Новости пинежского района

Главное сообщество Пинежского района. Публикуем ваши новости, истории и фотографии Веркола, Карпогоры, Кеврола, Кушкопала, Новолавела, Междуреченский, Занюхча, Пинега.

Материалы по теме: Пинежский район АО

ПИНЕЖЬЕ. НОВОСТИ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА Пинежский район, Архангельская область». Эксклюзив!
Новости — Государственный природный заповедник Пинежский Новости пинежской библиотеки. Уже традиционно муниципальные библиотеки Пинеги принимают активное участие в проведении городового праздника День Пинеги.
АДМИНИСТРАЦИЯ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА В рассказали, что в отделе МО «Кушкопальское», сельская мэрия была ликвидирована 29 декабря 2023 года из-за преобразования Пинежского района в округ.
МО «ПИНЕЖСКОЕ»: ИТОГИ 2023 ГОДА Семь семей из Онежского района отмечены специальным диплом «Признательность», который вручается семьям, достойно воспитавшим троих и более детей до достижения восьмилетнего.

Официальная публикация

  • Житель Пинежского района за месяц активности нажил себе неприятности
  • Пинежский Район: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 29.ру - новости Архангельска
  • Транспортная доступность
  • Администрация Пинежского муниципального округа 2024 | ВКонтакте

От нас - лес, а нам - мусор. Как пинежане сражаются за родной край

Ранее почтовые объекты оборудованы и работают в том числе в Холмогорском, Вилегодском, Пинежском, Виноградовском, Плесецком, Устьянском, Красноборском округах и районах. Официальная страница Администрации Пинежского муниципального округа. Комментарии и компетентные разъяснения сотрудников администрации на различные темы районного. Официальная группа Вконтакте архангельская региональная общественная организация Пинежское землячество. Пинежское землячество двинск 21 октября в 21:33. В Пинежском районе сотрудники полиции устанавливают причины ДТП, в результате которого пострадали два человека. Что по одной из версий Семён Иванович Дежнёв родился в деревне Осиновская (Есиповская) Волоко-Пинежской волости Двинского уезда.

В результате пожара в Судогодском районе сгорел частный деревенский дом

Пинежский Archives - Страница 3 из 3 - Издательство «Достояние Севера» Прокуратура Пинежского района разъясняет. Информация МИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
ГАЗЕТА "ПИНЕЖЬЕ" ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА В Пинежском районе исчезли первобытные наскальные рисунки 10.07.2018 11:21. В областной инспекции по охране памятников заявляют, что на учёте изображения не состояли.

Пинежский район отметит свой юбилей "Петровской ярмаркой"

Здесь публикуются анонсы предстоящих событий, оперативное размещение новостей о состоявшихся мероприятиях, планируемых ремонтах, изменениях в законодательстве, незамедлительные комментарии и ответы профильных специалистов на вопросы жителей в удобной для них форме. С 2021 года в сообществе вновь функционирует система комментариев. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества и следуйте им при размещении ваших ответов под постами и в обсуждениях сообщества. Уважаемые пинежане, обращаем внимание, что комментарии работают по будням с 09:00 до 18:00.

По лесам" 6 месяцев назад В поисках Голубинского Пинежского провала.

Трансляция закончилась 10 месяцев назад что можно и нельзя делать в охранной зоне заповедника 10 месяцев назад цветок, меняющий цвет, карстовые провалы: лога и мурги 1 год назад Елена Шаврина, карстовед: как развивался карст под воздействием ледников, и откуда взялся кит в Кулогорах 1 год назад подземные реки и объединяющиеся пещеры 1 год назад Мария: когда зацветают орхидеи, что свисает с еловых веток 1 год назад шелопники и кальцефилы - братья навек 1 год назад водопад системы пещер "Победная", куда все подземные реки текут и где смывать грехи, если что 2 года назад Елена: что измеряют в пещерах, почему они открываются-закрываются, "Голубинский провал" 2 года назад вредят ли пещерам туристы, макет карстового массива 2 года назад Мария и Марина собираются в пещеру "Китеж": три яруса, паника на входе 2 года назад гибель спелеолога в 1995 году 2 года назад.

Встречу продолжил праздничный концерт творческих коллективов окружного центра, который состоялся благодаря поддержке инициативы Российского военно-исторического общества в Пинежском районе.

Уже традиционно муниципальные библиотеки Пинеги принимают активное участие в проведении городового праздника День Пинеги. В этом году интерактивная площадка «Книжная лавка» работала рядом с библиотекой. Гости и жители Пинеги активно принимали участие в интеллектуальных краеведческих играх, темами которых были знаменитые уроженцы Пинежья, происхождение и значение пинежских фамилий.

ГАЗЕТА "ПИНЕЖЬЕ" ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА

Ремонтно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" восстанавливают электроснабжение Пинежского района и частично Холмогорского. Проводятся публичные слушания по «По внесению изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Пинежское» Пинежского муниципального района архангельской области. На сей раз целью туристского маршрута были посёлок Пинега и культурно-ландшафтный парк Голубино, расположенный рядом с Государственным природным заповедником «Пинежский». В нем также приняли участие новые руководители территорий – Виталий Дианов стал главой Холмогорского округа, и Вера Пономарева – главой Онежского района.

Пiнскi Веснiк

новости Пинежья размещена в разделе Интернет-СМИ. 26 ноября в лесном отеле «Голубино» подвели итоги «Года Пинежского района». На «круглом столе» участники рассказали о первых результатах проведенных мероприятий. Официальная страница Администрации Пинежского муниципального района. Комментарии и компетентные разъяснения сотрудников администрации на различные темы районного. Участники мероприятия расходились по домам в хорошем настроении, унося с собой расписанные своими руками пряники. Пинежье. Новости пинежского района. Официальная группа Вконтакте архангельская региональная общественная организация Пинежское землячество. Пинежское землячество двинск 21 октября в 21:33. В Пинежском районе исчезли первобытные наскальные рисунки 10.07.2018 11:21. В областной инспекции по охране памятников заявляют, что на учёте изображения не состояли.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА

Пинега РФ - новости Пинежья 05. Ретровзгляд: пинежане на страницах газеты "Пинежская правда". Как приятно порой окунуться в прошлое, вспомнить, казалось бы, ещё недавние события, односельчан... В 2019 году Пинежская библиотека к юбилею газеты "Пинежье" поместила на сайте "Пинега.

С песней они идут по жизни — рождаются и умирают тоже с ней.

А в конце фильма, на красных берегах Лешуконии, поёт наш Лешуконский хор — яркое и очень гармоничное завершение фильма. Многим из зрителей хотелось смотреть еще и еще, ведь для присутствующих в тот момент в зале Поморская песня — не просто звук. Интересно было наблюдать за жизнью деревенских, слушать их истории, рассказы о малой родине и традициях, идущих красной нитью через поколения. Главное — люди После просмотра зрители активно задавали вопросы о ходе съёмки трудностях, которые испытывала группа.

Также многих интересовали вопросы о поиске вдохновения, коммуникации с «местными» и о том, как подружиться со стихией — в нашем случае это распутица и затрудненная транспортная доступность некоторых поселков. Много хороших слов Ольга Лаптева сказала о каждом из тех, с кем пришлось поработать, а также о людях, которые радушно принимали везде, куда бы ни отправилась съемочная группа. Упомянула режиссер и Лешуконию, которая до глубины души поразила её своей богатой природой, теплой погодой и добрыми жителями. Ольга уверена, что еще не раз вернётся в наш край, богатый фольклором и жителями, бережно сохраняющими свою культуру.

Зрители тепло приняли картину. Они благодарили автора громкими аплодисментами и добрыми отзывами о творческой работе.

От окружного Собрания депутатов и главы округа с юбилеем "Viva Dance" поздравила председатель Собрания Елена Хайдукова. В своём поздравлении руководитель Районного центра дополнительного образования Наталья Шехина отметила, что коллектив является гордостью РЦДО и района. От Культурного центра "Пинежье" выступила Светлана Федорова.

Она поблагодарила Артема Черного за сотрудничество и подчеркнула, что они всегда рады тому, что коллектив выступает на многих мероприятиях в Центре досуга. Не остались в стороне и родители юных танцоров. Они поблагодарили Артема Юрьевича за профессионализм, чуткое отношение к детям и подарили танец. Сегодня зрители могли насладиться выступлениями разных возрастных групп коллектива: от трёхлетних малышей до старших участников.

Житель Пинежского района за месяц активности нажил себе неприятности Судьбу пинежского дебошира решит суд. Мужчина проигнорировал требования 85-летней пенсионерки покинуть её жилище и проследовал в комнаты. В итоге гражданина задержали и допросили.

Подросток пропал в тайге под Архангельском во время сбора грибов

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 11 человек личного состава. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: в случае пожара необходимо звонить по телефонам «01» или «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Здесь мне комфортно, здесь надежные люди, с которыми можно добиваться отличных результатов. Пинежье точно в надежных руках, и будет развиваться с ещё большим темпом". Добавим, что ранее пост главы Новодвинска покинул Сергей Андреев. По некоторым данным, "стремление к профессиональному развитию" Чечулина связано с тем, что он командирован, чтобы возглавить этот город. Александр Чечулин родился в 1987 году, в с.

Заказчик - Министерство природных ресурсов Архангельской области. Общая сумма контракта составила 184,4 миллиона рублей. На эти деньги министерство планирует ликвидировать несанкцинрованные свалки в лесном фонде в Плесецком , Красноборском, Приморском, Пинежском, Вельском , Ленском, Устьянском, Шенкурском и Няндомском районах. Мусор - наш? Прошу не придумывать лишнего. Повторю еще раз - мусор не московский, не архангельский, а наш. В Пинежском районе только две «законные» свалки. Самая большая - близ деревни Воепала. Именно туда решили перевезти основную массу отходов. Жители Пинеги бьют тревогу.

Территория района - 32,12 тыс. Протяженность района: c северо-запада на юго-восток-339 км. Протяженность реки Пинеги по району — 594 км. Население - 23 тыс. Расстояние от районного центра до областного г.

Отец и дед потеряли ребёнка в архангельском лесу

Железнодорожный транспорт По территории Пинежского района проходит железнодорожная линия Архангельск - Карпогоры Северной железной дороги общей протяженностью 212 км. Линия является однопутной, не электрифицированной. На территории района имеется 3 железнодорожных станции и дополнительно 2 остановочных пункта. Водный транспорт В зависимости от сезона на реках работают ледовые, понтонные и паромные переправы.

Работа над итогами экспедиций ещё продолжается. Фестиваль прошёл на спроектированном участниками, ими же построенном и обустроенном арт-пространстве.

На его площадках прошли различные активности и мастер-классы: обучение актёрскому мастерству, танцам, портретной съёмке, ораторскому искусству, роспись футболок, выступления молодёжных клубов. Для полного погружения в фестивальную атмосферу участники и гости фестиваля с удовольствием разукрашивали себя стразами, блёстками и хной. В заключительной части фестиваля прошёл гала-концерт с участием команды проекта «Выходи! А потом все пустились танцевать под зажигательные треки диджея «Выходи! Представители администрации района обратились к ребятами с тёплыми напутствиями.

Фестиваль показал, что первоначальная идея проекта — вовлечь молодёжь в жизнь района — стала реальностью.

Работы по изготовлению, доставке и установке объекта были проведены министерством связи и информационных технологий Архангельской области. Несмотря на то, что за подобный проект исправительное учреждение взялось впервые, результат оказался успешным Модульный комплекс по функциональности и технической оснащенности равноценен городскому: он оборудован мебелью, средствами пожарной безопасности, системой кондиционирования воздуха, а также пандусами для маломобильных граждан.

Обсуждались вопросы медицинского обслуживания, ЖКХ, правоохраны. Главной темой планерки стала уборка дорог после обильных снегопадов, прошедших по Пинежью на минувших выходных. Показать ещё Первый заместитель главы администрации Роман Фофанов сообщил, что по пинежским дорогам в воскресенье работало 23 единицы техники.

«Побег из города. Пинежский район, Архангельская область». Эксклюзив!

  • Экс-главу МО на Пинежье заподозрили в присвоении и растрате
  • Отправка жалобы
  • Новости — ГБПОУ АО «Пинежский индустриальный техникум»
  • Происшествия

Графики роста подписчиков

  • Пинежский район в Архангельске // Регион29
  • инежский район - видео
  • В Выгоничском районе в последний путь проводили участника СВО Александра Ивакина
  • В Пинежском районе настойчиво реализуют национальные проекты
  • ВПинеге РФ - YouTube

ПИНЕЖЬЕ. НОВОСТИ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА

В нем также приняли участие новые руководители территорий – Виталий Дианов стал главой Холмогорского округа, и Вера Пономарева – главой Онежского района. Ремонтно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" восстанавливают электроснабжение Пинежского района и частично Холмогорского. Главное сообщество Пинежского района. Публикуем ваши новости, истории и фотографии Веркола, Карпогоры, Кеврола, Кушкопала, Новолавела, Междуреченский, Занюхча, Пинега.

МО «ПИНЕЖСКОЕ»: ИТОГИ 2023 ГОДА

Пинежский район отметит свой юбилей "Петровской ярмаркой" На сей раз целью туристского маршрута были посёлок Пинега и культурно-ландшафтный парк Голубино, расположенный рядом с Государственным природным заповедником «Пинежский».
От нас - лес, а нам - мусор. Как пинежане сражаются за родной край Исторически в 1616 году из Двинской земли выделился Кеврольский уезд, в 1780 году на его месте был создан Пинежский уезд. Социально-экономическая характеристика.
ПИНЕЖЬЕ. НОВОСТИ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА — группа | страница | сообщество | паблик id:109105449 Бывший глава одного из муниципальных образований Пинежского района подозревается в присвоении и растрате денежных средств.
Подросток пропал в тайге под Архангельском во время сбора грибов Жительница Пинежского района потеряла 3,3 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий