Погода в перте в январе

В Перте преобладает средиземноморский климат, что означает мягкую зиму и жаркое, сухое лето. Средняя температура летом составляет около +30°C, а зимой – около +18°C. В Перте круглый год светит много солнца, в среднем восемь часов в день. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Перте в январе.

Погода в Январе 2024 в Перт

Погода на январь в Перте. Сейчас. Почасовая. Погода в Беларуси 16 января: пройдет снег, местами возможна метель. В Беларуси 16 января ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Метео-ТВ – точная информация о климатических условиях в городе Перте.

Погода в Перте на 10 дней

Погода на Пхукете по месяцам - температура воды и воздуха Get the monthly weather forecast for Перт, Западная Австралия, Австралия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Климат Перта Самая комфортная для посещения города погода устанавливается весной и длится на протяжении лета и осени. Зима в Перте достаточно прохладная, со среднестатистической температурой в +17 °С.
Город Перт, Западная Австралия - подробный обзор Метео-ТВ – точная информация о климатических условиях в городе Перте.
Погода в Петре в январе, феврале и марте Погода в Перте за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Перте.

Погода в январе, Перт, ЗА

это удивительное место, которое не оставит вас равнодушными. Парк расположен всего в 5 минутах от оперы, поэтому добраться до него очень легко. Перт, ЗА, Австралия. Карта Перта, ЗА. Национальный флаг Австралия. Перт, ЗА - телефонный код, как позвонить в Перт. Погода в Перт в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Перт Температура воды в населенных пунктах в Перт Погода для Перт в январе. Температура воздуха, воды, осадки, дни. Получите ежемесячный прогноз погоды в Перте, Западная Австралия, Австралия, включая ежедневные максимумы / минимумы, средние значения за исторические периоды, чтобы помочь вам планировать заранее. Погода в Перте. Австралия, Штат Западная Австралия. 23.2°C, а максимум достиг 25.0°C и был зарегистрирован 31 января 2022 года.

Климат Перта

Амплитуда температур для Перта – 110С, для Сиднея – 90С. Среднегодовое количество осадков в Сиднее (1206 мм) выше, чем в Перте (883 мм). Температура воды у побережья колеблется от +18-19 °C в июле-октябре до +23 °C в январе-феврале. Еще можно отметить, что Перт — очень солнечный город. За год здесь набирается до 3000 солнечных часов. Погода и температура моря в январе подойдут для ленивого отдыха у моря — можно весь день наслаждаться ясным небом и загорать на солнечных пляжах. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 36°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 15°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 29.9°С и 20.9°С соответственно.

Прогноз погоды в Перте по наблюдениям и отзывам

  • Погода в январе, Перт, ЗА
  • Погода в Перте на 10 дней
  • Климат города Перт в Австралии
  • Perth average January sea temperature
  • Погода в Перте в январе

Зимний отдых в Таиланде

Если вы планируете посетить Перт в холодный сезон, не забудьте приготовиться к прохладной погоде и возьмите с собой теплую одежду. Также имейте в виду, что в это время года может быть больше дождей, поэтому не забудьте взять зонтик или плащ. Краткое описание холодного сезона Холодный сезон в Перте начинается в конце мая и продолжается до сентября. В это время года город окутывает прохладный воздух с изредкой падающими осадками. Температура в холодный сезон колеблется в пределах от 9 до 19 градусов Цельсия. Ночные температуры могут быть ниже 5 градусов, особенно в июне и июле. Однако, несмотря на прохладу, зимние дни в Перте остаются ясными и солнечными, средняя продолжительность дневного светового времени составляет около 10 часов. И это делает урбанистическую среду города еще более привлекательной для посетителей, которые могут наслаждаться красивыми пейзажами и активно проводить время на свежем воздухе.

Температурные показатели в холодный сезон В холодный сезон в городе Перт температурные показатели снижаются, хотя климат по-прежнему остается мягким и комфортным. Одной из особенностей зимнего сезона в Перте являются часто встречающиеся дожди. Зимой выпадает наибольшее количество осадков, и количество солнечных дней сокращается. Вероятность дождливой погоды достаточно высока, поэтому рекомендуется включить в планы зимней поездки водонепроницаемую одежду и зонт. Несмотря на некоторую прохладу зимы в Перте, посещение города в этом сезоне может быть очень приятным. Туристы могут наслаждаться прогулками по живописным паркам и садам, а также посещать музеи и галереи, чтобы узнать больше о культуре и истории города. Тёплый сезон в Перте В Перте, городе на западном побережье Австралии, тёплый сезон длится с октября по апрель.

В этот период город окутывает приятное солнечное и тёплое погодное состояние, что привлекает множество туристов и жителей. Средняя температура воздуха в тёплый сезон составляет около 25-30 градусов по Цельсию, с возможными отклонениями в сторону более жарких дней. Стабильная и комфортная погода предлагает идеальные условия для пляжного отдыха и различных активностей на открытом воздухе.

Кенгуру оказались очень милыми и любознательными.

Близко к себе не подпускают, но и не удирают сразу. По поведению кенгуру напоминают кошек. Любопытные, но осторожные. Вообще кенгуру тут довольно много, в магазинах продается мясо кенгуру, а в ресторанах можно найти стейк из этого милого животного.

Общественный транспорт в Перте представлен автобусами, поездами и теплоходами, которые соединяют берега реки Суон. До 1958 года в городе был еще и трамвай. А теперь самая крутая часть: в городе есть свободная транзитная зона FTZ — Free Transit Zone , внутри которой можно передвигаться на автобусах и поездах совершенно бесплатно! Автобусные остановки этой зоны имеют красный знак FTZ.

В городе разветвленная сеть автобусов. Если выехать за пределы бесплатной зоны, то передвигаться на общественном транспорте уже будет достаточно дорого как и везде в Австралии. Стоимость проезда внутри одной зоны 3. А еще по городу ходят автобусы, на которых нарисован кот.

И это не просто так. В центре можно встретить автобусы, которые двигаются по четырем "кошачьим" линиям: красной, синей, желтой и зеленой. Автобусная остановка в центре 24. На окраины Перта, а также в пригороды можно быстро добраться на поезде.

К числу популярных направлений относятся северный район Кларксон, а также городки Фримантл и Мидланд. Поезда отправляются с центрального вокзала города на Веллингтон-стрит. График движения — с пол-шестого утра до полуночи по будням и до двух часов ночи в выходные. В Перте народ очень расслабленный.

Никто не будет работать лишнего времени, поэтому при первой же возможности все сваливают и разбредаются по барам, прямо как в Лондоне. В пятницу к 6 вечера все уже пьяные. Вообще в Австралии все начинают работать очень рано, а заканчивают сразу после обеда. Это у нас стандартный рабочий день с 9 до 18.

А в Австралии многие работают с 6 или 7 утра. Давайте посмотрим на новые районы Перта. Архитектура простая. У многоквартирных домов есть закрытые дворы с хорошим благоустройством.

Дома тут делают по американскому образцу, когда у тебя есть и бассейн, и тренажерный зал, и другие сервисы прямо в доме. Еще один многоквартирный дом 30. Вход в подъезд 31. Вход в другой подъезд.

Обратите внимание, как красиво декорирована стенка с техническими помещениями 34. Улица в новом жилом районе 35. Навигацию тут печатают прямо на тротуарах 37. На этом красота заканчивается.

Так как мы в быдло-столице Австралии, то часто можно увидеть картины больше характерные для окраин Питера 38. Кинуть машину на газоне? Почему бы и нет!

Однако чтобы сэкономить, вы должны заранее позаботиться об организации поездки, так как горящие туры на этот месяц — вещь чрезвычайно редкая. В Таиланде есть два сезона: летний с мая по октябрь , когда в стране тепло и дождливо, и зимний с месяца по апрель , когда жарко днем, прохладно ночью и нет никаких осадков. Последний фактор становится решающим и делает этот период идеальным для отдыха туристов. Прежде, чем ехать в Таиланд, следует узнать также, какой будет погода в январе в разных его городах. Страна вечного лета занимает большую территорию, и ее районы имеют между собой некоторые климатических отличия. Столица Таиланда Бангкок встретит вас в этом месяце весьма жаркой погодой. Однако рекомендуем взять с собой в дорогу какую-нибудь кофту и джинсы.

В тоже время в предыдущий период, на 6. Погода в Перте в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в январе составляет 4. Сводные данные о климате.

Выберите лучший отель из 693 899 вариантов

  • Путеводитель по Перту — как добраться, где остановиться и что посмотреть
  • Климат и погода Австралии по месяцам
  • Прогноз погоды в Перте (Австралия, ) на январь
  • Погода в Перте в январе 2024
  • Погода в Перте на январь 2024
  • Погода в городе Перт в январе

Погода в городе Перт в январе

Этот город, сочетающий в себе культурное наследие и современные тенденции, несомненно, оставит у вас массу незабываемых впечатлений. Перт - это место, где каждый найдет что-то по душе, будь то любовь к искусству, кулинарные изыски или желание насладиться природой. Основной объект внимания туристов, приезжающих в Австралию — полоса обустроенных пляжей с мягким песком и отличной анимацией. У каждого из них есть свои особенности и «характер». Коттеслоу Cottesloe Beach — самый популярный пляж в городе, где можно отдыхать с утра и до заката.

Когда лучше отдыхать в Перте когда сезон Считается, что время, когда лучше всего отдыхать в Австралии, приходится на апрель, май, сентябрь и октябрь. В это время на юге не так облачно, а на севере нет дождей.

В общем, Перт - отличное место для отдыха и знакомства с культурой и природой Австралии. Подробная информация представлена ниже: Отдых в Перте Австралия - отзывы. Плюсы и минусы. Перт Австралия - информация Перт, столица Западной Австралии, представляет собой уникальное сочетание культурного возрождения и природной красоты. Город, славящийся своим голубым небом, великолепными пляжами и впечатляющей погодой, также предлагает богатый выбор искусства, вкусной еды и отменного кофе. Вездесущая река Суон добавляет в городской пейзаж особую изюминку, делая Перт идеальным местом для тех, кто ищет уникальные впечатления. Одним из особенных мест Перт является колокольня, расположенная в самом центре города.

Природные достопримечательности Перта в январе впечатляют своей красотой. Многие парки и сады наполняются яркими цветами и ароматами разнообразных растений. Когда вы посещаете природные заповедники и национальные парки, будьте внимательны к потенциальным опасностям, таким как высокие температуры и пожары. Пляжи в Перте также являются популярным местом для посещения в январе. Морская вода обычно достигает температуры около 22-23 градусов Цельсия, поэтому купание в море является приятным и освежающим опытом.

Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2020 и составила 25. Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Перте климат не подходит для экскурсий, так как бывает очень жарко.

Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

11 стран, где в январе тепло и настоящее лето

Самая высокая температура, зарегистрированная в Перте, составила 46,2 ° C (115,2 ° F) 23 февраля 1991 г., а самая высокая температура была зафиксирована в столичный регион составляет 46,7 ° C (116,1 ° F), при Перт аэропорт в тот же день. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Перте в январе. Перт – четвёртый по численности населения город Австралии после Сиднея, Мельбурна и Брисбена: 2,1 млн человек (2021, перепись; 1,9 млн по переписи 2016; в пределах агломерации), что составляет 80 % населения штата Западная Австралия и 8,3 % населения страны. 23.2°C, а максимум достиг 25.0°C и был зарегистрирован 31 января 2022 года. Перт — погода в январе, температура воды. Перт на карте Австралия. 29.5°C Дневная температура. 19.9°C Ночная температура. Амплитуда температур для Перта – 110С, для Сиднея – 90С. Среднегодовое количество осадков в Сиднее (1206 мм) выше, чем в Перте (883 мм).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий