Погода в уфе январь 2024

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Уфе. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. В воскресенье, 21 января, местами по Башкирии ожидается небольшой снег. По северо-западу возможна метель, на дорогах снежные заносы. Ветер южный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха днем составит -3, -8°. В таблице ниже приведены среднемесячные значения осадков в Уфе за январь 2024 года и их отклонения от нормы. Синоптики рекомендуют жителям Уфы следить за обновлениями прогноза погоды и быть готовыми к резким изменениям температуры и осадков. Самая высокая температура воздуха днем в январе 2024 года достигала +0.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -28.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли -15.1°C и -17.5°C соответственно.

Прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года

В Уфе сегодня ожидается -6.-4 °C, cлабый снег, замерзающий туман, умеренный ветер. Завтра: 10.-23 °C, без осадков, туман, легкий ветер. Мы собрали отличные туры в Уфу на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Точное время рассвета и заката солнца в Уфе (Республика Башкортостан, Россия), январь 2024, продолжительность дня.

Погода в Уфе в январе

Отечественными синоптиками прогнозируется морозная с одной стороны, относительно сухая и солнечная зима. Прогноз погоды на декабрь 2023 года Первый месяц зимы декабрь 2023 - будет умеренно морозным, средняя же температура воздуха не обещает упасть ниже -15 - 18 градусов по Цельсию. Основные морозы в декабре придутся на середину месяца, в первую половину большого количества осадков не предвидится. Ближе к 2024 году должно слегка потеплеть, а количество осадков увеличится, главным образом в виде мокрого снега. Прогноз погоды на январь 2024 года Январь 2024 года обещает быть самым холодным месяцем предстоящей зимы. Хотя первые дни месяца будут терпимыми.

В первой половине января ожидаются обильные осадки, а температура в дневное время составит от - 10 до - 18 градусов по Цельсию. Вторая же половине месяца принесет с собой серьезные морозы, осадков будет мало, ночная температура резко понизится.

Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Температура в Уфе в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Уфе в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Уфе в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 6 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 22. В тоже время в предыдущий период, на 24.

В понедельник днем обещают до 15 градусов ниже нулевой отметки, а ночью термометр покажи до 21 градуса мороза. Во вторник утром в Уфе прогнозируется до 22 градусов ниже нуля. Днем до 20 градусов, а ночью и вовсе до 22 градусов мороза.

Восход и закат солнца

В воскресенье, 14 января в Уфе в первой половине дня ожидается облачная погода со снегом, во второй – переменная облачность. Вероятность выпадения осадков составляет до 40%. Предлагаем вам проанализировать прогнозы гидрометцентра на зиму 2023-2024 для республики Башкирии, подробно рассмотрим погоду на каждый месяц, какие приметы помогут разобраться лучше. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -35°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -12.5°С и -18.2°С соответственно. Лучшее время и погода для поездки в Уфа 2024. Погода и климат для путешествия. Таблица годового УФ-индекса для Уфа Температура воды в населенных пунктах в Уфа Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Уфа Долгосрочный 30-дневный прогноз для. Лучшее время и погода для поездки в Уфа 2024. Погода и климат для путешествия. Таблица годового УФ-индекса для Уфа Температура воды в населенных пунктах в Уфа Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Уфа Долгосрочный 30-дневный прогноз для. Январь 2024 года в городе Уфа принесет с собой холодную зимнюю погоду. Ожидается, что температура будет держаться в районе нуля градусов Цельсия или ниже. В этом месяце можно ожидать сильные морозы и снегопады, особенно в первой половине января.

Погода в Уфе в январе 2024 года

Метеопрогноз, погода, прогноз погодных условий, новости погоды, климат. Восход и закат Солнца в Уфе. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Уфе, Республика Башкортостан,Россия на Январь 2024 года. Прогноз погоды в Уфе на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Погода в Уфе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода январь 2024 Уфа на месяц — прогноз точный

Восход солнца - мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки. Закат солнца - это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку. Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.

Сегодня к вечеру температура упадет до 17 градусов мороза. Ночью ожидается до 19 градусов ниже нуля. В понедельник днем обещают до 15 градусов ниже нулевой отметки, а ночью термометр покажи до 21 градуса мороза.

Уфы В главную ночь года жители Башкирии, как правило, ждут настоящей зимней погоды. Зачастую за прогнозом следят даже те, кто собирается провести праздник в городской квартире и никуда не выходить, а не на даче или на природе. Так, по прогнозам синоптиков, в новогоднюю ночь в Башкирии будет умеренно холодная погода.

Так, 6 января столбик термометра днём покажет -1 градус. Начиная с 11 января в республике установятся несильные морозы до -4,-5 градусов и облачная погода. Также прогнозируются обильные снегопады. Такая погода в регионе продержится около 10 дней. С 21 января и до конца месяца природа порадует жителей Башкирии ярким солнцем.

Погода в Уфе в январе 2024

Территория, на которой расположен город, преимущественно равнинная. Расстояние до хребтов Южного Урала - около 100 км. Уфу нельзя назвать развитым туристическим центром. Однако она заслуживает внимания, так как имеет впечатляющую природу, множество исторических и археологических памятников и неповторимый местный колорит. Нельзя не отметить уникальные климатические условия, от которых зависит погода на месяц в Уфе. Климат Уфы — умеренно континентальный и достаточно влажный. Город расположен в лесостепной подзоне, для которой характерно теплое, но не жаркое лето и не слишком холодная зима.

Январь — самый холодный месяц в году.

На третий день года пошел очень сильный и крупный снег. Было безумно красиво, хотя на улице находится сложно в такую погоду, метель была та еще, за внешней красотой на улице была и обратная сторона медали, это сильный ветер, который мог свалить с ног, да еще иного снега, что намело на дорожки. На утро ходить было сложно, ведь снега было чуть ли не по колена, а городские службы только к вечеру полностью очистили город. Рождественские праздники прошли в тихой, спокойной и ясной погоде, хоть мороз был и сильным, но ветра почти не было, по такой погоде приятно гулять по улице, наслаждаться блестящим под солнечными лучами, снегом, красота невероятная.

Но все же осадков в январе много и последние дни моего пребывания здесь шел достаточно сильный снег, что затрудняло прогулки по улице, но было безумно красиво. Ночи очень холодные, мороз серьезно усиливается, подымается прохладный ветер. Наутро часто заметает улицы и дороги, это естественное и нормальное явление для города. Влажность здесь стабильно высокая в январе, это чувствуется сразу.

Осадков выпадает 22. В тоже время в предыдущий период, на 24. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Уфе в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Скорость ветра.

Советы, как правильно наряжать елку для встречи года Дракона портал ufanovosti. Автор:Алиса Романова.

Погода в Уфе на среду, 24 января 2024 года

Точное время восхода и захода солнца будет полезно не только любителям вглядываться в звёздное небо, но и фотографам, которые смогут поймать самый живописный кадр на стыке дня и ночи; точное время восхода солнца поможет спланировать выпускной и узнать во сколько рассвет, чтобы его не пропустить. В том числе, вы можете узнать точное время, какая продолжительность дня в Уфе, во сколько сегодня темнеет и многие другие данные. Мы производим самые точные расчеты и предоставляем самую актуальную информацию. На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год!

Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды.

Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца и прогноз магнитных бурь на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г.

За год в Уфе выпадет в среднем 589 мм осадков. Можно сказать, что они равномерно распределены в течение всего года. Однако их наибольшее количество выпадает осенью. Всем, кого интересует прогноз погоды на месяц в Уфе, предлагается сайт Погодник! Здесь публикуются самые актуальные данные, на основе которых можно получить представление о погоде в ближайшее время и организовать поездку в этот прекрасный город.

Температура воздуха, осадки, атмосферное давление, облачность, влажность воздуха и многие другие данные обновляются каждые 15 минут. Благодаря технологии push-уведомлений, информация о погоде доступна на вашем компьютере или мобильном устройстве. Погода на месяц предлагается всем желающим в погодном боте для телеграмм.

В среду в Уфе резко потеплеет и днем всего до 11 градусов ниже нуля, пойдет сильный снег. В четверг и пятницу в Уфе будет идти снег, а температура держаться на уровне 9-10 градусов ниже нуля.

Таблица времени восхода и захода солнца по месяцам 2024 года

Подробный прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года. Ожидаются аномальные холода, периодические снегопады, возможные метели и постепенное повышение температуры к середине месяца. ПОГОДНИК: Погода Уфа на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Уфа, республика Башкортостан, Россия Сегодня, 22 января, в республике местами прогнозируется метель, на отдельных участках дорог ожидаются снежные заносы и накат, гололедица, днем местами пройдет небольшой снег. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Уфе в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -16.2 днем и примерно -18.8 ночью. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 22.4 мм осадков. Текущий. 2024. −26−15. +236. Если говорить о предварительном прогнозе погоды зимы предстоящего 2024 года, какой будет зима по прогнозу, будущие декабрь, январь и февраль, то согласно предсказаниям ее начало порадует и обнадежит.

Погода в Уфе в январе, история погоды

Сегодня, 22 января, в республике местами прогнозируется метель, на отдельных участках дорог ожидаются снежные заносы и накат, гололедица, днем местами пройдет небольшой снег. Погода в Уфе на 09.01.2024. Точное время рассвета и заката солнца в Уфе (Республика Башкортостан, Россия), январь 2024, продолжительность дня. Обратите внимание: будьте осторожны на дорогах, ожидается ухудшение видимости до 2% В пятницу, 26 января 2024, погода в населённом пункте Уфа будет очень снежной, очень холодной и слегка ветреной. Погода в Уфе за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Уфе. Ветер: лёгкий, северо-западный, скорость 2 м/сек Порывы ветра: 4 м/сек Относительная влажность воздуха: 79-83% Облачность: 62% Атмосферное давление: 760-762 мм. рт. ст. Видимость: 50-100%. В понедельник, 22 января 2024 в Уфе характер погоды будет такой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий