Новости притобольного района курганской области администрация

В Курганской области Притобольный район будет преобразован в муниципальный округ. Соответствующий законопроект рассмотрен на заседании комитета по региональной политике и местному самоуправлению Курганской областной Думы.

Новости по тегу: Притобольный Район

В Курганской области Притобольный район будет преобразован в муниципальный округ. Соответствующий законопроект рассмотрен на заседании комитета по региональной политике и местному самоуправлению Курганской областной Думы. Администрация Притобольного района Курганской области. 641400, Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д.19 +7 (35239) 9-18-47. Контракт с главой администрации Притобольного района Курганской области заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации Притобольного района. Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области. Затем прошла процедура тайного голосования. Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, по результатам выборов главой Притобольного района избран Сергей Спирин. Его кандидатуру единогласно поддержали все 15 депутатов районной Думы. Новости города. Работа в городе.

Притобольный район: качество жизни улучшается

Она переживала периоды бурного развития и застоя, как и вся страна, сражалась за Великую Победу, строила новую жизнь после войны, получала ордена Родины за богатые урожаи и стояла в очередях за продуктами, изобретала уникальную военную технику и переживала лихие 90-е. В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко дню рождения Курганской области, Притобольная центральная библиотека приглашает принять участие в онлайн - викторине «Люби и знай свой край!

Обновили центральную площадь и тротуарную часть. Возле районного музея сделали уютный двор со скамейками. Привели в порядок два небольших сквера по ул. Ленина и ул.

Сделали подъездную площадку к Глядянской центральной районной больнице. Дороги В 2020 году заасфальтировали участок улицы Красноармейской в райцентре. В 2021 году сделано 70 километров дороги Курган-Звериноголовское, которая проходит через Притобольный район. Активно ведётся работа по ремонту внутрипоселковых дорог. По информации газеты «Притоболье» Притобольного района.

Фото предоставлены редакцией газеты.

После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела пяти человек — мужчины 1971 года рождения, женщины 1987 года рождения, троих детей 2009, 2013, 2015 годов рождения. По данному факту следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

По итогам мероприятия было принято решение о вступлении в должность главы района Дмитрия Спиридонова.

Комиссия состояла из 6 человек: председателя конкурсной комиссии Евгения Сорогина, его заместителя Владимира Федотова, секретаря комиссии Натальи Севостьяновой, а также Елены Абраменко, Екатерины Антипиной и Ольги Орловой. На сегодняшнем заседании районной думы за Дмитрия Спиридонова проголосовали 10 депутатов из 12 присутствующих — сообщил Александр Тетерин в своём телеграм-канале.

Администрация муниципального округа курганской области (81 фото)

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Выборы в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования должны быть проведены не позднее чем через один год со дня его создания. До формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения вновь образованного муниципального образования на соответствующих территориях осуществляют органы местного самоуправления, которые на день создания вновь образованного муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на этих территориях. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, которые на день создания вновь образованного муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на соответствующих территориях, действуют в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Уставу Курганской области , законам и иным нормативным правовым актам Курганской области, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования. В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления, которые на день создания вновь образованного муниципального образования осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на соответствующей территории, в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Курганской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами вновь образованного муниципального образования. Статья 4 1. Выборы депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования проводятся на основе мажоритарной избирательной системы с образованием трех пятимандатных избирательных округов. При проведении выборов депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования схема избирательных округов утверждается территориальной избирательной комиссией Притобольного района не позднее чем через пять дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Более того, согласно результатам проведенных в рамках расследования уголовного дела экспертиз все квартиры являются непригодными для проживания. В результате действий обвиняемого бюджету причинен ущерб в размере более 7,8 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено в результате проведенной доследственной проверки, организованной по выявленной в СМИ информации о введенных в Притобольном районе в эксплуатацию домах, непригодных для проживания.

В своей речи он сослался на соответствующий проект постановления правительства и губернатора области. Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с НСН прокомментировал вероятность засух на фоне потепления в 2024 году. Ошибка в тексте?

Горноуральский городской округ

В ведомстве сообщили, что в 2015-2017 годах обвиняемый, являясь главой района, на основании муниципальных контрактов приобрел 8 квартир в двух многоквартирных домах в селе Глядянское Притобольного района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако позже выяснилось, что квартиры непригодны для проживания из-за множества недостатков. В результате действий чиновника бюджету был причинен ущерб в размере более 7,8 млн рублей.

Жители Щучанского района Курганской области гонят прочь главу округа "Он там сидит штаны протирает, да деньги получает".

Жители Щучанского района Курганской области гонят прочь главу округа, но из-за долга администрации в 29 миллионов на его должность никто не хочет идти. Мы рассказывали про Геннадия Подкорытова и Ирину Евстигнееву, исполняющую обязанности. Пляски местные готовы простить, но не косяки.

Ко Дню защитника Отечества наши земляки получат чистую питьевую воду, провиант, предметы личной необходимости, технические средства, пледы, медикаменты, а еще письма, открытки, поздравления с предстоящим праздником. Полезная информация.

Администрация района сейчас решает, как восстановить систему отопления в школе и Межборном доме культуры, которые тоже из-за аварии остался без тепла. Жилые дома не пострадали. По факту ЧП проводится проверка, после чего специалисты назовут точную причину аварии.

Администрация Притобольного района

Следователями и криминалистами СК России проводится осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Видео Следственного комитета РФ.

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

Для специалистов это был нелегкий период, всё начиналось с нуля: проводили обследования всех семей и пенсионеров, нуждающихся в социальной поддержке, составляли списки ветеранов, участников войны, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан. Компьютеров не было, всё заносилось в картотеку. Было сложно, но, несмотря на это, многие специалисты и социальные работники остались верными профессии и до сегодняшнего дня работают в нашем учреждении.

В результате действий чиновника бюджету был причинен ущерб в размере более 7,8 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по итогам доследственной проверки, организованной по информации в СМИ о введенных в Притобольном районе в эксплуатацию домах, непригодных для проживания. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Администрация муниципального округа курганской области (81 фото)

Центр соцобслуживания Балашовского района организовал авторскую выставку работ получательницы услуг Любови Малышевой в области декоративно-прикладного творчества. Сельхозкооператив «Красное знамя» находится в селе Плотниково Притобольного района. Его прежним председателем был Михаил Пауков. Притобольная районная дума Курганской области досрочно прекратила полномочия главы района Виктора Иванова. По словам председателя думы, полномочия прекращены по личному заявлению и собственному желанию руководителя муниципального образования. В Курганской области завершено строительство распределительных сетей протяженностью около 100 км для газификации д. Арсеновка, п. Сосновый, сел Глядянское, Камышное, Чернавское, Межборное и Раскатиха Притобольного муниципального округа. Государственное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения по Притобольному району" ведет свою историю с 14 января 1995 года, на основании Постановления Администрации Притобольного района Курганской области №286 "Об. Центр соцобслуживания Балашовского района организовал авторскую выставку работ получательницы услуг Любови Малышевой в области декоративно-прикладного творчества.

В Курганской области в суд передали дело бывшего главы Притобольного района (28.04.2021)

Новости районов курганской области. Прокуратура Притобольного района. Глава администрации Притобольного района Курганской области. Новости по тегу: Притобольный Район. Затем прошла процедура тайного голосования. Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, по результатам выборов главой Притобольного района избран Сергей Спирин. Его кандидатуру единогласно поддержали все 15 депутатов районной Думы. Рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Притобольного района Курганской области. По приговору Притобольного районного суда от 14 июля 2023г. он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 196, п. «в» ч. 3 ст. 286. В Курганской области доплачивают молодым педагогам и слушают нового тенора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий