Пекин прогноз погоды на январь

Какая погода в Китае в январе. Эта страна имеет достаточно большую территорию, и в разных регионах погодные условия могут кардинально отличаться. В одной ее части может быть прохладная температура и снег, а в другой – разгар курортного сезона.

Пекин, Китай — погода в январе

В январе, Пекин испытывает холодную и сухую зиму. В связи с этим, рекомендуется одеваться в теплую зимнюю одежду, включая теплые куртки, шапки, шарфы и перчатки. Вам также пригодится теплая и удобная обувь для обхода города. Что касается осадков, в январе в Пекине часто выпадает небольшой снег или легкая морось. Посещение природных достопримечательностей Пекина тоже имеет свои особенности в январе.

Осадков выпадает 0. В тоже время в предыдущий период, на 5. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Пекине в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Отопление подается на 24 часа в сутки, так что тепло внутри дома, но и за ее пределами существуют замораживание и ветры. Тонкий свитер достаточн, если вы остаетесь внутри, но вы должны подготовить теплую одежду, такие как толстые свитера, пуховое пальто, перчатки и шляпы, чтобы не замерзнуть на улице. Ещё может будет немного снега в этом месяце. Лыжный сезон в самом разгаре.

Если вы решите посетить июль, будьте готовы к очень высоким температурам, которые могут достичь 40 градусов. Горячее солнце может быть вредным для вашего здоровья, поэтому он лучше упаковывать крем с фильтром и шляпой. Совет для туриста: лучшее место для охлаждения в июльском жаре находится Park Beihai, где вы можете полюбоваться белой пагодой. Есть проходные дожди — на августовской поездке стоит взять зонтик. Пасмурная погода, однако, уступает путь к горячим, солнечным дням, поэтому упаковывайте крем с фильтром, если вы находитесь в Пекине в августе. Сентябрь Сентябрь — отличный выбор для поездки в КНР. Этот месяц наиболее подходит для длительных, комфортных прогулок по китайской столице. Вот несколько преимуществ визитов в Пекин в сентябре: Это отличный период для трамваев езды. Навигация заканчивается позже в течение дня; Дожди редки и краткосрочные; Одним из крупнейших событий, Международный фестиваль культуры и отдыха, происходит в начале осени. Всегда принимайте крем с солнцезащитным кремом с вами — иногда его можно даже горячо, и вы можете поддаваться солнечному сжиганию через УФ-лучи. Октябрь Октябрь также хорошее время для визита в Китайскую Народную Республику. В октябре почти нет осадков. Не забудьте взять теплое одежду. Тьма становится довольно рано, но после темноты вы можете полюбоваться красивым освещением зданий. Информация для отдыхающих: Первый октябрь является церемониальным торжеством действительной национальной даты — день создания Китайской Народной Республики. Будет много впечатляющих событий, которые стоит посетить в столице. Утро может быть немного холодно. Если вы собираетесь в Пекин в ноябре, не забудьте принять с собой теплаю одежду. Хотя воздух теплее, чем в декабре, холод может быть довольно ощущенным.

Погода Пекина в Январе

Температура воды и воздуха Более холодным климатом, чем в соседних странах зимой, Китай обязан своему рельефу. Январь в Китае бывает холодным и ветреным. Север и запад страны в этом месяце подвержены снегопадам, а юг страдает от сильных ветров, хоть и отличается от других регионов более теплой погодой. Как выглядит январь в Китае? Из-за ветреной обстановки на побережье купаться в этот период достаточно некомфортно, как и гулять по пляжу. В Тибете в целом, а также в Лхасе в частности, днем термометр указывает на отметку в 6-7 градусов выше нуля. Это настоящая зона холода в Китае. Ночами в Лхасе показатели опускаются до -10 по Цельсию.

Смотрите также погоду в Пекине : актуальный прогноз на ближайшие дни. Вопросы о Пекине.

Поэтому, если планируете поездку на этот месяц, бронировать отель нужно заранее. В августе в Пекине нередко бывают грозы, количество осадков сокращается вдвое по сравнению с июлем, однако идут они добрую половину месяца. Поэтому зонт нужно носить с собой. А вот теплая одежда вам не пригодится, достаточно будет только летней. Ветер в сентябре в Пекине умеренный, влажность воздуха гораздо ниже, чем летом. Сентябрь является одним из самых благоприятных месяцев для посещения Пекина.

Погода в Пекине в октябре Октябрь считается первым осенним месяцем в Пекине. В октябре в Пекине возрастает вероятность осадков, также возможны туманы. Любители осенних пейзажей, безусловно, оценят октябрьскую природу Пекина. Первая неделя октября в Пекине очень многолюдная: в это время отмечается национальный праздник. Обратите внимание, что и цены на проживание будут увеличены. Погода в Пекине в ноябре В ноябре в Пекине значительно падает температура воздуха, особенно ночью.

Май — начало лета. Иногда волна тепла внезапно становится прохладнее. В мае нет сильных ветров и небольшого количества осадков. Май — один из самых популярных месяцев для туристов, ведь столицу Поднебесной посещают тысячи людей со всего мира. Посетителей также заинтересует Первомайская демонстрация — День труда — один из важнейших праздников в Китае. С наступлением лета холодные дни с сильным ветром почти позади. Также может быть дождь и повышенная влажность воздуха. Чтобы безопасно путешествовать, вы должны взять с собой следующие вещи: легкая одежда из натуральных тканей; УФ-защита; Шапки.

Прибывающие туристы четко ниже в июне. Если вы сможете стоять на жаре, этот июньский сезон является идеальным моментом для посещения столицы Китая, потому что цены резко падают. Июль является самым моим месяцем с осадками почти половина июля. Тем не менее, июль очень популярен среди туристов. Если вы решите посетить июль, будьте готовы к очень высоким температурам, которые могут достичь 40 градусов. Горячее солнце может быть вредным для вашего здоровья, поэтому он лучше упаковывать крем с фильтром и шляпой. Совет для туриста: лучшее место для охлаждения в июльском жаре находится Park Beihai, где вы можете полюбоваться белой пагодой. Есть проходные дожди — на августовской поездке стоит взять зонтик.

Пасмурная погода, однако, уступает путь к горячим, солнечным дням, поэтому упаковывайте крем с фильтром, если вы находитесь в Пекине в августе. Сентябрь Сентябрь — отличный выбор для поездки в КНР. Этот месяц наиболее подходит для длительных, комфортных прогулок по китайской столице.

Пекин в январе

Облачно с прояснениями. Температура +4°C, ощущается как +1°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 86%. Атмосферное давление 770 мм. Ветер южный 3.8м/с. Восход солнца в 07:33, закат в 17:15. Какая погода в Пекине в январе?Январь это самый холодный месяц в Пекине. Днем температура воздуха в январе колеблется от -1.3°C до 4.7°C, ночь. Get the monthly weather forecast for Пекин, Пекин, Китай, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Прогноз погоды в Пекине на январь 2024 года

зимой в Китае не особо тепло, особенно в Пекине. В январе там обычная температура около 0 градусов, бывает и минусовая температура. Прослушать погоду в Пекине. Прогноз погоды в Пекине на 14 дней. Погода на новогодние праздники в Пекине за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Пекин в Январь 2024?

Пекин в январе

Пекин подробный прогноз погоды на 2 недели. среда, 3 января 2024. День 13:00. Долгосрочный прогноз погоды на январь является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Более точный прогноз погоды на январь будет опубликован позже, тогда и узнаем, какая будет погода в Пекине в январе. В январе температура воздуха в Пекине колеблется от -8°C до -2°C, что делает этот месяц довольно холодным. / Программы, 12:00, Вчера 12:00. Прогноз погоды на понедельник! Будьте в курсе погодных изменений, смотрите — Максимальная температура днем в Пекине 5.2 °С, минимальная ночная температура -5.3 °С. Количество осадков в январе обычно не более 1 mm, а количество солнечных часов не менее 8. Погода в январе на других курортах Китая. Долгосрочный прогноз на месяцПекин, Китай(Пекин) - Средняя, максимальная и минимальная.

Погода в Пекине в январе 2024 года: температура, осадки, климат

Лучшее время для поездки в юго-восточную часть Китая приходится на конец весны пока еще не жарко или начало осени, когда начинает спадать жара и уменьшается число проливных дождей. Так, в сентябре в Шанхае средняя температура — около 24 градусов, в мае — 20. Летом бывает до 37-39 градусов, с нормой осадков до 200 мм за месяц. В этой части страны имеется несколько областей, имеющих весьма специфические климатические условия. Прогноз погоды в этом регионе может существенно различаться даже для городов, расположенных по соседству.

Так, например, крупный мегаполис Чунцин находится в окруженной со всех сторон Сычуанской котловине. Здесь очень высокая влажность и вследствие этого почти всегда много облаков и часты туманы. В результате в этом южном субтропическом городе меньше солнечных дней, чем в Москве или известном своими туманами и смогом Лондоне. На крайнем юге страны лежит зона тропического климата.

К ней относится регион Гонконга, Шэньчжэня и Гуанчжоу — трех крупнейших южнокитайских городов. Но больше всего туристов интересует вопрос о том, какой климат преобладает на крупном острове Хайнань. Недаром так часты в интернете запросы вроде «прогноз погоды Китай Санья». Курорт Санья находится на самом юге Хайнаня, здесь имеется сразу пять заливов Южно-Китайского моря с превосходными песчаными пляжами.

На острове тропический климат. Лучше всего сюда ехать не летом в пору тайфунов , а в ноябре-декабре.

Оно представляет собой не состязание, а настоящее театральное шоу, где используется традиционная одежда Шаолиня и холодное оружие. Не менее интересно посетить и выступление под названием «Золотая маска».

Перед посетителями разворачивается театральное представление, посвященное историческим событиям, присутствующие могут насладиться захватывающими дух трюками гимнастов, шоу на воде, а также смогут посмотреть знаменитые китайские поединки. Именно январь лучше всего подходит для горнолыжного отдыха. Наибольшей популярностью пользуется курорт Наншань, что находится поблизости от Пекина. Туристы, побывавшие там, уверены, что курорт отличается продуманной инфраструктурой, и это притом, что в Китае лыжный спорт находится в стадии становления.

Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 1. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 1. Ночью температура в Пекине в январе опускается до -0. Колебания температур между днем и ночью составляют 7.

Прогноз погоды на 5 - 7 дней вперед помогает в планировании на неделю и выходные. Прогноз содержит такие параметры, как характеристика состояния погоды, температура воздуха, вероятность осадков, количество осадков, преобладающее направление ветра, скорость сила ветра, атмосферное давление. Прогноз погоды на неделю составляется ежедневно и дается с разделением по 6 часов, таким образом что в прогнозе содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер.

Средняя погода в Пекине в январе

  • Климат и погода в Китае по месяцам , сезон дождей в Китае — НГС.ТУРИЗМ
  • В Пекине зафиксировали самые сильные морозы в январе за 45 лет
  • Почасовой прогноз погоды
  • Следующие 24 часа
  • Погода и особенности сезона в Пекине в январе
  • Погода в Пекине на январь 2024

Погода в Пекине в январе 2024 года: температура, осадки, климат

Облачно с прояснениями. Температура +4°C, ощущается как +1°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 86%. Атмосферное давление 770 мм. Ветер южный 3.8м/с. Восход солнца в 07:33, закат в 17:15. Погода на новогодние праздники в Пекине за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января. В январе температура воздуха в Пекине колеблется от -8°C до -2°C, что делает этот месяц довольно холодным. Точный долгосрочный прогноз погоды и температуры воды в Пекине, а также подробный архив погоды на любой месяц. Погода В сентябре. Сентябрь не будет ощутим ни в Санье, ни в Гонконге, ни в Шанхае, чьи температуры будут повторять летние: около +30 °C. Пекин остынет на пару градусов днем – до +25°C, а ночью на целый десяток – до +15°C в среднем. Прогноз погоды на неделю с 22 по 28 января 2024 года.

Прогноз погоды на 22 января 2024

Метеорологическая служба Пекина в среду зафиксировала рекордно низкую с 1978 года температуру для конца января - минус 16,7 градуса Цельсия. Об этом сообщила газета "Бэйцзин жибао". Как указывается в материале, в последние дни температура воздуха в китайской столице держалась ниже нуля.

В Тибете в целом, а также в Лхасе в частности, днем термометр указывает на отметку в 6-7 градусов выше нуля. Это настоящая зона холода в Китае. Ночами в Лхасе показатели опускаются до -10 по Цельсию. На севере в январе воздух особенно засушливый. Осадков выпадает до 26 мм. Случаются очень резкие перепады дневных и ночных температур.

В Пекине, к примеру, днем бывает около -1 градуса ниже нуля, ночами температура опускается до -6 градусов. На юг и центр Китая в январе, часто, обрушиваются снежные бури и снегопады.

Прогноз погоды на 5 - 7 дней вперед помогает в планировании на неделю и выходные. Прогноз содержит такие параметры, как характеристика состояния погоды, температура воздуха, вероятность осадков, количество осадков, преобладающее направление ветра, скорость сила ветра, атмосферное давление. Прогноз погоды на неделю составляется ежедневно и дается с разделением по 6 часов, таким образом что в прогнозе содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер.

Погода может быть холодной и сильно колебаться между днем и ночью. В январе также характерны частые снегопады. Количество осадков может варьироваться от года к году, но обычно ожидается небольшое количество осадков в виде снега или дождя. В связи с этим зимние дожди обычно не являются проблемой для жителей и туристов в Пекине. Климат в Пекине в январе может быть ветреным, особенно во время снегопадов. Ветер может усиливаться и создавать ощущение более низкой температуры. Зимний ветер может быть обычным явлением, поэтому рекомендуется одеваться потеплее и защищаться от холода и ветра. В целом, январь представляет собой холодный и снежный месяц в Пекине. Туристы, посещающие город в январе, должны быть готовы к холодной погоде и переодеваться соответственно. Им следует носить теплую одежду, шапки, перчатки и теплую обувь, чтобы оставаться комфортными на улице.

Туристические рекомендации для посещения Пекина в январе Пекин чрезвычайно интересный и красивый город, который стоит посетить в любое время года. Однако, если вы планируете посещение города в январе, важно быть готовым к холодной зимней погоде. Из-за этого стоит быть готовым к заморозкам и носить теплую одежду, включая шапку, шарф и перчатки. Также рекомендуется носить удобную и прогулочную обувь, чтобы не замерзнуть, когда будете исследовать достопримечательности города. Другой важный аспект, который стоит учесть при посещении Пекина в январе, это количество осадков. Январь является одним из самых сухих месяцев года, поэтому ваши планы на открытый воздух не будут испорчены дождем. Однако, стоит быть готовым к снегу, который может быть достаточно обильным в некоторых случаях. Если вам нравится зимний пейзаж со снегом, Пекин в январе предложит вам удивительные виды.

Прогноз погоды в Пекине на январь 2024 года

Прогноз погоды на 22 января Погода в Пекине в январе 2024 ожидается ясно, температура воды и воздуха: днем 1 °C, ночью -8 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года.
Погода в Пекине в январе года Город Пекин - подробный прогноз погоды на месяц Какой сезон лучше выбрать, чтобы комфортно и недорого посмотреть достопримечательности Пекина? Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от погоды. В этой статье расскажем о климате в столице Китая.
Прогноз погоды для Пекин Beijing Китай на 15 дней Погода на новогодние праздники в Пекине за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января.
Погода и климат в Китае: какая погода на юге и севере | Китай.Ру |Китай.Ру Прогноз погоды после 30 января 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Пекине за последние 15 лет.
Погода в Пекине в январе 2024 года — прогноз и климат погода на две недели. Китай, юг - прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий