Погода в сочи январь 2024 года гисметео

Самая точная почасовая погода в городе Сочи, Краснодарский край на 10 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Узнайте прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года: количество солнечных дней, средняя температура воздуха, осадки и тенденции, а также температура моря.

Морской прогноз в Сочи

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Сочи в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Особенности погоды в Сочи в январе Первый месяц года хоть и является одним из самых холодных периодов года даже в Краснодарском крае, но значительным образом отличается от других регионов России. На южных курортах зима очень мягкая, а температура значительно теплее. Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки крайне редко. Для морского отдыха январь конечно же не подходит. Погода в январе будет преимущественно пасмурными и облачными. Лишь каждый третий день месяца будет солнечным, что, впрочем, является достаточно неплохим показателем по сравнению с другими регионами России, где удается увидеть безоблачную погоду пару раз за месяц. При составлении метеорологических прогнозов синоптиками часто применяются статистические методы на основе данных за последние годы.

При составлении метеорологических прогнозов синоптиками часто применяются статистические методы на основе данных за последние годы. Эта информация позволяет специалистам определить актуальные климатические аномалии, выявить закономерности и предупредить о возможных изменениях в погоде. Исторические данные помогают определять максимальные и минимальные температуры, зафиксированные в различные периоды. Погода в Сочи в январе 2024 года зависит от многих факторов. Как правило, погода в январе стабильная, но природа может удивлять неожиданными сюрпризами. Рекомендуется всегда сверять погоду с актуальными прогнозами. Погода в Сочи в начале января 2024 года Погодные условия в первом месяца года будут относительно стабильными и равными на протяжении всего периоды.

Однако некоторые отличия все же будут. Синоптики предупреждают о высокой ветрености в начале месяца. Осадки будут крайне редким явлением. Напоминаем, что долгосрочные прогнозы могут быть неточными, так как строятся на основе данных прошлых лет с учетом актуальных изменений климата. Природа может преподнести неожиданный сюрприз, который может существенным образом отразиться на погодных условиях. При планировании мероприятий и прогулок следует учитывать актуальные прогнозы метеорологов на конкретные даты.

Прогноз погоды в городе Сочи

Прогноз погоды в Сочи на январь года Погода в Сочи в январе 2024 ожидается с переменной облачностью, температура воды и воздуха: днем 8 °C, ночью 2 °C, вода 9 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась.
Какой будет погода в Сочи в январе 2024 года: прогнозы синоптиков 44,7 мм. Текущий. 2024.
Прогноз погоды в Сочи на 14 дней Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Сочи на 3 дня. Подробный прогноз погоды в Сочи на 14 дней (2 недели) с голосовым сопровождением робота.
Сочи — погода в январе, температура воды Сочи, один из самых популярных курортов России, ждет необычную зиму в январе 2024 года. По данным Гисметео, средняя температура воздуха в этом месяце составит +8°C, что на 2 градуса выше нормы.
Подробный почасовой прогноз погоды в Сочи самый точный прогноз погоды на 30 дней. Актуальный прогноз синоптиков на январь 2024. Первый месяц года является одним из 641615.

Сочи в марте 2024 — цены, погода, отзывы туристов

Точный прогноз погоды для пункта Сочи (Адлер) на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы. Температура по дням, средняя, максимальная и минимальная температуры в январе 2024 года. Календарь погоды для города Сочи. Дневник погоды в Сочи за январь 2024 года для школьников. Ветер, м/с Ветер 7. Влажность, % Влажность 61%. Давление, гПа Давление 1013. Pogoda 33 Погода 33: Сочи на месяц. Метеопрогноз, погода, прогноз погодных условий, новости погоды, климат. Подробный почасовой прогноз погоды в Сочи. Его вагоны оформлены в стиле 70-80 гг., а ресторане предлагаются блюда русской и абхазской кухни. В сезоне 2023-2024 он будет курсировать между Туапсе и Гагрой с 30 декабря по 8 января. Новый год и Рождество в Сочи.

Погода в Сочи на январь 2024 года

Погода в Сочи сейчас Ветер, м/с Ветер 7. Влажность, % Влажность 61%. Давление, гПа Давление 1013. Pogoda 33 Погода 33: Сочи на месяц.
Погода в Сочи на 14 дней. Точный двухнедельный прогноз в Сочи (Краснодарский край) от Погода 33 Напомним, ночью 23 января в восточной половине Краснодарского края произойдет обвал холода до -18 градусов, аналогичная температура будет и в горах. В предгорных районах синоптики обещают снег, а так преимущественно без осадков.
Когда будет снег в Сочи в сезон 2023/2024? Сочи подробный прогноз погоды на 2 недели. воскресенье, 21 января 2024. День 13:00. +8°C.

Прогноз погоды в Сочи на 14 дней

Погода в Сочи в июне 2024 отличается комфортной температурой воды и воздуха, поэтому это время года идеально подходит для путешествий сюда. Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Сочи на 3 дня. Подробный прогноз погоды в Сочи на 14 дней (2 недели) с голосовым сопровождением робота. Прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года: синоптики предсказывают осадки, солнечные дни, температуру воздуха и моря, а также обсуждают тенденции погоды в этот период времени. Статья автора «Патриций Третьего Рима — путешествия из Москвы» в Дзене: Первым путешествием в уже наступившем 2024 году для меня стала поездка на новогодние каникулы в Сочи.

Архив погоды в Сочи за январь 2024

Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Сочи от 1 до 5. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

Однако некоторые отличия все же будут.

Синоптики предупреждают о высокой ветрености в начале месяца. Осадки будут крайне редким явлением. Напоминаем, что долгосрочные прогнозы могут быть неточными, так как строятся на основе данных прошлых лет с учетом актуальных изменений климата. Природа может преподнести неожиданный сюрприз, который может существенным образом отразиться на погодных условиях.

При планировании мероприятий и прогулок следует учитывать актуальные прогнозы метеорологов на конкретные даты.

И даже в южных регионах вовсю ощущается влияние зимы. Впрочем, иногда природа преподносит очень необычные сюрпризы, способные удивить даже опытных метеорологов. Синоптики Гидрометцентра составили прогноз на январь 2024 года и предупреждают о том, какая погода будет в Сочи в январе 2024 года. Особенности погоды в Сочи в январе Первый месяц года хоть и является одним из самых холодных периодов года даже в Краснодарском крае, но значительным образом отличается от других регионов России.

На южных курортах зима очень мягкая, а температура значительно выше. Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки крайне редко. Для морского отдыха январь, конечно же, не подходит.

Впрочем, иногда природа преподносит очень необычные сюрпризы, способные удивить даже опытных метеорологов. Синоптики Гидрометцентра составили прогноз на январь 2024 года и предупреждают о том, какая погода будет в Сочи в январе 2024 года. Особенности погоды в Сочи в январе Первый месяц года хоть и является одним из самых холодных периодов года даже в Краснодарском крае, но значительным образом отличается от других регионов России. На южных курортах зима очень мягкая, а температура значительно теплее. Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки крайне редко.

Для морского отдыха январь конечно же не подходит. Погода в январе будет преимущественно пасмурными и облачными.

Какой будет погода в Сочи в январе 2024 года: прогнозы синоптиков

Уильям Браун. С приближением зимы вопрос о том, какой будет характер этого времени года, становится актуальным для жителей и гостей Сочи. 7 Января 2024. +15° +10°. облачно. Сочи в январе 2024 – это сказка! По прогнозам синоптиков второй месяц зимы порадует относительно теплой погодой с обилием солнечных дней.

Погода в Сочи на месяц

Погода в Сочи в январе Температура воды на Погода.Туристер.Ру Морской прогноз погоды обновляется ежедневно и дается с разделением по 3 часа, таким образом что в прогнозе дважды содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер.
Погода в Январе 2024 в Сочи Сочи подробный прогноз погоды на 2 недели. воскресенье, 21 января 2024. День 13:00. +8°C.
Погода в Сочи на 14 дней с температурой воды в море Максимальная температура воды в январе была зафиксирована 2.01.2021 г — 13.5 °C, а минимальная 9 °C — 26 января 2014 года. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Погода в Сочи январе радует нас солнечными днями — 12, облачными днями — 9, и пасмурными — 10.

Погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024

Прогноз погоды в Сочи на январь Погода в Сочи (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Погода на 09 января 2024 в Сочи. Россия, Краснодарский край. 21 января 2024 г. 06:15. Сочи. метеостанция установлена в южной части города. до 7°C тепла при переменном ветре 4-6 м/с.

Сочи (Адлер) в январе 2024 — погода, цены и отзывы туристов об отдыхе

Количество солнечных дней - 1, а дождливых - 17. Отдых в Сочи в январе с детьми В январе в Сочи с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Сочи - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Не катаетесь? И я тоже. Но на Роза Хутор, например, можно взять прогулочный билет и чудесно провести время без сноуборда и лыж. Стоимость билета — от 2 000 до 3 500 тысяч в разные месяцы мне кажется, я платила 2 900 рублей. Зимой и ранней весной он включает 1 подъем и 1 спуск на канатных дорогах с кабинками, прокат на Родельбане, вход в Интерактивный этнопарк «Моя Россия» и 2 часа на катке с прокатом коньков. Этого вдоволь хватит, чтобы ярко провести день. Там есть финская, русская и инфракрасная сауна, комната отдыха и купели. Сочи Парк В Сочи Парке даже кафе стилизованы под сказку Это русская версия Диснейленда и место, которое нужно обязательно посетить с детьми или если вы сами в душе ребенок. На парк стоит точно закладывать целый день: здесь есть 20 семейных, детских и экстремальных аттракционов, дельфинарий, батутный комплекс, совариум, кафе и торговые лавки. Если вы посетите Сочи Парк в марте, то скорее всего сможете избежать долгих очередей на аттракционы. Адрес: Олимпийский проспект, 21. Цена за вход: 2 400 рублей. Также отдыхающие советуют съездить на сочинскую дачу Сталина, сделать атмосферные снимки в заброшенном санатории им. Орджоникидзе, сходить в Зимний театр и посмотреть Тисо-самшитовую рощу, если задержитесь в Сочи дольше, чем на пару дней. Лучшие экскурсии в Сочи и Адлере Если решите покататься в марте на яхте, одевайтесь в зимнее, пусть теплое солнце на суше вас не обманет. На воде очень зябко! Найти экскурсию в Сочи — дело нехитрое: по городу стоят туристические бюро, где их можно заказать. Но я предлагаю вам цифровой вариант — платформы Tripster и Sputnik8. Здесь можно почитать отзывы туристов, сравнить цены и маршруты экскурсий от разных турагенств и выбрать лучшую. К слову, вот 5 экскурсий с высоким рейтингом и насыщенной программой: Влюбиться в Сочи за 2 часа — это пешеходная экскурсия по Центральному Сочи, которую я советую от всей души. Ее ведет душевный экскурсовод, которая подает исторические и современные факты о городе с такой любовью, что действительно проникаешься Сочи. Во время прогулки мы не только осмотрели достопримечательности, но и понюхали магнолию, попробовали барбарис с кустов на набережной и нашли целебное дерево, листья которого лечат от насморка. Экскурсия проходит в группе до 10 человек, но мне повезло и туристов было всего двое. Так что получилось индивидуальное сопровождение по очень низкой цене. Стоимость экскурсии — 800 рублей с человека. Джип-тур Абхазия: архитектурная Гагра, озеро Рица и Гегский водопад — это отличная возможность посмотреть за одну поездку два популярных черноморских курорта. По отзывам моих друзей, природа в Абхазии еще ярче и интереснее, чем в Сочи: одно озеро Рица с изумрудной водой уже стоит этой поездки. Из минусов экскурсии — дегустации. Они условно бесплатные, но каждый раз продавцы все же предлагают что-то купить.

Скайпарк Скайпарк представляет собой развлекательный комплекс, расположенный на территории горы Ачишхо. Парк Ривьера Территория занимает 14,7 гектар, где расположились не только аттракционы, но и множество представителей флоры. Шоу поющих фонтанов Это — вечернее шоу музыкальных фонтанов, одно из грандиозных событий, которое восхищает и завораживает. Горы Сочи Горы это главные достопримечательности Сочи. Список популярных гор Сочи с описанием, фото и координатами. Ущелье Ахцу Это одна из крупнейших природных жемчужин в местности, которая впечатляет в любое время года. Змейковские водопады Змейковские водопады являются уникальным природным явлением, и популярной достопримечательностью. Ахштырский каньон Одна из самых красивых и живописных природных достопримечательностей Сочи, расположенная в горном массиве. Морской порт Морской порт это одна из главных достопримечательностей Сочи, тут множество кафе и ресторанов на любой вкус. Орлиные скалы Одна из легендарных достопримечательностей Краснодарского края — Орлиные скалы. Галактика Развлекательный центр "Галактика" предлагает разнообразные развлечения и активности для посетителей.

Итак, здесь мы специально сделали подборку лучших мест Сочи для отдыха в январе 2024 года. Это самые «вкусные» варианты с идеальным соотношением качества и цены. Современный, комфортный, недорогой отель рядом с олимпийскими объектами. До моря всего 600 метров. Есть трансфер в Красную Поляну. Можно пользоваться бассейном соседнего Семейного квартала. Рядом Олимпийский парк и знаменитый Сочи-парк с аттракционами. В шаговой доступности также местный дендрарий. Гостиница чистая, аккуратная, красивая атмосфера праздника. Хорошее место для отдыха с детьми и любимым людьми. Цены: от 1600 руб. Чистый, комфортный номерной фонд. Подойдет как для отдыха у моря, так и для катания на горных лыжах. В номерах тапочки и халаты. Вкусная еда на 10 баллов из 10. Рядом все олимпийские объекты и аристократичная имеретинская набережная.

Морской прогноз в Сочи

Все это поспособствовало тому, что отдых в Сочи достиг максимума спроса. Правда, на побережье и в центре Сочи места на январь еще есть. Сезон 2023-2024 гг. Люди принимают решение о поездке за неделю-две до начала. Да и авиабилеты пока доступны по цене. Если коротко, скажу так: солнца-тепла-дождя-ветра — всего было понемножку. Шапку надевала 2 раза за 9 дней, зонт брала на прогулку один раз», — пишет Кристина. Подведем итоги В Сочи, конечно, стоит ехать в январе. При этом нужно приготовиться постоянно находиться в толпе, периодически отстаивать очереди к достопримечательностям и столик ресторане бронировать заранее на Роза Хуторе даже в обеденное время. Если большое количество людей смущает, имеет смысл дождаться середины или конца января для поездки в Сочи.

Часто задаваемые вопросы Сколько стоят авиабилеты на январь 2024 г. На Smartavia и Уральские авиалинии можно купить билеты от 4800 руб.

Погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024 9 января Первым путешествием в уже наступившем 2024 году для меня стала поездка на новогодние каникулы в Сочи. Я знал, что это риск, так как погода в Сочи в январе очень изменчивая, однако отправился туда на 6 дней и 5 ночей с вылетом из Москвы ранним утром 2 числа, чтобы вернуться в ночь с 7 на 8. Об этой поездке я еще не раз напишу здесь, а также планирую опубликовать видео на своем ютуб-канале.

Пока же расскажу, какая была погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024. Сразу оговорюсь, что я мониторил погоду на нескольких площадках, причем если была возможность, смотрел отдельно Сочи, отдельно Адлер, где и останавливался, и отдельно Красную поляну, где в начале января 2024 года во все дни обещали дожди, и я туда в итоге не поехал. Ясная погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024 Ясная погода в Сочи в январе на новогодние каникулы 2024 2 дня погода в Сочи в январе 2024 на новогодние праздники была дождливой и пасмурной Однако это вовсе не значит, что дождь лил сутки напролет, хотя многие сайты показывали днем 3 или 4 "капли".

Курорт Красная Поляна Курорт Красная Поляна — одно из самых популярных направлений для проведения зимнего отдыха в Сочи. Водопад Поликаря Среди зеленых лесов и горных вершин он является настоящей жемчужиной природы, притягивающей взгляды туристов со всего мира. Каньон Белые скалы Уникальностью каньона Белые скалы являются яркие белые скалы, формирующие стены узкой долины. Ореховский водопад Одна из лучших достопримечательностей Сочи которая находиться в пешей доступности. Олимпийский парк Парк является главной достопримечательностью Адлера и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Олимпийская деревня Это место, где спорт, природа и гостеприимство сочетаются, создавая идеальные условия для отдыха и развлечений. Дагомысские корыта Эти потрясающие геологические образования привлекают внимание и удивляют туристов со всего мира.

Бриллиантовая рука На изготовление красочной композиции потребовалось 6 тонн металла и порядка 2 тонн бронзы. Поселок Красная Поляна Это настоящий жемчужина Краснодарского края, поселок расположен в живописном уголке Кавказских гор Колесо обозрения на горе Ахун Одна из самых популярных туристических достопримечательностей города, привлекающая тысячи посетителей каждый год. Гора Ахун Своим происхождением данная достопримечательность обязана наслоению пород, происходившему многие тысячелетия. Каньон реки Псахо Каньон представляет собой глубокую впадину, которую вырезала река Псахо в горных породах.

Это может служить признаком приближения более холодных условий, характерных для зимы. Когда начнется снегопад в Сочи? Согласно данным Гидрометцентра, первые снежные зарисовки в горах ждут Сочи в середине декабре 2023 года. По состоянию на 13. Снег на вершинах от 2200 до 1275 м, на высотах ниже осадки в виде дождя. В ближайший вечер и предстоящие 7 дней ожидается понижение температуры.

С 17 декабря по 19 декабря 2023 ожидаются осадки в виде мокрого снега уже в Красной Поляне Сочи и есть большая вероятность, что снегопад будет на всех высотах. Наибольшее количество осадков ожидается в воскресенье-17.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий