Новости половинского

Новости из рубрики Происшествия Половинного и Курганской области. Половинский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Половинский район: новые стройки – новое настроение. Государственное бюджетное учреждение «Половинская центральная районная больница».

Новости района

Интернет проект "Добро пожаловать в Зауралье!" нацелен на информирование жителей и гостей нашего региона об интересных и доступных местах отдыха, природных о. Коммунисты Половинского района провели отчетно-выборное собрание. Они подвели итоги работы за два года и определили задачи на предстоящий период. Презентация книги Владимира Вахтина «История Половинского района». Юридическое лицо зарегистрировано 28.01.1994 по адресу 641780, Курганская область, Половинский район, село Половинное, Мостовая ул., д.4. Статус: ликвидирована с 02.06.2021. Там и прозвучала информация о том, что в половинскую школу одно из предприятий поставило почти 50 кг замороженных суповых наборов из говяжьих хвостов, что по закону запрещено. Глава Половинского района Курганской области досрочно сложил полномочия. Его срок на посту руководителя истекает только в ноябре 2020 года.

Редакция Половинской Районной Газеты "Вестник Района", ГБУ

Глава Половинского района Курганской области досрочно сложил полномочия. Его срок на посту руководителя истекает только в ноябре 2020 года. Администрация Половинского сельского поселения. 457016, Челябинская область, Увельский район, село Половинка, ул. Труда, 52. тел.: +7 (35166) 44-3-82 e-mail: pol44382@ В Целинном прошёл фестиваль «Каравай целины», собравший творческие коллективы из Звериноголовского, Куртамышского, Макушенского, Петуховского, Половинского районов. сказал в приветственном слове Марат Исламов.

В одном из округов Зауралья прошел смерч: срывало крыши, «летал» туалет

Отдельным пунктом визита главы региона в район стало посещение села Сумки, откуда поступило наибольшее число жалоб : на разрушающийся дом культуры, протекающую крышу в школе, отсутствие нормальных дорог и другие проблемы. О том, какие изменения вскоре произойдут в районе, Шумков рассказал жителям Половинского и близлежащих сел во время встречи с населением. В частности, сообщают в пресс-службе регионального правительства, кроме ремонта школы в селе Сумки, в ближайшее время начнется проектирование строительства водопровода в селе Половинное, будет отремонтирован стационар районной больницы. По словам Шумкова, в ближайшие 2-3 года ремонт пройдет во всех внутренних помещениях ЦРБ. В три раза будет увеличено финансирование на ремонт дорог — с 2,9 млн рублей до 12 млн рублей. Давайте выберем точку опоры, поэтапно будем двигаться дальше по ремонту дорог и социальных объектов, развитию экономики, чтобы молодые люди отсюда не уезжали.

Регион дважды поддержал управляющую компанию в ремонте проблемных домов. Коммерческие управляющие компании такие проблемные дома, как Половинская 8 и 8а на обслуживание не берут.

Собираемость с домов низкая, а коммунальные проблемы копились годами, сейчас необходимо ремонтировать и кровли, и коммуникации. Обращаясь к жителям, Роман Медведев просил оказать содействие в работе с должниками, поскольку долги не дают управляющей компании должным образом выполнять работы по содержанию и текущему ремонту жилья. Он отметил, что будет приезжать на адрес постоянно для контроля за проведением ремонтов, в том числе сюда заедет ещё раз на этой неделе.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221 newsticker made by medien. Новая футбольная арена на 45 тысяч мест будет построена в Волгограде на месте стадиона "Центральный", где играет местный "Ротор". Российский штангист перекрыл результат победителя лондонской Олимпиады Уникальное событие произошло в Холмске Сахалин.

Как разъяснили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, факт поставки такой продукции не подтвердился. Виновные в предоставлении недостоверной информации будут привлечены к ответственности» — пояснили в ведомстве.

Половинская газета "Вестник района"(Курганская о

Зауралец ранил ножом знакомого, а тот выбежал на улицу, где его обнаружили люди 19 февраля 2024, 07:09 461 Расследование уголовного дела продолжается Под стражу заключен 43-летний житель Половинского района. Вечером 12 февраля в одном из сел округа разыгралась трагедия, унесшая человеческую жизнь. Хозяин злополучного жилища, обвиняется в убийстве. Жертвой стал его 47-летний знакомый, с которым он распивал спиртные напитки.

В Курганской области появится ещё один муниципальный округ. Сегодня члены комитета областной думы по региональной политике и местному самоуправлению начали очередной парламентский сезон с обсуждения проекта областного закона о создании Половинского муниципального округа путём объединения всех муниципальных образований, входящих в Половинский район. Власти полагают, что эти изменения повысят оперативность управления муниципалитетом и принесут экономию бюджетных средств.

Дата публикации: 29 декабря 2022, 14:15 В Половинском районе по требованию прокурора за несвоевремен-ный расчет по исполненному контракту виновные должностные лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности Прокуратура Половинского района провела проверку соблюдения государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства РФ в части своевременной оплаты обязательств по исполненным контрактам, в ходе которой установлено следующее. В ходе надзорных мероприятий установлено, что 20.

Принесенные им микроскопические частички песка и земли придали снегу необычный цвет. Фотоотчёт Сергея Петрова смотрите здесь. Фронтовик не дожил до своего 92-летия несколько дней Банных родился 8 марта 1919 года. Василий Фёдорович похоронен 17 февраля на Половинском кладбище...

Сергей Иванович родился в 1953 году в Воздвиженке. Жил в Челябинске. С 1971 по 1997 годы служил в Советской армии в войсках связи. После выхода на пенсию вернулся в родные места. Снимки Петрова смотрите в фотогалерее в разделах "Природа" , "Земляки" и "Праздники".

Якушев дал задание регионам УрФО после решения Путина

  • Отчеты и документы
  • УФСИН Ямала заявило о смерти Алексея Навального*
  • Отзывы о ГБУ "РЕДАКЦИЯ ПОЛОВИНСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ВЕСТНИК РАЙОНА"
  • Официальный сайт
  • Зауралец ранил ножом знакомого, а тот выбежал на улицу, где его обнаружили люди
  • Половинцы выявили лучшего специалиста по подлёдному лову - Лента новостей Кургана

Презентация книги Владимира Вахтина «История Половинского района»

Он отметил, что будет приезжать на адрес постоянно для контроля за проведением ремонтов, в том числе сюда заедет ещё раз на этой неделе. Также Роман Олегович взял на карандаш обращения жителей соседнего дома по ул. Половинской, 10в, которые пришли на собрание. Они касались технического подполья многоквартирного дома и ремонта кровли, которая сейчас приводится в порядок через региональный фонд капитального ремонта.

Количество показов: 556.

Виталий Мутко встретился с российскими олимпийцами на "Озере Круглом" 18 июля Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутков в рамках своего визита в Республиканский Олимпийский центр "Озеро Круглое" встретился с российскими олимпийцами, которым совсем скоро предстоит защищать честь страны на Играх в Лондоне. Сначала Виталий Леонтьевич навестил российскую боксерскую дружину.

Сургут, г. Сургут, ул. Сергея Безверхова, д.

Это знаменательная и одновременно скорбная дата. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров.

Роман Медведев провел очередное собрание с жителями домов по адресам Половинская, 8 и 8а

В том числе, единое пособие на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. Фестиваль для всей семьи «Весна в семью пришла» — это 3 дня мероприятий для детей и взрослых: спортивные сос.

Также в пресс-службе губернатора ТАСС сообщили, что специалисты не фиксируют увеличения популяции волка в Курганской области, численность особей стабильна. Ранее в результате нападения волка в Петуховском округе Курганской области один человек погиб, трое пострадали. Из-за происшествия школы округа были переведены на дистанционный формат обучения, а позже на обычный, но с изменением времени работы. По договоренности с пограничным управл ени ем ФСБ по Курганской и Тюменской областям в Половинском муниципальном округе для патрулирования территории привлечен вертолет.

Так, ИА «Ура. Один из эпицентров приходился на Байдары, там оборваны провода, пострадали крыши домов. По словам синоптика-любителя Ильи Винштейна, предположительная траектория движения вихря проходила через Хлупово, Марай и Байдары.

А еще сегодня Международный день перетягивания каната. Из «Зауральского календаря» Алексея Дедова: 1970. Началась электрификация железной дороги Курган — Свердловск.

Половинский район Курганской области возглавил Вадим Меньщиков

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил провел рабочую встречу с главой Половинского муниципального округа Вадимом Меньщиковым. В беседе, которая состоялась в Курганском. Под стражу заключен 43-летний житель Половинского района. Вечером 12 февраля в одном из сел округа разыгралась трагедия, унесшая человеческую жизнь. По договоренности с пограничным управлением ФСБ по Курганской и Тюменской областям в Половинском муниципальном округе для патрулирования территории привлечен вертолет. RSS лента новостей. Правила пользования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий