Новости в ваче и вачском районе

Подслушано Вача Вачский район. Как опубликовать новость:? на стене есть раздел "предложить новость". напишите свое сообщение и нажмите отправить (если дописать АНОН, сообщение будет анонимно без вашей подписи" Что в ленту не попадет: 1) Записи. Нижегородская область. Вачский район. Вача. Следить за последними новостями о распространении коронавируса в Ваче и других регионах РФ. Несмотря на готовность системы здравоохранения, основная ответственность в борьбе с эпидемией ложится сегодня на простых людей.

ВАЧСКАЯ ГАЗЕТА

Кирово-Чепецк - Зуевка - Фалёнки - граница Удмуртской Республики» произошло массовое ДТП. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Уважаемые жители нашего района! Приглашаем Вас пройти обследование у специалистов «Поезда здоровья», который будет работать в Вачском районе с 12 февраля по 16 февраля. Еще несколько километров отремонтированной дороги появилось в Вачском районе. Об этом сообщила пресс-служба Спасского районного суда. На заседании суда выяснилось, что инцидент произошёл в одном из сел района в декабре прошлого года. Мужчина решил прокатиться по улице на чужом "Буране", где и был задержан сотрудниками ГИБДД.

С Новым годом и Рождеством!

По преданию, супруги жили в шалаше близ села Жайск, именно здесь состоялся обряд княжеского прощения. Жители просили вернуться князя с женой в Муром. Супруги вернулись. Каждый год 08. Жайск - в день памяти благоверных князей Петра и Февронии ,епископ Выксунский и Павловский Варнава совершает молебен святым Петру и Февронии. Ни для кого не секрет, что конный спорт и верховая езда становятся все более популярными как вид отдыха. Для городского жителя верховая езда - один из способов снять стресс и накопившуюся усталость, полностью отключиться от повседневных проблем и забот, а также улучшить свою физическую форму. Это возможность слиться с природой. Верховая езда улучшает осанку, работу сердечной мышцы, оказывает положительное воздействие на нервную систему. Но главное, это положительный эмоциональный заряд, который человек испытывает от общения и контакта с лошадью. Если вы еще не умеете ездить верхом, мы с удовольствием вас обучим.

Приглашаем всех, кто любит природу и лошадей, кто просто устал от города и хочет отдохнуть в Конно-Спортивный Комплекс «Дачный Манеж». Задача- построить оборонительные укрепления и сооружения вдоль рек Ока и Волга.. Строили доты и зоты, орудийные площадки, окопы, блиндажи и противотанковые рвы. Привлекались на трудовой фронт по повесткам, направлениям военкоматов и трудовых коллективов особенно из ближайших деревень , присылали студентов и учащихся ремесленных училищ. Приходилось привлекать школьников для управления лошадьми. Практически все работы производились вручную, бетон замешивали на месте, камни и песок брали с реки. Лошадей не хватало, женщины и дети впрягались в сани и поднимали их в гору, так же возили и лес. Общая протяжённость их составила 1134 километра. В настоящее время земляные укрепления ещё сохранились в районе реки Оки около Жайской пристани на самом откосе.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Хочется пожелать, чтобы у Вачского района впереди было много-много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Искренне желаю Вачскому району стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне", - сказала депутат регионального парламента Виктор Лунин. Каждый житель имеет возможность приумножить его славу. Здесь созданы все условия, чтобы у подрастающего поколения было ещё больше возможностей проявить свои способности и таланты, прославить родной край и реализовать себя", - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Дмитрий Колыванов. В рамках торжественных мероприятий выступили творческие коллективы Вачского района. Справка: Вачский район образован 30 июня 1929 года на первом районном съезде Советов.

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель соучредители — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор - Максименко В.

Новости МСУ

Пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации пожара в Вачском м.о. С Максимом Катковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине, простятся в Вачском районе Нижегородской области 15 февраля. Об этом сообщается в группе «Подслушано Вача Вачский район» в соцсети «ВКонтакте». Администрация Вачского муниципального округа принимает все необходимые меры по расчистке дорог местного значения от снежных завалов, а также вывозит снег с площади и центральных улиц р.п. Вача. «Вачская газета» издается с 14 октября 1930 года. За это время вышло из печати более 10 тысяч номеров «ВГ». Газета сейчас распространяется в 105 населенных пунктах района.

Вачский район

08 06 23, Вачский азимут, М14, Ярослав. Зимние Узоры Чулковский Дом Культуры Вачского района Нижегородской области 2023Подробнее. в открытом ал публикацииВ новости упоминаютсяСтраны. Уважаемые жители нашего района! Приглашаем Вас пройти обследование у специалистов «Поезда здоровья», который будет работать в Вачском районе с 12 февраля по 16 февраля. В Вачском районе простились с Анатолием Якимовым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается в группе «Подслушано Вача и Вачский район» Вконтакте. сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Статья автора «» в Дзене: Администрация Вачского района не перечислила межбюджетные трансферты рабочему поселку Вача для реконструкции канализационно-очистных сооружений.

Поиск: Вача

На погосте в Ваче погибшим в боях 6 февраля благочинный Вачского округа иерей Валентин Варакин с помощником по миссионерскому служению иереем Александром Софоновым совершили водоосвятный молебен в помещении, где волонтеры Вачского района плетут сети.
На погосте в Ваче погибшим в боях | Вача (Вачский район) | Фотопланета ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:05. Новости по тэгу.

Два человека погибли на пожаре в Вачском округе

Березовка установлен памятник Александру Невскому, в Дальне-Давыдовском женском монастыре — памятник преподобному Серафиму Саровскому, в с. Новоселки — Сергию Радонежскому. Известны местные святые родники: целебный источник "Нечаянная радость" под с. Жайск, целебный источник в честь Тихвинской Божьей Матери у с. Епифаново, святой источник Параскевы Пятницы в д. Третья причина — производственная. С ХIХ столетия в Ваче занимаются металлообработкой. В 1830 году была открыта фабрика по производству хлебных ножей, которая спустя столетие стала знаменитым заводом "Труд", до сих пор выпускающем ножи и столовые приборы.

Металлообработкой занимаются и другие предприятия района: производство слесарных и строительных инструментов "СМИ" в с. Арефино, "Метиз" и "Сармак", делающие столовые приборы и инструменты для дома и сада, "Слюда", производящее электронагреватели и фильтры для цветной металлургии. Четвёртая причина — историческая. В районе работают множество интересных музеев: "Вачский районный историко-краеведческий музей", "Истории полиции и милиции Вачского района Нижегородской области", музей Филинской средней общеобразовательной школы имеет статус краеведческого , музей имени Героя Советского Союза генерала Ракутина К. Чулково, музей Казановского предприятия художественных изделий и другие. Пятая причина — филигранная. Здесь сохранилось до нынешних дней удивительное производство художественных изделий "Казаковская филигрань".

Глава администрации района получил представление прокуратуры, а его заместителя привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас прокуратура держит на контроле процесс реконструкции очистных сооружений. Напомним, в рамках проекта «Оздоровление Волги» в 2023 году в Нижегородской области планируют запустить три крупных очистных сооружения. Их построят в Сарове, Богородском и Семеновском округах, потратят на это около 1,7 млрд рублей.

Со временем стало понятно, что кот жил с людьми, знает, что такое ручки, лоток и вкусняшки. Кот чисто рыжего окраса, лишь под подбородком светленький бантик, ну, и конечно, имя пришло само — Бантик. Котик хорошо идёт на поправку и очень хочет домой.

Главный редактор - Максименко В. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на " ГТРК Вятка " обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на " www.

Администрация Рабочего Поселка Вача Вачского Муниципального района Нижегородской области

Офису НБД-Банка в Павлове исполнилось 5 лет, в Ваче - 30. ВИДЕО последние новости по тегу: Трагедия в Вачском районе. Происшествия 10 Февраля 14:32. Житель Вачского района средь бела дня убил бывшую жену выстрелом из ружья в голову и скрылся.
Вачский район об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На строительство данного объекта предусмотрено 581,4 млн рублей.
Житель Вачи убил двух соседей и поджег их дом - Криминальная хроника НН Справка о посёлке и районе. История города. Герб Вачского раиона. Фотогалерея Вачи.

Общественно-политическая газета Вачского района Нижегородской области

В Нижегородской области простились с бойцом спецоперации из Вачского района. Парень погиб еще 4 февраля. Об этом сообщают в “Подслушано Вача Вачский район”. Представитель секции «Человек» Наталия Смирнова, директор средней школы, озвучила предложения о реконструкции лагеря «Дружба», обеспечения медпомощи в отдаленных населенных пунктах, а также представила проект создания молодежного центра в Ваче. К моменту создания Вачский район был одним из самых густонаселенных в Нижегородском крае. В настоящее время административным центром района является поселок Вача.

Голосование завершено

Информация о сообществе, группе «Подслушано Вача Вачский район»: фото, описание, статус, подписчики. Сообщество №1 в Вачском районе и городе Вача! Описание. Разместить свою новость можно через кнопку "Предложить новость". Если Вы хотите прислать материал анонимно, укажите это в комментарии к сообщению и мы скроем Ваше имя. Статья автора «» в Дзене: Администрация Вачского района не перечислила межбюджетные трансферты рабочему поселку Вача для реконструкции канализационно-очистных сооружений. 08 06 23, Вачский азимут, М14, Ярослав. чулково нижегородская область чулково вачский район нижегородской областиПодробнее. 1sayt35 29 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Вачского района и р.п. Вача. р.п. Вача, ул. Больничная, д.16.(Поликлиника: Пн-Пт с 08:00 до 16:00)(Приемный покой: Круглосуточно).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий