Новости в аргентине

Аргентина сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Аргентинская государственная энергетическая компания Enarsa отказалась принять партию сжиженного природного газа российского производства. Эксперты рассказали Финансам

Заявление президента Аргентины о Третьем Храме всех переполошило

Despite the deaths of 322 women in 2023, the new president has closed the ministry of women and gender and proposed ‘regressive’ new laws. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. — Армия в Аргентине по закону находится вне политики. Это не та страна, где военные особенным авторитетом в обществе не пользуются со времен проигранной Фолклендской войны.

Аргентина начала отказывать россиянам в ВНЖ и грозить депортацией

Что происходит в Аргентине В декабре в Аргентине избрали нового президента. Им стал либертарианец Хавьер Милей, который анонсировал пакет мер, направленных на дерегулирование 27 декабря 2023 Футболист "Актобе" женился на девушке из Аргентины Аргентинский полузащитник казахстанского футбольного клуба "Актобе" Леонель Струмия сыграл свадьбу, передает Tengri Sport.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Президент страны — Альберто Фернандес. На официальном уровне в государстве установлена религия — католичество. На востоке Аргентина омывается водами Атлантического океана, на юге — проливом Дрейка.

Вдоль западной границы страны проходят Анды. В Аргентине добывают нефть, газ, серу, бурый уголь, строительное сырье и другие материалы.

Им стал либертарианец Хавьер Милей, который анонсировал пакет мер, направленных на дерегулирование 27 декабря 2023 Футболист "Актобе" женился на девушке из Аргентины Аргентинский полузащитник казахстанского футбольного клуба "Актобе" Леонель Струмия сыграл свадьбу, передает Tengri Sport. Еще один конфликт Месси попал на видео Аргентинская звезда Лионель Месси вступил в конфликт с нападающим сборной Бразилии Родриго: известны детали их перепалки, передает Tengri Sport.

Свежие новости из Аргентины 2024 с фото и видео

Причём, по срокам завоза новограждан, сильно ближе к Израилю Кстати В Аргентине сейчас мегакризис, а методы выхода из кризиса у них исторически кардинальные (см. на букву "Хунта"). И он отдаст дань уважения 255 британским жизням, потерянным во время войны за возвращение островов после незаконного захвата Аргентиной в 1982 году. Пожар, окруживший целый город, вспыхнул из-за местного жителя, который решил приготовить кофе на костре. Аргентина новости сборной по футболу. САЙТ РЕН ТВ: ВКОНТАКТЕ - ОК - ДЗЕН - TELEGRAM - TIKTOK - Акция против реформ в Аргентине закончилась столкновениями с.

Зачем нужен Милей: чтобы стать диктатором и продать Аргентину американцам

На сегодняшний день у нас покрыто 87,5% базы. По рыночному обменному курсу вы в шаге от долларизации», — сообщил президент Аргентины Хавьер Милей в интервью изданию Nacion. Беременных россиянок было решено впустить на территорию Аргентины, но временно. Представитель российского консульства в Аргентине Георгий Полин сообщил. По данным газеты Perfil, ссылающейся на слова главы Миграционной службы страны Флоренсии Кариньяно, в 2022 году в Аргентину прибыло около 10,5 тысячи граждан РФ. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. последние известия. Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей совершает визит в Соединенные Штаты. Он уже побывал в Нью-Йорке и успел пообещать перейти в иудаизм.

Посол Аргентины в РФ Зуайн завершит миссию и вернется в Буэнос-Айрес

Несколько тысяч человек вышли на антиправительственную манифестацию в столице Аргентины. Протестующие собрались перед зданием Конгресса страны, где со среды обсуждается законопроект с пакетом реформ, представленных правительством нового президента Аргентины Хавьера Милея. Столкновения начались после того, как колонна манифестантов вышла на проезжую часть. Чтобы оттеснить участников акции полиция и жандармерия применили резиновые пули, дубинки, слезоточивый газ и водомет.

С начала спецоперации на Украине Аргентина стала привлекательным вариантом для эмиграции для многих граждан РФ. Так, например, в стране безвизовый режим и власти выдают гражданство всем детям, родившимся на её территории. Родители таких малышей имеют право на постоянную резиденцию в республике. В минувшем феврале в СМИ и Telegram-каналах распространилась информация о том, что в аэропорту Буэнос-Айреса заметили десятки беременных женщин, которые поехали рожать в Аргентину. Тогда же появились данные о том, что несколько будущих рожениц из России не пустили в страну, поскольку они не смогли объяснить цель поездки, а у некоторых туристок не было обратного билета.

По данным газеты Perfil, ссылающейся на слова главы Миграционной службы страны Флоренсии Кариньяно, в 2022 году в Аргентину прибыло около 10,5 тысячи граждан РФ. При этом за несколько месяцев в конце 2022-го и начале 2023-го государство приняло более 5,8 тысячи беременных женщин. По данным СМИ, Милей в своих предвыборных речах упоминал и миграционную политику: в частности, он заявлял, что в случае победы намерен отменить бессрочный вид на жительство для приезжих. В связи с этим в обществе начались разговоры о том, как же политика нового президента действительно повлияет на страну, и как эти новшества могут изменить положение граждан РФ, переехавших в южное государство. Мать маленькой гражданки Аргентины, родившейся на территории страны, Любовь в разговоре с «Форпостом» заявила, что, в целом, «новая волна» в стране относится к итогам президентских выборов негативно. В частности, уроженцы России, которые живут в республике за счёт рубля, не поддерживают курс на долларизацию. При этом местные жители, получающие зарплату в песо, наоборот, рады такому решению и утверждают, что «пускай страну возглавит хоть бы кто, только не все эти, кто был последние 20 лет». При этом о возможной отмене ВНЖ и других подобных заявлениях Милея большинство переселенцев ничего не слышали.

Здесь бесплатная медицина для всех, как и образование. Причём и то, и то на очень высоком уровне, медицина на уровне США.

Он представляет на выборах правящую перонистскую коалицию исторически восходящую к президенту Аргентины Хуану Перону. Милей избрался в нижнюю палату аргентинского конгресса в 2021 г. Среди его предложений — приватизация, введение доллара США как национальной валюты, расформирование центрального банка, отмена системы социальной защиты, легализация наркотиков, проституции и ношения оружия. Аналитики Reuters полагают, что второе место Милея уменьшит опасения на финансовом рынке в связи с его обещаниями отказаться от песо. Вместе с президентскими прошли выборы половины конгрессменов, трети сенаторов и нескольких губернаторов.

Выборы состоялись в период экономического кризиса в стране. В январе 2023 г.

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152. При полном или частичном использовании материалов CT news.

Соединенные Штаты не спасут Аргентину от финансовой беды

Поделиться Комментарии Спортивный комитет Ханчжоу объявил об отмене товарищеского матча между Аргентиной и Нигерией. Принято решение отменить это мероприятие», — говорится в официальном заявлении. Стоит отметить, что под словами «известные причины» организаторы имели в виду конфликтную ситуацию с участием нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси в Гонконге.

В том же Буэнос-Айресе живут гораздо больше чем полмиллиона человек, и значительная часть Буэнос-Айреса голосовала за Милея. Ясно, что Милею будет нелегко проводить через парламент этот закон, я бы сказал, что не гарантировано, что он его проведет. Там есть фокус — его можно провести либо целиком, либо не провести никак.

Милей пошел ва-банк, он может как выиграть, так и проиграть. Если бы он проводил их по отдельности, то отдельные законы вполне мог бы протащить. Если он свой базовый закон проведет через парламент, это будет начало структурных реформ с очень неоднозначным результатом. Я, честно говоря, не жду успеха от этих решений, если они будут реализованы. Они увеличивают недовольство тех, кто уже недоволен, но автоматически не переведут на сторону оппозиции тех, кто голосовал за Милея.

Нужно нечто большее. Если пройдет три-четыре месяца и они не увидят результатов — потому что они ждут быстрого результата, тогда они смогут перейти на сторону оппозиции. Президент Аргентины Милей после вступления в должность в декабре 2023 года подписал указ о проведении 300 реформ для либерализации экономики. В ряде декретов, которые предложил президент, прописано сокращение расходов, запрет на экспортные ограничения, ликвидация подразделения министерства экономики, осуществляющего надзор за ценами, приватизация госкомпаний и прекращение господдержки учреждений культуры.

В то же время оно было крайне негативно воспринято приверженцами ислама, которые отметили, что Хавьер Милей публично поднял руку на святыню мусульман, высказавшись за восстановление еврейского храма в Иерусалиме путем разрушения мечети Аль-Акса, чтобы мог прийти обещанный Мессия. Некоторые считают, что заявление принявшего иудаизм президента Аргентины о воздвижении Третьего Храма не случайно, и фитиль Третьей мировой на Ближнем Востоке уже подожжен.

Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание.

Матч сборных Аргентины и Нигерии отменён из-за скандала с Лионелем Месси

Но так как я родительница аргентинки, то имею пожизненное право на постоянную резиденцию», — отметила Любовь. Девушка также подчеркнула, что о беспокойствах русских переселенцев на данный момент ничего неизвестно, поскольку «право гражданства по месту почвы, пожизненное право на резиденцию и гражданство родителям прописано в Конституции Аргентины», и корректировок основного документа страны из-за миграционной политики вряд ли можно ожидать. Любовь добавила, что некоторые пугающие высказывания Милея в СМИ могут быть «перевраны», как это было с постами о задержаниях беременных гражданок РФ в аэропорту Аргентины. По её словам, всех девушек в итоге пустили на территорию страны, и многие новости были «высосаны из пальца». Уроженка РФ Данила, которая переехала в Аргентину по гуманитарной визе и получила временную резиденцию в стране, рассказала «Форпосту», что серьёзных опасений в плане изменений правил для мигрантов у переселенцев на данный момент нет. Она также подчеркнула, что права приезжих закреплены в Конституции, которую не так-то просто отредактировать. За четыре года срока это невозможно. Для того, чтобы выгнать из страны, нужно сформировать отдел депортации, которого здесь просто нет. Через год я получаю право на подачу документов на гражданство.

Этот срок нельзя поменять вроде, потому что это тоже прописано в конституции. Остальные радовались, потому что они уже просто устали, и им кажется, что Милей что-то сможет поменять. Но я думаю, что не сможет: у власти нет согласованности — каждые четыре года приходит какой-то новый политик и начинает переделывать песочницу, просто потому что ему так захотелось», — отметила Данила. Она добавила, что экс-президент Аргентины Альберто Фернандес подавал заявку на вступление страны в БРИКС, что, по её мнению, «было бы хорошо в экономическом плане». Однако Милей анонсировал, что отзовёт соответствующее прошение. По словам Данилы, такое решение не отразится на государстве положительным образом, потому что «президент должен на своём посту делать то, что лучше для страны и людей, а не то, что отражает его личное мнение».

Напомним, экономическая политика нового президента Хавьера Милея предполагает проведение жестких реформ, которые, по его замыслу, должны вывести Аргентины из кризиса. Милей заявляет о необходимости шоковых мер в экономике, он предложил, в частности, ограничить или отменить часть социальных выплат, а также сократить ненужные, по его мнению, рабочие места в госаппарате. Также предусмотрены ужесточение наказаний за перекрытие дорог во время акций протеста, отмена обязательных праймериз, приватизация государственных компаний, повышение экспортных пошлин. Предложенные реформы обсуждались в комитетах нижней палаты парламента почти месяц, они вызвали недовольство и у многих граждан, и у политиков.

Его друг спросил его, почему он смеется над этим тяжелым зрелищем. Рабби Акива ответил ему: «Я смеюсь, потому что есть пророчество о разрушении храма и есть другое пророчество о том, что он будет восстановлен. Теперь, когда я Хавьер Милей своими глазами вижу, что первое пророчество исполнилось, я смеюсь от удовольствия и с полной надеждой, что второе пророчество тоже сбудется», — заявил Хавьер Милей.

Пляжи с рифами образуют природные бассейны с кристально чистой водой, которые защищают от волн и акул. Сравнение пляжей Бразилии VS Аргентины. Расстояние от города до хорошего пляжа, температура воды, виды со спутника. Юридическая прозрачность В Бразилии простая процедура присвоения гражданства. Вам не нужны адвокаты, нет никаких очередей к переводчикам. Изучив форумы Аргентины мы поняли, что с этим там большие проблемы. Паспорта Бразилии и Аргентины дают безвизовый доступ в одни и те же страны, кроме разве что Японии. Бразильский паспорт в Японию пускает по визе, в Аргентину — без. Медицина бесплатна в обеих странах даже для туристов. Кроме того нас оттолкнула Аргентинская история с вечным дефолтом, скачущим курсом и черным рынком обмена. Для кого-то это возможно плюс. Что c безопасностью Бразилии? У многих людей ошибочное представление, что Бразилия — это сплошные фавеллы и наркoдилеры. Это такие же стереотипы как у иностранцев, которые думают, что Россия это водка и гуляющие по улицам медведи. Обычно всё совсем не так. Конечно зависит от города. Мы живем в городе Ресифи — это не самый большой город Бразилии, но достаточно развитый. Однако если оценивать криминальные рейтинги, то может сложиться впечатление, что тут совсем не безопасно. Воображение рисует ужасные картинки, а на деле город выглядит довольно таки неплохо: Город Ресифи, фото с дрона. Инфраструктура побережья. Мы проводим вечеринки с друзьями и детьми, я хожу на пробежку вечерами и даже вёл прямые эфиры 4 дня с айфоном на карнавале, проходя мимо фавелл, и летал на дроне. Познакомился с людьми, которые живут здесь уже десяток лет и у них всё спокойно. Но предусмотрительность никогда не помешает. Стоит соблюдать простые правила безопасности: не гулять поздним вечером, не ходить по фавеллам, не хвастаться своими богатствами, жить в безопасных районах с охраняемыми кондоминиумами. В случае неприятностей сразу отдать деньги или телефон — здесь ваша жизнь никому не нужна, им нужны деньги. В целом среди всех русскоязычных знакомых и бразильцев, кто живет в нашем городе никого ни разу не грабили, но осторожность лишней не бывает! Риск нарваться на неприятности зависит от многих факторов: от времени дня, от района, от вашего поведения и внешнего вида, ну или просто «не повезло». Нужно оставаться бдительными, но при этом не впадать в паранойю, чтобы не нагонять на себя жути и не притягивать негативные обстоятельства. Случиться может разное и где угодно. Если вы приезжаете на короткий промежуток времени 1-2 года , для того чтобы получить паспорт на себя и детей, то даже чисто математически риск попасть в неприятности снижаются. В сравнении, например, с бразильцами, которые живут здесь в течение 70-ти лет.

Все материалы с тегом: Аргентина

Область рассматривает возможность поставок из Аргентины высококачественных семян подсолнечника, кукурузыЦелью визита нашей делегации в Аргентинскую республику было. Свежие новости по теме Аргентина: Аргентина может стать наглядной моделью краха стран с ориентацией на США – Пушков, "Идеология и нехватка времени": глава МИД Аргентины. Президент Аргентины заявил, что экономика страны находится в шаге от долларизации. Об этом пишет ТАСС. Президент республики сделал такое заявление в интервью газете La Nacion.

Аргентина: последние новости

На сегодняшний день у нас покрыто 87,5% базы. По рыночному обменному курсу вы в шаге от долларизации», — сообщил президент Аргентины Хавьер Милей в интервью изданию Nacion. Президент Аргентины Хавьер Милей в ходе визита в Израиль заявил, что ждет появления Третьего Храма, который многие влиятельные деятели Израиля хотят воздвигнуть на. Despite the deaths of 322 women in 2023, the new president has closed the ministry of women and gender and proposed ‘regressive’ new laws. Информация о Аргентина новости, события. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. 40% населения страны живет в бедности, аргентинский песо летит в пропасть. Избиратели понадеялись: новый президент-популист, глядишь, сможет что-то поменять.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий