Новости пмр приднестровье сегодня

Председатель парламента Приднестровья Александр Коршунов в беседе с корреспондентом рассказал о факторах, свидетельствующих, что Запад подталкивает молдавское руководство к эскалации конфликта в Приднестровье. С 1 февраля в Приднестровье повысятся пенсии и пособия. Верховный Совет ПМР сегодня сразу в двух чтениях принял законопроекты Президента ПМР о повышении на 10% пенсий и пособий в республике с 1 февраля 2024 года. Оркестр Главного штаба Вооруженных сил выступил с концертом-мюзиклом «Звенит январская вьюга». Накануне на сцене Приднестровского государственного театра прошел первый из двух запланированных концертов заслуженного коллектива ПМР.

Бросок на Тирасполь: Сколько российских военных нужно Приднестровью для защиты

Неожиданно школьник стал перебегать дорогу, даже не взглянув по сторонам. Автоледи вывернула руль влево, пыталась уйти от столкновения, но избежать наезда на ребёнка не удалось, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья. В Бендерах произошло ДТП с участием трёх автомобилей В Бендерах 15 февраля днём на перекрёстке улиц Кирова и Лазо водитель «Опеля» не выполнил требование дорожного знака 2.

Фото: www. Об этом сообщает министерство государственной безопасности ПМР. Обученные боевики, по данным ведомства, планируют совершать теракты для уничтожения критически важных объектов жизнеобеспечения, а также проводить диверсии на военных объектах, захватывать или ликвидировасть властей Приднестровья.

Автоледи вывернула руль влево, пыталась уйти от столкновения, но избежать наезда на ребёнка не удалось, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

В Бендерах произошло ДТП с участием трёх автомобилей В Бендерах 15 февраля днём на перекрёстке улиц Кирова и Лазо водитель «Опеля» не выполнил требование дорожного знака 2. В результате столкнулся с маршруткой «Мерседес», которая от удара оказалась на полосе встречного движения и въехала в легковой автомобиль «Фольксваген», сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Государственной службы по культуре и историческому наследию, прошло во Дворце Республики. В приднестровском законодательстве появится понятие «телемедицинские технологии». А также первые приднестровские депутаты подготовят обращение к России и к международным организациям по правам человека в связи с ухудшением социально-экономического положения Приднестровья из-за экономического давления со стороны Молдовы.

Приднестровье: вчера, сегодня и завтра

ИА «Новости Приднестровья» Официальное информационное агентство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Тематическая направленность: информация о ПМР, новости, публикации, комментарии. официальное информационное агентство Приднестровской Молдавской Республики, находящееся в составе Приднестровской государственной телерадиокомпании. последние известия. Сегодня в Приднестровье проживают около 220 тыс. граждан РФ и власти непризнанной республики ведут переговоры, чтобы предоставить всем жителям возможность получить российское гражданство, особенно молодым людям и тем, кто родился после распада СССР. — Нынешнее количество российских миротворцев в Приднестровье сможет остановить войска ВСУ? — Российских десантников из миротворческого контингента там около 1700 человек. И военных приднестровского Минобороны — 7500 человек. 29 сентября 2023, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН. Бывший глава Молдавии Додон заявил, что слова Майи Санду о вступлении республики в ЕС без Приднестровья являются предательством.

В Приднестровье выступили за сохранение миротворческой операции

Деятелям нынешнего режима Украины стало ясно и понятно, что западных денег в необходимом количестве не Сообщение Обострение вокруг Приднестровья – это очередной импульс для войны на Украине появились сначала на Eurasianews | Информационно-аналитический портал. Президентул Републичий Молдовенешть Нистрене. Герб Приднестровской Молдавской Республики. МО РФ ранее предупреждало о возможной военной провокации против Приднестровья со стороны ВСУ. Пока инцидентов не зафиксировано, на приграничном КПП безлюдно, сообщают молдавские СМИ. Оказывается, в Приднестровье по состоянию на лето 2022 года проживало 355 тыс. жителей. Из них являются гражданами Молдавии попутно являются 346 тысяч, то есть 97,5% жителей Приднестровья!

В Приднестровье выступили за сохранение миротворческой операции

Сведения, содержащиеся на страницах данного веб-сайта не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при любых разбирательствах, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Веб-сервис «Новости ПМР» не несет абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей и анонимных комментаторов, оставляемые на сайте.

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу пригрозил «что-то сделать», если в Приднестровье откроются избирательные участки по выборам президента России. Прокуратура подготовила поправки в Трудовой кодекс, которые позволят решить проблемы коллектива сети магазинов «5 карманов». Обзор прессы: Что будет с избирательными участками РФ в Приднестровье? Лидер ЛДПМ и бывший премьер-министр Влад Филат утверждает, что Республика Молдова находится в глубоком экономическом и социальном кризисе, который сводит к нулю шансы на переизбрание Майи Санду президентом. Кишинев, вероятно, не позволит открыть избирательные участки для выборов президента РФ в Приднестровье, заявил в передаче "Альтернатива с Юлией Будеч" бывший вице-премьер по реинтеграции Александр Фленкя. Однако в Тирасполе их могут открыть без ведома Кишинева, полагает он.

Так как с января 2007-го года в Российской Федерации была... Производство порошка или, так называемого гранулята, для... В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского... Во время встречи представителей Союза предприятий, занимающихся...

Обработка пищевых продуктов — это изменение продуктов... Инженеры в пищевой промышленности постоянно работают над... Так как с января 2007-го года в Российской Федерации была... Производство порошка или, так называемого гранулята, для...

Новости в Приднестровье

Ставленник фонда Сороса, молдавский президент Майя Санду, являющаяся при этом гражданкой Румынии, изначально получила задание от своего руководства разморозить конфликт в Приднестровье. Ранее нечто подобное сделал в Армении такой же соросовский выкормыш Пашинян, что привело к окончательной потере Арцаха. Ставленники Сороса — это война, обрушение экономики и потеря территорий. Но их это не особо волнует — свалят за границу и забудут всё как страшный сон. Всё очень просто: чтобы открыть России «второй фронт». Готовиться к разморозке.

Он также заявил о намерении создать с этой целью международную коалицию. По мнению Плугару, заявление Михая Попшоя — это «вовлечение Молдовы в вооруженный конфликт». Бывший министр национальной безопасности РМ Анатол Плугару отметил, что граждане республики находятся в постоянном напряжении из-за вооруженного конфликта в Украине. В этой ситуации заявление министра иностранных дел Михая Попшоя можно расценить не иначе как вовлечение Республики Молдова в вооруженный конфликт. После слов министра мы стали законной мишенью для Вооруженных сил РФ.

Особенно если вспомнить, что в минувшем году парламент страны принял декларацию, в которой назвал Россию страной-агрессором. После чего мы Молдова фактически превратились если не во врага, то в недруга России», — сказал «НГ» бывший министр безопасности РМ. Он объяснил задачи, объявленные министром Попшоем приоритетными, его «неподготовленностью», а также той линией, которую проводит на разрыв с РФ руководство республики во главе с президентом Майей Санду. Напомним, в понедельник принес присягу и вступил в должность новый министр иностранных дел РМ Михай Попшой.

Провести муниципальные выборы и выборы главы региона».

В этой связи, аналитики канала «Это еще не конец», пишут: «Приднестровье давным-давно объявило о полной независимости и дважды провело референдум о вступлении в состав России. Кремль это игнорирует 31 год. Ситуация, тождественная для Карабаха. Собака на сене. Поэтому Россия уже никогда не сможет дотянуться до ПМР, а местные власти прекрасно себя чувствуют в серой зоне от Румынии до Одесского порта.

Консенсус контрабанды и бесплатного газа, помноженный на дешевую электроэнергию и агрокомплексы. Пора ПМР реинтегрироваться и идти в ЕС за дипломами и образованием для детей, медициной и социальными гарантиями. Надо отбросить лицемерие и признать, что живут там в основном граждане Молдовы, Румынии и Украины, а также россияне с еще одним паспортом.

Для удобства расчёта конвертации, мы создали калькулятор валют ПМР - нужно лишь выбрать необходимые валюты и ввести сумму, расчёт будет произведён исходя из актуального курса. Курс каких валют можно узнать в ПМР? Для быстрой конвертации, Вы можете воспользоваться нашим онлайн калькулятором валют.

«Захват Приднестровья изменит СВО». Военный Иванников — о значении ПМР

Читайте в номере газеты «Заря Приднестровья» от 9 февраля 2024 года. Вочередном номере газеты – актуальные новости политики, экономики и социальной сферы уходящей недели. последние известия. Об этом сообщают Однако эти учения вызывают тревогу, так как они проходят неподалеку от Приднестровья. Увеличенное присутствие вблизи непризнанной республики может указывать на потенциальные угрозы ее стабильности и безопасности. Добро пожаловать на канал Милиция Приднестровья (МВД ПМР) (28031698) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 287 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий