Новости с фронта с юрием подолякой

Смотрите сегодняшний выпуск телепрограммы Юрий Подоляка эфир от 30.12.2023, будьте в курсе последних новостей! После полного освобождения Авдеевки, Российская армия продолжила победоносное шествие вперёд, продолжая давить противника. Военный эксперт Юрий Подоляка обрисовал обстановку на этом направлении. Линия фронта под Авдеевкой.

Смотреть последние новости с Юрием Подолякой от 19.02.2024

  • Юрий Подоляка 08.07.2023 последние новости на сегодня
  • ВСУ отступили из Ласточкино, карта боевых действий
  • Юрий Подоляка о битве за Херсон
  • Юрий Подоляка последние новости и сводки на Украине на утро 25.08.2023
  • Юрий Подоляка последние видео

Юрий Подоляка 20.11.2023 последний выпуск

Противник несколько дней, попытавшись там повоевать, понес огромные потери, не получил никаких результатов и понял, что здесь биться бесполезно. Пошел искать новую слабую точку и вышел в район Новодонецкого-Новомайорского», — объяснил Юрий Подоляка. Активные бои за Работино идут уже больше месяца. Это позволит Украине выйти на Крым, перерезать российскую группировку на юге на две части. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме.

Новости спецоперации от Юрия Подоляки смотреть 8. Bookmark the permalink. No Comments yet! Your Email address will not be published.

На текущий момент осуществляется охват Работино в тактический "полукотел".

На Изюмском направлении без изменений, только вчера вечером неподалеку были сбиты сразу аж 3 ракеты "Точка-У", одна упала сама. Так же была отмечена атака ВСУ из двух танков с пехотой - один танк уничтожен, 20 пехоты полегло погибшие ВСУ в телеге, из закапывают в воронки. Из Северодонецка приходят сообщения, что ВСУ 3000 гарнизон всё же перебираются на правый берег Северского Донца, окапываются на берегу, а освободившиеся силы перебрасывают в Попасную, без которой им придется отступать из всего треугольника Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, хотя Попасную американцы сегодня на своих картах рисуют как территорию занятую Россией. МО РФ публикует списки потерь ВСУ и националистических батальонов, в них 38 тысяч потерь из которых 21 тысяча убитыми. ВКС РФ за ночь поразили 20 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районах Шнурков, Новониколаевки и Александровки. Ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесены удары по 1001 военному объекту Украины: 58 пунктов управления, 162 огневые позиции украинской артиллерии, 771 опорный пункт и районы скопления живой силы и украинской военной техники в населённых пунктах Маяки, Дибровное, Мазановка, Долина Краснополье, Великая Камышеваха, Червоное, Вернополье, Пашковка, Дмитровка, Новая Дмитровка, Высокий, Черноглазовка, Слатино, Золочев, Партизанское, Александровка и Шевченково Николаевской области. Две бригады ВСУ прекратили свое существование за время проведения спецоперации в Донбассе. Первая была разбита под Волновахой, вторая в Мариуполе. Примечательно, что обе бригады имеют ППД в Донбассе.

Юрий Подоляка от 31.08.2023

Подоляка сообщает, что ожесточенные бои идут до сих пор ввиду исключительной важности данной позиции. На Авдеевском направлении продолжается работа авиации и артиллерии. Но гораздо напряженнее обстановка на Запорожском фронте. ВС РФ отбивает атаки противника, использующего здесь наиболее подготовленную группировку.

Как сообщает Юрий Подоляка, здесь Украина использует остатки своей авиации, что говорит о крайней важности этого направления для Киева.

Подоляка также заявил, что украинское командование не планирует стратегически удерживать коксохимический завод и что предпринятые действия говорят о подготовке к его оставлению. По его словам, 14 февраля украинское командование планировало контратаку, но российские войска смогли эффективно противостоять этому, что привело к окончательному поражению группировки ВСУ в данной местности. Эксперт также отметил, что российские войска занимаются зачисткой территории и учетом потерь и трофеев.

По данным Минобороны, около 500 украинских военнослужащих и 20 единиц техники были уничтожены. Подразделения Южной группировки войск продемонстрировали мастерство и мужество в борьбе с противником. Кроме того, российские войска провели контратаки и нанесли поражение украинским подразделениям в районах Красногоровки, Авдеевки, Веселого и западнее Клещеевки. В результате проведенных операций, склад хранения реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS был уничтожен в районе Михайловки, а склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ был уничтожен в районе Авдеевки. Общие потери противника на Донецком направлении составили около 500 убитых и раненых военнослужащих, три танка, шесть боевых бронированных машин, четыре автомобиля, два пикапа, две американские САУ M109 Paladin и гаубицу Д-30. На Краснолиманском направлении группировка «Центр» также активно противодействовала украинским войскам. Они отразили атаку противника в районе Торского, нанеся значительные потери противнику. Три склада боеприпасов 66-й механизированной и 81-й аэромобильной бригад ВСУ были разрушены. Во время боев в этом районе украинские силы потеряли более 60 бойцов, три бронемашины, три пикапа и две гаубицы Д-30. Группировка «Восток» успешно отразила атаку ВСУ на Южно-Донецком участке фронта и уничтожила диверсионно-разведывательную группу противника.

Быстрое отрезание от остальной Украины города, чтобы местная власть смогла провозгласить новую украинскую власть. Но она ударила в спину, она поддержала действующий режим. Именно по этой причине, в том числе, российские войска и понесли большие потери под Харьковом в первый день войны. Именно по этой причине, в том числе, военно-гражданские администрации и не создавались в первые дни войны. Предполагалось, что во многих городах Украины это как минимум не потребуется. Это действительно был большой политический просчёт», — рассказал Подоляка.

ВСУ отступили из Ласточкино, карта боевых действий

Российский эксперт Юрий Подоляка дал свою оценку о событиях в Авдеевке. Согласно этому источнику, подразделения ВСУ начали отступление из центральной и южной частей Авдеевки, оставив под своим контролем лишь коксохимический завод. Смотрите онлайн новости и аналитику Юрия Подоляка – последние события сегодня. Юрий Подоляка, журналист: Не было никакого приказа на выход — армия просто побежала. Противнику стоит ждать угрозы везде: не только на линии боевого соприкосновения, но и со стороны Белгородской, Курской, Брянской.

Юрий Подоляка | Война на Украине (18.10.2023)

Смотреть последний выпуск утренних новостей от Юрия Подоляка. Свежие новости с Украины 26.08.2023. Сейчас для ВСУ ситуация такая же, как для нас под Лиманом осенью 2022 года, когда получив поражение в Изюмском сражении, наши части обескровленные, без нормальных тылов и резервов вынуждены были удерживать линию обороны, медленно. Последние новости сегодня в мире, выпуски и видео, сводки Юрия Подоляка, Михаила Онуфриенко и других военных корреспондентов. текстовые распечатки видеообзоров Опубликовано 15.02.2024 автором Alyona15.02.2024. Наши войка продвинулись на 1 км за Индустриальным проспектом в Авдеевке. У Юрия Подоляка, на его собственном канале, 23.08.2023 года высоко ценится критическое отношение к различным точкам зрения и представление разнообразных.

Юрий Подоляка: Война на Украине (02.09.23): Бои на Юге, в Центре и на Севере

Самые свежие новости о войне на Украине от Юрия Подоляки сегодня. Видеообзоры последних боевых действий, интерактивные карты фронта и военные сводки – всё это в новом выпуске на нашем неофициальном сайте. последние новости Украины, России и мира сегодня. Представляем вам новый выпуск политической программы Юрий Подоляка Свежие новости от 8.02.2024 года. Последние выпуски новостей Юрия Подоляка. Экспертный анализ ситуации на Украине, России. Соратник Михаила Онуфриенко расскажет, что происходит сегодня в мире. «Мир сегодня с Юрием Подолякой». Тема видео новости: у ВСУ явные проблемы с «контрнаступлением». ВСУ будут драться до конца.

Новости спецоперации от Юрия Подоляки смотреть 8.02.2024

  • «Большие потери»: Подоляка рассказал о ситуации на фронте
  • Юрий Подоляка: у ВСУ явные проблемы с «контрнаступлением»
  • Последние эфиры
  • Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко 9.02.2024 смотреть онлайн сегодняшний выпуск

Юрий Подоляка: Война на Украине (02.09.23): Бои на Юге, в Центре и на Севере

«В ход пошли элитные батальоны ВСУ»: Подоляка рассказал, что происходит на фронте Причем, не вследствие вражеских атак, а из-за несогласованных действий во время ротации. В остальном на фронте было все стабильно, а на Купянском направлении были даже успехи.
Юрий Подоляка — новости от 30.10.2022 последние новости Украины, России и мира сегодня.

Юрий Подоляка: у ВСУ явные проблемы с «контрнаступлением»

Например, на одну Авдеевку за последнюю неделю штурма было сброшено около 300 крупных авиабомб. А мы атакуем на запорожском, угледарском, марьинском направлениях, идём на лиманском, купянском, харьковском. Продолжается операция западнее Авдеевки. Продавливаем Часов Яр. Где попытаются построить новую линию обороны ВСУ после бегства из Авдеевки?

Сейчас свежие новости Украины с фронта от политолога и журналиста можно смотреть в этом блоге. Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

Это подкашивает боевой дух противника. В районе Сватово и Временной происходит то же самое. Россия готовится к новым наступательным действиям, считает военный обозреватель. Еще оно ключевое направление - это непрерывные попытки ВСУ отбить взятый вагнерами Артемовск. Атаки идут с севера и юга, наиболее тяжелая ситуация у Клещеевки.

Последние новости и сводки с Украины и Донбасса 18. Донецкое направление: Авдеевка перешла полностью Навигация по записям 1 2 … 513 Далее Портал Podolaka.

Юрий Подоляка от 17.11.2023

Сообщил военкор Евгений Лисицын. Отступившие части противника из Авдеевки ушли дальше, в район Уманского, Яснобродово. Эвакуация 300х идет через нп. Нетайлово в госпиталя в Селидово. Кстати хохол потихоньку начинает готовить людей к сдаче Бердычей, Ласточкино, Тоненького, Первомайского, Семеновки, Орловки, так как в этих населенных пунктах отсутствует фортификационные сооружения, и нет никаких факторов для затруднения продвижения наших сил.

На сегодняшние сутки Армия России практически проломила главную линию обороны ВСУ в Донецкой области, выбив противника из хорошо укрепленных городских узлов обороны прямо в степь донецкую. Вояки ВСУ, спрятавшиеся на Авдеевском коксохимическом заводе особого сопротивления не оказывают, — советник главы ДНР Игорь Кимаковский Украинские солдаты предпочитают сдаваться в плен и выходить с территории завода живыми, — добавил он. Авдеевское направление. В частности, планомерно ведутся работы по разминированию оставленных ранее позиций всушниками.

Песков рассказал о работе Путина в те часы, когда брали Авдеевку. По его словам, Шойгу и Герасимов докладывали о ходе операции трижды, о полном взятии под контроль — после обеда. Российским военным потребовалось несколько часов для начала зачистки Авдеевки, а противник начал массовое бегство, оставляя боевые позиции, отметил Песков. Сейчас куда ВСУ посильнее не ткни — везде порвется.

Фронт натянут, резервов не хватает. Их просто нет. Вооружения и бк тоже. Логистика в тыл обрезана и затруднена.

И если с ракетами и вооружением у ВСУ как то складывается, с учетом западной помощи. То по людям полный швах. Их нет. И взять их негде.

Аналогичные мероприятия идут и на территории АКХЗ: по некоторым данным, ночью оттуда пытались вырваться оставшиеся там группы противника.

Эти средства, по сообщениям, будут использованы Северной Кореей для приобретения сырьевой нефти. Этот ход Москвы, по мнению экспертов, может рассматриваться как знак геополитической солидарности и поддержки со стороны России в отношении своего изолированного союзника. Дополнительно, отмечается, что северокорейская компания установила новый банковский счет в российском банке, предположительно, с целью обойти санкции ООН, которые запрещают большинству банков вести дела с Северной Кореей. Этот счет был открыт в теневом банке Южной Осетии, что, вероятно, обеспечивает Северной Корее возможность получения «санкционных денег» и направления их в Россию в виде «чистого кэша». Этот новый поворот событий поднимает важные вопросы о влиянии России на глобальной арене, ее стратегии по отношению к санкциям и о том, как эти шаги повлияют на баланс сил в регионе и мировой экономике в целом.

Нет комментариев 24 февраля 2022 года Российские вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины, целью которой является демилитаризация и денацифицикация соседнего государства. На протяжении восьми лет жители Донецкой и Луганской республик подвергались обстрелам с территории Украины, что стало одним из решающих факторов для начала военных действий. Известный журналист и блогер Юрий Подоляка подхватил текущую повестку, начав подробно разбирать происходящие события и доносить до аудитории последние новости в коротких видеороликах.

То есть Артемовск существенно оттягивает силы противника, а наши ребята медленно, но уверенно продолжают двигаться вперед», — резюмировал Подоляка.

Также ранее военный эксперт, капитан 1 ранга, доктор военных наук Константин Сивков в беседе с «КП» объяснил , почему анонсированное на весну наступление штурмовых бригад ВСУ обречено на провал. Нажмите на звезду, чтобы оценить! Оценок: 10 Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

Юрий Подоляка - последний вечерний выпуск сегодня 10.11.2023

На данной странице размещен вечерний видео выпуск «Мир сегодня с Юрием Подолякой». Последние свежие новости 15.07.2023 о боевых действиях и текущей ситуации на фронтах Украины на сегодня. Причем, не вследствие вражеских атак, а из-за несогласованных действий во время ротации. В остальном на фронте было все стабильно, а на Купянском направлении были даже успехи. После полного освобождения Авдеевки, Российская армия продолжила победоносное шествие вперёд, продолжая давить противника. Военный эксперт Юрий Подоляка обрисовал обстановку на этом направлении. Линия фронта под Авдеевкой. О ситуации на Украине? Новое видео (19.02.24). Информация на этот час. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко выходят с последними новостями и сводками о событиях на Украине и мире. Подоляка согласился с американскими журналистами и полагает, что контрнаступление ВСУ входит в решающую фазу, а его последствия станут видны в ближайшие 1-3 недели. Зеленский предпринял решительные действия, бросив войска в. Последний обзор Юрия Подоляки — «Почему по итогу войны Украину ждёт не только денацификация, но и деолигархизация и национализация» — посвящён тому, что ждёт Украину после окончания спецоперации.

Юрий Подоляка эфир от 30.12.2023

Последние выпуски новостей Юрия Подоляка. Экспертный анализ ситуации на Украине, России. Соратник Михаила Онуфриенко расскажет, что происходит сегодня в мире. Ждем до вечера. Думаю, ближе к ночи обстановка (и результативность сегодняшних боев) прояснится еще больше. Юрий Подоляка: Авдеевка. ВСУ сбежали из города. Что дальше? Эта запись также доступна в автора. Смотреть последний выпуск утренних новостей от Юрия Подоляка. Свежие новости с Украины 26.08.2023.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий