Последние новости о соболенко

Соболенко, как и другие представители Белоруссии и России, выступали в Австралии в нейтральном статусе — без флага. Арина Соболенко по итогам выдающегося для минчанки сезона 2023 года заняла второе место в мировом рейтинге WTA. Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. Главные новости о персоне Арина Соболенко на

Итоги Australian Open: драма Медведева, очередное поражение Рублева и доминирование Соболенко

В предыдущих шести свиданиях американка четыре раза была сильнее, в том числе и в последнем, когда игрался финал US Open. Но предлагаю послушать, что сказала легендарная Мартина Навратилова, которая, в общем-то, теплых чувств к белоруске никогда не питала: — Думаю, что Соболенко намного сильнее. И она будет гораздо жестче морально, не позволит толпе болельщиков повлиять на нее так, как это было на US Open. Возможно, болельщики на Australian Open будут больше болеть за Гауфф, но все равно это не публика в Нью-Йорке — разница будет большая. Для Кори это будет, прежде всего, испытанием на психологическую стойкость. Но, судя по тому, как играет Соболенко, думаю, ей будет очень сложно выиграть здесь, даже несмотря на то, что раньше она была лучше в таких стрессовых ситуациях. При этом Гауфф смогла взять всего один розыгрыш. Но смогла вернуться, взяла подачу белоруски и восстановила равновесие.

Арину это сильно разозлило и она под ноль выиграла свой гейм, а затем сделала второй брейк 4:2. Теперь важно было подавить соперницу. И вот еще один удачный гейм, но американка вновь восстала, как та птица из пепла 6:5. Никому здесь не удавалось взять у белоруски четыре мини-отрезка подряд!

Фото: GettyImages Конечно, Арине помогли обстоятельства и соперницы, ведь ей достаточно было выступить в Нью-Йорке не хуже польки. Причем Остапенко уже ведет 4:0 в этом противостоянии. Пусть для Арины это "неактивно выигранное очко", но звание первой ракетки она полностью заслужила. Соболенко проводит шикарный сезон - установила личный рекорд по количеству выигранных матчей.

В начале года она победила на Australian Open и завоевала первый "Большой шлем" в карьере. Арина завоевала титулы в Аделаиде и на престижном "тысячнике" в Мадриде, где, кстати, одолела Свентек. Белоруска билась в финалах на турнирах в Индиан-Уэллсе и Штутгарте. Она добралась до полуфиналов на всех трех уже завершившихся "мэйджорах" в 2023 году, помимо Австралии это грунтовый "Ролан Гаррос" и травяной Уимблдон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Соболенко одержала победу над Рыбакиной со счетом 2:6, 6:3, 3:6, что помешало Рыбакиной пройти в плей-офф.

Стоит отметить, что второй сет был приостановлен из-за сильного дождя и возобновлен только на следующий день. Я хочу выразить благодарность всем болельщикам, которые были с нами на протяжении этой недели.

Свентек снесла с корта всех конкуренток

  • В мексиканском Канкуне завершился Итоговый турнир WTA
  • Погода и точка
  • Донна Векич — Арина Соболенко (20.02)
  • Лучшие промокоды
  • Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

Соболенко — о теннисистке Свитолиной: Очень сложный соперник

Фаворитки 1. Арина Соболенко • Последний результат в Дубае: четвертьфинал (2023).•. Белоруска Арина Соболенко 3 ноября победила в матче группового этапа Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Канкуне, обыграв Елену Рыбакину, которая представляет Казахстан. Арина Соболенко шокировала новым образом вне корта. Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла чемпионку Уимблдона-2022, спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину в финале Australian Open. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, сообщает «». Поражение Медведева в финале, рекорд Соболенко и внедрение повторов: как прошел US Open.

Арина Соболенко во второй раз выиграла Australian Open. Какие призовые получит теннисистка?

В следующий раз сыграю лучше! Хочу поблагодарить своих болельщиков, вы потрясающие! Люблю вас всех», — написала Соболенко в соцсети. Я по-настоящему счастлива, что вы все рядом со мной!

Турнир начнется 18 февраля. А пока Соболенко тренируется и попутно наслаждается жизнью.

Вот недавно показала, сколько цветов ей подарили. Цветы для королевы тенниса. Кстати, на корте Арина также выглядит как королева. Ранее мы писали, про эксклюзивное красное платье, в котором она играла в Мельбурне.

К воплощению идеи подтолкнули сразу несколько поводов. Законные претензии на получение лицензии Совсем мало времени осталось до официального старта сезона-2024. На днях стало известно, что процедуру лицензирования успешно прошли все участники высшей лиги.

Ракетки летели по сторонам со свистом. А могла и мне сказать несколько слов, что называется, не для печати. Я шла на работу и думала: это не работа, а какая-то психологическая каторга! Низкий рейтинг не позволял ей выступать на юниорских «Больших шлемах», поэтому в 14 лет Арина решила начать карьеру среди профессионалов. Дебют на взрослом уровне пришелся на турнир ITF в Минске в ноябре 2012-го, куда Соболенко дали wild card. После этого Арина почти три года набиралась опыта, копила рейтинг, а в октябре 2015 г. Через пару месяцев Соболенко победила и на соревнованиях в Пуне Индия.

Результаты белоруске начала приносить ее феноменальная физическая готовность. Соболенко с детства отличалась не только любовью к скандалам, но и высокой работоспособностью — ежедневно проводила по несколько часов в тренажерном зале, повышая свою выносливость. Даже когда у Арины не было основного тренера, она обязательно возила с собой на турниры специалиста по физподготовке. В частности, уже после перехода в профессиональный тур она наняла бывшего чемпиона мира по биатлону Вадима Сашурина. На новый уровень белоруску вывел российский тренер К началу 2018-го года Соболенко была, вероятно, самой мощной молодой теннисисткой. Ее удары с форхенда часто достигали по скорости показателей мужского тура. Но серьезных результатов на корте не было — она начала забираться в основные сетки «Больших шлемов» и турниров WTA, но нигде не проходила дальше первых кругов. Покорила юниорский тур и мощно стартовала в профи Проблема была в чрезмерной эмоциональности — Арина часто психовала после проигранных розыгрышей, бросала ракетки, орала на свой бокс, ее выдохи при ударах превышали по громкости даже знаменитые крики Марии Шараповой. Энергию, которую нужно было тратить на игру, она тратила на препирательства со своей командой, судьями и даже с соперницами. Соболенко сменила несколько тренеров — россиянина Халила Ибрагимова, шведа Магнуса Нормана — но никто не мог обуздать ее нрав.

Арина Соболенко

Теннисистка Арина Соболенко (Беларусь): последние новости, расписание и результаты матчей, фото, видео, интервью, рейтинг WTA, титулы, турниры Большого шлема. Арина Соболенко — белорусская профессиональная теннисистка; победительница одного турнира Большого шлема в парном разряде. 12 матчей по ходу сезона-2024 выиграла недавняя соперница Рыбакиной по турниру в Дохе американка Эмма Наварро. 11 встреч выиграла вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси.

Поляки о поражении Соболенко от Швентек на Итоговом турнире: Серена подпортила ей нервы

Арина это слышала и продолжала работать, однако при этом сильно себя гнобила. Тенерский штаб провел большую работу с белорусской. Наставники пытались отделить ее восприятие Арины-человека от Арины-теннисистки. Соболенко жаловалась, что люди ее не любят.

Он регулярно доходит до высокой стадии на турнирах Большого шлема, но никак не может преодолеть барьер четвертьфинала. Перед матчем он признавал , что его ждут проблемы в этой встрече, ведь итальянец очень хорош. Рублев не ошибся. Он здорово бился против Синнера, но все равно проиграл в трех партиях 4:6, 6:7 5:7 , 3:6 , допустив ошибки в ключевые моменты.

На тай-брейке второго сета россиянин вел 5:1, однако не смог довести дело до победы. Были все тяжелые розыгрыши, где он [Синнер] отыграл офигенно. И я тоже играл хорошо, просто в одном моменте не так агрессивно сыграл, в другом, когда побежал, чуть-чуть подвернул ногу и не успел так быстро вернуться», — объяснил после матча Рублев. Для россиянина это поражение в четвертьфинале турниров Большого шлема стало десятым в карьере. С одной стороны, это говорит о стабильности Рублева — на главных стартах он почти всегда в восьмерке лучших, что является великолепным результатом. С другой — может создаться впечатление, что у российского теннисиста выработался психологический комплекс. Такие длительные серии — это уже тенденция.

Остается надеяться, что в этом сезоне Рублев сможет ее сломать. У россиянина есть все для этого. В предыдущий раз это удавалось ее соотечественнице Виктории Азаренко, которая выигрывала в Мельбурне в 2012—2013-м. На завершившемся турнире Соболенко не было равных — на пути к трофею она не отдала соперницам ни одного сета. За семь матчей белорусская теннисистка проиграла всего 31 гейм. Только Кори Гауфф в полуфинале смогла выиграть у Соболенко больше пяти геймов.

Встреча продлилась 1 час 24 минуты. Казахстанка сделала пять подач навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала два из семи брейк-пойнтов.

Уверенную игру белоруска демонстрировала по ходу всего турнира, и финал не стал исключением. Белоруска завершила викторией второй подряд Australian Open, завоевав второй же в карьере титул чемпионки турнира Большого шлема ТБШ. Ни одного личного козыря, который не могла бы побить белоруска, у нее не проглядывалось. Уже первые геймы решающего матча Australian Open дали понять, что с настроем и концентрацией у Соболенко по-прежнему все в порядке.

В них были и "трясучка" от соперницы, проигравшей свою первую подачу, и эйсы, и отличная первая подача в целом от Арины, и прекрасная игра с форхенда обеих финалисток. Но даже если что-то у белоруски не получалось или же сопернице удавалось навязать борьбу в гейме, Соболенко быстро возвращала контроль над ситуацией и набирала очки.

Новости об Арине Соболенко

А в полуфинальном матче Швентек взяла верх на представительницей Беларуси Ариной Соболенко со счетом 6:3, 6:2. Эта встреча была растянута на два дня, поскольку в субботу была прервана в первом сете из-за дождя. Арина Сергеевна Соболенко. Последняя должность: Спортсмен-профессионал по теннису. Арина Соболенко в понедельник займет первую строчку рейтинга WTA. Арина Соболенко проиграла финал US Open-2023. Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина вышла в свой первый финал Australian Open, где в субботу в Мельбурне она сыграет с Ариной Соболенко, занявшей пятое место, в силовой битве. спорт, новости беларуси, арина соболенко, теннис. Соболенко узнала соперницу по турниру в Дубае: спортсменки встречались 7 раз.

Самое популярное за неделю:

  • Арина Соболенко узнала соперницу на турнире в Дубае
  • Свентек снесла с корта всех конкуренток
  • Новости об Арине Соболенко - РТ на русском
  • Арина Соболенко покинула турнир в Берлине после второго матча
  • Арина Соболенко проиграла в финале US Open-2023
  • Хорватка Векич стала соперницей Соболенко на турнире WTA-1000 в Дубае

Соболенко узнала соперницу по турниру в Дубае: спортсменки встречались 7 раз

Выйдя в финал Australian Open второй год подряд, Арина Соболенко попробует стать первой за последние семь лет теннисисткой, сумевшей защитить в Мельбурне чемпионский титул. Вступай в группу Чемпионат: новости спорта, футбол, хоккей в Одноклассниках. Соболенко 18 февраля. WTA. 2024. Дубаи.

Соболенко — о теннисистке Свитолиной: Очень сложный соперник

Вторая мировая ракетка Арина Соболенко защитила титул победительницы Открытого чемпионата Австралии, уверенно победив 15-ю ракетку мира из Китая – 6:3, 6:2. Вторая мировая ракетка Арина Соболенко защитила титул победительницы Открытого чемпионата Австралии, уверенно победив 15-ю ракетку мира из Китая – 6:3, 6:2. Великолепная Соболенко обыграла Гауфф и вышла в финал Australian Open. Арина Соболенко (Беларусь): все актуальные новости на сегодня, последние слухи на сегодня, лучшие моменты, личная жизнь спортсмена, травмы. очко за очком, сравнение кэфов и статистика очных встреч.

Белоруска Соболенко выиграла Australian Open-2023

Чемпионка Открытого чемпионата Австралии-2024 призналась, что в кризисной ситуации хотела уйти из спорта. Но я не могла сдаться — из-за своей семьи и отца. Чувствовала, что должна продолжать делать то, что делаю.

В прошлом году на US Open он выиграл свой первый турнир Большого шлема и в 19 лет стал самым молодым лидером рейтинга. За год он укрепил статус одного из лучших теннисистов планеты, но повторить успех USO 2022 не смог: в этом году он уступил в полуфинале Даниилу Медведеву. В течение 15 лет никому в мужской сетке не удавалось защитить титул USO. Последним таким теннисистом был Роджер Федерер — его победная серия длилась пять лет и завершилась в 2008 году. Белоруска стала 29-й теннисисткой, которая возглавила женский мировой рейтинг после его образования в 1975 году.

Юбилейную победу Соболенко одержала в сложном полуфинале с американкой Мэдисон Киз: Соболенко проиграла первый сет 0:6, но потом взяла две партии подряд. Она стала лишь третьей теннисисткой , которой удавалось выйти в финал ТБШ после 0:6 в стартовом сете полуфинала. Датчанка три с половиной года не играла из-за рождения двух детей, но теперь вернулась в теннис и с ходу дошла до четвертого круга мейджора.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Хотя следует отметить, что белоруска аналогичным образом поступила и в 2023 году, когда завоевала трофей в Австралии. Добавим, что в случае успешного выступления в Дохе Соболенко могла бы отнять звание лидера мирового рейтинга у польки Иги Свентек, которая победила тут в сезоне-2023. Подпишитесь, чтобы получать все новости оперативно в Viber Telegram.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий