Погода в бангкоке в январе 2024

Погода в Тайланде в январе 2024 года. Температура воздуха в январе в Тайланде обычно держится на уровне 30 градусов Цельсия и достигает своего пика в среднем 33 градуса.

Когда лучше ехать в Таиланд?

Мы собрали отличные туры в Бангкок на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Погода в Тайланде в январе 2024 года: днем +27 31°C, ночью +21 27°C, температура воды +27°C. Подробнее о погодных условиях на Пхукете, Самуи и в Паттайе. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Бангкоке. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. О погоде в Бангкоке можно сказать наверняка: если вас не заморозит сверхмощный кондиционер, вам никогда не будет холодно. Высокая влажность и городское загрязнение приводят к тому, что в таиландском Городе ангелов бывает три ливня в день. В декабре ещё возможны дожди, но с января устанавливается сухая и жаркая погода. Зимой температура держится стабильно – +26-29°С. Вода в море – 28°С. Если в декабре за месяц бывает до 10 дождливых дней, то в феврале их число сокращается до 4.

Пляжный отдых в Таиланде в январе, погода, отзывы и цены

Погода в Бангкоке. В столице Таиланда и его Центральном районе погода в январе именно такая, как характеризуется общий климат Таиланда – умеренно не жарко (в пределах 25-27 градусов), а вечерами даже прохладно. Долгосрочный прогноз на месяцБангкок, Таиланд(Бангкок) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. В целом, климат Бангкока характеризуется высокой влажностью, высокими температурами и значительным количеством осадков. Чтобы насладиться наиболее комфортабельной погодой в городе, лучше всего посещать его во время сухого сезона, с ноября по февраль.

Погода Таиланда

Уровень влажности воздуха в марте, как и в двух месяцах начала года, не высокий. Малого количества дождливых дней всего четыре за месяц недостаточно для того, чтобы облегчить состояние туристов, неважно переносящих жаркую удушающую погоду. Кондиционирование воздуха в отелях, магазинах, ресторанах, экскурсионных автобусах помогают перенести им апрельский зной. Погода в Бангкоке в мае В мае начинается сезон дождей. Уровень выпадающих в мае муссонных ливней увеличивается до 190 мм.

В среднем в месяце около 13 дождливых дней. Относительная влажность из-за начавшихся дождей увеличивается. Погода в Бангкоке в июне Погода в июне в Бангкоке отличается спокойствием и относительной свежестью. Жаркие сухие дни всё чаще сменяются дождливыми.

Количество осадков в месяце — 150 мм. Число дней с осадками составляет 11 — 12 дней. Влажность воздуха держится на высоком уровне. В июньском море по сравнению с майским температура остается прежней.

Погода в Бангкоке в июле В июле солнечные дни перемежаются с пасмурными. Тропические ливни с грозами приносят свежесть.

Сезон дождей наступает на Самуи в октябре, обычно достигает своего пика в ноябре, а затем постепенно спадает в январе. Поскольку муссон приближается к Таиланду с юго-запада, сначала он достигает Андаманского побережья, прежде чем направиться по суше. Поэтому сезон дождей на Самуи наступает позже, чем у его западных тайских соседей на Пхукете и Краби. Сезон дождей в Чиангмае и Чианграе Изображение от jcomp на Freepik В северных районах Таиланда совершенно иной климат, чем в остальной части страны, особенно в горной местности, где температура может быть намного ниже. Примерно в январе и феврале в более высоких районах температура может сильно упасть. Нередки утренние заморозки. Сезон дождей в Чиангмае и Чианграе может длиться с мая по октябрь. Пик осадков приходится на период с июля по август.

Несмотря на продолжительный сезон дождей, город Чиангмай и его окрестности продолжают привлекать туристов круглый год. История и культура, представленные древними храмами и нетронутой сельской местностью, являются главной достопримечательностью. Туристов также привлекает и то, что можно избежать жары и влажности более южных регионов Таиланда.

Погода в Бангкоке по месяцам Рассмотрим основные особенности и температурные показатели погоды в тайской столице по месяцам. Февраль Самым тёплым месяцем в Бангкоке является второй месяц зимы. Март Самым изнурительным временем года в столице является календарная весна, когда в Бангкоке под влиянием муссона, движущегося с Индийского океана, начинается жаркий сезон. Дни стоят сухие, очень жаркие с практически полным отсутствием осадков. В ночное время обычно становится на 10 градусов прохладнее. Жаркий и влажный апрель — не лучшее время для поездки в Бангкок. Май В мае незначительно прохладнее, чем в апреле. Дожди случаются, но они, как правило, непродолжительны. В целом, майскую погоду можно назвать малооблачной и жаркой. Хмурых дней в это время значительно меньше, чем солнечных, однако из-за повышенной влажности находиться в городе не очень комфортно. Дожди идут в основном ночью и во второй половине дня, а их продолжительность редко составляет более часа.

Январский календарь насыщен событиями, а всю первую половину месяца в городе еще витает дух Рождества. Свежие фрукты и овощи. На местных рынках полным-полно свежих фруктов и овощей, среди которых есть немало экзотических плодов. Существенным минусом, которым обладает Бангкок в январе, является стоимость отдыха. Январские цены — одни из самых высоких в году, так как зима считается высоким сезоном. Кроме этого, досаждают толпы туристов. Бангкок и так входит в список самых перенаселенных городов планеты, а с ноября по март здесь намного больше людей, так как туристический поток увеличивается в несколько раз. Погода в Бангкоке в январе Погода в Бангкоке в январе — феврале — мечта для людей, которые не переносят зимний холод и серость за окном. В этот период в тайской столице жарко и солнечно. Пожалуй, это отличное время для отпуска. Более того, зимой в Бангкоке могут спокойно отдыхать пожилые люди, маленькие дети и туристы, у которых есть проблемы со здоровьем, в частности с сердечно-сосудистой системой.

Отдых и погода в Таиланде в январе 2021, отзывы туристов, температура воды и воздуха

Прогноз погоды в Бангкоке на 04.01.2024. Самая точная почасовая погода в Бангкоке, Таиланд на 4 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Прогноз погоды в Бангкоке на январь Погода в Бангкоке (Тайланд) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Бангкоке. Макс. температура +35,4°C. Прогноз погоды в Бангкоке на 04.01.2024. Самая точная почасовая погода в Бангкоке, Таиланд на 4 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.

Погода в Бангкоке по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Погода в Январе 2024 в Бангкок +7 (495) 162-0070. Погода в Бангкоке. Подробный прогноз на 14 дней.
Когда лучше ехать в Таиланд? Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Бангкок (Таиланд) - это погода от проекта U-ZONTA.
Погода на январь в Бангкоке Таиланд,Таиланд на Январь 2024 года.
Климат и погода в Бангкоке по месяцам , сезон дождей в Бангкоке — E1.ТУРИЗМ Точность прогнозов на январь 2024 более 95%!
Погода на январь в Бангкоке Получите ежемесячный прогноз погоды в Бангкоке, Бангкок, Таиланд, включая ежедневные максимумы / минимумы, средние значения за исторические периоды, чтобы помочь вам планировать заранее.

Прогноз погоды в городе Бангкок

Отдых в Бангкоке в январе с детьми В январе с детьми в Бангкок может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Бангкока.

Скоро опять полетим на Пхукет! В Тайланде с мужем не первый раз. Выбираем период с декабря по февраль.

У них в это время зима, сухо, море спокойное, без сильных волн. Последние 2 раза отдыхали на Пхукете. До этого посетили о. КоЧанга, Патайя. Каждый может отдохнуть по своему вкусу.

Как правильно готовиться к поездке в Тайланд в январе 2024 года 1. Выбрать правильное место для отдыха. Тайланд предлагает множество вариантов для разных видов отдыха — пляжного, культурного, активного. Исходя из ваших предпочтений, выберите подходящий регион и курорт. Забронировать жилье заранее. Январь — пиковый сезон в Тайланде, поэтому желательно заранее забронировать гостиницу или апартаменты. Это позволит избежать неудобств и узнать о лучших вариантах проживания. Выбрать правильную одежду. В январе в Тайланде стоит теплая и солнечная погода, однако необходимо учесть, что вечером может быть прохладно. При подготовке вещей для поездки возьмите с собой легкую летнюю одежду и небольшую демисезонную куртку. Проверить документы. Убедитесь, что ваш паспорт действителен на весь период поездки и имеется необходимая виза. Также стоит учесть требования к медицинской страховке и прививкам. Подготовиться к местной культуре. Тайская культура отличается своими особенностями и традициями. Изучите некоторые основные правила поведения и обычаи, чтобы быть уважительным к местным жителям. Узнать о достопримечательностях и развлечениях.

Отель очень приличный. Комната отличная! Питание прекрасное. Брали три экскурсии: Абу-Даби, Дубай, Китай и джип сафари в пустыню. Незабываемые впечатления! Накупались, назагорались. Миллион фотографий! Заряд энергии везём домой! Обслуживанием остались довольны.

Дневник погоды в Бангкоке за Январь 2024 г.

Январь в Тайланде: прогноз погоды и климатические условия Погода в Таиланде в декабре и январе примерно одинаковая: днем температура не поднимается выше +32°С, а ночью не опускается ниже +20°С. В это время практически не бывает дождей. В среднем за месяц выпадает всего 40-50 мм осадков.
Погода в Бангкок на январь 2024 Погода в Бангкоке в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.
Погода в Бангкоке | Прогноз погоды в городе Бангкок Средняя стоимость проживания в трехзвездочном отеле в Бангкоке в январе 2024 года составляет около 1500 рублей за ночь, а средняя стоимость перелета из Москвы в Бангкок и обратно — около 30000 рублей.
Отдых в Таиланде зимой в декабре, январе и феврале Долгосрочный прогноз на месяцБангкок, Таиланд(Бангкок) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках.
Тайланд в январе 2024: погода и климат на новогодние каникулы В понедельник, 15 января 2024 в Бангкоке характер погоды будет такой: вечером температура воздуха опустится до +30 +33°C, точка росы: +16,98°C; соотношение температуры и влажности: неприятно воспринимается большинством людей; осадков не ожидается, ветeр лёгкий.

Пхукет в январе

Сезон дождей в Бангкоке и Центральном Таиланде. Изображение от wirestock на Freepik. Сезон дождей в Бангкоке обычно начинается примерно в конце июня и продолжается до начала октября. Климат и средняя температура круглый год в Бангкоке, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Обратите внимание: ожидается неблагоприятное соотношение температуры и влажности, людям с астмой следует соблюдать осторожность Во вторник, 02 января 2024, погода в населённом пункте Бангкок будет облачной, жаркой и слегка ветреной, осадков не ожидается. Солнечный календарь на январь 2024 года в Бангкоке, Таиланд. График изменения долготы светового дня, время восходов и заходов в январе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий