Пенза новости сегодня белозерцев

В Москве начался суд по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Актуальные новости Пензы и Пензенской области. Ранее один из адвокатов Белозерцева сообщил, что экс-губернатор признал факт получения от Шпигеля 20 млн рублей, однако подчеркнул, что они предназначались для избирательной кампании. В Москве начался суд по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Бывшего губернатора Пензенской области Белозерцева оставили в СИЗО еще на 3 месяца.

Интереснейшие проделки бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева

Впрочем, спустя почти год домашнего ареста блогер подала иск против ФНС и попросила признать требования службы недействительными — по мнению Блиновской, вмененная ей сумма сильно завышена. В ходе расследования дела было арестовано около 50 счетов Блиновской и ее мужа на сумму более 100 млн рублей. Также были заблокированы валютные счета на несколько сотен тысяч долларов, 21 объект недвижимости в столице, Подмосковье и Ярославской области, два машино-места. В 2015 году он основал образовательную компанию «Like Центр», которая занималась продажей бизнес-курсов. Из данных на сайте компании следует, что ее оборот за 2021—2022 годы составил 12 млрд рублей, а согласно базе «СПАРК-Интерфакс», доходы бизнес-школы за 2022 год превысили 1 млрд.

Согласно позиции следствия, Шабутдинов продавал образовательные курсы и утверждал, что после обучения его клиенты смогут открыть успешный бизнес. На момент ареста ущерб по делу составлял чуть более 4 млн рублей, но после возбуждения дела и его огласки стали появляться новые потерпевшие. Посмертное дело Михаила Хачатуряна В наступившем году может быть завершено еще одно резонансное дело — посмертно вынесут приговор убитому в 2018 году Михаилу Хачатуряну. В расправе над ним сознались три его дочери.

Пока шло расследование, сестры рассказали, что отец не просто морально истязал их на протяжении долгих лет, но и насиловал. В результате специалисты, проводившие психолого-психиатрическую экспертизу, установили, что девушки страдали от синдрома жестокого обращения и посттравматического стрессового расстройства. В итоге в марте 2021 года Михаила Хачатуряна обвинили в насильственных действиях сексуального характера посмертно. Это дело инициировали родные сестры Михаила и другие его родственники, которые не верят в обвинения, прозвучавшие со стороны сестер.

Они намерены при помощи оправдательного приговора обелить его имя. Они очерняют человека, которого зверски убили. Мы хотим отстоять его честь и достоинство, — пояснил «Известиям» мотивы судебного процесса один из родственников Михаила Хачатуряна Арсен Хачатурян. Рассматривает суд и обвинения в адрес убитого в незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Процесс начался в апреле 2023 года в Бутырском суде.

Доступные для загрузки форматы Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt; Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp; Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp. По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной — ищите ее в ленте новостей. Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права. Соглашение с автором Загружая свои материалы на страницу «Я — репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы.

Жена Шпигеля также обвиняется в даче взятки, а еще 4 человека в посредничестве во взяточничестве. К завершению расследования в деле появился дополнительный эпизод. Помимо 20 млн рублей, наручных часов Breguet за 5,7 млн рублей и поездки из Санкт-Петербурга в Москву и обратно на Mercedes-Benz S 350d 4Matic оценено в 167 тыс. По версии следствия, бизнесмен делал подношения губернатору ради контрактов на поставку медикаментов в региональные больницы.

В середине нулевых возглавил Пензенскую городскую думу. Губернатором трудится с 2015-го. Тогда он и начал формировать свою команду. И в какой-то момент пути двух семей — Белозерцевых и Шпигеля — пересеклись. Борис Шпигель — крупный российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации, почётный профессор Всероссийской академии внешней торговли. Личность медийная.

Дочь Светлана была замужем за Николаем Басковым, а сам Шпигель тогда пробовал себя в шоу-бизнесе — продюсировал любимого зятя. Партнеры Бориса Шпигеля пели ему дифирамбы. И отмечали: на бизнесмена можно положиться. Сегодня фирма — гигант отрасли, работает по всем направлениям: от разработки препаратов до поставок. С последним в Пензе как раз были проблемы, в конце прошлого года сообщалось о катастрофической нехватке инсулина в регионе. Диабетики были вынуждены покупать жизненно важный препарат за свои деньги. Сбой в поставке произошел как раз после заключения многомиллионного госконтракта между правительством области и компанией «Биотэк». На ситуацию с инсулином глава региона тогда так и не отреагировал — оправдывались министры и заместители. Белозерцев вообще старался сглаживать конфликты и не обращать внимания на негатив: так, без его комментариев осталась история с захватом части муниципальной дороги возле губернаторского особняка. При этом коттедж в региональной столице — единственная достопримечательность декларации Белозерцева.

Официальные доходы, судя по документу, скромные. Всего-то 5 с небольшим миллионов, три земельных участка, тот самый дом и четверть квартиры. Но местные жители знают чуть больше. Могут отнять то, что отнимать нельзя. Могут отнять даже там, где есть официальные документы. Под видом, что теперь это наше», — говорила предприниматель Алина Эсебуа.

Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева требуют приговорить к 13 годам лишения свободы

Работа пенза терновка. Пенза володарского 34 телефон. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Иван Белозерцев и Борис Шпигель лишены всех имевшихся у них госнаград, каждый из них обязан выплатить штраф, в 15 раз превышающий общую сумму взятки, то есть немногим более 450 млн руб. Иван Белозерцев и Борис Шпигель получили большие сроки и штрафы.

Пересчитали все запонки по десятому кругу. Почему пензенцам надоело дело Шпигеля-Белозерцева

Новости по теме: В Пензе открылся объединенный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Иван Белозерцев и Борис Шпигель получили большие сроки и штрафы. Параллельно в Октябрьском районном суде Пензы будет рассматриваться иск заместителя Генерального прокурора России о взыскании денежных средств с Ивана Белозерцева, Антона Колоскова, Бориса и Евгении Шпигель. Никулинский районный суд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Раскопали еще 4 млн: завершено расследование дела Белозерцева

Пензенская область: что произошло с губернатором Белозерцевым? Иван Белозерцев возглавлял Пензенскую область с 2013 года и в течение этого времени стал субъектом многочисленных скандалов. Как рассказали во вторник, 28 ноября, представители защиты, прокуратура настаивает на приговоре в виде 12 лет заключения в колонии строгого режима для Шпигеля и13 лет — для Белозерцева. В воскресенье появились сенсационные новости о задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля и еще нескольких человек. Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали 21 марта. А 26 января Октябрьский районный суд города Пензы вынес решение и по гражданскому делу, в рамках которого Иван Белозерцев, бывший сенатор и глава ГК «Биотэк» Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель. Согласно материалам следствия, Белозерцева получил от бывшего тестя и продюсера певца Николая Баскова взятку на сумму около 31 миллиона рублей в виде денег и иных ценностей.

Дело Белозерцева движется к финалу

#новости #рен #сегодня Сегодня Басманный суд Москвы изберет меру пресечения губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, а также другим фигурантам уголовного дела о коррупции. Главу региона задержали накануне и уже этапировали в столицу. Параллельно в Октябрьском районном суде Пензы будет рассматриваться иск заместителя Генерального прокурора России о взыскании денежных средств с Ивана Белозерцева, Антона Колоскова, Бориса и Евгении Шпигель. Против Белозерцева может выступать лично первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, который видит многочисленные провалы в пензенской региональной политике. Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали 21 марта. Как рассказали во вторник, 28 ноября, представители защиты, прокуратура настаивает на приговоре в виде 12 лет заключения в колонии строгого режима для Шпигеля и13 лет — для Белозерцева.

Белозерцев, Иван Александрович

Об этом сообщил адвокат экс-главы региона Алексей Шуварин. Напомним, 25 января Измайловский райсуд Москвы вынес вердикт по громкому делу. Ивана Белозерцева признали виновным по ч.

RU Глава администрации Пензы Андрей Лузгин, который был ставленником губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщили во вторник, 12 октября, в пресс-службе мэрии Пензы. Он занимал должность главы администрации города Пензы на протяжении двух лет», — говорится в сообщении. Сейчас всю работу главы администрации областного центра на себя взял заместитель главы администрации города Александр Басенко. В марте 2021 года у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева дома нашли 500 миллионов. Кроме того, в прошлом году он получил взяток на 30 миллионов рублей за покровительство фармацевтическим компаниям «Биотек».

Деньги и ценности передавались за предоставление "Биотэку" конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов, связанных с приемкой и хранением лекарств и различных медицинских изделий. Кроме того, на экс-губернатора завели еще одно уголовное дело, связанное с незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Иван Белозерцев, супруги Шпигель, Антон Колосков являются фигурантами дела о взятничестве. Они находятся под стражей. Судебные заседания проходят в «Матросской Тишине».

Глава города пензенской области - фото сборник

Пензенскому губернатору угрожают отставкой | Октагон.Медиа Актуальные новости Пензы и Пензенской области.
По делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева начался допрос свидетелей - МК Пенза бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев получил на год больше - 12 лет тюрьмы.
Видео: Обыски в доме губернатора Пензенской области Согласно материалам следствия, Белозерцева получил от бывшего тестя и продюсера певца Николая Баскова взятку на сумму около 31 миллиона рублей в виде денег и иных ценностей.

Эксперты объяснили, почему не назначают врио губернатора Пензенской области

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признался, что получал от бизнесмена Бориса Шпигеля денежные средства в размере 20 миллионов рублей, а также минивэн Mercedes. Новости по теме: В Пензе открылся объединенный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признал факт получения 20 млн руб. от предпринимателя, владельца фармацевтической компании «Биотэк» Бориса Шпигеля.

Белозерцев пенза последние новости

Ка писал 5-tv.

Пенза, ул. Германа Титова, д.

Включая и самого Гаранта. На фоне указанного немало тех, кто считает частичные признательные показания фигуранта на начальном этапе следствия, о чем сообщалось в медиа, рациональным ходом разумного человека. Сделка со следствием в виде раскаяния могла бы создать обоюдовыгодный договорной процесс сторон в рамках УПК, что позволяло бы Белозерцеву надеяться на значительное снижение срока санкции статьи.

Например, с 8-15 лет до... С учетом времени в СИЗО, это было бы еще меньше. Однако Белозерцев избрал, как считают, по советам защиты, глухую оборону, отрицая все и вся, значит - виноваты все, кроме него, включая и главу государства, которого "неправильно информировали". Риторично рассуждать дальше, факт, о ситуации.

По данным источника, у обоих сыновей чиновника также прошли обыски. Со ссылкой на правоохранителей ТГ утверждает, что при обыске у Белозерцева были найдены 420 млн рублей и незарегистрированное оружие. При этом источник со ссылкой на несколько других каналов утверждает, что губернатор входил в пул близких к спикеру ГД РФ Вячеславу Володину людей. Они сообщают, что якобы спикер лоббировал переназначение Белозерцева на пост губернатора в 2020 году. А его задержание свидетельствует об усилении позиций замглавы АП Сергея Кириенко и ослаблении позиций Володина, что не есть хорошо в преддверии выборов в нижнюю палату парламента. Также говорится о том, что внимание к «Биотэк», которую по объемам сравнивают с Ростехом и его фармкластером, - это лишь первая постпандемийная ласточка. В течение прошлого года не раз возникали вопросы по закупкам региональных минздравов и не исключено, что получение и исполнение госконтрактов в сфере здравоохранения в ближайшее время будет тщательно расследоваться правоохранительными органами. Буквально четыре дня назад, эксперты холдинга «Минченко консалтинг» сообщили , что Белозерцев «сохраняет стабильную позицию». Он находится в верхней части «желтого» списка, и набирает 15 баллов, уступая лишь один балл главе Чувашии из «зеленой» зоны.

Белозерцева требуют посадить на 13 лет

Об этом 13 января сообщила пресс-служба суда во «ВКонтакте». Ru Восемь человек погибли при столкновении минивэна и фуры на российской трассе В Пензенской области на федеральной трассе «Урал» в ДТП с минивэном и фурой погибли восемь человек. Об этом сообщил источник РИА Новости в экстренных службах.

Его называли «бордюрником», потому что он тайно был совладельцем бордюрного завода и уставил всю области своими бордюрами. Говорят, даже на крышах ставил их. Вообще, о делах Белозерцева в Пензе знали даже воробьи. Так что в Пензе сегодня просто праздник, он там всех достал. Вопреки воле пензенцев, на выборах в сентябре просто не допустили никаких других кандидатов. Все давно говорили, что его уберут и поставят Мельниченко. А сегодняшние события — это удар по Володину. Шевченко сомневается в том, что события, легшие в основу уголовного дела, «раскопали» совсем недавно.

Он думает, что силовики занимались Белозерцевым давно. А что касается ареста Шпигеля, то наш собеседник соглашается с мнением, что таким образом и фарминдустрии был дан серьезный сигнал, поскольку фармацевты «провинились перед народом России завышением цен, монополизмом, превращением дешевых доступных медикаментов в дорогие малодоступные и выкачиванием денег из людей». Впрочем, в отличие от Ильи Гращенкова, Максим Шевченко не верит в то, что задержание Белозерцева — это чистый акт борьбы с коррупцией: — Дело не в том, что Белозерцев один плохой, а все остальные хорошие. Когда во власти происходит внутривидовая борьба — это не потому что кто-то хочет сделать лучше народу. А потому, что просто кто-то кому-то не занес или дорогу перешел. Жулики и воры сидят по всей стране. Просто где-то их больше, а где-то меньше. И арестовывают их не потому что законность торжествует, а потому что идет клановая борьба группировок за власть над страной. Добро пожаловать в мой маленький мир! Я всегда рада своим гостям!

Фотографии: t. Он был отправлен в СИЗО в марте 2021 года. Экс-глава пензенского региона является одним из фигурантов уголовного дела в связи с госконтрактами.

Как следует из приговора, с июня 2019 года по сентябрь 2020 года председатель совета директоров ГК «Биотэк» и фактический руководитель ОАО «Фармация» Борис Шпигель, учредитель этих компаний, супруга бизнесмена Евгения Шпигель, а также генеральный директор «Фармации» Антон Колосков, действуя в составе организованной группы, через посредников Федора Федотова и Геннадия Маркова передали тогдашнему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву взятки «в виде денег, иного имущества и оказания услуг на общую сумму более 30 млн руб. Кроме того, Белозерцев незаконно приобрел пистолет Макарова и 96 патронов к нему, которые хранил в своем служебном кабинете. Иван Белозерцев и Борис Шпигель лишены всех имевшихся у них госнаград, каждый из них обязан выплатить штраф, в 15 раз превышающий общую сумму взятки, то есть немногим более 450 млн руб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий