Новости полоцк стекловолокно

ОАО "Полоцк-Стекловолокно" образовано в 1958 году, является одним из ведущих производителей стекловолокна и продукции на его основе. Пожалуйста, сообщите нам причину, по которой страница ?id=15 должна быть проверена. Видео автора «Телеканал ОНТ» в Дзене: Символ белорусской государственности вновь принял гостей!

Как «Полоцк-Стекловолокно» выживает под санкциями уже несколько лет

А пока он обеспечивает лишь половину потребностей внутреннего рынка. Я твердо убеждена: на внутреннем рынке мы должны занимать больший сегмент продукцией завода «Полоцк-Стекловолокно», - заключила Кочанова.

В частности, стекловолокно и продукция на его основе из Полоцка с 2021 года не поставляются в США и Канаду. Обратная сторона санкций У "Полоцк-Стекловолокно" есть большой опыт "жизни под санкциями". Так, правительство США во второй половине 2000-х уже вводило ограничительные меры против белорусского предприятия. Но это решение имело не только отрицательные последствия. После того, как условия работы в очередной раз ухудшились из-за внешних факторов, "Полоцк-Стекловолокно" снова начало перестраивать свою логистику. И это дало экономический эффект. Завод смог нарастить поставки продукции в страны "дальней дуги".

Сегодня в новостях Владимир Путин Владимир Владимирович Путин — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 года Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 года по 7 мая 2008 года, в 1999—2000 и 2008—2012 годах находился на посту председателя правительства Российской Федерации. Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета.

Уже в 17:23 на месте пожара был создан штаб МЧС. К ликвидации возгорания привлекли 13 пожарных автомобилей и 48 спасателей. Пожар удалось потушить в кратчайшие сроки в застигнутых размерах.

В пресс-службе МЧС сообщили, что никто не пострадал, последствия пожара не представляют угрозы для окружающей среды и не повлияло на дальнейшую работу предприятия.

Сильный пожар произошел в одной из квартир многоэтажки в районе Северное Чертаново.

  • На ОАО «Полоцк-Стекловолокно» сокращают социальные выплаты
  • На «Полоцк-Стекловолокне» запретили забастовку
  • «Полоцк-Стекловолокно» проводит реновацию одной из крупнейших печей
  • Кочанова встретилась с трудовым коллективом ОАО "Полоцк-Стекловолокно"
  • Полоцк-Стекловолокно ПСВ

Полоцк-Стекловолокно

После проведения встречи Светлана Владимировна провела выездной личный прием граждан, работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Уникальное конструкторское бюро Бреста решает нестандартные задачи, за которые другие не берутся. Сильный пожар произошел в одной из квартир многоэтажки в районе Северное Чертаново. 10 февраля в Полоцке, на площадке отдела туризма и активного отдыха прошел традиционный старт массовой лыжной гонки «Полоцкая лыжня – 2024». Уникальное конструкторское бюро Бреста решает нестандартные задачи, за которые другие не берутся. Пожалуйста, сообщите нам причину, по которой страница ?id=15 должна быть проверена.

Телеканал "ЗВЯЗДА" | Новополоцк

Новости по тегу: Полоцк-Стекловолокно - | НОВОСТИ Все новости. Второй презентационный тур представителей белорусских предприятий-экспортеров в Челябинскую область.
«Полоцк-Стекловолокно» проводит реновацию одной из крупнейших печей Полоцк-Стекловолокно ПСВ, Полоцк, +375 (214) 43-16-73, 43-02-18. Автомобильный, ж/д, морской и воздушный транспорт. Строительные и отделочные изделия. Изоцианаты и.

Таможня определила 14 пунктов перецепки и перегрузки для перевозчиков из ЕС

Новости Новополоцка, Витебской области, Беларуси. Председатель Совета Республики побывала в производственных цехах "Полоцк-Стекловолокно", ознакомилась с продукцией и пообщалась с руководством завода. «Полоцк-Стекловолокно» начало производство дублированных фольгой теплоизоляционных материалов.

ОАО "Полоцк-Стекловолокно" - что не так с предприятием? / Кассовый разрыв лишает зарплат беларусов

Широчайший спектр продукции — стекловолокно, ровинги, стеклонити, электроизоляционные и конструкционные стеклоткани, строительные стеклоткани и стеклосетки, кремнеземные материалы и другие, — позволяет интегрировать предприятие в мировую экономику посредством выполнения заказов для таких отраслей промышленности, как машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение, электротехническая отрасль, металлургия, военно-промышленный комплекс, строительная отрасль, а также для ряда других областей.

Это позволит в полной мере удовлетворить потребность рынка в данном конструкционном материале. Сегодня служба маркетинга уже работает над формированием портфеля заказов на 2016 год, чтобы иметь возможность своевременно скорректировать производственную программу.

Он охарактеризовал производственно-экономическую ситуацию на предприятии, рассказал об основных направлениях деятельности Общества, нацелил коллектив на эффективную работу. Кроме того, руководитель отметил важность предстоящей электоральной кампании и призвал заводчан проявить активную гражданскую позицию на предстоящих выборах 25 февраля.

Манжеты со стеклонитью попадают в другой цех, где их перематывают на разноцветные катушки. Не просто перематывают, а при этом подкручивают. Таким образом обеспечивается механическая прочность стеклонити.

На один метр приходится от 18 до 400 оборотов! Это уже готовый товар, который может использоваться, например, для армирования холстов. Следующий цех — как безупречный пример автоматизации производства. Ткацких станков кстати, марки Toyota много, а ткачих — мало. Здесь получают стеклоткань. У нее тоже может быть автомобильное применение: получают дорожную сетку, которую обычно используют в мостостроении — ее заключают в дорожную одежду. Это же по сути вечный материал! Но по непонятной причине экономят», — с некоторой обидой за свою продукцию говорят на заводе.

Стеклоткань — это еще и электроизоляционный материал, которым покрывают платы. Контроллеры есть во всех современных автомобилях, а значит, тоже хоть на чуть-чуть, но белорусские. Возле станков неминуемо собираются так называемые мягкие отходы. Их не выбрасывают, а используют для звуко- и теплоизоляции. После переработки на специальном станке с помощью иглопробивного способа получается стеклохолст, который не позволяет посторонним звукам и холоду проникать в салон вашего автомобиля. Самая интересная для нас линия была запущена буквально две недели назад. Это словацкий комплекс, в который инвестировали 27 миллиардов рублей. Когда мы приехали, специалисты из этой страны как раз проводили обучение наших рабочих.

Именно здесь получают стекломаты — полуфабрикат для тюнинг-ателье. Производственный процесс начинается с того, что в цех доставляют бухты стекловолокна его производство описано выше. Рабочие заправляют их в глазки.

Историю пишут люди

Широчайший спектр продукции — стекловолокно, ровинги, стеклонити, электроизоляционные и конструкционные стеклоткани, строительные стеклоткани и стеклосетки, кремнеземные материалы и другие, — позволяет интегрировать предприятие в мировую экономику посредством выполнения заказов для таких отраслей промышленности, как машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение, электротехническая отрасль, металлургия, военно-промышленный комплекс, строительная отрасль, а также для ряда других областей.

Данное мероприятие организовано Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь во взаимодействии с отраслевыми концернами и Минэкономразвития Челябинской области Белорусские промышленники показали участникам видеопрезентации своих предприятий, продукции и товаров, были проведены переговоры с представителями челябинских заводов. Екатеринбурге Сергея Чичука с заместителем Губернатора Челябинской области Иваном Куцевляком, на которой обсудили реализацию ранее достигнутых договоренностей и возможность открытия белорусского торгового дома в Челябинске.

Специальное решение — мультитопливный котел. Сегодня он может работать на щепе, а завтра хоть на сосновых шишках. Потребуются лишь небольшие настройки. Поэтому, если вы столкнулись с подобными проблемами, смело обращайтесь. При этом гарантированно будет реализован принцип «цена-качество».

За такие разработки возьмется только ГСКБ. Left Right Имеется прекрасный опыт сотрудничества по отоплению теплиц. И не только в Беларуси. В ход идет «некондиция»: выкорчеванные пни, обрезанные ветки деревьев, опавшая листва в том числе перемешанная с землей. Отдельное направление — котлы-утилизаторы. А как вам такой подход? Например, чтобы повысить КПД установки, на «хвосте» производственных выбросов ставят специальное оборудование. Оно позволяет «снять» тепло, получить пар или воду для нужд предприятия-заказчика.

И такие «фокусы» успешно реализуются на практике, индивидуальный подход очень важен. К слову, многие задачи успешно решаются благодаря поддержке инновационного фонда Брестского облисполкома. Одно из наиболее перспективных направлений — нефтехимическая и нефтеперерабатывающая отрасль. Еще в 2017 году приступили к изготовлению зерносушилок и зерносушильных комплексов, воздухонагревателей на жидком и газообразном топливе, норий и шнековых транспортеров. Сейчас они активно эксплуатируются, в том числе в Российской Федерации. Коллективом разработаны также котлы с топкой «кипящего слоя», которые позволяют сжигать низкосортное топливо. Коллектив ГСКБ находится в поиске новых интересных решений.

Премия СНГ за достижения в области качества присуждается во второй раз. Конкурс на соискание премии Содружества проводится в государствах — участниках СНГ с 2006 года.

Будь готов

  • На ОАО «Полоцк-Стекловолокно» сокращают социальные выплаты
  • В результате пожара на фабрике красок в Индии погибли 11 человек
  • АО «Полоцк-Стекловолокно» ищет партнёров
  • «Полоцк-Стекловолокно» начало производство дублированных фольгой теплоизоляционных материалов.
  • ITE | Каталог выставки — Список участников

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

градообразующее предприятие с численностью сотрудников более 4000 тыс. человек. Руководством предприятия была поставлена задача обеспечить контроль. Градообразующим предприятием города служит Открытое Акционерное Общество «Полоцк-Стекловолокно», на котором трудится чуть более 3 тысяч беларусов. Филиал «Автобусный парк №2 а». Поиск. Основное меню. Перейти к содержимому. В Единый день информирования председатель концерна «Белнефтехим» встретился с коллективом ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Газета открытого акционерного общества "Полоцк-Cтекловолокно". View in Telegram. один из ведущих производителей стекловолокна и материалов на его основе. Это современный, динамично развивающийся промышленный.

Историю пишут люди

Высококвалифицированные специалисты ведут бизнес с партнерами более чем в 50-ти странах на 5-ти континентах Мира и доставляют продукцию разными видами транспорта любого количества груза в назначенную точку земного шара «до двери» и в срок. Работая на рынках с большой конкуренцией, предприятие имеет достаточно преимуществ, среди которых самым главным является то, что производство стекловолокна на нашем предприятии включает в себя все технологические процессы, начиная от выработки ровингов, текстильного стекловолокна, его переработки и заканчивая термохимической обработкой стеклотканей. Это позволяет представить более обширный ассортимент продукции, мгновеено реагировать на пожелания покупателей, быть устойчивым и гибким на мировых рынках.

Так, для нагрева камеры карамелизации и термообработки используется рекуперативное тепло от устройства дожига отходящих газов. Сработали на опережение Новые материалы, выпуск которых осваивает полоцкий производитель, — идеальная база для фольгированных диэлектриков.

Занялись здесь этим не случайно — анализ рынка показывает, что основными потребителями такой продукции являются высокотехнологичные компании, которые изготавливают материалы для производства двухсторонних и многослойных печатных плат. Вот что рассказал генеральный директор ОАО «ПСВ» Роман БЛИЗНЁВ: — Печатные платы, в состав которых входит наша продукция, применяют при производстве мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, промышленного и медицинского оборудования, светодиодов и бытовой электроники, оборудования для обеспечения безопасности и проч. От автомобильных печатных плат в т. Они повышают производительность, функциональность и безопасность, являются непременным компонентом и обеспечивают комфорт во время поездки.

В каждом авто с двигателем внутреннего сгорания используется примерно 8 кв. Стоимость инвестиционного проекта «Строительство цеха по производству термохимобработанных электроизоляционных материалов для производства фольгированных диэлектриков», направленного на увеличение глубины переработки стекловолокна, оценивается примерно в 18 млн долл. Данный объект, созданный с учетом новейших технологий, — это не только удовлетворение спроса современного рынка в сырье для фольгированных диэлектриков, но и вклад в будущее, фундамент для стабильной работы ОАО «ПСВ» на несколько десятилетий. Прогнозируемая годовая выручка от реализации продукции — около 20,3 млн долл.

А технологические мощности позволяют оперативно перестраиваться в сторону того или иного перспективного направления — производить то, что наиболее выгодно продавать в данный конкретный момент, — подчеркивает Роман Близнёв. Нужно отметить, что предприятие из года в год стремится повышать удельный вес инновационной продукции в общем объеме реализации. Если в 2021 году эта цифра была чуть больше четверти, то в нынешнем составила уже треть. Один из актуальных примеров — запуск в производство композитной сетки.

Выпуск нового вида продукции начат в августе 2022 года. Одно из преимуществ полоцкого производства перед конкурентами — собственное сырье. Основой для производства композитной сетки служит стеклоровинг EС16-1200, EС16-2400 и др.

Осмотр места происшествия производится с привлечением экспертов-криминалистов и возможностей передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета. Следователи изъяли техническую документацию производственного процесса цеха и находящегося в нем оборудования, должностные обязанности, инструкции и другие документы.

Выпускаемые на нем современные высокотехнологичные материалы широко востребованы в производстве компьютерной, авиационной и космической техники, машиностроении и других сферах промышленности. Не останавливаясь на достигнутом, вы реализуете новый этап в жизни предприятия — внедряете передовые технологии, осваиваете новые виды инновационной продукции", - говорится в поздравлении.

Президент Беларуси убежден, что высокий профессионализм и преданное отношение к делу сотрудников предприятия позволят выполнить поставленные задачи.

Страница не найдена

Широчайший спектр продукции — стекловолокно, ровинги, стеклонити, электроизоляционные и конструкционные стеклоткани, строительные стеклоткани и стеклосетки, кремнеземные материалы и другие, — позволяет интегрировать предприятие в мировую экономику посредством выполнения заказов для таких отраслей промышленности, как машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение, электротехническая отрасль, металлургия, военно-промышленный комплекс, строительная отрасль, а также для ряда других областей. Наша цель — быть на шаг впереди, не останавливаться на достигнутом, быть лучшими в своём деле!

Сегодня служба маркетинга уже работает над формированием портфеля заказов на 2016 год, чтобы иметь возможность своевременно скорректировать производственную программу.

Для 835 служащих предприятия, работающим по пятидневной рабочей неделе, с 5 июня по 3 сентября установлена неполная четырехдневная рабочая неделя. На других предприятиях концерна, по словам гендиректора, уже применялись такие нестандартные решения — сложное время просто необходимо пережить Отвечая на вопросы, руководитель пообещал вернуться к вопросу восстановления премиальных выплат, как только остатки готовой продукции на складах начнут снижаться, а выручка начнет поступать на счета предприятия. Главное условие — чтобы премия была заработана. Фото: из открытых источников Работу градообразующего предприятия оценил также председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, недавно посетивший ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Он отметил, что на предприятии продолжается реализация инвестиционных проектов, в полной мере действуют все положения и пункты коллективного договора. Остановленную на реконструкцию стекловаренную печь планируют запустить до 1 сентября, а в настоящее время поставлена задача трудоустроить работников. Главным он считает сохранить коллектив и как следствие — восстановить объемы реализации, производственные мощности.

Спортивный праздник «Полоцкая лыжня-2024» 12. В этот раз массовость побила все рекорды. Порядка 1000 участников в составе 70-ти команд, среди которых предприятия, организации, учебные заведения Полотчины.

Коллектив детского сада приняли участие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий