Пляж чавенг самуи в январе

Чавенг Ной – тихий и респектабельный сосед главного пляжа острова Самуи, по праву носит звание одного из лучших пляжей острова. Благодаря своему расположению отсюда можно быстро добраться до любых развлечений на Самуи. Если вы любитель классического пляжного отдыха со всеми его атрибутами, услугами и развлечениями – вам сюда. пляж Чавенг Самуи Сам по себе пляж запросто мог бы стать лучшим пляжем Самуи. Что посмотреть и чем заняться на острове Ко Самуи: пляжи, водопады и пальмовые леса, смотровые площадки и деревни, буддийские храмы и гигантские статуи божеств.

Самуи: какой пляж выбрать

Однако до середины-конца месяца там дуют порывистые ветра и периодически набегают плотные облака, так что никаких гарантий насчёт комфортного на них пребывания нет. Так или иначе, попрыгать в прибое удастся. Значительно реже красные флаги высятся на северной и южной оконечностях острова. Но здесь побережье не такое презентабельное, да и песок значительно крупнее.

Западный берег рассмотрению не подлежит, так как заход в воду весьма каменистый. Пожалуй, самым лучшим тут считается Липа Ной. В целом для купания и «работы» над бронзовым загаром январь — отличное время: температура воды прогревается до двадцати шести градусов выше нуля, а солнце не мучает изнурительной жарой.

Развлечения и экскурсии Посреди зимы Самуи целиком и полностью оправдывает эпитеты, связанные с райским пляжным отдыхом. Но если Вы не хотите отрастить себе жабры, предаваясь целый день водным утехам, срочно выходите из воды, меняйте свой купальным костюм на что-то более «основательное» и отправляйтесь на экскурсии. Те, кто думает, что на таком крохотном острове смотреть нечего, глубоко заблуждаются.

Достопримечательностей тут хоть отбавляй, и подавляющее их большинство имеет природное происхождение — начиная от завораживающих коралловых закатов, заканчивая сафари-парками. Отправиться на их исследование можно как с туристической группой, так и самостоятельно. Решив путешествовать и открывать удивительные чудеса своим ходом, не лишним будет знать о том, что одним лишь общественным транспортом не обойтись, потому как ходит он лишь вдоль побережья.

Вероятно, придётся брать в аренду автомобиль. Да не какую-то малолитражку, а джип. Только такая машина уверенно чувствует себя на местном бездорожье.

К числу самых сильных по эмоциональному окрасу экскурсий, на наш субъективный взгляд, стоит отнести поездку к водопадам Хин Лад и На Муанг, окружённых роскошной тропической зеленью. Неимоверное наслаждение получаешь уже по пути к ним, следуя по проторенной тропинке в самой чаще джунглей. Живописные пейзажи, диковинные тропические обитатели, редчайшие растения — дорога полна сюрпризов и новых открытий.

Ещё одна природная памятка, заставляющая сердце биться быстрее, — Магический сад Будды, представляющий собой загадочный и уникальный в своём роде парк скульптур, разместившийся на самой высокой точке острова.

В апреле северо-восточный муссон ослабевает, и на Самуи начинается короткий сезон жары. Количество осадков превышает 90 мм. Солнца тоже хватает, и оно очень активное. Безветренная знойная погода подходит только тем, кто без труда выдерживает высокие температуры. В апреле на Самуи лучше не отдыхать родителям с детьми, пожилым путешественникам и всем, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов. Лодки-длиннохвостки на Самуи.

Фото: unsplash. Май Температура воды и воздуха. В мае очень жарко. Световой день увеличивается до 12,6 часов. Дожди идут 10-12 дней, влажность воздуха высокая. Духоту и высокую температуру плохо переносят маленькие дети и люди, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы. В жаркий сезон на Самуи популярен пляжный отдых.

Экскурсии и пешеходные прогулки приходится откладывать до лучших времен. По отзывам туристов, дневную жару лучше переждать на море, в бассейне или под кондиционером. Пляж Чавенг на Самуи в солнечный день. Июнь Температура воды и воздуха. Световой день увеличивается до 12,7 часов. Половина месяца дождливая. Это не значит, что дожди идут целыми днями.

Летние ливни в Таиланде сильные, но непродолжительные. Обычно они проходят вечером или перед рассветом. Что ждет отдыхающих, которые хотят отправиться на Самуи в формально низкий сезон? Короткие дождики не испортят пляжного отдыха и не помешают съездить на экскурсии. На всякий случай возьмите зонтик и дождевик. Ват Плай Лаем на Самуи.

Тут можно выбрать неплохие варианты жилья.

Есть все удобства. Достаточно простой, но не менее комфортный вариант для проживания. Как доехать Доехать до пляжа Талинг Нгам возможно только на такси. Вблизи этого места не проезжает никакой общественный транспорт. По времени, если ехать от пирса в Натоне, займёт примерно 25 минут, от пирса Раджа Фейри — около десяти минут, а из аэропорта — приблизительно 45 минут. Во всех этих местах всегда без проблем можно заказать такси. Примерная стоимость поездки из аэропорта на пляж будет от 1000 бат.

Мы желаем вам отличного отдыха и приятных впечатлений на Талинг Нгам. Компания LifeSamui GO. Маненам Пляж Маенам находится на острове Самуи, на его северной части. Протяжённость пляжа составляет примерно пять километров. Линия пляжа идёт в форме дуги и соединяет собой два мыса — там, за ними, есть два пляжа — Бан Тай и Бопхут. С пляжа Маенам отлично можно увидеть остров с названием Пханган. На карте острова Самуи вы увидите более подробно местоположение пляжа.

На Маенаме жёлтый и крупноватый песок. На дне моря он с примесями ила и можно увидеть водоросли — по этой причине вода здесь не прозрачная. Но море около пляжа глубокое — его глубина начинается почти сразу от берега, что очень удобно для тех, кто любит понырять и поплавать вволю. Однако, не стоит заплывать очень далеко — здесь иногда можно встретить ядовитых медуз. Понятное дело, от них лучше держаться как можно дальше. Удобства и развлечения на пляже Вдоль берега Маенам находятся отели, а также можно арендовать бунгало и виллы с видом на море. Маенам — один из самых лучших и популярных пляжей на острове Самуи, поскольку здесь построили самые первые отели.

Недалеко от берега можно посетить деревню в китайском стиле. В деревне есть небольшой храм, рестораны и кафе. На пляже поразительно много ресторанов и кафе — тут можно пообедать не только в тайском ресторане, но и с европейской кухней. Здесь можно посетить рынки и разные магазинчики. В особенности популярен рынок, где вы можете посетить ярмарку или купить экзотические фрукты. На востоке пляжа Маенам расположено отделение почты. Этот пляж является отличным местом для того, чтобы провести свой отпуск.

Вы можете искупаться и позагорать под пальмами в шезлонге. Несмотря на то, что здесь много отелей, жизнь пляжа проходит тихо и размеренно. Если вас интересуют достопримечательности, то можно посетить храм с названием Ват На Пра Лан с красивыми статуями и пагодой. Кроме этого, можно осмотреть китайский храм — в нём на китайский Новый год устраивают красочные представления. Отели на Маенаме Итак, самые лучшие гостиницы на пляже: 1 Напасай. Уровень — пять звёзд. На территории отеля есть собственный пляж, бассейн с видом на море и спа-салон.

Из окон отеля можно увидеть пляж Бан Тай. На его территории есть четыре ресторана. На территории отеля есть виллы со своими бассенами и номера, которые находятся около основного бассейна. Во всех номерах есть сейф, телевизо и ДВД-плеер. В ванных комнатах — душ и двойные раковины. Его декор выглядит как смесь двух стилей — Таиланда и Бали. На его территотрии виллы со всеми удобствами, в том числе и с бесплатным беспроводным интернетом, кондиционерами, телевизорами и открытым пейзажным бассейном, откуда открывается краивый вид на берег пляжа Маенам.

Кроме этого, у гостей отеля есть возможность отдохнуть в гостиной или на веранде — всё это есть на виллах. На территории некоторых вилл есть свой бассейн. Как добраться Добраться до Маенама можно разными способами. К примеру, если вы прибыли на пирс Натон, то сможете недорого добраться на сонгтео. Садиться лучше в те сонгтео, которые идут в сторону Чавенга. Время в пути будет примерно 15 минут, а стоимость низкая — всего 50 бат. Если вы в аэропорту, то доехать можете на минивэне или такси.

Время в пути будет так же — около 15 минут, но имейте в виду, что минивэны развозят отдыхающих по отелям, так что рассчитывайте примерно на 30 минут.

Вход в воду на Чавенге очень удобен и приятен, а также не зависит от приливов и отливов, оставаясь всегда чистым и глубоким. Ближе к Северной части пляжа появляются небольшие отмели и островки - излюбленное и безопасное место для купания детей. В любой точке пляжа вы найдёте шезлонги, зонты и столики, которые сдаются в аренду по привлекательным ценам.

Когда лучше ехать Период с ноября по март считается высоким сезоном в Таиланде. Комфортная температура воздуха, а также минимальное количество осадков создают оптимальные условия для пляжного отдыха. Видео: Пляж Чавенг Инфраструктура Чавенг - самый известный пляж Самуи, поэтому инфраструктура здесь развита на высшем уровне. Это целый город, в котором можно отыскать абсолютно всё.

ТОП-15 лучших мест что посмотреть на Самуи самостоятельно

Пляж Chaweng Samui. По вечерам здесь действительно шумно и много народа — местные, туристы, торговцы: Но лучше приходить утром, когда на пляже почти никого нет: Песок пляжа Чавенг на Самуи. Пляж Чавенг – развитый район и живописный пляж, единственный на острове с белым песком и ярко-голубым морем. В сезон тут больше всего туристов. pliash-chaveng-9 Фото Chaweng beach. January 2023Let's walk with me along the one's of the most beautiful beaches of Samui, Thailand!пляж Чавенг Ной, Самуи, Т. самый оживленный пляж острова Самуи. Он довольно протяженный, там расположено большинство ночных клубов, ресторанов, магазинов. Добро пожаловать на нашу виллу Момо, тихую виллу с видом на море в острове Самуи. Всего в 18 минутах ходьбы от тропического аэропорта, где можно провести расслабляющий отдых в тропической обстановке.

ТОП-15 лучших мест что посмотреть на Самуи самостоятельно

Чавенг — это пляж на восточном берегу Ко Самуи (Ko Samui) с чистым белым песком и замечательной ночной жизнью, особенно сосредоточенной на его северном конце. Как видите, пляж Чавенг на Самуи — это лучшее место для отдыха в январе 2024 года, где можно насладиться белым песком, теплым морем и разнообразием развлечений. самый популярный пляж Самуи. Если вы любитель классического пляжного отдыха со всеми его атрибутами, услугами и развлечениями – вам сюда. пляж Чавенг Самуи Сам по себе пляж запросто мог бы стать лучшим пляжем Самуи. Пляж Ламай (Lamai), пляж Чавенг (Chaweng) и, пожалуй, Маенам (Mae Nam) – это те участки побережья, про которые туристы узнают в первую очередь. Жизнь на Самуи сосредоточена на побережье, в центре острова — джунгли. Остров делится на районы, которые называются как ближайшие пляжи. Самые туристические места — пляжи Чавенг и Ламай.

Пляж Чавенг, Таиланд — погода в январе, температура воды

Пляж Ламай (Lamai), пляж Чавенг (Chaweng) и, пожалуй, Маенам (Mae Nam) – это те участки побережья, про которые туристы узнают в первую очередь. Отели Самуи около Пляжа Чавенг Бич — лучшие гостиницы у воды, доступные для онлайн бронирования на сутки и более длительное время. самый популярный и известный пляж на Самуи у туристов, протянулся на 5 км вдоль восточного побережья острова. Есть как тай-стайл домики, так и дорогие виллы на берегу моря. Близко Чавенг (но пешком не добраться). Пляж Чавенг (Chaweng). Чавенг — самое оживленное место на Самуи.

Пляж Чавенг (Chaweng)

Правда, пока я купался, откуда-то вышел мужик с маской-трубкой и уплыл к линии горизонта. А вот сегодняшний Чавенг : Тут людей побольше, на фото в тени есть туристы на лежаках. Купалось на всём пляже куда хватал глаз, 3 человека. Погода отличная. Но вода пока довольно мутная. Вечерний Чавенг : Вечером на пляже стабильно работает несколько ресторанчиков, а так как конкуренции пока почти нет, они заполнены посетителями практически полностью.

Цены - примерно как и раньше. Что-то начали ковырять в арк-баре, но к Новому году явно не успеют открыть. А вот соседний Elephant к концу декабря будет работать. Чавенг Бич роуд и Централ Самуи , время - ещё нет семи вечера: Количество людей - сами видите.

Кстати, рекомендуем заглянуть в местный фуд корт, а за блюдами местной кухни и фруктами отправиться на рынок. Можно провести время на общественном пляже, а можно отдыхать на территории пляжного клуба, где есть бассейн, бар и места для релакса. Ламаи лучше всего выбирать для отдыха весной и летом. Местные считают январь не самым удачным временем для отдыха на этом побережье, но за неделю погода ни разу не испортилась. Пляж отеля на видео.

Кристал Бей — небольшой пляж в уютной бухте как раз между Ламаи и Чавенгом. Пляжная полоса довольно широкая около 20 метров , вход в воду пологий и песчаный, песок мелкий и светлый. В любой момент можно спрятаться под тенью деревьев. Этот пляж очень популярен у европейцев и семей с детьми — благодаря своему расположению в бухте, здесь практически не бывает больших волн. Он бесплатный, и отдохнуть здесь может любой желающий. А по обеим сторонам пляжа, где есть скалы, получится поплавать с маской. Побережье в северной части острова практически целиком занято тремя бухтами. На пляже Бопхут туристы и местное население живут как соседи. Пляж ухоженный и красивый с крупным желтым песком и пологим входом в море, а большинство отелей довольно высокого уровня.

Здесь же расположена известная достопримечательность — Рыбацкая деревня. Дальше на западе на пляже Маенам рядом с роскошными гостиницами можно обнаружить колонии хиппи. Песок тут желтоватый и чуть крупнее, чем на восточном побережье. Отличительной особенностью является то, что глубина начинается уже через несколько метров после входа в воду. Рекомендуем для спокойного отдыха. Интересный факт Пляжи южного и западного побережий Самуи более уединенные. Пляж Лаем-Сет для купания недостаточно глубок, но потрясающе красив огромными гладкими валунами и кокосовыми пальмами с причудливыми наклонами. Идеальное место для прогулок считается пустынный и протяженный пляж Хат-Талинг-Нгам — рай для интровертов. Песок светлый и приятный, а вот ширина пляжной линии зависит от отливов.

Вход в воду пологий, глубина начинается постепенно, и есть много мелководных участков, где особенно комфортно купаться детям. Туристы в основном приезжают сюда на день, потому что инфраструктуры практически нет. Это деревня, где живут местные.

Чаще всего это рассказы либо о материковом Таиланде, либо о знаменитом Пхукете. А ведь у тайских островов свой особенный шарм! Сегодня погрузимся в атмосферу острова Самуи, выясним, когда же лучшее время для отдыха на этом курорте, кому он точно понравится, и что важно знать при планировании отдыха, учитывая опыт наших коллег, которые побывали здесь в январе.

Самуи — жемчужина Тайланда с белоснежным песком на укромных пляжах, густой растительностью и пейзажами, влюбляющими в себя с первого взгляда. Остров расположен в теплом Сиамском заливе Тихого океана, и чтобы добраться до ближайшего порта на материке, нужно пересечь около 40 км. Вот вам и первое отличие от популярного Пхукета, который омывается водами Андаманского моря, которое более капризно и непредсказуемо. Сиамский залив спокойнее и теплее. Про климат и сезон Главной особенность острова является его климат. Климат Самуи имеет свои особенности — сезон дождей и сезон жары здесь выражены не так ярко, как в других регионах Таиланда, но они все-таки есть.

На острове Самуи дождливым сезоном считается период с ноября по январь — в это время усиливается ветер и поднимаются волны, при этом круглый год тепло. Мы рекомендуем выбирать отдых на Самуи с февраля по середину мая или с июля по октябрь. Почему не июнь? Jungle Club Viewpoint Мы всегда получаем обратную связь от наших туристов после отдыха, и можем сказать, что не существует идеальных погодных условий для всех — так и здесь, для кого-то просто рай, а кому-то всегда будет душно или жарко. Интересный факт В летний сезон на пляжах Самуи обычно штиль, а за счет отливов на некоторых участках пляжей будет мелководно, и море по ощущениям становится как парное молоко. Мутное море вблизи пляжа можно наблюдать из-за особенностей местного песка — местами он мелкий и светлый как мука.

Про пляжи Хороший пляж на Самуи — это любой пляж острова! На всех 30 пляжах острова будет чистый песок и прозрачное море, главное — ориентироваться на особенности сезонов. Самый популярный пляж Чавенг расположен на восточном побережье. Небольшой уклон к морю, чистая вода, мелкий светлый песок и живописные бухты — всё это Чавенг, длиною на целых 6 км. Пляж так же является признанным центром водных видов спорта, сюда с удовольствием приезжают любители виндсёрфинга и аквабайка. А с наступлением вечера он превращается в танцевальную площадку.

Инфраструктура на Чавенге развита лучше всего на острове, очень много разных кафе и ресторанов, развлечения здесь можно найти на любой вкус. Пляж Ламаи находится южнее Чавенга. Скалистое побережье и глубоководное море с крупным песком — идеальное место для любителей серфинга. Здесь есть, где прогуляться. Кстати, рекомендуем заглянуть в местный фуд корт, а за блюдами местной кухни и фруктами отправиться на рынок.

Именно из-за этой особенности здесь отдыхают семейные пары с маленькими детьми. Отели Чавенга Отели Чавенга расположены вдоль всего пляжа и здесь можно арендовать номер любой ценовой категории. Бэкпекеры обычно селятся в дешевых гест-хаусах, цены в которых начинаются от 500 бат. Те, кто привык к роскоши, найдут здесь пятизвездочные отели, где средняя цена за номер колеблется около 9000 бат за сутки проживания.

Карта Чавенга с отелями Как добраться до Чавенга От аэропорта можно добраться до Чавенга за несколько минут, на такси стоимость проезда составит 250 бат. Для передвижения по острову лучше арендовать мотобайк , стоимость аренды в день 150—200 бат. Всего комментариев - 0.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий