Новости жатая

В рамках 100-летия ЯАССР в свет вышла книга «100 значимых событий Жатая». Это исторические очерки о главных событиях и действующих лицах большой истории Хатиа Зауриевна Окуджава – советник губернатора Московской области (в ранге министра) и выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ.

"Парту героя" Бориса Жалимова, выпускника ХПЭТ, открыли в Хабаровске

Популярное, Специальная военная операция 22 сен, 2023, 15:58 Общественность Жатая встретилась с участниками СВО Фото: пресс-служба мэрии Жатая Глава Жатая Евгения Исаева, общественники и школьники встретились с участниками специальной военной операции, которые находятся в поселке в краткосрочном отпуске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии ГО «Жатай». Спасибо за то, что с честью и достоинством несете свой воинский долг! А наша задача — сохранять мир и поддерживать ваши семьи.

Огнеборцы прибыли к месту вызова через 2 минуты. На момент прибытия пожарного подразделения из окон второго этажа шел дым.

С места было эвакуировано 7 человек. В результате огнем повреждено имущество в комнате кинооператора на площади 12 кв.

В том числе он предоставит инклюзивную среду для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья. Здесь создадут все условия для разностороннего развития детей.

И что самое главное - обучение будет совершенно бесплатное", - Инна Асекритова, корреспондент. Специально для работы в новом комплексе будет приглашены опытные педагоги из других регионов страны. Открыть новый комплекс планируют в сентябре 2026 года. Один из корпусов будет предназначен для занятий разными активностями, кружками", - сказал Дмитрий Завгородний, вице-президент благотворительного фонда "Новый дом".

Готовы принять чуть больше тысячи детей. Комплекс будет содержаться на средства фонда, обучение для детей будет бесплатным», — сказал Дмитрий Завгородний. Сейчас генеральный подрядчик проводит монолитные работы. Параллельно с общестроительными работами ведутся испытания свай и геотехнический мониторинг. Заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников отметил, что данный проект реализуется по соглашению, которое в 2021 году подписали глава Якутии Айсен Николаев и учредитель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян. Республика предоставляет территорию, земельный участок и таким образом оказывает содействие в реализации этого проекта.

Строительство крупнейшего образовательного комплекса имеет очень большое значение не только для Якутска, но и в целом для образовательной системы на территории региона, для улучшения качества образования.

Поволжский государственный колледж

  • Село Уян Куйтунского района простилось с погибшим в зоне СВО земляком -
  • Жители пригородов Якутска остались без света из-за короткого замыкания
  • Поделись позитивом в своих соцсетях
  • Руководство Жатая игнорировало свои обязанности и прокурора
  • Каратисты с Сахалина завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях в Уфе -
  • В выборах на пост главы Жатая побеждает Евгения Исаева

Якутский поселок Жатай первым в стране избавится от аварийного жилья

С момента образования Жатая, судьба поселка и её жителей была и остается тесно переплетенной с Ленским пароходством. Именно здесь, на берегу полноводной красавицы реки. Дзен всегда под рукой — в приложении. Перейти. Найти в Новостях. История возникновения Жатая. ГО Жатай, Республика Саха (Якутия). Жатайцы. В рамках 100-летия ЯАССР в свет вышла книга «100 значимых событий Жатая». Это исторические очерки о главных событиях и действующих лицах большой истории Поверьте мне, это очень значительная сумма, тем более для граждан, которые не много получают». Ирина Стакан, жительница Жатая: «Я даже не спала всю ночь.

ГБПОУ "ПГК"

Якутский поселок Жатай первым в стране избавится от аварийного жилья Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России?
Более тысячи рабочих задействуют в строительстве образовательного комплекса в поселке Жатай Якутии Сейчас этим статусом обладает только Якутск. Еще в 2021 году председатель Совета депутатов Жатая внес в парламент республики проект дополнения Конституции Якутии.
Якутский поселок Жатай первым в стране избавится от аварийного жилья - Российская газета Образование. Жилищно-коммунальное хозяйство. Новости.
Муниципальные образования Также в этот день состоялось открытие нового спортивного комплекса, который станет центром спортивной жизни города. 9 ноября 2023 года оказался насыщенным днем для Жатая.
Новости Читы и Забайкальского края - Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.

Жатай: избиратели поддержали кандидата от "Единой России" Евгению Исаеву

26 апреля, в канун 100-летия образования Якутской АССР и Дня нашего родного поселка состоялась торжественная премьера книги «100 значимых событий Жатая». Главная Наша деятельность Новости Жатай: избиратели поддержали кандидата от "Единой России" Евгению Исаеву. Хатиа Зауриевна Окуджава – советник губернатора Московской области (в ранге министра) и выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ. Активно идёт и строительство общежития для работников Жатайской судоверфи, которую планируется запустить к концу этого года. Объект станет визитной карточкой Жатая.

За штурвалом! Преобразилась центральная площадь Жатая

Здесь будет отстроена жизнь! Авдеевка — русский город! Авдеевка наша, держись! Дмитрий Котин. Теперь можно.

Как ликует заграница и от счастья воет воем, что мы встали на колени, а мы встали на колени помолиться перед боем! Но я могу вам сказать точно: сбрасывать бомбы сверху — это не война. Авдеевка — это триумф пехоты, танкистов, операторов БПЛА, артиллеристов, разведчиков, сапёров… Это подвиг русского солдата. Мы легли там костьми и вывезли победу на своих плечах.

В очередной раз мы показали миру, что в ближнем бою никто нас не может остановить. Когда русский солдат выходит на дистанцию стрелкового боя — ему нет равных. А еще это день памяти всех, кто не дожил до взятия Авдоса. Парни, я всех вас буду помнить всегда.

Горжусь, что работал с вами. Земля вам пухом! В Авдеевке снег тоже был горячий. Штурмовая группа бойца с позывным Гамбит первая пробилась в тыл противника в знаменитую Царскую охоту.

Мужчина, управляя самоходным транспортным средством, не справился с управлением и допустил опрокидывание, сообщили ИА YakutiaMedia в Госавтоинспекции. Трактовая произошло ДТП. В ходе проверки сообщения предварительно было установлено, что водитель 1985 г.

Сейчас у нас работают две школы, в первой школе помещение не позволяет организовать учёбу в одну смену, вторая уже подошла к нормативному заполнению. Ввод объекта запланирован в 2023-м году. Планируется, что в нём будут созданы все условия для реализации исследовательского, творческого и профессионального потенциала детей.

Уверены, что строительство такого комплекса благоприятным образом отразится на развитии Жатая в целом. Ещё один большой плюс строительства этого комплекса — подведение коммуникаций к зоне ИЖС. Благоустройство В этом году администрация Жатая выиграла три конкурса по инициативному бюджетированию, благодаря чему будут благоустроены дворовые территории, достроен сквер.

В настоящее время ведётся работа по подготовке документов на модернизацию дорог, которые ведут к Жатайской судоверфи. На уровне федерального правительства идёт догазификация ИЖС. К слову, на следующей неделе, 28 апреля, в городском округе будет отмечаться День Жатая.

Над подготовкой к этому празднику, так же, как и ко Дню республики, заняты все учреждения, в том числе и учреждения культуры посёлка — Дом культуры, музей и библиотека. Непосильные полномочия Полномочия муниципалитетов по всей стране регламентируются 131-м законом, и сюда входят почти все сферы жизнедеятельности — и образование, и торговля, и ЖКХ, и многое другое. Многое, кроме медицины.

Около десяти лет назад два медучреждения заключили договор, по которому первый этаж здания на улице Северной перешёл поликлинике на праве аренды. Но в посёлке нет подходящих по площади и условиям помещений, в которых можно было бы разместить поликлинику. В данное время идёт работа над этим острым вопросом.

Другая острая проблема — неплатежи за услуги в сфере ЖКХ. К сожалению, очень большая доля неплатежей приходится на население.

Герои рискуют жизнью, чтобы будущее поколение жило в спокойствие. Я думаю, что таким способом, все больше и больше людей будут узнавать героев, знать об их подвигах. Надеюсь, что такая работа срел молодежи положительно скажется на числе патриотов нашей родины, — прокомментировала студентка техникума Вероника Михеева. Право сидеть за ней будет присуждаться студентам за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам семестров. Особенно символично, что торжественное открытие состоялось в праздничную дату — День Героев Отечества, — сообщили в министерстве образования и науки региона.

Жителей Жатая терроризирует огромный алабай, который нападает на людей и сородичей

Поселок городского типа Жатай образует одноименный городской округ как единственный населенный пункт в его составе. Глава Жатая Евгения Исаева, общественники и школьники встретились с участниками специальной военной операции, которые находятся в поселке в краткосрочном отпуске. это новости в круглосуточном формате. Корреспонденты нашего телеканала освещают. В районе Жатая имеются свободные земли площадью свыше 20 гектаров, при положительном решении инвестора о выборе земельного участка здесь будет создана «Точка будущего» для. Новости Экономика Бизнес Люди Культура Туризм. 21 сентября Ил Дархан встретился с главой городского округа «Жатай» Евгенией Исаевой. Стороны рассмотрены вопросы социально-экономического развития Жатая, ход исполнения.

Форма обратной связи

  • Жатай отрезают от коммуналки - 22 Июля 2022 - Якутск Вечерний
  • Жатай: избиратели поддержали кандидата от "Единой России" Евгению Исаеву
  • "Парту героя" Бориса Жалимова, выпускника ХПЭТ, открыли в Хабаровске -
  • Меню навигации

Руководство Жатая игнорировало свои обязанности и прокурора

Одновременно глава муниципального образования сумел уберечь от закрытия все детские сады Жатая и объекты культуры, которые находились на балансе предприятий. Новости Якутии и Якутска. Все о политике, экономике, культуре, спорте и светской жизни. В конце ноября Ваши уши в издательстве Охотник записали выпуск с замдиректора Магаданского краеведческого музея Артёмом Ковалёвым. Главной темой нового эпизода стали. Новости спорта на

Анатолий Кистенёв: «Приезжайте к нам в Жатай!»

На очереди двигатели для теплохода «Жуя». Перед участком стоит непростая задача — восстановить двигатели качественно и в срок. По состоянию на 3 февраля отремонтировано 8 вспомогательных двигателей из 16 запланированных. К концу месяца ожидается прибытие валов для Янского судоходного участка.

В слесарном участке продолжается работа по среднему ремонту брашпилей. С наступлением приемлемой температуры появилась возможность демонтажа и завоза брашпилей в цех.

Земля вам пухом! В Авдеевке снег тоже был горячий. Штурмовая группа бойца с позывным Гамбит первая пробилась в тыл противника в знаменитую Царскую охоту. Тридцать один день и тридцать одну ночь они бились против врагов в окружении. Не струсили.

Не побежали. Не сдались в плен. Выполнили боевой приказ. Они легли там костьми и вывезли победу на своих плечах. В очередной раз мир узнал, что когда русский солдат выходит на дистанцию стрелкового боя — ему нет равных. А еще это победа тех, кто не дожил до взятия Авдеевки. Гордимся ими и всегда будем помнить.

Это твоя пехота! Низкий поклон вам, бойцы! Мы гордимся вами! Радуемся, что удалось помочь вам и надеемся, что очень скоро нашу помощь вам доставят. А еще поздравляем нашего сосновца Тихонова Егора Андреевича с очередной наградой Родины — медалью Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия» Гордимся его отвагой, верностью Родине, самоотверженностью.

Жатай стал первым муниципальным образованием в Российской Федерации, успешно завершившим эту работу. Именно заботой о жителях продиктовано и строительство единственного в нашей стране энергоэффективного квартала и реконструкция станции очистки канализационных сточных вод, ввод в эксплуатацию, которой приурочен к 100-летию республики.

Но самым символичным мероприятием 100-летия, я бы назвала начало строительства в этом году новой школы на 360 мест, ведь дети — это будущее, значит и у Городского округа Жатай и в целом у нашей любимой республики — хорошее и светлое будущее, где в комфортных условиях живут и трудятся счастливые и созидательные Якутине! Интересный факт: Дата основания Жатая точно неизвестна. Первые упоминания населенного пункта на этом месте относятся к 1920-м годам.

На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

Жатай: избиратели поддержали кандидата от "Единой России" Евгению Исаеву

Чита | Забайкалье | 75 регион - новости @chitacity75 Telegram канал Нет новости краше — Авдеевка наша! Еще там не сеют, не жнут и пашут, но флаги на башнях — Авдеевка наша! Дмитрий Котин.
«Жатай, устремленный в будущее!», - ГБПОУ «Жатайский техникум» В Елизовском городском поселении выбрали нового главу, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.
Каратисты с Сахалина завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях в Уфе - 47-летний уроженец села Уян Куйтунского района Иркутской области Александр Щеглов погиб в зоне проведения специальной военной операции 10 октября текущего года. 19 октября бойца.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий