Новости унечи брянской области сегодня

Брянский губернатор сообщил о новом налёте. Средствами ПВО удалось сбить беспилотные летательные аппараты, вторгшиеся в воздушное пространство над Брянской областью. В Брянской области зафиксирован прилёт двух вражеских дронов. Брянский губернатор сообщил о новом налёте. Средствами ПВО удалось сбить беспилотные летательные аппараты, вторгшиеся в воздушное пространство над Брянской областью. В Брянской области зафиксирован прилёт двух вражеских дронов. По его словам, украинские войска пытались атаковать Брянскую область сегодня утром. «Реактивный беспилотный летательный аппарат самолетного типа уничтожен над Брянским районом силами ПВО министерства обороны РФ.

ДТП в Унечском районе

  • Подслушано УНЕЧА 2024 | VK
  • Благоустраивают городской пляж в брянской Унече
  • Топ новостей последнего часа в Унече и Брянской области
  • Последствия диверсий в Ленинградской и Брянской областях удалось быстро ликвидировать
  • унеча | Брянские новости
  • Украинский беспилотник сбили над Брянской областью

В Брянской области планируют к утру 2 мая восстановить ж/д сообщение в направлении Унечи

Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: vk. Героя России А. Рассказы, а также жители и гости города. Более 170 наших земляков выступали за мир, справедливость, законность и порядок в этом неспокойном регионе, который обратился к нашей стране с призывом о помощи и содействии.

На месте диверсии работают оперативные службы, движение на участке дороги приостановлено. Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» связался с жительницей поселка Унечи Натальей Корбан. По словам местной, авария произошла в непосредственной близости от населенного пункта, было слышно четыре хлопка.

По словам собеседницы издания, местные жители опасаются пожара, который может произойти вследствие возгорания нефтепродуктов, которые перевозил состав.

Благодарим вас за выбор нас в качестве вашего основного источника информации! Письма с фронта Региональное информационное агентство "Стрела". Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. РИА "Стрела". E-mail: riastrela yandex. Тексты, фото-, видеоинформация, аудиозаписи и другие материалы, опубликованные на сайте РИА "Стрела" , охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Движение на данном участке дороги приостановлено", — написал он в своём телеграм-канале. После взрыва в Брянской области локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов. Судя по ним, после взрыва также опрокинулось несколько вагонов, возник пожар.

Украинский беспилотник сбили над Брянской областью

В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск — Унеча 1 мая сработало неустановленное взрывное устройство. О ЧП сообщил губернатор Брянской области. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в Telegram, что в Унечском районе на 136-м километре железнодорожных путей Брянск—Унеча сработало неустановленное взрывное устройство. В его совершении подозревается 42-летний житель города Унеча. Вечером 14 февраля 2023 года мужчина, находясь в помещении своей комнаты общежития по улице Крупской в городе Унеча Брянской области, в.

Унеча простилась с воином-земляком, погибшим в ходе СВО

Переправа соединяет районный центр с трассой "Брянск-Гомель". Сегодня в 10 часов 17 минут на 136 км перегона Унеча – Рассуха в 50 м от грузового поезда №2528 формирования Белорусской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает telegram-канал "Минтранс Беларуси ". Об этом сообщают местные паблики, освещающие новости Брянска. Поступает информация, что «хлопки» над Брянском были слышны в районе 07: 45. О том, что в Брянске прогремел взрыв, сообщают и местные жители в городских чатах.

Движение поездов на перегоне Унеча-Рассуха в Брянской области восстановлено

О раненных и пострадавших не сообщалось. Авария произошла примерно в 10:30. Об этом сообщает телеграмм-канал «ЧП и ДТП Брянск». Три человека получили травмы в результате ДТП в Унече (Брянская область). Об этом сообщает со ссылкой на ГИБДД региона. Актуальные свежие новости Унечи. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Жителей Унечского района Брянщины напугали громкие хлопки. Губернатор Брянской области остался недоволен ходом ремонта школы №2 в Унече. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. В Унече идёт капитальный ремонт школы №2. Подрядчик приводит в порядок сразу три здания: учебный корпус, мастерские и спортивный зал.

В Унече Брянской области перезахоронили останки красноармейца

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК. Реклама на сайте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов.

В настоящее время в городе действуют завод тугоплавких материалов компании «Вольфрам», механический завод — производитель металлоконструкций, опор трубопроводов и разного рода оборудования, — предприятие по производству электротехники «Резистор». Унечский завод «Тонус» выпускает компрессионные трикотажные полотна, медицинские и спортивные изделия из него. Также здесь действуют предприятия железнодорожного транспорта, в том числе локомотивное и вагонное депо.

Все новости, свои пожелания, мысли и сплетни вы узнаете или сообщите здесь, в сообществе «Подслушано Унеча». Вам нужно узнать расписание Унеча или интересует работа, погода в Унече? Спрашивайте, вам обязательно ответят. Мы не против доброго стеба, но сразу баним за оскорбления.

По данным губернатора, неповрежденные вагоны удалось отогнать на безопасное расстояние. Унечский район занимает территорию в 1147,5 кв. В районе проживает 33,4 тыс.

Главное сегодня

  • Рубрика: Унеча •
  • Сообщить об опечатке
  • Последствия диверсий в Ленинградской и Брянской областях удалось быстро ликвидировать
  • Брянская область: последние новости
  • Унеча - горячие новости часа

Два беспилотника ВСУ сбили в Брянской области

Губернатор Брянской области остался недоволен ходом ремонта школы №2 в Унече. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. В Унече идёт капитальный ремонт школы №2. Подрядчик приводит в порядок сразу три здания: учебный корпус, мастерские и спортивный зал. Три человека получили травмы в результате ДТП в Унече (Брянская область). Об этом сообщает со ссылкой на ГИБДД региона. В этом году в городе Унеча Брянской области ожидается капитальный ремонт здания автовокзала. Он находится в ведении департамента промышленности, транспорта и связи. Унечские женщины и школьницы изготавливают в день по 2 маскировочные сети размером 6х3 метра. Сейчас в Унече 3 пункта, где плетут маскировочные сети. К группе VMESTE_Z присоединился Стародуб и Москва.

Унеча брянской новости - фото сборник

Пусть он станет местом притяжения для людей серебряного поколения, где открываются дополнительные возможности для самореализации и обучения. Надеюсь, что гости Центра смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения, а самое главное, ощутить внимание и заботу, —; отметила управляющий брянским отделением СФР Татьяна Серяк. Каждую неделю в Центре будут проходить культурные и образовательные мероприятия.

Как тогда уточнил Александр Богомаз, украинский беспилотник ударил по объекту энергоснабжения. Узнать подробнее Читайте также:.

Это произошло почти в центре Колпашево, где улица Ленина упирается в Обь. Со стороны реки открылась страшная картина: из обрыва торчали человеческие останки — руки, ноги, головы. Открывшиеся захоронение было огромным: метра четыре в ширину и три в глубину.

Людские останки лежали слоями, разделенными настилами из досок и прослойками окаменевшей извести. Верхние трупы полностью истлели, а нижние хорошо сохранились. Это были мумии, желтовато-коричневого цвета. Первыми захоронение обнаружили вездесущие мальчишки. Взрослые переполошились: по городу начали бегать ребятишки с черепами на палках. Черепа были с пулевыми отверстиями. Обь несла ускользнувшие легкие мумифицированные тела за сотни километров от Колпашево. Характер захоронения говорил об одновременных массовых расстрелах.

В 30-40г. Колпашево было местом исполнения смертных приговоров: со всего Нарымского края сюда свозили репрессированных. Последние годы много говорилось о необходимости установки памятника дважды уничтоженным людям. Но памятника там еще нет. И все-таки … Памятник нужен не мертвым. Памятник нужен живым — чтобы люди задумывались о будущем…. Реабилитация — это веха на пути познания, о котором сказано: «тяжкий». Верили, ждали… Социальная справедливость оборачивается справедливостью исторической.

И, те, кто попал под гнет политических репрессий, наконец — то, дождались. Тяжелая жизнь была у детей репрессированных родителей. Но они выросли сами, много и добросовестно трудились и вырастили они своих детей хорошими людьми. То, что мы сегодня пристально вглядываемся в их жизнь - разве это не внушает надежду, разве не является гарантией нашего духовного возрождения. Что касается «врагов народа», то погребенные в небытие, эти люди возвращаются к нам сегодня живыми. По праву памяти. Сазонов А. И брали «врагов» по ночам без разбора, Без следствия и без суда: Одних в лагерях на колымских просторах, Других навсегда неизвестно куда… …От памяти видимо, некуда деться И годы ее не старят.

И драмы былого, знакомые с детства, В глазах, как живые стоят. Справка прокуратуры Томской области от 20. Унеча — город Брянщины: Историко- экономический очерк Унечского района. Культурная и общественная жизнь Унечи на страницах газеты «Ленинское знамя» 60-е годы ХХ века мл. Унеча вместе со всей страной живёт и работает по планам первой пятилетки. Ежедневно по сигналу паровозного гудка сотни унечцев отправляются в рейсы, на заводы, стройки, в учреждения. На станции идёт интенсивное строительство: возводятся дома для железнодорожников, клуб корпуса депо, несколько магазинов, площадка под главное здание районной больницы. Посёлок расширяется и благоустраивается.

Стране нужны грамотные люди, и унечцы активно учатся читать и писать. В этом им помогают ликбезы, созданные повсеместно. Именно в это время 24 ноября 1931 года увидел свет первый номер газеты «Ленинское знамя». Главной темой этого номера стала работа Унечского железнодорожного узла. Газета писала о поступивших новых паровозах, о набирающем силу стахановском движении среди машинистов, о техническом переоснащении паровозного депо. Всё, чем жила тогда страна, что волновало простых людей, освещалось на страницах «Ленинского знамени». Так, в заметке от 28 февраля 1938 года под рубрикой «Ликвидация неграмотности» можно прочитать, что в районе повсеместно открываются школы ликбеза, что в Лизогубовке насчитывается 68 грамотных и 30 малограмотных жителей, что в Красновичах комсомольцы Пивченко, Клименко, Астрахан организовали школу грамоты для взрослых. Газета писала и об организации и становлении колхозов.

Перед войной их было уже 99. Трудное послевоенное время тоже нашло отражение на страницах местной газеты. Она выходила тогда на двух полосах на грубой обёрточной бумаге. Заголовки тех лет: «Боевые дела путейцев» о подготовке коллектива дистанции пути к Сталинскому Дню железнодорожника , «Слово вагонников — крепкое слово» об инициаторах стахановского движения. Журналисты рассказывали о строящихся маслозаводе, мясокомбинате, крахмало-паточном комбинате, цехе колбасных изделий, о бурном строительстве жилья. Унеча стала важным центром пищевой промышленности» - писали в одном из номеров «Ленинского знамени» 1949 года. В Унече завершено восстановление больничных корпусов, построены новые здания вокзала и отделения дороги, пущены в эксплуатацию 1-й и 2-й генераторы новой электростанции. В домах унечцев появилось электричество.

Работали клубы, кинотеатры, стадион. Зимой заливали каток. Это были любимые места отдыха унечцев. Газета «Ленинское знамя» в это время стала выходить на четырёх полосах три раза в неделю. Несмотря на ярко выраженный идеологический характер материалов, «Ленинка», как любовно называют её унечцы, даёт достаточно широкое представление о жизни Унечи и Унечского района. Образование, культура, спорт, развитие промышленности и сельского хозяйства, благоустройство города, экология и охрана природы, сообщения из зала суда, очерки о морали и нравственности — это далеко не полный перечень освещавшихся газетой темы. Большое место отводит газета и международным новостям. Картина общественной и даже личной жизни жителей Унечи представляется весьма любопытной, особенно с точки зрения современного человека.

В Унечском краеведческом музее хранятся старые подшивки газеты «Ленинское знамя», начиная с 1962 года. Проанализируем некоторые из них. Герои первых страниц газеты — железнодорожники, строители, труженики села. Намолоченные центнеры, убранные гектары, перевезённые составы, возведенные элеваторы. Тема ударного труда кочует из номера в номер: «Быть отменному урожаю! На своем месте обязательно передовица: «Боевое оружие партии», «Верный помощник и воспитатель», «На передний план, комсомолия! Вот выдержка из одной такой передовицы: «Член партии Иван Андреевич Гулаков долгое время работал в лесничестве. Он не мог спокойно смотреть, как восьмая полеводческая бригада колхоза «Родина» отставала, и решил возглавить эту бригаду.

Партийная организация его поддержала. Ивану Андреевичу пришлось много поработать, чтобы сплотить людей в дружную семью… Но радостно на душе у Гулакова — его бригада считается сейчас передовой… «Ленинское знамя» от 29 апреля 1962г. Ещё одна цитата: «Комсомольцы смело берутся за самые трудные дела. Совсем недавно молодая комсомолка Фрося Максименко пришла в контору сельхозартели «Родина» и попросила направить её на свиноводческую ферму. Желание девушки удовлетворено. Теперь Фрося трудится, не покладая рук, добивается всё лучших результатов. Нет сомнения, что она станет передовой свинаркой». Там же.

Но не только передовые будни интересуют газету. Большое место занимает образование, культура, организация быта горожан, вести из зала суда. В номере от 17 мая 1962 года в заметке «Хороший концерт» читаем: «В клубе им. Успешно выступили солист радио Ованесян, жонглёр — манипулятор Рапита, конферансье Изольдов. Номера исполнялись в сопровождении джазансамбля». В номере от 22 мая этого же года — заметка «Концерт агитбригады»: «В Рюховском клубе выступала агитбригада районного Дома культуры. Перед началом концерта пропагандист райкома партии прочёл лекцию о международном положении, затем хор исполнил несколько песен, драмкружок поставил сатирическую пьесу, исполнялись сатирические частушки. Помещение клуба было заполнено до отказа».

В газете от 14 июня 1962 года в рубрике «Наши корреспонденты сообщают» помещена заметка о выступлении артистов балета в городе: «11 июля в клубе им. Громом аплодисментов наградили зрители балерин, исполнявших танец маленьких лебедей, венгерский, неаполитанский и испанский танцы. Надеемся, что новая встреча с артистами на спектакле «Бахчисарайский фонтан» тоже понравится зрителям». Выпуски газеты рассказывают о выступлении в Унече Брянского народного хора, о поездках по району агитбригады Брянской областной филармонии, гастролях Брянского областного драмтеатра со спектаклем «Третья голова», о работе сельских клубов. В номере от 14 сентября 1962 года в заметке «Зрителей становится больше» читаем: «Жители села Красновичи часто посещают свой сельский клуб. Здесь можно поиграть в домино, шахматы, шашки, почитать свежий номер газеты или журнала, послушать лекцию.

В этом и следующем году будет построено три ледовых дворца, из которых два появятся в Брянске и один в Глинищево Брянского района. Также возведут восемь ФОКов с бассейнами, все […] Вчера 19:37 Глава Брянщины Александр Богомаз рассказал о строительстве спортивных объектов в регионе В своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что за последние годы в регионе построено и введено в эксплуатацию 178 спортивных объектов. И эта работа будет и далее планомерно продолжаться. Рассказывает РИА «Стрела». В планах в текущем и 2025 годах построить три Ледовых дворца, из которых два появятся в Брянске и один в Глинищево […].

Навигация по страницам

  • Подслушано УНЕЧА 2024 | VK
  • Диверсия под Унечей ударила по Белоруссии
  • Последствия диверсий в Ленинградской и Брянской областях удалось быстро ликвидировать
  • Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
  • РИА "Стрела" — портал в свежие новости
  • Унеча брянской области

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий