Последние новости намского улуса

Сегодня, 21 декабря, состоялась очередная и последняя в этом году сессия Совета депутатов Намского улуса. На сессии принял участие первый Заместитель главы улуса Анатолий Павлов. Sakhapress напоминает, 6 сентября из села Булуус Намского улуса трое рыбаков на лодке по реке Лене выехали в сторону Кобяйского улуса и пропали. Новости SakhaNews — Пьяный мужчина в Якутске устроил поджог в Доме правительства, Рыба к прилавку плывет боком. Вчера в Якутии состоялись первые в наступившем году выборы, которые определили главу Ленского наслега Намского улуса. Им стал Петр Сокольников. В кампании участвовали три кандидата: один самовыдвиженец и два кандидата, выдвинутых политическими партиями.

Подслушано в Намском улусе

Все школы и детские сады с завтрашнего дня должны работать в штатном режиме. Оксана Жиркова.

Нам очень нравится участвовать в проекте, наша большая дружная семья очень любит проводить время вместе. На Муус устар мы с детьми впервые - это такой грандиозный и масштабный фестиваль!

Мы очень довольны", - рассказала Ольга Игнатьева.

По словам Никитина, во время допроса у следователя около суток ему не давали есть и пить, в результате чего он был морально сломлен. Находясь в таком душевном состоянии, предприниматель якобы и оговорил чиновника. Никитин также заявил, что водитель первого замглавы улуса Николая Соловьева, проходивший по делу как сообщник, был не в курсе происходящего. По словам предпринимателя, Соловьев попросил у него 200 тысяч рублей в долг, но деньги просил перевести на счет водителя. Тот затем их обналичил и передал начальнику. Для чего нужна была такая сложная схема, водитель Мичил Исаков понятия не имеет — просто выполнил поручение чиновника, которого возил.

Соловьеву еще предстоит объяснить в суде, почему в долг брал не лично, а через посредника.

Самые активные участники получают призы — билеты в театр, на музыкальные выступления, абонементы на каток и в бассейн. У нас пятеро детей. Во всероссийском проекте «Всей семьей» мы участвуем с января этого года по предложению Отдела семьи и молодежной политики Намского улуса.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

  • В Намском районе обсудили вопросы повышения надежности энергоснабжения – ГТРК «Саха»
  • Форум Намского улуса
  • ЛЕТОПИСЬ СОБЫТИЙ НАМСКОГО УЛУСА - ТАҤАРА БААР!
  • В Намском улусе открылся культурно-спортивный центр им. М. К. Аммосова
  • Глава Намского улуса: «Путин озвучил очень важные моменты для селян» - Лента новостей Якутии

Форум Намского улуса

Записи с меткой: Намский улус. Праздник в Намском улусе. Рождество Иоанна Предтечи: престольный праздник храма в селе Намцы и освящение часовни в Тюбинском наслеге. На месте старинного храма в Намском улусе будет построена часовня. Место проведения: с. Намцы Намский улус, ул. И. Винокурова 9, Дворец культуры и духовного развития им. М.К. Аммосова. 07.12.2023 Последние новости по тегу 'намский улус'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. Сахатранснефтегаз полностью восстановил поврежденный газопровод в Намском улусе.

  • Календарь памятных событий
  • Намский улус — Кэскил
  • Лента новостей
  • Последние сообщения
  • Читайте на 123ru.net
  • Новости сейчас

Поиски пропавших трех мужчин в Намском районе продолжаются

В тушении пожара задействованы 1 АЦ МПЧ-3, 1 АЦ ПЧ-1 ОГПС РС (Я) №23 по МО «Намский улус (район)» в количестве 6 человек личного состава, 1 звено ГДЗС и службы взаимодействия в составе 1 единицы АВВ и 1 человека филиала ГУП ЖКХ РС (Я). сила! География проекта. , Таттинского улуса РС(Я), , Намского улуса РС(Я), , с Ытык Кюель. Читайте последние новости дня по теме Намский улус. Конструктивный диалог состоялся с энергетиками и представителями муниципальной власти Намского улуса у генерального директора ПАО "Якутскэнерго" Гаврила Алексеева. На встрече с коллективом Намского РЭС Центральных электрических сетей глава энергокомпании озвучил.

Намский улус

Описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению. Переход на личности, оскорбления в адрес официальных и публичных лиц в т. Заведомо ложную, непроверенную, клеветническую информацию. Нарушают права несовершеннолетних лиц. Оскорбления журналистов и других сотрудников SN, авторов, модераторов, администрации сайта, руководства издания, читателей «SN», грубые высказывания о самом портале. Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени. Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи. Брань в т.

Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации.

Древнее захоронение обнаружили в Намском улусе Life14 07. Предположительно, рядом с ней находятся еще три-четыре захоронения. По словам свидетелей, это были женские украшения — шейная гривна, серьги и ещё ряд предметов. Они все были изъяты сотрудниками полиции.

XXXX г. Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

Итоги года общественников и молодежи 2022 Намский улус

Это и позволяет развиваться инфекцииНаиболее сложная обстановка сегодня в Вилюйском, Верхоянском, Намском, Таттинском, Хангаласском и Чурапчинском улусах. Как предположил тгк V , глава Намского улуса Юрий Слепцов мог получил «добро» от Ил Дархана на новый срок, раз в начале выборного года вдруг попал на аудиенцию. Самые активные участники получают призы – билеты в театр, на музыкальные выступления, абонементы на каток и в бассейн. Семья Игнатьевых из Намского улуса получила приглашение посетить молодежный фестиваль «Муус Устар-2024». Записи с меткой: Намский улус. Праздник в Намском улусе. Рождество Иоанна Предтечи: престольный праздник храма в селе Намцы и освящение часовни в Тюбинском наслеге. На месте старинного храма в Намском улусе будет построена часовня. Глава региона взял расследование убийства под свой контроль. ЯКУТСК, 24 января, ФедералПресс. В Якутске в результате конфликта в ночном клубе был убит молодой уроженец Намского улуса. Напомним, 6 сентября на лодке с госномером 0883 по реке Лене трое рыбаков выехали из села Булуус Намского улуса в сторону острова Никада в Кобяйском улусе и пропали.

Учение Харыстас

  • Учение Харыстас
  • Поселок Айхал – Администрация Муниципального Образования
  • Школьница из Алдана – почетный гость республиканской выставки «Родной край»
  • В Намском районе продолжаются поиски троих пропавших рыбаков
  • Форум Намского улуса
  • Что произошло в Якутии 19 февраля: обзор событий за день

Муниципальные образования

Представление включает только новости улуса Намский, и не включает прилегающих районов. 03:48. Гимн РФ, РС(Я) и Намского улуса Aysen Vas. Клиентская служба СФР в Абыйском районе. Адрес: 678796, Республика Саха(Якутия), Абыйский улус (район), пос. Белая Гора, ул. Ефимова, 4 Телефон: 8 (800) 100-00-01 График приема: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00, без перерыва. Продолжения работы ряда государственных программ, прозвучавшие на совмещенной прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина, не могут не радовать жителей сёл. Об этом ЯСИА сказал глава Намского района Юрий Слепцов. В Намском улусе мужчины не поделили снег. Мы участвуем во всероссийском проекте «Всей семьей» с января этого года по рекомендации отдела семьи и молодежной политики Намского улуса. Нам очень нравится участвовать в проекте, наша большая семья любит проводить время вместе.

Оперативная информация по пожарам на 17.02.2024

Намский улус имеет богатую историю. Здесь происходили важные исторические события, выросли выдающиеся деятели народов Якутии. Характеристика текущего состояния культурно-досуговых учреждений района. В данное время в Намском улусе в области культуры функционируют — 1 муниципальное бюджетное учреждение «УКиДР» МО «Намский улус»; — 19 муниципальных бюджетных, 3 казенных культурно-досуговых учреждений; — 2 студии звукозаписи «Хатынчаан» и «Энсиэли-рекордс» 1.

Народное творчество и досуговая деятельность. За последние годы в районе созданы и работают 441 164 клубов и объединений по интересам, в которых занимается 8762 человек. Партизан; Народный танцевально-хоровой коллектив «Ньургуьун» с.

Отметим, что на первом этаже центра расположились читальный зал, медиацентр, костюмерные, кабинет для хора, кабинет прикладного искусства, спортивный универсальный зал, раздевалки и душевые. На втором этаже предусмотрены звукоаппаратная, помещения для хранения методического фонда, зал для художественной хореографии, кабинет для художественных искусств, медицинский кабинет и тренажерный зал. Полностью заасфальтирована дорога до села, построен новый детский сад, проведен капитальный ремонт школы, а сегодня введен в работу замечательный культурно-спортивный многофункциональный центр. Это один из лучших центров, введенных в сельской местности республики», — прокомментировал Айсен Николаев.

Айсен Николаев посетил Намский улус Якутии www. В церемонии возложения цветов приняли участие первый президент республики, Государственный советник РС Я Михаил Николаев , первый заместитель председателя Государственного Собрания Ил Тумэн РС Я А лександр Жирков , глава Намского улуса Юрий Слепцов , глава села Аппаны Иван Ноговицын , члены правительства, народные депутаты, представители предприятий, научных учреждений, школьники, жители района.

Просим дальше не распространять недостоверную информацию. Наоборот, воодушевленные энергией молодежи республики, будем готовиться уже к предстоящему! А молодежи Горного района передаем поздравление с заслуженной победой! В Якутске завершился молодежный фестиваль, собравший более двух тысяч человек подробнее Стали свидетелем интересного события?

Подслушано в Намском улусе

На втором этаже предусмотрены звукоаппаратная, помещения для хранения методического фонда, зал для художественной хореографии, кабинет для художественных искусств, медицинский кабинет, тренерская, тренажерный зал. Ранее в районном центре Намского улуса в 2022 году был введен Дворец культуры и духовного развития. Объект построили к 125-летию Максима Аммосова. В Якутии ежегодно повышается доступность учреждений культуры. В прошлом году в республике введено 6 объектов культуры. В рамках нацпроекта «Культура» построено два клуба, проведен капремонт в 12 учреждениях культуры, создано 6 модельных библиотек и 17 кинозалов, оснащены инструментами 9 детских школ искусств и 6 музеев, открыт виртуальный концертный зал в г.

Усть-Мая, ул. Депутатский, мкр. Арктика, д. Покровск, ул.

Чурапча, ул. Ленина 28, корп. Мирный, Лениградский пр. Нерюнгри, ул. Якутске Адрес: 677000, Республика Саха Якутия , г. Якутск, ул. Метрика», IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве тип, производитель, модель ; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные в целях определения посещаемости сайта.

Завершение строительства первой церкви Иоанна Предтечи в Конта-Крест. Начало земледелию было положено русским переселенцем Егором Кычкиным. Начало строительства Никольской слободы 1809 г. Появление первых крестьянских поселенцев Никольская слободка 1822 г. Намский староста Кузьма Прокопьев принял участие в открытии Якутской Степной думы — областного органа самоуправления якутов март 1827 г. Утверждение Никольской слободы как земледельческого русского селения. При Предтеченской церкви открывается народное училище. В центре Намского улуса — Конта Крест — открыто первое одноклассное училище 18 мальчиков. Учитель — Иван Васильев. Пребывание в ссылке в Намском улусе польского политического деятеля, этнографа и писателя В. Период ссылки Ф. Кона, ученого, большевика, в I Модутском наслеге Намского улуса. В Хатырыкском наслеге Намского улуса родился видный партийный и государственный деятель М. Приказом Якутской губернии с. Кильдямцы, принадлежащее Намскому улусу, насильно отчуждено и передано якутским скопцам. Местное население выселено. Конта-Крест построено первое деревянное здание больницы. Открытие первой школы в Бетюнском наслеге. Открытие в Конта-Крест двухклассной школы. Проведение переписи сельского хозяйства. В I Хомустахе ныне с. Партизан в доме Сэкира состоялось собрание бедняков Намского улуса, его посетил М. Аммосов, был образован «Союз чернорабочих». Открытие в Едейском наслеге в селении Спасское 4-классной церковно-приходской школы. Открытие первой начальной школы в Кысыл-Сыр. Начало создания первых ревкомов. Назначение представителя социальной защиты населения. Организация первой комсомольской ячейки. Организация первой партийной ячейки из 12 человек. I секретарь Попов Т. Учреждение первым съездом улусных делегатов Советской власти. Первым председателем Уисполкома избран Решетников Иван Федорович. Проведение добровольной записи в партизанские дружины и создание Красного партизанского отряда. Командиром назначен Эверстов Гаврил Ионович. Официальное открытие районной больницы. Конта-Крест зверски убиты 14 коммунистов, комсомольцев, членов ревкома и активистов Советской власти. Искра Намского улуса родился Захар Порфирьевич Винокуров, композитор. Открытие первого торгового предприятия. Разбита последняя «Северная группа» белых банд в с. Никольцы отрядами 226-го Петроградского полка с участием местных красных партизан. Открытие школы в Хатын-Арынском наслеге. Открытие в местности Тыа Арыыта Тюбэ 2-классной школы. Создание в Намском улусе пионерского отряда. Вожатый — Никифоров Захар Павлович. Проведение первых выборов в местные Советы. Введение в эксплуатацию первой паровой мельницы, которая одновременно дала первое электрическое освещение. Начало земельных переделов в улусе. Образование первого отделения связи. Образование в с. Хамагатта коммуны «Соттой». Организаторы: П. Шапошников, М. Образование в I Хомустахе коммуны «Чомоорко». Организатор: Г. Тюбя первой комсомольской ячейки из 27 чел. Секретарь: М. Председатель: Н. Весной 1929 г. В коммуне «Чомоорко» Партизанского наслега организована комсомольская ячейка из 14 чел. Родился Охлопков Николай Семенович, зам. Создание комсомольской ячейки в Хатын-Арынском наслеге. Секретарь Гаврил Винокуров. Открытие в местности Тиит Арыы Тюбятского наслега первой школы. Конта-Крест — в с. Образование в Хатырыкском наслеге комсомольской ячейки. Секретарь Р. I Хомустах. В Намцах впервые состоялся первый показ немого кино. Установление всеобщего начального образования. На участке Чакы Тюбя из 27 хозяйств образован первый колхоз им. Организована первая МТС.

В рамках процессуальной проверки проводится судебно-медицинская экспертиза, иные проверочные мероприятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий