оценка субъекту дается по конкретным делам, иными словами, «бьют не по паспорту». Приднестровские украинцы — органичная часть приднестровского общества, неотъемлемая часть приднестровского народа, а терроризм, радикализм, прочие экстремистские настроения не имеют национальности. Попытки считать их «пятой колонной», рассматривать их в качестве таковой означали бы, что организаторы теракта, интересанты из других государств достигли своей цели — внесли бы раскол в приднестровское общество, создали бы атмосферу взаимной подозрительности и недоверия. Что касается беженцев, то, как отметил в своем обращении Президент Приднестровья В.

Красносельский, порядка 25 тыс. Также было бы несправедливым видеть в каждом из них потенциального диверсанта, и на это тоже рассчитывали организаторы теракта и его бенефициары. Выявление возможных ячеек и лиц — задача профильных служб, работа практически ювелирная, и уполномоченные органы Приднестровья доказали свою возможность эффективно справляться с этим вызовом. Естественно, это не отменяет бдительности самого населения, включая тех же беженцев, которые, как показал опыт несостоявшегося теракта, также могут оказаться мишенью террористов. Постсоветское пространство.

Топ-5 главных новостей в Молдове на утро пятницы, 1 декабря 2023: 1. Это просто извращение, похлеще мазохизма будет: Жителям Молдовы за их же кровные деньги будут запрещать смотреть любимые программы и телепередачи. Абоненты массово уходят от Молдтелекома: Национальный оператор объявил о значительном повышении цен на стационарную связь.

Президент Приднестровья созвал депутатов всех уровней из-за давления Молдавии

Боевики у границы и киевский террор: как накаляется ситуация в Приднестровье Националисты могут попытаться захватить крупные склады с боеприпасами. Националисты готовят провокацию против Приднестровской Молдавской Республики. Они хотят отвлечь российские войска и захватить склады с крупными запасами еще советских боеприпасов. Эти армейские хранилища для боевиков, испытывающих катастрофический снарядный голод, являются первоочередной целью.

Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги". Запрещенные организации Запрещенные организации в Российской Федерации. Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Это 40 километров. Кто-то из россиян говорил: «Мы за три дня захватим Украину и Киев». Так вот, я думаю, ровно три дня нужно для того, чтобы военно-политическая ситуация в Приднестровье изменилась, а главное, начался процесс демилитаризации», — сказал эксперт. Потому что, если она не сможет защитить Приднестровье, то я бы тогда обратил ваше внимание, что следующим в списке, в очереди, будет Крым.

Санду тем временем приняла участие в траурной акции по случаю 10-й годовщины майдана вместе с четой Зеленских. Весьма символично, что «почтить память активистов», погибших в Киеве в ходе госпереворота, отправили именно Санду, в то время как прибывшие в столицу Украины одновременно с ней высокопоставленные европейские и американские чиновники и кураторы глава Пентагона Л. Остин, министр обороны Германии Б. Писториус, глава Европейского совета Ш. Мишель предпочли лишний раз не светиться. Официально озвученный повод для визита Санду в Киев — обсуждение вступления Молдавии и Украины в ЕС, «укрепление региональной безопасности и дальнейшая поддержка реформ». Если бы не общий контекст, это можно было трактовать как консультацию лидеров Украины и Молдавии со своими западными кураторами, обеспечивающими стабильность своих ставленников в Киеве и Кишиневе. Однако, учитывая количество проведенных недавно военных учений в Молдавии, не исключено, что в повестке дня вновь актуализировано обсуждение силовой «реинтеграции», а проще говоря, ликвидации Приднестровской Республики. В преддверии выборов в РМ и в свете нынешней общей мировой нестабильности близким к банкротству режимам и Кишинева, и Киева выгодны любые провокационные действия. И они могут быть предприняты именно сейчас, когда столь явно обозначились тенденции к «украинским переменам», негативный тренд на фронтах и перспективы сворачивания военного конфликта на Украине. Вопрос уже заключается не в том, произойдет ли что-то, а где именно будет осуществлена провокация. В Кишиневе?

Диспут - форум ПМР. Тирасполь, Бендеры. Обсудить новости ПМР.

Совместные действия Украины и Молдавии вновь создают напряжённую обстановку в регионе. В Госдуме призывают украинские власти, правительство Молдавии, ПА ОБСЕ дать возможность реализовать миротворческие инициативы и остановить действия по размораживанию конфликта в Приднестровье, ведущие к… 21:55 Все продовольствие, импортируемое из Украины в Приднестровье, теперь будет контролироваться молдавским Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов, сообщает телеканал «МИР 24». Приднестровье не получит независимости, заявил президент Молдавии Игорь Додон и напомнил лидеру Приднестровской Молдавской республики о долге за природный газ. Власти Приднестровья в последнее время предприняли ряд практических шагов, направленных на развитие отношений с Кишиневом, однако аналогичных действий со стороны властей Молдавии они не… Лучшее.

Не с точки зрения вступления в Евросоюз, а с точки зрения переизбрания самой госпожи Санду. Образ молодого проевропейского политика, выступающего за борьбу с коррупцией, развеялся, и значительная часть населения увидела,.

Однако он уже обладает всеми необходимыми функциями. Эта страничка предоставляет отличную возможность узнать, что конкретно происходит в вашем городе. Благодаря нашим независимым авторам вы сможете узнать реальную картину событий.

В процессе написания свежих статей авторы не принимают ничью сторону, что даёт возможность посмотреть на ситуацию с нейтральной точки зрения. Модерация позволяет отфильтровать публикации, которые не подходят для детей или имеют агитационную подоплёку. Для каждой новости добавлена секция комментариев — обсудите конкретные события с жителями вашего города. Мы приглашаем всех желающих в этот полезный раздел, если вы интересуетесь актуальной информацией мирового и локального масштаба. Все новости.

С таким призывом к Кишинёву обратился бывший президент республики Игорь Додон. Об этом сообщило Министерство государственной безопасности непризнанной республики. Такие опасения высказал лидер оппозиционной в республике партии «Возрождение» Василий Боля.

Президент Приднестровья заявил о стремлении к мирному диалогу с Молдавией

Это 40 километров. Кто-то из россиян говорил: «Мы за три дня захватим Украину и Киев». Так вот, я думаю, ровно три дня нужно для того, чтобы военно-политическая ситуация в Приднестровье изменилась, а главное, начался процесс демилитаризации», — сказал эксперт. Потому что, если она не сможет защитить Приднестровье, то я бы тогда обратил ваше внимание, что следующим в списке, в очереди, будет Крым.

Основной целью является контроль над Черноморским побережьем от Херсона до Одессы, а также "уничтожение" конвенции Монтрё, что позволит Британии ввести в зону конфликта свой флот. Сафонов подчеркивает, что Приднестровье рассматривается Западом и Румынией как российский форпост и страна, дружественная Москве, что делает его потенциальной целью в рамках более широкой геополитической стратегии.

Он призывает к бдительности и поддержанию готовности к обороне в свете возможных угроз.

Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря.

Киркоров надел черный парик, а вместо экстравагантных нарядов выбрал черный строгий костюм, пишет «Комсомольская правда». Напомним, в шоу «Маска» певец возглавляет жюри с первого сезона. Киркоров был участником скандальной «голой вечеринки» Анастасии Ивлеевой. Позднее он извинился за неподобающее поведение. СМИ сообщали, что руководители федеральных телеканалов после скандала, связанного с вечеринкой, решили в новогодних эфирах обойтись без Киркорова. В феврале Киркоров приехал в ДНР. Он посетил Горловку, где встретился с ранеными и доставил гуманитарную помощь. Также он обещал оплатить протезы для нескольких бойцов. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву.

Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС. Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток.

Так вот, я думаю, ровно три дня нужно для того, чтобы военно-политическая ситуация в Приднестровье изменилась, а главное, начался процесс демилитаризации», — сказал эксперт. Потому что, если она не сможет защитить Приднестровье, то я бы тогда обратил ваше внимание, что следующим в списке, в очереди, будет Крым.

Не Мариуполь, не Бердянск, а именно Крым, который является гораздо больше не с военной точки зрения, а с очки зрения экзистенциальной, символической, ценностной для России. Политические скрепы — они начинали с Приднестровья, сейчас продвигаются.

Новости Приднестровье

читайте последние публикации издания на русском языке: Эффективна и эталонна. Кто-то против? Молдавия использует против Приднестровья тактику «выжженной земли». ИА Новости Приднестровья. Чт 15:00. Попытки Кишинева оказать давление на Тирасполь отодвигают перспективы разрешения молдо-приднестровского конфликта, заявил в сегодняшнем интервью ТАСС посол России в Молдове Олег Васнецов. В Приднестровье начали действовать новые правила по предоставлению льгот на коммунальные услуги. Лента новостей. Программируемые логические контроллеры ( Программируемый логический контроллер (ПЛК) представляет собой электронное устройство, предназначенное для автоматизации и управления различными процессами в промышленности. Сафонов подчеркивает, что Приднестровье рассматривается Западом и Румынией как российский форпост и страна, дружественная Москве, что делает его потенциальной целью в рамках более широкой геополитической стратегии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий