Новости военные сегодня

Последние новости ВПК: Путин остался доволен результатами работы отечественного ОПК. Все главные новости военной промышленности на ПРАЙМ. Военные новости России – это не только своевременное и объективное освещение событий, вокруг вооруженных сил нашей страны. Добро пожаловать на канал Минобороны России (24675435) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 11022 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Читайте последние новости на тему Армии в ленте новостей на сайте Аргументы недели. Новостной портал «Военное обозрение» предоставляет своим читателям самую свежую и подробную информацию по военной тематике.

Лучшие авторы

  • Минобороны России – последние новости –
  • Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали
  • Армия России - Еженедельник «ЗВЕЗДА»
  • Поделиться
  • Просто Новости

Война. Конфликты. Безопасность

Среди погибших грудной ребёнок вместе с мамой, множество людей получили тяжёлые ранения. Что предшествовало увольнению офицера и как на это отреагировала общественность Москва, Саратов, Новочеркасск, Ивановец, Цезарь. Кто следующий? Куда и зачем спешит «Принц Уэльский»? Временами случаются ситуации почти как у Шекспира: «Прогнило что-то в Датском королевстве». Они вполне допускают победу Москвы в этом противостоянии.

Если вам интересна эта группа, вам также должна понравится группа Военная техника О сайте News2. Вы сами выбираете интересные и актуальные темы. Самые рекомендуемые участниками сайта новости попадают на главную страницу.

В военных телеграм-каналах появились подтверждения, что российские силы смогли перерезать ключевую трассу в Авдеевке. Также они усиливают давление и ведут бои в районе дач и автобазы. Военные аналитики отмечают, что ситуация в Авдеевке для ВСУ постоянно ухудшается — логистика находится полностью под контролем российской армии. Спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой подтвердил журналистам, что ситуация под Авдеевкой «чрезвычайно сложная» и что ВСУ готовятся к возможной утрате основного пути снабжения своих частей. Командованием, по его словам, предусмотрены запасные пути снабжения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию украинской стороны о нанесенном ВСУ ударе по российскому кораблю в Черном море. Соответственно, это исключительно прерогатива министерства обороны», — отметил Песков.

Тут важно уточнить: всем, кто ещё сознательно не ослепил себя русофобскими шорами. Потому что Запад до сих пор не произнёс ни единого слова осуждения в адрес тех, кто убил чешской ракетой десятки мирных белгородцев, включая четырёхмесячного младенца.

Армия РФ (ВС РФ)

В июне 2022 года Адмиралтейские верфи заложили и строят корпуса очередных подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».

В Запорожской области на линии фронта наиболее ожесточенные бои идут в районе сел Вербовое и Работино, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. В частности, как сообщает издание «Страна ua», громкие звуки были слышны в Полтаве, а также Кропивницком бывший Кировоград. В Минобороны считают, что за отравлением стоят ВСУ. Система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале.

В соответствии с оглашенным на церемонии приказом главнокомандующего ВМФ корабль зачислен в состав соединения Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. Подводная лодка «Кронштадт» построена по модернизированному проекту с учетом замечаний, полученных при опытной эксплуатации головного корпуса — ПЛ «Санкт-Петербург».

Российское Минобороны с заявлениями также не выступало. ВСУ же заявляют о тяжелой обстановке в Авдеевке для украинских солдат. Появились сообщения о захвате российскими силами последнего пути снабжения и отхода украинской армии из этого укрепрайона. Тем не менее ВСУ продолжают ротацию военных. В военных телеграм-каналах появились подтверждения, что российские силы смогли перерезать ключевую трассу в Авдеевке. Также они усиливают давление и ведут бои в районе дач и автобазы. Военные аналитики отмечают, что ситуация в Авдеевке для ВСУ постоянно ухудшается — логистика находится полностью под контролем российской армии.

Армия и вооружения

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Власти Львовской области проинформировали, что на объекте начался пожар, огонь тушат до сих пор. В подконтрольном киевскому режиму Запорожье в результате взрывов, по данным местных властей, поврежден объект инфраструктуры, какой именно — не раскрывается. Власти Хмельницкой области, в свою очередь, заявили о «повреждении гражданских объектов». Губернатор Днепропетровской области Сергей Лысак сообщил об ударах по объектам инфраструктуры. В Полтавской области был прилет по складу в Миргородском районе, заявили местные власти.

Об этом сообщает ТАСС.

В Запорожской области на линии фронта наиболее ожесточенные бои идут в районе сел Вербовое и Работино, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. В частности, как сообщает издание «Страна ua», громкие звуки были слышны в Полтаве, а также Кропивницком бывший Кировоград. В Минобороны считают, что за отравлением стоят ВСУ.

В самом городе и в Авдеевском коксохимическом комбинате остаются боевики. Они либо сдаются в плен, либо уничтожаются при попытке выбраться из окружения. Параллельно зачистке штурмовые группы продолжают наступление на деморализованного противника. Наступающие войска поддерживает авиация и артиллерия. Сейчас наши штурмовики движутся по направлению к Орловке и Тоненькому. Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте.

Источник — Юрий Подоляка Картографы не успевают за темпами наступления российских войск, так что Ласточикно и Северное на картах не успели закрасить в победный красный цвет. В целом можно сказать, что на Авдеевском направлении враг удирает со всех ног. В городе еще остались мирные жители. Они подходят и охотно общаются с российскими военными и корреспондентами. Жители настроено благожелательно, насколько вообще можно в такой ситуации. Они рады, что наконец-то российские войска освободили их от украинских оккупантов. Как украинские пропагандисты оправдывают свое позорное бегство, 500 пленных и «50000 потерь», у ВСУ не было и шанса: последние новости на Авдеевском направлении Как украинские пропагандисты оправдывают свое позорное бегство А вот еще интересные новости СВО. На украинских официальных каналах и ТВ включили «антикризисные меры». Населению ближайшие несколько недель будут объяснять, почему сдача Авдеевки — это на самом деле «перемога», а не «зрада». Аргументов та сторона приводит множество, и каждый следующий звучит фантастичнее другого.

Но, видимо, это работает. Например, в Киеве всерьез говорят, что Россия понесла потери в «50000 солдат, 1000 единиц бронетехники и 5 самолетов». Это звучит смешно хотя бы потому, что вся группировка войск, которой командовал Мордвичев, едва ли насчитывала 50000 человек. Ну, а тысячи подбитых танков и БМП едва ли поместились бы на улицах Авдеевки. А еще по украинскому ТВ начали рассуждать, что Авдеевка «не имеет значения». Кроме того, ведущие говорят, что теперь-то США увидят, как тяжело приходится вэсэушникам, и выделят 60 млрд. Наконец, Зеленский заявил, что Украина всё равно вернет все территории, включая Авдеевку и Крым. Подобные заявления всегда звучат как анекдот. Зеленский на мюнхенской конференции 2024 При этом представители киевского режима на голубом глазу заявляют, что отступление было организовано идеально и что «потерь нет».

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ

"WP": Боец ВСУ признал бессмысленность удержания Авдеевки украинскими военными #Армия и оружие. День штурманов Военно-Морского Флота. Последние и самые актуальные новости военного сектора представлены на портале : ежедневное обновление, актуальность и правдивость информации, лицензия СМИ. Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Националисты бросили на полях сражений военную технику и боеприпасы. Наши бойцы уже нашли оставленное трофейное оружие западного производства в городе. Вооружённые силы России уничтожили в течение суток пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300 и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD» украинской армии.

Военные новости

Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов. обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Последние новости армии и флота России и мира. Военные новости, новейшая техника, корабли, авиация, танки. 3 Минобороны РФ подсчитало потери противника За прошлый год украинская армия лишилась 215 тысяч военнослужащих и 28 тысяч образцов техники. Новости СВО на сегодня от 19 февраля 2024 года, коротко о главном. Противник паникует, успешно развивается наступление на Запорожском направлении. Новости армии России, военной промышленности. Актуальная информация для военнослужащих и призывников российской армии контрактной и срочной службы.

Самое популярное

  • Самое популярное
  • Военная хроника. УКРАИНА - Горячее: видео и сводки. Документальные фильмы про войну и хроника
  • Минобороны России - YouTube
  • Пленный командир «Навоза» (так в сети называют «Азов»*) расплакался во время допроса

Подписывайтесь на нас

  • Новости армии и флота РФ
  • Новости Военно-Промышленного Комплекса России и других стран мира -
  • Последние новости о военной операции в Украине к утру 20 февраля 2024 года
  • Главное за день
  • Новости армии и оружия сегодня в Новостях
  • Минобороны - все новости на сегодня

Специальная военная операция

В то же время Федоров отметил, что для выполнения определенных боевых задач, например на море, Украина применяет другие системы связи, в том числе специальную военную спутниковую связь и системы от других компаний. Вице-премьер также сообщил, что если работа Starlink над территориями российских регионов, которые Украина считает своими, будет отключена, то для Киева это будет настоящей катастрофой, поскольку в этом случае ВСУ не смогут применять «определенные технологии», связанные с беспилотниками. Ранее российские специалисты в области радиоэлектронной борьбы смогли парализовать работу терминалов Starlink в районе Авдеевки. По их словам, в районе Авдеевки отсутствовал сигнал в радиусе 12 километров.

При этом, потерю связи подтверждали и сами украинцы, публикуя скриншоты со своих устройств.

Также глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в восточной части полуострова сбили крылатую ракету. ДРГ пытались пробраться в Брянскую область, чтобы совершить серию террористических актов, заявили в ведомстве. Как сообщают наши коллеги из MSK1. RU , с правой рукой Евгения Пригожина пришли проститься родственники и бойцы «музыкантов». Территорию кладбища охраняли сотрудники Росгвардии. По просьбе родственников погибшего, прощание и захоронение прошли в закрытом режиме, проститься пришли 50 человек из близкого круга Дмитрия Уткина.

Командира ЧВК «Вагнер» похоронили с военными почестями. О том, кто такой Дмитрий Вагнер Уткин, который погиб в разбившемся самолете вместе с Евгением Пригожиным, мы рассказывали в этом материале.

Поэтому они могут стать законной целью для одной из сторон, если другая сторона, в данном случае Украина, использует подобные устройства в военных целях. Напомним, ранее сообщалось, что бизнесмен из США Илон Маск отключил переданные ВСУ терминалы связи Starlink, после отказа украинского президента Владимира Зеленского от плана предпринимателя по мирному урегулированию конфликта на Украине. В какой-то момент спутник перестал работать и ВСУ остались без связи в самый неподходящий момент, когда подразделения украинских военнослужащих находились на линии боевого соприкосновения. Читайте также:.

Спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой подтвердил журналистам, что ситуация под Авдеевкой «чрезвычайно сложная» и что ВСУ готовятся к возможной утрате основного пути снабжения своих частей. Командованием, по его словам, предусмотрены запасные пути снабжения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию украинской стороны о нанесенном ВСУ ударе по российскому кораблю в Черном море. Соответственно, это исключительно прерогатива министерства обороны», — отметил Песков. Заявлений со стороны российского Минобороны пока нет. Комментирует военный эксперт, основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев: — Конечно, я думаю, что разбор этой ситуации будет, вполне вероятно, что так же, как был решен вопрос с летающими дронами, будет решен вопрос и с морскими дронами. Практически прекратились атаки крупных городов летающими украинскими дронами, организована противовоздушная оборона, она, вероятно, эшелонирована, она, вероятно разнородна, эта оборона, и точно так же, видимо, надо выстраивать и оборону морских рубежей.

Война. Конфликты. Безопасность

Ему всего лишь 48 лет, и для своего звания он возмутительно молод по меркам ГШ МО РФ - как, впрочем, и десять лет назад, когда он впервые прикрепил к кителю генеральские погоны. Известен как отличник и перфекционист - по свидетельствам тех, кто с ним пересекался, генерал человек крайне дотошный, вникает в любую мелочь, обладает феноменальной памятью, довольно хорошо подкован в технических вопросах.

Пятница, 16 Февраля 2024 09:28 » Николаева Мария Раздел: Войны и конфликты ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду Пять человек погибли, в том числе ребенок, еще 18 человек получили ранения в результате украинской ракетной атаки Белгорода, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram-канале. Среда, 14 Февраля 2024 09:57 » Николаева Мария Раздел: Войны и конфликты Азербайджан заявил, что провел военную операцию в ответ на действия Армении Государственная пограничная служба ГПС Азербайджана провела военную операцию на границе с Арменией, заявило ведомство на своем сайте. Вторник, 13 Февраля 2024 10:13 » Николаева Мария Раздел: Войны и конфликты В Генштабе ВСУ провозгласили пропагандой данные о российском происхождении Сырского Центр по противодействию дезинформации СНБО Украины торжественно огласил вердикт: образ «советского и российского» человека, «навязываемый» Россией новому главнокомандующему Вооруженных сил Украины Александру Сырскому —дезинформация. Где ты появился на свет… Вот... Понедельник, 12 Февраля 2024 13:22 » Миронова Любовь Раздел: Войны и конфликты На жителях Мариуполя испытывали препараты для западных фармкомпаний Испытания ревматологических лекарственных препаратов для крупных западных фармацевтических компаний при содействии украинских чиновников в течение нескольких лет велись на пациентах психиатрического отделения больницы в Мариуполе, следует из документов, имеющихся в... Понедельник, 12 Февраля 2024 09:57 » Николаева Мария Раздел: Войны и конфликты Военная разведка Украины подтвердила наличие у российских военных спутниковых терминалов Starlink Украинские ресурсы цитируют высказывание официального представителя ГУР МО Украины Андрея Юсова о наличии у российских военных на линии соприкосновения терминалов спутниковой связи Starlink.

Во Львове, по данным украинских СМИ, прогремели три серии взрывов.

Мэр города Андрей Садовой сообщил о повреждении объекта инфраструктуры, но подробности не привел. Власти Львовской области проинформировали, что на объекте начался пожар, огонь тушат до сих пор. В подконтрольном киевскому режиму Запорожье в результате взрывов, по данным местных властей, поврежден объект инфраструктуры, какой именно — не раскрывается. Власти Хмельницкой области, в свою очередь, заявили о «повреждении гражданских объектов».

Его призвали на Украине в начале 2023 года. Он долго планировал, как покинуть военную часть. После побега из части мужчина перешел границу с Молдавией. Там выдали справку, что он беженец.

Далее украинец выехал в Румынию, потом в Венгрию, Болгарию — и потом в Турцию. Из Турции уже можно долететь в Россию. Бойцы могут там спокойно помыться, сходить в баню, поесть, постричься, сходить в спортзал, постирать и отремонтировать одежду. Типичный город — это более 3 километров подземных коммуникаций. От ракет военнослужащих защищает бетон и 3 метра земли. По словам Джонсона, некоторые лидеры Евросоюза и США по понедельникам говорят о том, что российская армия понесла большие потери и ослабла, а по вторникам — прямо противоположное, что ВС РФ могут захватить всю Европу. Экс-аналитик ЦРУ считает, что такая двойственная позиция — это проявление шизофрении. Похоже, что лидеры Запада сами не знают, какая выдуманная ими ложь лучше, так что используют обе, хотя они друг другу противоречат.

Эффект от ракетного удара по заводу «Энергомашспецсталь» в Краматорске Эффект от ракетного удара по заводу «Энергомашспецсталь» в Краматорске В прошлые сутки ВКС нанесли ракетные удары по заводу в Краматорске. ПАО «Энергомашспецсталь» нанесен серьезный ущерб. ВСУ использовали завод для производства и ремонта легких броневиков. Под удар попал цех, в котором находились бронированные автомобили. Также в цехе были «Бредли». Их планировалось перебросить в район Красного Лимана. Очевидцы сообщают, что большая часть техники была уничтожена, а вместе с ними — 15 боевиков. Также ракеты прилетели на НКМЗ.

Это предприятие занималось военными заказами. Западные снаряды 155 мм производства одной страны не подходят для гаубиц другой — глава МИД Украины Западные снаряды 155 мм производства одной страны не подходят для гаубиц другой — глава МИД Украины Глава МИД киевского режима Кулеба заявил, что боеприпасы 155 мм производства одной страны не подходят для гаубиц другой. Понятно, что это давно не тайна. Это обычное дело для дальнобойных гаубиц. Ведь от конструкции снаряда зависит характеристики всей артиллерийской системы. К тому же производители заинтересованы в том, чтобы владельцы гаубиц покупали только их снаряды — и никакие другие. Поэтому разговоры об унификации зарядов так и остаются разговорами. Для ВСУ «зоопарк» снарядов 155 мм — это большая проблема.

Минобороны - все новости на сегодня

Информационное агентство News Front публикует последние новости России, Украины, Сирии, Новороссии (ЛНР, ДНР) и актуальные мировые новости. Всего самолетами военно-транспортной авиации МО РФ доставлено из Казахстана в Россию 2095 российских и иностранных граждан. По данным МО РФ, за сутки российские военные пресекли попытки ВСУ провести ротации на передовых позициях у 6 населенных пунктов в ДНР и Запорожской области. 1 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 19 февраля 2024 г.).

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

По его данным, на фоне растущего недовольства среди военных в Киеве может произойти смена власти. Военные материалы и обзор военно-политической обстановки в мире на сайте онлай газеты «Военная платформа». Обзор и описание военной техники и оружия. Последние новости СВО на интерактивной карте спецоперации на Украине от 18.02.2024. Свежая сводка боевых действий в зоне СВО на 18 февраля, мнения военных экспертов: ВС. Последние новости Министерства обороны России. Военные выступления, вооружение, новости НАТО, переговоры с министрами обороны на информационном портале В Липцах и Волчанске Харьковской области прозвучали взрывы — под ударом русской армии позиции ВСУ, с которых могли обстрелять Белгород.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий