Новости покровска сегодня

Покровск находится на контролируемой Украиной территории Донецкой области, примерно в 70 км к северо-западу от Донецка, до войны здесь проживало около 60 тыс. человек.

На это утро известно о 67 раненых после удара по Покровску Донецкой области

Украинские репортёры Константин и Влада Либеровы, документирующие СВО, задаются вопросом, какой следующий после Авдеевки город будет осаждён и падёт. Это точно не было сюрпризом. Так где вторая линия обороны?

Кстати русские по национальности националисты, оравшие в 2000-х "Россия для русских" почему-то чуть ли не массово воюют сейчас на украинской стороне. Качали страну демшиза, либерасты- навальнята, "советские" платошкинцы, турбо-патриоты с увлечением сейчас раскачивают, и на подходе- русские националисты, типа "Россия - для русских". Всё в соответствии с методичками госдепа, даже форум какой-то недавно провели, где расписали, что каждая нация должна жить отдельно, то есть вместо огромной многонациональной России должно быть множество маленьких однонациональных государств. Пример под носом, неужели непонятно? ЧТО должно произойти, чтобы наконец-то поняли?

Город Покровск находится в 40 км от линии боевого соприкосновения. Он расположен на контролируемой Украиной части ДНР. Министерство обороны России на данный момент заявления украинской стороны не комментировало. Однако российская сторона ранее неоднократно подчеркивала, что удары наносятся только по военным объектам, гражданская инфраструктура не затрагивается. Таким образом представитель Кремля прокомментировал обвинения Киева в том, что Россия ракетных ударом разрушила Спасо-Преображенский собор в Одессе.

Или сразу Константиновка? На Украине многие критикуют командование ВСУ из-за отсутствия второй линии обороны в районе Авдеевки. Украинские репортёры Константин и Влада Либеровы, документирующие СВО, задаются вопросом, какой следующий после Авдеевки город будет осаждён и падёт.

«Страна.ua»: взрыв на складе боеприпасов произошел в подконтрольном Киеву Красноармейске

В результате удара по Покровску в Донецкой области погибли семь человек и больше 80 получили ранения, сообщили власти Украины. Все новости Саратова на тему покровск. Фото и видео и материалы про покровск за сегодня, за неделю и за месяц. Взрывы в Покровске (Красноармейск) Донецкой области Гео: Донецк, Красноармейск Источник: 18.02.2024.

Селидово, Покровск, Доброполье.

При ракетном обстреле Покровска (контролируемая Украиной часть ДНР) погибли пять человек, пострадали не менее 30, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Российские силы прошедшей ночью уничтожили пункты дислокации украинских войск и склады ВСУ в Покровске и Славянске. Об этом сообщило издание «Военное обозрение». По последним данным властей Украины, один человек погиб и 23 человека получили ранения в результате ракетного удара по центру Покровска в Донецкой области, сообщает Донецкая.

СМИ: в подконтрольном Киеву Красноармейске произошел взрыв на военном складе

Читайте также Массовый сбой Telegram произошел в Казахстане В результате обстрела получили повреждения жилые дома, гостиница, магазины и административные здания. Погибли семь человек, в том числе замначальника Донецкого областного управления Госслужбы ЧС — 52-летний полковник Андрей Омельченко.

Один из раненых полицейских снимался в фильме « 20 дней в Мариуполе » [6]. Большое количество жертв среди сотрудников полиции и ГСЧС было вызвано тем, что они прибыли на место первого взрыва и уже там попали под повторную атаку [1]. Реакция Россия Минобороны РФ заявило, что российскими силами был нанесен удар по «передовому пункту управления» группировки украинских сил «Хортица» [10]. Украина Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россияне нанесли удар «по обычному жилому дому» [6]. Зеленский отметил, что повторная атака была совершена после начала спасательной операции, заявив: «Такое сознательное решение террористов — нанести наибольшую боль, наибольший вред. И за это будет максимальная ответственность России» [9]. Примечания неопр.

По данным российской стороны, уничтоженные здания использовались командованием группировки украинских войск «Хортица». Версия Украины противоречит официальным сообщениям российского ведомства. Как утверждают в Киеве, ракетами «Искандер» на территории города были повреждены жилые дома, гостиница, магазины и административные здания. В региональной администрации сообщили , что погибли семь человек и пострадали более 80, в том числе как минимум двое детей. Привлекает внимание, что в списке пострадавших указаны 31 полицейский, семь спасателей и четверо военных. Украинская сторона отрицает, что удар был нанесен по военному объекту. Портал Spiegel сообщает, что кабинет министров Германии пришел к консенсусу в вопросе передачи Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Украинские власти запросили их еще весной, однако до сих пор в Берлине выступали против этого, опасаясь, что передача столь дальнобойных вооружений спровоцирует дальнейшую эскалацию конфликта.

Всех свидомых в чатах уже предупредили, что их помнят и знают по именам. И избежать ответственности перед русскоязычными жителями указанных городов не получится. Специальная военная операция на Украине продолжается с 24 февраля 2022 года.

СМИ: в подконтрольном Киеву Красноармейске произошел взрыв на военном складе

Погибли семь человек, в том числе замначальника Донецкого областного управления Госслужбы ЧС — 52-летний полковник Андрей Омельченко. Он вместе с несколькими подчинёнными погиб под ударом второй ракеты.

Это точно не было сюрпризом. Так где вторая линия обороны? Тем более что глухая оборона, целью которой истощение сил противника — это как бы наша официальная стратегия.

Станция Покровск расположена всего в 50 километрах от Донецка, что подчеркивает стратегическую значимость данного региона для обеих сторон конфликта. Атака на эшелон ВСУ повторяет предыдущие инциденты, когда для наблюдения за перемещением и разгрузкой украинских войск и техники использовались беспилотные летательные аппараты БПЛА. Эти действия свидетельствуют о высоком уровне разведывательной активности и целенаправленности атак.

Гуманитарные организации уже работают на местах, оказывая экстренную помощь постадавшим, подчеркнула Координатор ООН. Денис Браун выразила свои соболезнования родным и близким погибших и пожелала скорейшего выздоровления раненым.

«‎МК»‎: в Покровске прогремели мощные взрывы

80 семей получат ключи от новых квартир в этом году в Покровске. Дома строят по программе переселения из аварийного жилья нацпроекта "Жилье и городская среда". Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате удара по городу Покровск (Красноармейск) в западной части Донбасса, который находится под контролем Киева, погибли. ВС РФ ударили по эшелону ВСУ на железнодорожной станции Покровск. По словам экспертов, станция, по которой был нанесен удар, расположена примерно в 50 километрах от Донецка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий