Новости про госуслуги

После этого открываете Госуслуги, нажимаете «Профиль», раздел «Безопасность», выбираете «Вход с подтверждением» и кликаете «По биометрии». Госуслуги — все новости по теме на сайте издания Оружие шпионов и палачей: телефонные мошенники вышли на новый психологический уровень. Добро пожаловать на канал Госуслуги (23789311) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 77 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Возможность получения налоговых уведомлений через «Госуслуги» появится у россиян с 2023 года. Интересно и полезно.

Это не шутка. Минцифры предложило использовать «Госуслуги» вместо паспорта

Для повышения удобства использования на госуслугах внедрен виртуальный помощник — робот Макс. На портале также можно воспользоваться 13 суперсервисами, например подать документы в вуз или зарегистрировать рождение ребенка онлайн. Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Института ВШГУ активно участвует в подготовке государственных и муниципальных служащих для реализации этой цели. За прошедшие два года более 7000 специалистов органов публичной власти повысили свою квалификацию на таких программах дополнительного профессионального образования как "Цифровизация государственных услуг", "Внедрение платформы обратной связи" и "Внедрение платформы государственных сервисов"», — рассказывает Наталья Гаркуша, Академический директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации, заместитель директора Института ВШГУ Президентской академии.

Фото: pxhere Уточняется, что ранее проходить двухфакторную идентификацию обязаны были только новые пользователи «Госуслуг», теперь данное требование распространится на всех. Российские граждане вправе самостоятельно выбрать, как они будут проходить двухфакторную аутентификацию: через смс-сообщение, одноразовый код из ТОТР-приложения или с помощью биометрических данных.

Новый порядок входа в личный кабинет на портале «Госуслуги» начнет работать с 28 октября.

Злоумышленники используют звонок от имени оператора МТС с просьбой пролонгировать договор абонентского обслуживания через «Госуслуги». Мошенники утверждают, что МТС находится под санкциями и программа автоматической пролонгации перестала работать, поэтому необходимо вводить данные через оператора, иначе есть риск утраты номера. Если пользователь соглашается, мошенники просят сообщить им код из СМС-сообщения, предназначенного для авторизации на «Госуслугах». Это позволяет им получить доступ к личному кабинету и всей персональной информации, включая данные банковских карт, информацию о недвижимости и автомобиле, а также электронно-цифровую подпись. Психологический фактор и скорость являются важными инструментами давления, которыми пользуются мошенники. Угроза остаться без связи, мессенджеров, социальных сетей и других сервисов для многих может быть страшнее потери банковской карты, поэтому большинство людей могут быстро назвать код, прежде чем заподозрят злоумышленника.

Противостоять такой схеме можно, если у пользователя в сервисе «Госуслуги» будет установлен контрольный вопрос. Он является дополнительным уровнем защиты, помимо двухфакторной аутентификации, и не дает возможность запрашивать смс с паролем до ответа на этот вопрос, что предотвращает доступ мошенников к учетной записи.

Программу обязательного использования второго фактора защиты при входе на «Госуслуги» начали вводить 1 марта 2023 года. Двухфакторная аутентификация усилит защиту от взлома для тех пользователей, которые создают слабые пароли. Картина дня.

Сообщество

  • На «Госуслугах» ввели обязательную двухфакторную аутентификацию
  • Взломали аккаунт на Госуслугах: порядок действий
  • Все материалы
  • Популярные услуги
  • журнал стратегия

На портале Госуслуг появится обязательная двухфакторная аутентификация с 1 октября

Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации — России, государственных функциях по. Восстановите доступ к учетной записи: онлайн на Госуслугах (если есть доступ к телефону и почте из личного кабинета), через банк или в МФЦ. Самая важная поправка касается юридической силы электронных повесток. Теперь присланная через портал «Госуслуги» повестка будет приравнена к той, что была вручена лично. В пресс-службе Минцифры РФ подтвердили восстановление работы ряда сервисов на сайте госуслуг. Об этом сообщает РИА Новости. Интересно и полезно.

«Госуслуги» не собирают и не хранят биометрические данные пользователей

С 28 октября станет обязательным новый способ входа на «Госуслуги» - журнал стратегия — говорится на портале Госуслуг. Отмечается, что дополнительными способами аутентификации могут выступать биометрия или SMS-сообщения с одноразовым кодом.
‎App Store: Госуслуги Читайте отзывы, сравнивайте оценки покупателей, просматривайте снимки экрана и получайте дополнительную информацию об этом контенте (Госуслуги). Загрузите этот контент.
После новости об электронных повестках «Госуслуги» стали работать хуже - Политика - "На портале госуслуг проводятся работы по выводу новых сервисов и временно портал может быть недоступен", – приводит информагентство сообщение пресс-службы министерства.
С портала госуслуг исчезнут тысячи сервисов - CNews Чтобы установить второй этап аутентификации потребуется зайти в раздел «Безопасность» на портале «Госуслуги» и выбрать соответствующую проверку.

Госуслуги всех регионов объединятся

Отличная новость, которая поможет сэкономить немного времени и сил! Госуслуги теперь доступны через голосового помощника "Алису". Минцифры назвало пять самых популярных специальностей у абитуриентов в 2023 году. Отличная новость, которая поможет сэкономить немного времени и сил!

Поступить в вуз, взять ипотеку и оформить ДТП. Что может портал «Госуслуги» в 2023 году

Причем для физических лиц данная услуга бесплатна», — отметила замруководителя управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова. Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» через портал госуслуг можно поделиться онлайн документом — отправить данные паспорта близкому человеку для покупки билетов, передать данные СНИЛС, ИНН, военного билета или загранпаспорта сотруднику отдела кадров на работе, показать врачу QR-код сертификата вакцинации от коронавируса. Список документов обширен и может отличаться: каждый пользователь сам добавляет их на портал. Госуслуги упростили и сделали в два раза более быстрым оформление извещения о ДТП в страховую компанию. Сервис «Европротокол онлайн» избавляет от необходимости ехать в страховую и к тому же снижает риск ошибок — форма автоматически заполняется сведениями из загруженных на Госуслуги документов. А иначе страховая отказывалась признавать страховой случай. Теперь это исключено», — поделился московский водитель с 20-летним стажем Рамиль Файзуллин. Оформить европротокол онлайн, так же как и бумажную его версию, можно, если нет пострадавших и не причинён ущерб иному имуществу, кроме транспортных средств. При этом важно помнить, что страховая возместит ущерб до 400 тысяч рублей, если у водителей нет разногласий и они сделали фотофиксацию повреждений. Если у водителей различаются версии обстоятельств аварии, но они также зафиксировали повреждения на фото, либо разногласий нет, но фото они не сделали — возможна компенсация ущерба до 100 тысяч рублей.

Сервисом «Госуслуги Авто» пользуются миллионы российских водителей. Перед новым учебным годом родители через портал Госуслуг могут выбрать кружок или секцию для своих детей. Дистанционная запись в кружки и спортивные секции не просто экономит время на посещение дворцов творчества офлайн, но и позволяет выбрать условия, максимально подходящие для конкретного ребенка.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Если вы забыли пароль от своей учетной записи, то необходимо обратиться в поддержку портала Госуслуг по данному адресу. Почему не работает приложение Госуслуги Если сейчас на вашем смартфоне не работает мобильное приложение Госуслуги, то вам нужно его обновить. Отметим, что с 5 января 2023 года старая версия приложения Госуслуги больше не работает на смартфонах россиян. В начале января 2023 года сервис разослал всем своим пользователям уведомление на e-mail с просьбой обновить приложения Госуслуги и Госуслуги Авто. Это было связано с отключением старых версий приложения.

Стало известно, почему россияне не могут зайти на портал госуслуг

Работаю методистом в дополнительном образовании. Что делать, если не получается войти в личный кабинет на сайте "Госуслуги"? Куда мне с этим обратится чтобы войти в свой личный кабинет на сайте "Госуслуги".

Каждый день «Госуслуги» посещает в среднем 1,6 млн пользователей [32]. В 2020 году на «Госуслугах» добавлена возможность сбора подписей для регистрации кандидатов на выборах в трёх субъектах Российской Федерации [34] [35] [36]. В 2021 году в соответствии с постановлением правительства, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным , в личном кабинете стали доступны результаты тестирования на коронавирус. По защищенным каналам информация поступает от организаций, проводивших тестирование, сначала в референс-центр Роспотребнадзора, а затем в личный кабинет на «Госуслугах» [37]. В марте 2021 года была запущена новая версия портала «Госуслуги». Диалог с пользователем стал строиться по принципу «вопрос-ответ» [38].

В сентябре 2021 года было объявлено о существенном расширении функционала единого портала госуслуг: теперь пользователям больше не потребуется полностью заполнять онлайн-заявления вручную, а также заниматься поиском бумажных документов портал теперь автоматически может подавать необходимые запросы в соответствующие службы [39]. В январе 2022 года был заключен контракт с компанией « Ростелеком » на интеграцию Единой системы идентификации и аутентификации ЕСИА с государственной информационной системой «Единая биометрическая система» ГИС ЕБС , который позволит получать доступ к «Госуслугам» по биометрическим данным пользователя [40] В то же время для тех, кто откажется сдавать свои биометрические данные, возможность доступа к порталу будет сохранена. Минцифры предупредило, что возможны перебои в работе сайта [43]. Правовое регулирование[ править править код ] Функционирование портала Gosuslugi.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Это что, положительное решение или отрицательное? Выплаты с 3 до 7. Данный статус может быть как при положительном ответе так и отрицательном, если комментарий не оставили свяжитесь с отделением соцзащиты по телефону или лично пусть проверят заявление...

Все материалы

  • ‎App Store: Госуслуги
  • По итогам 2023 года было оказано более 340 млн госуслуг в электронном виде
  • Write message @gosuslugi | VK
  • Регистрация
  • Госуслуги призывают: кто получит электронные повестки и что грозит уклонистам
  • Стать студентом проще с «Госуслугами»

После новости об электронных повестках «Госуслуги» стали работать хуже

С октября 2023 года в России стала обязательна так называемая двухфакторная аутентификация на «Госуслугах». Директор по науке и технологиям Агентства искусственного интеллекта Роман Душкин протестировал бета-версию портала «Госуслуги». Ему понравился и сам робот, и новый дизайн. Двухфакторная авторизация при входе в аккаунт на портале «Госуслуги» стала обязательной с сегодняшнего дня, 1 июня, обратил внимание РБК. Новости и публикации о портале государственных услуг и порядке их оказания онлайн представлены на сайте Официальный канал портала государственных услуг Российской Федерации. Госуслуги. От страховки по кредиту можно отказаться в течение 30 дней. — говорится на портале Госуслуг. Отмечается, что дополнительными способами аутентификации могут выступать биометрия или SMS-сообщения с одноразовым кодом.

Новости электронного правительства. Обзор за 2 квартал 2023 года

Данное поручение должно быть исполнено до 15 ноября 2022 года.

В итоге это ускорит рассмотрение дел. Кроме того, изменения позволят вести производство по электронным материалам дела.

Изготавливать и заверять электронные копии письменных доказательств и других документов. Процедуры госзакупок упрощены Подписан закон , упрощающий процедуры совершения закупок и заключения государственных и муниципальных контрактов. Кратко об изменениях: Ценовой порог для электронного запроса котировок увеличен с 3 млн до 10 млн рублей, а также сняты ограничения на объем таких закупок; Ценовой порог для малых закупок в электронной форме увеличен с 3 млн.

Импортозамещение За использование зарубежного ПО будут взимать плату Глава Минцифры сообщил о новой мере, которая будет применяться в отношении компаний, использующих нелицензионное ПО от зарубежных производителей. Компании, которые используют такое ПО и ранее не оформили права на него, будут обязаны заплатить за его использование. Деньги, полученные от таких платежей, будут направлены на специальные счета, а половина суммы будет использована для поддержки отечественной IT-отрасли.

Ожидается, что нововведение будет полностью функционировать в следующем году. За незаконное использование иностранных мессенджеров будут штрафовать В кодекс об административных правонарушениях внесены поправки , устанавливающие ответственность за незаконное использование иностранных мессенджеров. Ранее был подписан закон, запрещающий госорганам, банкам и некредитным финансовым организациям использовать зарубежные мессенджеры для оказания услуг.

Изменения предполагают наложение штрафов на должностных лиц от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических — от 100 тысяч до 700 тысяч рублей. Российским компаниям будут доплачивать за покупку отечественного «железа» Власти планируют перезапустить механизм поддержки сквозных проектов в сфере отечественной электроники.

Соответствующая концепция утверждена», — сказал премьер-министр.

Мишустин также отметил, что пока еще не все услуги доступны россиянам в электронном виде. Концепция предполагает завершение работ к концу 2023 года. По словам Мишустина, которого цитирует ТАСС, такой подход позволит «свести на нет бумажную волокиту, временные и финансовые затраты для людей, а также значительно сократить сроки предоставления услуг».

Для повышения удобства пользования порталом госуслуги, был внедрен виртуальный помощник — робот Макс. Также можно воспользоваться 13 суперсервисами в онлайн формате, например, подать документы в вуз или зарегистрировать рождение ребенка.

С портала госуслуг исчезнут тысячи сервисов

За 2022 год через портал было оказано более 27 миллионов таких услуг, из них детские пособия оформили более 17 миллионов семей. Кроме того, почти 20 миллионов раз граждане записались к врачу и купили 18 миллионов билетов по Пушкинской карте. Более трех миллионов заявлений в ЗАГС — а это более трети от общего числа — также прошли через «Госуслуги». По словам министра, широкое распространение получили и сервисы доступа к цифровым копиям документов. Более 10 миллионов запросов в месяц», — отметил Максут Шадаев. Стать студентом проще с «Госуслугами» Одним из главных рекордсменов по росту популярности стал суперсервис «Поступление в вуз онлайн» , который также появился благодаря нацпроекту «Цифровая экономика».

Впервые он был запущен летом 2020 года — в самый пик ковидной самоизоляции. На старте в работе сервиса принимали участие всего 54 учебных заведения, но на фоне повсеместных ограничений это все равно стало спасением для многих выпускников. В 2023 году поступить онлайн можно в 1022 российских вуза. В 2021 году сервисом воспользовались порядка 44,5 тысяч абитуриентов, в 2022 году их стало почти в восемь раз больше — 336 тысяч. Количество вузов, подключившихся к сервису, тоже постоянно растет.

В 2023 году поступить онлайн можно уже в 1022 учебных заведения. С помощью суперсервиса абитуриенты могут выбрать вузы для поступления, направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов, которые «Госуслуги» подтянут автоматически, узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отследить свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление, а также получить уведомление от вуза и узнать о зачислении. Сервис сводит к минимуму возможность совершения ошибки при подаче документов или забыть что-то из своих достижений. Прием документов на поступление в 2023 году уже стартовал. Чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, абитуриенту достаточно зайти на портал «Госуслуги» под своей подтвержденной учетной записью.

Но как ни старайся, каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда нужного свидетельства не оказывается под рукой. С функцией «Поделиться документом», которая недавно появилась на «Госуслугах», таких неприятных ситуаций можно избежать. Это можно сделать через смс, мессенджеры и электронную почту.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Мобильное приложение для жителей РФ для управления коммунальными услугами и проведения общих собраний собственников "Госуслуги. Дом" запустят во всех регионах России в III квартале 2023 года. Об этом во вторник сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Огуряев, выступая в Совете Федерации.

Чтобы установить второй фактор защиты, потребуется войти в личный кабинет, в разделе «Безопасность» кликнуть «Вход с подтверждением» и выбрать один из трех вариантов дополнительного подтверждения. Программу обязательного использования второго фактора защиты при входе на «Госуслуги» начали вводить 1 марта 2023 года. Двухфакторная аутентификация усилит защиту от взлома для тех пользователей, которые создают слабые пароли.

Авторизованные пользователи получили возможность получать справочную информацию о предоставлении органами государственной власти более 360 услуг, направлять электронные заявления — по 49 услугам в том числе подача налоговых деклараций, лицензирование отдельных видов деятельности [16]. Начиная с декабря 2010 года в Москве и других населенных пунктах стали устанавливаться инфокоммуникационные терминалы «инфоматы» для связи с «Госуслугами» [17] [18] [19]. Терминал позволяет получать доступные в электронном виде государственные и муниципальные услуги лицам, не имеющим доступа в Интернет [20].

В сентябре 2011 года число авторизованных пользователей «Госуслуг» превысило 1 млн человек [21]. К концу 2011 года на «Госуслугах» было размещено 34 319 услуг, в том числе 945 федеральных, 11 739 региональных, 21 608 муниципальных и 27 прочих. В электронном виде предоставлялись 511 услуг, из которых 371 — региональные и 140 — федеральные. Число авторизованных пользователей составило 1 316 139 человек [23]. В феврале 2012 года была представлена новая версия портала «Госуслуги» [24]. С 2012 по 2017 год, по данным Минкомсвязи , число зарегистрированных на портале россиян увеличилось с 3,6 млн человек до 65 млн человек [27].

Таким образом за 5 лет число пользователей портала возросло более, чем в 15 раз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий