Новости стародорожчины

НОВОСТИ СТАРОДОРОЖЧИНЫ: РАЙОННАЯ ГАЗЕТА 23 янв. в 17:04. Милицейские сводки продолжают пестреть сообщениями о ДТП.

Информация о фонде

это то, что делает нашу землю неповторимой. После освобождения Стародорожчины от фашистского нашествия была создана Бобруйская область, в которую вошел и наш район. Канал автора «ТВР24 Лента новостей» в Дзен: ТВР24 Лента новостей: Сергиев Посад и Радонежье. Новости Старых Дорог и Стародорожского района на сегодня. Последние новости города Старые Дороги онайлн.

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НОВОСТИ СТАРОДОРОЖЧИНЫ"

Только взглянув на него, врач распорядилась: «Срочно в реанимацию». Через минуты над малышом колдовали реаниматологи. Мальчика спасли. Каждый ребенок — отдельная история, каждый проходит через твое сердце.

Знаете, мне ведь спокойнее, когда я в отделении. Когда дома нахожусь, не могу не позвонить и не узнать, как тот малыш, как этот? Что с температурой?

Не бегает ли по палате? Ведь если бегает, значит, ему лучше. Конечно, многие мои ребята выросли, уже и сами родители.

Однако всех помню, глаза у них остались те, детские. Когда поля как дом родной Кто кого выбрал — он трактор или трактор его, — Борис Жуковец уже и не вспомнит. Как встретились, говорит, по молодости, так с тех пор и не расстаются: «Пятнадцатый год на МТЗ 1025, получал новеньким.

Лучшая техника, проверенная временем. Почти 30 лет этот человек трудится в Стародорожском ПМС. Грамот и дипломов скопилось столько, что хватит оклеить стены комнаты вместо обоев.

В высокой траве у мелиоративных каналов беспощадно орудовали диски с отточенными ножами, выкашивая сорняки. Частота дисковращений — 540 оборотов в минуту. Мощь такая, что без опыта руль трактора можно и не удержать.

Тем более что идет он с тяжелой лапой-косилкой под приличным уклоном. А еще работаем на предпосевной подготовке почвы на полях: это пахота, культивация. В общем, работы хватает, но к труду стародорожцу не привыкать.

На тракторе он с 16 лет, с тех пор, как пришел в хозяйство практикантом, только что получившим корочки тракториста. Между прочим, в сезон Борис выкашивает 3. За это его уважают коллеги и руководство.

Он считается одним из лучших в области. Зарплата, признается, достойная. Едешь мимо — все убрано, душа радуется.

Просто дело свое любить надо». Любовь эта, говорит, у труженика от его первого наставника, Сергея Нагина. Закалка войной Николаю Бекреневу из агрогородка Щитковичи неделю назад исполнилось 93 года.

Присаживайтесь, расскажу всю свою биографию. Долгая это песня». Историю своей жизнь ветеран Великой Отечественной войны действительно может рассказывать часами.

Есть о чем. Особенно о пережитом в военные годы. О начале войны он узнал 15-летним пареньком, семья тогда жила в Тамбовской области.

Резидент ПВТ Доступно по подписке. Уполномоченный экономический оператор Доступно по подписке. Торговые объекты Доступно по подписке. История вакансий Доступно по подписке. Объекты бытовых услуг Доступно по подписке. Регистр производителей Доступно по подписке. Аттестаты соответствия Доступно по подписке. Наличие лицензий и разрешений Доступно по подписке. Лицензии ЕРЛ Доступно по подписке.

Где растет, как растет клюква и как ее собирать. Художник забрел в болото 3 года назад. Не ожидала такого! Собирать клюкву в Брестской и Гомельской областях можно с 9 сентября, в Гродненской и Могилевской областях — с 11 сентября, в Минской области — с 12 сентября, в Витебской области — с 13 сентября, следует из постановлений соответствующих облисполкомов. Когда продается клюква? Обычно сезон сбора клюквы начинается в конце августа — начале сентября, сроки зависят от погоды. Специалисты профильного министерства говорят: собирать клюкву можно только тогда, когда ягода стала красной или в стадии так называемой технической зрелости.

И не одну. Каждый человек, который не может отказаться от этой вредной привычки, обязан заботиться о безопасности — своей и тех, кто проживает рядом с ним». В ходе тематических встреч спасатели рассказывают работникам организаций о пожарах, произошедших из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Приводят примеры последствия курения в постели, бездумного выбрасывания тлеющих окурков и спичек из оконных проемов, с балконов и лоджий многоквартирных домов, мусорные контейнеры и урны.

Университет гражданской защиты

Осмотрели экспозицию, которая рассказывает о нацистских концлагерях на территории Псковской и Ленинградской областей, о жизни на оккупированных территориях и о неоценимой роли партизанских отрядов в борьбе с врагом. В частности, тяжелые бои в районе поселка Дедовичи стали частью битвы за Ленинград - подчеркнул Александр Беглов. Именно поэтому новую экспозицию решили сделать филиалом Музея обороны и блокады в Соляном переулке.

Благодарность за плодотворную, добросовестную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей вручена бригадиру производственной бригады в животноводстве ОАО «Положевичи» Тамаре Шумчене.

Торговые знаки Доступно по подписке. История событий Доступно по подписке. Выписки ЕГР Доступно по подписке.

Связи Доступно по подписке. Учредитель РФ Доступно по подписке. Плановые проверки Доступно по подписке. Участник ВЭД Доступно по подписке. Доминирующее положение на рынке Доступно по подписке. Естественная монополия Доступно по подписке.

Факты рассмотрения нарушения антимонопольного законодательства отсутствуют. Нет задолженности по находящимся на исполнении исполнительным документам. В реестре недобросовестных поставщиков отсутствует. Не принимала участие в тендерных закупках в роли участника, поставщика в течение последнего года. В торговом реестве Республике Беларусь записью от 08.

Университет гражданской защиты

Численность населения по состоянию на 1 января 2019 года составила 18 895 человек, в том числе г. Старые Дороги — 10 343. Количество населенных пунктов — 90, они разделены на 7 сельских Советов. Первое упоминание о населенном пункте Дороги относится к 1524 году. Хотя эти места были заселены еще в глубокой древности. Подтверждением тому служат археологические находки, обнаруженные на территории Стародорожского района.

В Языле и Щитковичах найдены каменные топоры, датируемые II тысячелетием до нашей эры. Возле деревень Новые Исаевичи и Осовей археологами выявлены укрепленные городища. С 1395 по 1612 годы земли находились во владении князей Олельковичей. В результате второго раздела Речи Посполитой они вошли в состав Российской империи. После отмены в 1861 году крепостного права помещики открывали здесь фабрики.

Случился пожар и нужно принимать меры по его восстановлению. В этом нам государство подставит плечо. Нужно понимать, что это не просто костёл, а памятник архитектуры, поэтому одной из тем нашей сегодняшней встречи стало привлечение сюда туристов.

Сейчас в Стародорожском районе проживает 20 494 человека — один из самых низких показателей на Минщине. За 2013 год население уменьшилось на 316 человек. Столько проживает в среднестатистической деревне. В районе — почти целая армия алкоголиков. На 1 марта на диспансерном учете состояло 490 человек, львиная доля из них — сельские жители. Выходит, что только зарегистрированных алкоголиков — средний поселок. А сколько незарегистрированных!

Растет и число поставленных на учет — за три месяца 2014 года 28 человек, притом что снято всего 17. Ведь, с одной стороны, нарушается государственная монополия на производство и реализацию алкогольной продукции, а с другой — подрывается физическое и моральное здоровье людей. От случайных отравлений алкоголем в этом году на Минщине уже погибло 9 человек, из них один — на Стародорожчине. Но успокаиваться не стоит, — считает заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома, подполковник милиции Александр Игнатович. По оценке экспертов Института социологии Национальной академии наук, около 15 процентов взрослого населения Беларуси занимается самогоноварением. Отдельной статистики по Стародорожскому району они не приводят, но уверен: с учетом местных «традиций» этот процент здесь значительно выше. Более того, самогон здесь гонят даже на «внутренний экспорт».

Подтверждением тому служат археологические находки, обнаруженные на территории Стародорожского района.

В Языле и Щитковичах найдены каменные топоры, датируемые II тысячелетием до нашей эры. Возле деревень Новые Исаевичи и Осовей археологами выявлены укрепленные городища. С 1395 по 1612 годы земли находились во владении князей Олельковичей. В результате второго раздела Речи Посполитой они вошли в состав Российской империи. После отмены в 1861 году крепостного права помещики открывали здесь фабрики. Так, был основан смолоскипидарный завод, построена лесопилка, а 28 декабря 1896 года пущен первый железнодорожный состав до станции Старые Дороги. К 1904 году железнодорожная ветка протянулась к Верхутино и дальше до Уречья. По ней лесоматериал увозили в Германию.

Развитие района в первую очередь было связано со строительством почтовых дорог. По указу Петра I здесь прошел Московско-Варшавский тракт.

Навины стародорожчины газета последний номер соболезнования

Весёлым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил замначальника части Сергей Марков. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении. Дети увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымлённых местах. Закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре.

В отношении директора хозяйства прокуратурой Стародорожского района возбуждено уголовное дело за превышение власти и служебных полномочий. Также оперативники выяснили, что директор давал незаконные распоряжения подчиненным работникам о составлении на его имя дополнительных табелей рабочего времени, на основании которых ему была необоснованно выплачена дополнительная заработная плата на сумму более 10 тысяч рублей.

Владимир Путин поблагодарил всех военных, которые участвовали во взятии Авдеевки. Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений.

Этим категориям граждан нужны и внимание, и особая забота, а порой — и помощь. Максимум внимания направлен на состояние печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и электроприборов в целом, автономных пожарных извещателей. Работники службы «101» проводят профилактические мероприятия и практически, и теоретически: вместе с проживающими обследуют жилища, рассказывая, откуда и как может начаться пожар, и что делать, чтобы избежать разгула огненной стихии в доме. Главная цель —выявить нарушения, рассказать к чему может привести такая беспечность, подсказать как их исправить, тем самым предотвратить очередную огненную трагедию. По результатам пожарно-профилактической акции будут проинформированы заинтересованные службы: местные органы власти, органы внутренних дел, образования,здравоохранения, соцзащиты.

На Стародорожчине стартовала акция “Здесь живет ветеран”

«Новости Стародорожчины» — районная газета. Новости Старых Дорог и района. Планы развития инфраструктуры региона. Новости республики. Новости региона. Навіны Старадарожчыны. адрес и телефоны, реквизиты, банковский счет. Сведения об РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ. НОВОСТИ СТАРОДОРОЖЧИНЫ: РАЙОННАЯ ГАЗЕТА — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НОВОСТИ СТАРОДОРОЖЧИНЫ", 600026478

Новости Стародорожчины @novosti_std Старые Дороги. Районная газета "Новости Стародорожчины". В этом году Национальный фестиваль отмечает 35-летие и медики Стародорожчины решили сделать подарок городу – яркое и красочное шоу с воздушными шарами и спортивной музыкой. Общественно-политическая газета Стародорожского района. Номера телефонов РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НОВОСТИ СТАРОДОРОЖЧИНЫ" и другие контактные данные могут быть представлены в расширенной версии. В этом году Национальный фестиваль отмечает 35-летие и медики Стародорожчины решили сделать подарок городу – яркое и красочное шоу с воздушными шарами и спортивной музыкой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий