Новости россии и башкортостана

Башкортостан – все самые свежие новости дня по теме. Число разводов в Башкирии в 2023 году составило 15,4 тысяч.

Новости Башкортостана

Экономическую зону «Алга» в Башкортостане решили расширить. В ходе встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым в нее договорились включить территорию Уфимского района, Салавата и Агидели, сообщил глава республики Радий Хабиров. В Башкирии находились в неоплачиваемом отпуске 62 тысячи работников. Депутат от Башкортостана Ирина Панькина посетила многодетную семью, где воспитываются восемь детей. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. В Башкортостане открыт прием заявок на юбилейный конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

Новости Уфы

Глава Башкортостана также отметил эффективную работу республиканского Минспорта и сообщил, что Президент России подписал указ о присвоении министру спорта региона Руслану Хабибову звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Завершая свое выступление, Максим Ульчев отметил, что в 2024 году Башкортостан станет местом проведения крупных международных форумов «Россия — Казахстан», «Россия — спортивная держава» и других. Последние новости. Фотограф, который прославил уфимского дворника Юру, получил удостоверение ветерана боевых действий.

Главные новости Уфы

Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102. На информационном ресурсе сайте применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Сегодня, 18 февраля, завершилась зимняя Спартакиада сильнейших — 2024. Соревнования проходили в пяти регионах России Челябинская, Свердловская и Тюменская области, Краснодарский и Красноярский края по 16 олимпийским видам спорта. Победу в медальном зачёте одержала команда Москвы, завоевавшая 18 золотых медалей, 19 серебряных и 14 бронзовых. Материалы по теме.

Площадь региона — 143 тысячи квадратных километров. Республика разделена на 54 муниципальных района, 9 городских округов, 14 городских поселений, 818 сельских поселений. Башкортостан — один из основных нефтедобывающих регионов в стране, а также центр химической промышленности и машиностроения. В республике развиты топливная промышленность, нефтехимия, электроэнергетика, металлургия, сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленности. Также в Башкортостане находятся научно-производственные кластеры в энергетике, химии, машиностроении и других отраслях. Кластеры включают исследовательские институты, опытные производства и промышленные комплексы.

Обширная программа пребывания включала в себя Международный бизнес-форум «Беларусь-Башкортостан», заседание рабочей группы по сотрудничеству, а также масштабный гастрофестиваль, организованный Центром развития туризма Республики Башкортостан. Как отметил […] 12 февраля 2024 На фестивале «Башкортостан гостеприимный» в Минске башкирские повара приготовили огромный кыстыбый на специально изготовленной сковороде диаметром 3 метра. Мероприятие прошло в рамках визита делегации Республики Башкортостан под руководством Главы региона Радия Хабирова в Республику Беларусь. Мы продолжаем рубрику «Туризм в лицах». Главный источник вдохновения — богатая история и традиции башкирской земли, желание возродить и […] 2 февраля 2024 Вчера в Уфе торжественно открылась первая очередь Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. Проект кампуса представили Президенту России Владимиру Путину. Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил Президента за то внимание, которое он уделяет республике и отметил, что Башкортостан занимает первое место в […] 1 февраля 2024 В 2023 году более 900 мастерам-ремесленникам региона оказана поддержка на развитие и продвижение бизнеса. Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» они прошли обучение на тематических мастер-классах, круглых столах и вебинарах. Отрадно, что конкурс вызвал у вас такой большой интерес. По правилам конкурса, победили работы, набравшие наибольшее количество лайков при соблюдении всех условий. Мы рады объявить имена победителей.

Cвежие новости

Присоединяйтесь к странице ГТРК «Башкортостан» в VK и будьте в курсе всех последних новостей и событий, происходящих в Уфе и Башкирии! Главные новости Уфы и республики Башкортостан на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. Глава республики Радий Хабиров выступил на пленарной сессии Минпромторга России, посвящённой итогам развития индустриальных отраслей страны в 2023 году и задачам на ближайшую перспективу, сообщает его пресс-служба. Республика Башкортостан.

Последние выпуски

  • Благоварские вести
  • Новости Уфы и Башкирии, главные новости сегодня - Мой Башкортостан
  • Все материалы
  • Новости Уфы и Республики Башкортостан
  • Экспресс-новости

ГТРК «Башкортостан»

У самолёта UTair во время перелёта из Уфы в Москву отказал автопилот 30 января, 11:57 В Уфе студенту в баре выстрелили в лицо из ракетницы за отказ дать сигарету 30 января, 06:26 "Мне ужасно стыдно": Уфимский блогер назвал причину ДТП во время дрифта с фейерверками 29 января, 15:12 Уфимский дрифт: В Башкирии заезд блогеров с фейерверками на BMW чуть не обернулся трагедией 29 января, 06:54 Может похитить детей: Россиянка живёт в страхе после выхода на свободу работавшего в полиции экс-мужа 28 января, 13:36 В Уфе пять голодных кошек включили плиту и устроили пожар 26 января, 11:29 Самолёт Уфа — Омск по технической причине вернулся в аэропорт сразу после вылета 25 января, 04:51 Российская оперная певица стала серийным ловцом мошенников благодаря актёрскому таланту 22 января, 18:51.

Ранее совет директоров компании декларировал планы открытия «Тавросом» кредитных линий в тех же банках на более чем 14 миллиардов рублей, но по итогам проведенного в формате заочного голосования общего собрания акционеров ЧСЗ эта сумма была снижена почти вдвое. Поручается завод за кредиты «Тавроса» своим имуществом, стоимость которого оценивается примерно в 10 миллиардов рублей. Успешно работающее предприятие таким образом становится предметом залога в планах своих владельцев реанимировать позиции на рынке производства птичьего мяса и куриных яиц.

Теперь мы получаем объективную информацию, что называется, из первых рук, и это дорогого стоит. Хочу отметить, что прошедший год был плодотворным на различные события, но и новый год мы начинаем бурно. Уже в марте состоятся выборы президента страны, а в сентябре нам предстоит определиться, в какой республике мы с вами хотим жить, и выбрать руководителя региона», - напомнил Урал Кильсенбаев и пожелал всем плодотворной работы. Руководитель агентства по печати и средствам массовой информации РБ Максим Ульчев в своем докладе подвел итоги работы республиканских СМИ, отметил самые яркие события и успехи за прошлый год и определил стратегическую задачу для отрасли на текущий год. Максим Ульчев также отметил эффективную работу команды СМИ Башкортостана в освещении важных мероприятий регионального и федерального значения.

Таких как «Китап-байрам», форум «Россия - Беларусь», фестиваль «Башкорт аты», международная выставка-форум «Россия», «Умный город», фестиваль детских игрушек «Айда играть! Максим Ульчев также отметил, что руководство республики заинтересовано в развитии региональных СМИ.

Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Новости Уфы

Новости Уфы и Башкортостана сегодня | Группа лиц, состоящая из «предателей РФ», призывает к началу партизанской войны, чтобы отделить Башкортостан от РФ. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
Новости Уфы и Башкортостана, главные события | Арест лидера «Левого фронта» Удальцова признали законным, Управление Росгвардии по Вологодской области получит собственное стрельбище.
Новости Уфы и республики Башкортостан | Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу Земфиру*, политолога Аббаса Галлямова*, экс-депутата Дмитрия Гудкова* и еще пять человек, сообщается на сайте ведомства.
Новостной агрегатор СМИ2 - все главные новости России сетевое издание РесБаш. Статьи, новости, события, происшествия, репортажи, фото, видео Республики Башкортостан.
Новости Уфы и Республики Башкортостан, Расписание кинотеатров Уфы, Афиша Уфы - Участники проекта «Тренер» представили Башкортостан на первенстве России по футболу. В ходе акции «Зеленая Башкирия» в Уфе посадили более 3500 деревьев и кустарников. Строительство Зининского путепровода в Уфе завершено почти наполовину.

Главные новости Уфы и Башкирии

Читай и смотри последние новости Уфы и Башкирии за сегодня на сайте Главные новости России, Уфы и Башкирии. В Башкирии примут закон о ликвидации скотомогильников. сетевое издание РесБаш. Статьи, новости, события, происшествия, репортажи, фото, видео Республики Башкортостан. Жительница Давлекановского района Башкирии стала горе-инвестором, потеряв более полутора миллионов рублей. Наивная вера обнулила капитал жительницы республики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий