Новости жабинки и жабинковского района сегодня

Максим Харитоник назначен начальником отдела идеологической работы и по делам молодежи Жабинковского райисполкома.

В Жабинковском районе Брестской области столкнулись «Volkswagen» и «Opel»

На границе Каменецкого и Жабинковского районов горит лес: в тушении задействованы около 10 единиц техники На границе Каменецкого и Жабинковского районов горит лес. По не подтвержденной пока официально информации, изначально близ деревни Богдюки около 14 часов сегодня, 9 августа, загорелось поле с рожью, принадлежащее сельхозпредприятию «Хмелево», и с него огонь перекинулся на лесной массив.

Примером тому является строительство нового микрорайона, где возводятся многоэтажные дома, а в скором времени свои двери распахнёт перед самыми маленькими жабинковцами новый современный детский сад на 240 мест. Каждый замечает, как преобразилась парковая зона, в которой возобновил работу фонтан, открылись новые арт-объекты, сквер воинов-интернационалистов. Экология и удачное географическое расположение района — неоспоримые преимущества для нас. Расширяется транспортное сообщение. Кроме того, через Жабинку начато движение автобуса «Каменец — Минск». Успешная деятельность жабинковских аграриев вызывает уважение. Большую помощь труженикам села оказывает сельхозтехника.

На её базе 14 июня прошёл республиканский семинар-учёба инженерных служб по вопросам подготовки зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства. Это позволяет создавать комфортную среду на селе, приближать уровень жизни сельчан к городскому. И что важно: газификация идёт интенсивным путём. При поддержке области уже в этом году будет построен распределительный газопровод в Малых Яковчицах. Кроме того, по поручению председателя областного исполнительного комитета Юрия ШУЛЕЙКО на 2022 год в программу по газификации было включено проектирование подводящего газопровода в деревнях Новые Дворы и Грицевичи.

Очередная трагедия произошла в Жабинковском районе Брестской области 9 февраля. В искусственном водоеме утонуло двое детей. Предварительно установлено, что днем 9 февраля два брата, 6 и 8 лет, играли на улице в агрогородке Большие Яковчицы. Вечером они не вернулись домой.

КЗС-3219 приобрели недавно, поэтому на поле он вышел впервые. Однако обновят агромашины не только там. В этом году созревание зерновых существенно ускорила засуха. Так что к жатве скоро подключится и вся Брестская область. Пока же идет активная подготовка к уборочной кампании.

В Дзержинском районе прошла комплексная пожарно-профилактическая акция

  • Жабинка - Новости Брестской области
  • Следователи назвали причину смертельного ДТП в Жабинковском районе
  • Новости по теме жабинка
  • Избранное Жабинки
  • Новости Жабинки и Жабинковского района
  • Свежие новости по теме

Двое погибли в ДТП в Жабинковском районе

Жабинка и Жабинковский район: основные документы, принятые руководством района. В соответствии с распоряжением Жабинковского райисполкома от 02 февраля 2024 года № 36-к сообщаем, что 05 февраля 2024 года директор учреждения Салей Андрей Александрович освобождён от занимаемой должности. По не подтвержденной пока официально информации, изначально близ деревни Богдюки около 14 часов сегодня, 9 августа, загорелось поле с рожью, принадлежащее сельхозпредприятию «Хмелево», и с него огонь перекинулся на лесной массив. 21 июля 2023 г. в Жабинке прошел митинг в честь 79-летия со Дня освобождения Жабинковского района. С 4 по 14 августа в районе населенных пунктов Саки и Соколова запланированы занятия по боевой подготовке вооруженных сил Республики Беларусь с использованием пиротехнических средств.

В Беларуси завершили уборку сахарной свёклы

  • Новости Жабинки
  • В Жабинковском районе утонули дети. ОСВОД предупреждает об опасности выхода на неокрепший лед
  • Архивы новости - Страница 2 из 37 - ГУ "Жабинковский районный центр гигиены и эпидемиологии"
  • Осторожно клещи!!!

Погода в Жабинке

толькі на Жабінка к. Место проведения: Жабинковский районный исполнительный комитет, г. Жабинка, ул. Кирова, 65. Для предварительной записи и уточнения информации звоните по телефону: 35-1-42. Объявлен набор в санаторную школу. Подробнее. Жабинковская ЦРБ. Государственное учреждение здравоохранения «Жабинковская центральная районная больница». Ребята с инвалидностью, посещающие ТЦСОН, и специалисты отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста Жабинковского ТЦСОН с дружеским визитом посетили Кобринский ТЦСОН. Объявлен набор в санаторную школу. Подробнее. Жабинковская ЦРБ. Государственное учреждение здравоохранения «Жабинковская центральная районная больница».

Новости Жабинки и Жабинковского района

Добавим, что неподалеку протекает река Мухавец, а также имеется живописный лес, где в сезон можно собирать грибы и ягоды. Сюда стоит приехать уже ради того, чтобы просто отдохнуть вдали от городской суеты. Узнать, как делается сахар Еще одной достопримечательностью Жабинки является сахарный завод. Только на первый взгляд в нем нет ничего интересного. Благодаря экскурсиям появляется возможность увидеть весь процесс того, как свекла превращается в сахар, который мы потом покупаем в магазине. Увидеть уникальные деревья В окрестностях города сохранились настоящие зеленые исполины. Черешчатые дубы Петровичские, которые растут на территории бывшей усадьбы Дзеконских, имеют статус ботанических памятников республиканского значения. Увидеть эти огромные деревья, чей возраст составляет 400-550 лет, хотя бы однажды должен каждый. Понаблюдать за птицами Рыбхоз «Соколово», примыкающий к северо-западной окраине Жабинки, находится практически на окраине города, так что добраться до прудов можно даже без личного автотранспорта. Любители посидеть на берегу с удочкой точно не останутся без улова: в водоеме, отведенном для платной рыбалки, обитают карп, щука, белый амур и другие виды.

Их нужно заполнить в кабине для тайного голосования. Он выдаст новый бланк для заполнения. Аналогичная процедура будет действовать и в единый день голосования — 25 февраля. Участки в этот день можно посетить с 8:00 до 20:00. Справочно В нынешнюю электоральную кампанию белорусы выберут 110 депутатов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и 12 514 — в местные Советы депутатов двадцать девятого созыва.

Материалы рубрик «Новости. Остается связующей частью между читателем и газетой рубрика «Контактный телефон». В структуре редакция радиовещания «Вестник Жабинковщины». В газете работает отдел радиоинформации.

Жабинки, чтобы проинформировать их о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, открыть обновленную тематическую выставку и почтить память героев, которые ценой своей жизни приближали победу над фашизмом. Подобные встречи накануне празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков помогают не только рассказать о злодеяниях фашистов, но и показать героизм белорусского народа, в том числе молодых людей, которые защищали Родину. Очевидно, что подвиг переживших войну людей и рассказы о героях помогают формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою страну. Самый известный партизан на территории Жабинковского района был Михаил Никитич Чернак, который участвовал в разгроме четырех вражеских гарнизонов, уничтожил до 40 гитлеровцев. Его имя стало легендарным и наводило ужас на фашистов.

Два человека погибли в результате ДТП в Жабинковском районе

В рамках акции «Летний патруль» председатель Жабинковской районной организации ОСВОД Гапончик Юрий Иванович принято активное участие в рейдовом мероприятии, проводимом совместно с Жабинковским РОЧС, активистами БРСМ. Важные новости Бреста и области, последние происшествия и события города, оповещения о ДТП, интересные ситуации и курьёзы на сайте Онлайн Брест. В Брестском областном управлении МЧС сообщили, что в субботу, 16 декабря, на автодороге Р7 (Каменец — Жабинка — Федьковичи) в Жабинковском районе в аварию попала женщина, управлявшая автомобилем Opel Vectra.

Интернет-ресурсы

  • Телеграм канал Жабінка актуальна - actual_zhabinka
  • Дополнительные автобусные рейсы прорабатывают между Брестом и его городом-спутником Жабинкой
  • Моя Жабинка
  • Моя Жабинка 2024 | ВКонтакте
  • Сработавший пожарный извещатель спас пенсионера в Жабинковском районе
  • "Сельская праўда" г.Жабинка – Telegram

Вышли первые комбайны – Жабинковский район открыл сезон жатвы

В ДТП, которое произошло сегодня днем в Жабинковском районе Брестской области, при столкновении автомобилей «Volkswagen» и «Opel» пострадали три человека. Об этом 3 ноября сообщает Telegram-канал «КРЕПОСТЬ». Водоем глубиной 1,5 метра, а толщина льда всего 1-2 см. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Жабинковским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Традиционный “Велопробег–2023”, приуроченный к Первомаю и Дню Победы, прошёл в последний апрельский день в Жабинковском районе. Лидер и директор филиала выразил благодарность коллективу РЭС за их вклад в процесс обеспечения надежного и стабильного энергоснабжения Жабинковского района. "Сельская праўда" а. Православные верующие сегодня празднуют Сретение Господне.

Жабинковский район

Последний раз играющими братьев видели соседи около 17-00. Тревогу забила бабушка и обратилась за помощью в милицию. В поисках были задействованы 12 ед. Обнаружили их на поверхности воды в полынье на расстоянии около 3-х метров от берега.

Сегодня, 24 июня, в поля вышли первые комбайны. Начали с озимой сурепицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Старт кампании дали аграрии сельхозпредприятия «Жабинковское» и «Орепичи». У последних жатва — это еще и возможность попробовать в работе новый комбайн. КЗС-3219 приобрели недавно, поэтому на поле он вышел впервые.

Проголосовать можно также предъявив пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида при наличии фотографии , студенческий или ученический билет. Но таким правом избиратель может воспользоваться только один раз.

Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения. Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.

Делегация городского округа Перевозский посетила Жабинковский район Брестской области Беларуси

Жабинка - Беларусь | Брестская область Отчёты и выборы в профсоюзах. В первичных профсоюзных организациях Жабинковского районного объединения профсоюзов, продолжаются отчётно-выборные собрания.
Братья 6 и 8 лет утонули в Жабинковском районе - Минск-новости В Барановичском районе с 23 по 25 января проходят областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на.
Новости по теме: ЖАБИНКА толькі на Жабінка к.
Жабинка - Новости Брестской области Место проведения: Жабинковский районный исполнительный комитет, г. Жабинка, ул. Кирова, 65. Для предварительной записи и уточнения информации звоните по телефону: 35-1-42.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий