Новости рожин

Военный эксперт Борис Рожин, биография сейчас, мем вежливые люди, голос Севастополя, возраст, чем занимается, факты из жизни, фото.

Борис Рожин: «США поставили задачу шайке Зеленского — в ближайшие месяцы любой ценой взять Токмак»

В целом понятно, что после Нескучного противник движется дальше, а наши подразделения при нехватке сил могли выйти ниже на более укрепленную линию обороны из-за фланговых ударов вражеских подразделений. Также некоторые аналитики пишут, что тактическое отступление превращается в размен наступающей техники и солдат ВСУ на пока незначительные в стратегическом плане села, зачастую расположенные в низинах.

Артемовск ВС РФ продолжают наступление к северо-западу и западу от города. Есть некоторое продвижение в районе Артемовского. Также продолжаются бои рядом с Орехово-Васильевки и Богдановки. Оба поселка - пока под ВСУ. К северу от Клещеевки продолжаются атаки наших войск. Противник удерживается в юго-западной части поселка. Большая часть Клещеевки - в серой зоне. Сватово-Купянск Взято еще два опорника на восточном берегу Оскола. Противник проводит работы по восстановлению разбомбленных переправ для решения проблем со снабжением.

Клещеевка — под нашим полным контролем. Противник готовит новые атаки в районе Андреевки и Клещеевки. Активность ВСУ у Берховки была купирована. ВС РФ продолжают наступление к Осколу, сохраняя средний темп продвижения 1-1,5 км в сутки. Противник ежедневно теряет здесь существенное кол-во личного состава и несколько опорников.

ВС РФ акцентированно нажимают на Купянск с северо-востока, но до начала боев на окраинах пока далеко. Предварительно необходимо занять Синьковку, чтобы обеспечить возможность выхода к городу с северо-востока.

Стоит отметить, что атаки были достаточно прямолинейными, пытались просто продавить оборону, где было большое число противотанкового вооружения.

Такого рода лобовые атаки обернулись неудачей. Проблемы были еще на этапе планирования противником этой операции», - резюмировал собеседник НСН. Он назвал это «попыткой полномасштабного наступления».

Рожин: ВСУ используют списанные Иорданией ракеты

В его дневнике ведется постоянный раздел Красная Солянка. В июне 2014 года заблокирован на несколько дней администрацией Живого Журнала за сбор средств в пользу ополчения Новороссии. В июле его блог вошел в список СБУ, как подлежащий запрету на территории Украины за призывы к войне против киевского режима и подрыв территориальной целостности Украины. Однако запрет длился недолго и сегодня его ЖЖ читается в Украине без всяких препятствий. СБУ переквалифицировала его в фантастико-юмористический. С 2021 года уже закрытый Рожиным проект "Cassad. Net" попал в санкционный список украинского правительства за антиукраинскую деятельность. С 2014 года внесен на сайт « Миротворец » как «идеолог русского национализма, сепаратизма и антиукраинской политики». Фонд «Глобальные инициативы», который он возглавлял, попал в европейский санкционный список за «финансирование терроризма». Принимал участие в создании шуточного сайта «Сталина на вас нет» stalinanavas. В качестве эксперта центра военно-политической журналистики комментирует новости на военную тему на федеральных телеканалах Россия-1, Звезда, Первый Канал, Россия-24.

Их там будет много. Боевые действия на Артемовском направлении не прекращаются. Отступившие из Артемовска части ВСУ пытаются удержаться в районе н. Хромово и Красное. Хромово пока напрямую не штурмуют, а накрывают артиллерией. Положение противника там — сложное, и по мере закрепления наших войск на западных окраинах города ситуация для остатков сил ВСУ в Хромово еще более ухудшится. С Красным сложнее — там у противника достаточно серьезным укрепрайон, который усилен за счет тех сил, которые смогли отступить из Артемовска.

Комментируя ситуацию на Артемовском направлении, Рожин отметил устойчивое положение российских войск в обороне. По его словам, сейчас на данном участке фронта нет существенных изменений. К северо-западу ВС РФ прочно удерживают занимаемые позиции. К юго-западу по-прежнему контролируют Курдюмовку, Андреевку и Клещеевку. Противник ведет активную подготовку к возобновлению штурмовых действий, рассказал военный корреспондент.

Один из сдающихся в плен ВСУшников пытался подорвать гранату рядом с штурмовиком, чем подписал приговор себе и своему коллеге. Как уже не раз указывалось в памятках для украинских солдат сдающихся в плен - четко выполняйте основные инструкции и команды наших бойцов при сдаче в плен и все у вас будет хорошо.

Борис Рожин: Для чего Россия наносит удары по объектам на юге Украины

Последние новости о персоне Борис Рожин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Лента новостей Павлограда. Общество. Борис Рожин: Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции. Журналист Борис Рожин оценил ночные удары ВС РФ по портам Одессы и Николаева. По его словам, ответ Минобороны на атаку Крымского моста будет еще впереди. Военный эксперт Борис Рожин рассказал об основных моментах хода специальной военной операции РФ на территории Украины за сутки к 09.01 мск 19.08.2023 г. Борис Рожин: Последствия прилетов в Новомосковске и Кривом Роге. Виталий Киселев: Утренние кадры из Кривого Рога.

Борис Рожин — последний выпуск от 15.12.2023

О планах последним данным стало известно, что сучётом полученных данных о местоположении объектов ВС РФ с 16 по 18 июня противник планирует нанести силами РЕАДН. Лента новостей Ровно. Видео. Борис Рожин: По словам пленного, подготовку его. Борис Рожин, эксперт Центра военно-политической журналистики, в понедельник, 25 декабря, сообщил о том, что на Краснолиманском направлении идет масштабное наступление.

Свежие записи

  • Борис Рожин: Краткая сводка с Запорожского фронта
  • Борис Рожин: Краткая сводка с Запорожского фронта
  • Военный эксперт Рожин: ВС РФ разгромили технику ВСУ у Терн на Торском выступе
  • Начался штурм Работино
  • Архивы Борис Рожин

Рожин об ожесточенных боях под Работино: Накат очень сильный

По мнению аналитика, на Западе нарастает скепсис по поводу перспектив ВСУ на Запорожском направлении. Впрочем, считает Рожин, у ВСУ еще есть резервы на 3-4 недели активных действий. Комментируя ситуацию на Артемовском направлении, Рожин отметил устойчивое положение российских войск в обороне. По его словам, сейчас на данном участке фронта нет существенных изменений. К северо-западу ВС РФ прочно удерживают занимаемые позиции.

И нашел, в 2009-м! Когда на ресурсе ЖЖ создал свой журнал с никнеймом «Colonelcassad»: который, как сам утверждает, придумал совершенно «от балды». У Бориса Рожина вот так, как будто «от балды», выходит многое: тот же мем «Добрые люди» невероятно известный он упомянул только раз, и пошло сочетание слов гулять по сети. Мем возник на просторах интернета в 2014-м, тогда же «Полковник Кассад» уже руководил инфо-центром «Голос Севастополя». Важно, что блогер является жестким сторонником присоединения Крыма к Украине и утверждал не раз, что полуостров — чисто русский, а все аргументы против — «тонкая пленка, которая слезла сама собой после воссоединения Крыма с РФ», — с его слов для «Нейромир-ТВ». В 2014-м, по Вики-данным, Colonel Cassad занял на волне интереса к украинским событиям второе место в ЖЖ по просмотрам. Потом он немножко понизил позиции, но в 2019-м второе место вернул, и его блог теперь перманентно имеет этот статус в 2020-м даже побывал на первом месте. Борис Рожин ведет блог на разные темы, но все они — с уклоном в политику, даже о фантастике. Конечно, внесен «Миротворцем» в список врагов Украины! Блог несколько раз попадал под блокировку, но продолжает существовать и держаться в топ-рейтинге. Он постоянно напоминает читателям, что профиль на ЖЖ у него один, а во многих соц. А еще он… играет в шахматы с детства, причем играет здорово! И является многократным чемпионом города по шахматам. Последние новости на весну 2022-го года про Colonelcassad А новости такие, что Борис Рожин давно «перерос» звание простого блогера, пусть даже очень известного.

Вот теперь дело уже фактически сделано", победили все, кто освобождал юго-западную часть Марьинки, и те кто брал северо-западную. Издание "Украина.

А учился когда-то будущий грозный пропагандист тоталитаризма вовсе не на факультете журналистике, и не на политолога. Сначала это был гуманитарно-технический лицей данные из открытого доступа , потом — поступление в педагогический вуз. Еще информация из открытых источников: работал какое-то время в пенсионном фонде, потом — в сети городских супермаркетов в системе безопасности, еще занимался веб-дизайном. Короче, пробовал себя, искал нишу для самовыражения и естественно — для заработка. И нашел, в 2009-м! Когда на ресурсе ЖЖ создал свой журнал с никнеймом «Colonelcassad»: который, как сам утверждает, придумал совершенно «от балды». У Бориса Рожина вот так, как будто «от балды», выходит многое: тот же мем «Добрые люди» невероятно известный он упомянул только раз, и пошло сочетание слов гулять по сети. Мем возник на просторах интернета в 2014-м, тогда же «Полковник Кассад» уже руководил инфо-центром «Голос Севастополя». Важно, что блогер является жестким сторонником присоединения Крыма к Украине и утверждал не раз, что полуостров — чисто русский, а все аргументы против — «тонкая пленка, которая слезла сама собой после воссоединения Крыма с РФ», — с его слов для «Нейромир-ТВ». В 2014-м, по Вики-данным, Colonel Cassad занял на волне интереса к украинским событиям второе место в ЖЖ по просмотрам. Потом он немножко понизил позиции, но в 2019-м второе место вернул, и его блог теперь перманентно имеет этот статус в 2020-м даже побывал на первом месте. Борис Рожин ведет блог на разные темы, но все они — с уклоном в политику, даже о фантастике. Конечно, внесен «Миротворцем» в список врагов Украины! Блог несколько раз попадал под блокировку, но продолжает существовать и держаться в топ-рейтинге.

No Comments yet!

  • Жизнь и ЖЖ
  • Эксперт Борис Рожин: Россия фактически выиграла летнюю кампанию против ВСУ
  • Рожин опубликовал фотографии повреждений подводной лодки: Пострадал только лёгкий корпус
  • Свежие записи

Борис Рожин: Сводка МО РФ по состоянию на 29 июля 2023

Попыток прорваться к Старомлыновке более не предпринимает. Угледар К югу от Угледара и в районе дач - без изменений. Сам поселок - пока под ВСУ. Контроль над Новомихайловкой имеет серьезное значения для всего восточного фланга угледарской группировки ВСУ. К северу продолжаются бои у "Зверинца" и Победы.

ВС РФ пытаются обходить "Зверинец" с севера. Темпы продвижения невысокие. Марьинка Без существенных изменений. ВС РФ продолжают бои на северо-западных окраинах Марьинки, где противник еще сохраняет присутствие в городе.

Военный эксперт Рожин заявил, что украинские националисты хотят добиться полной разблокировки Артемовска, так как это привело бы к ощутимому контролю над важными участками дорог, отвечающих за снабжение ВСУ, передает «Московский комсомолец». От вражеских сил не стоит ожидать большого удара, так как все атаки ВСУ станут лишь локальными. На данный момент российские военные контролируют ситуацию у большинства дорог из Артемовска, что позволяет стремительно истощать противника.

Сообщается, что среди экипажа самолета есть потери. Летчикам удалось совершить катапультирование, однако уцелели в результате попадания ЗРК Patriot не все. Источники из зоны СВО заявили, что эвакуировать удалось как выживших пилотов, так и тело погибшего.

На Купянском направлении Потери противника составили до 20-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубица «Д-20», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS». Кроме того, уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 455 самолетов, 242 вертолета, 5015 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10711 танков и других боевых бронированных машин, 1138 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5462 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 11678 единиц специальной военной автомобильной техники.

Борис Рожин: ВС РФ поразили в Одесской области пункт постоянной дислокации ВСУ

Борис Рожин. сегодня 12:18, 42 года, Севастополь, Республика Крым. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал о ситуации в окрестностях населенного пункта Работино в зоне специальной военной операции на Украине. полковник военно-космических сил Гегемонии, родился на Марсе в лагере палестинцев. Реальное имя — Борис Александрович Рожин. Лента новостей Житомира. Общество. Борис Рожин: Наступление врага на Времевский. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Борис Рожин. По его словам, зенитный комплекс предназначен для борьбы с беспилотными летательными аппаратами и. Борис Рожин: Последствия прилетов в Новомосковске и Кривом Роге. Виталий Киселев: Утренние кадры из Кривого Рога.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий