Новости пгт уренгой

Уважаемые жители и гости! Глава Администрации пгт Уренгой Олег Якимов, в социальной сети «ВКонтакт» открыл личную страницу для обратной связи с жителями и гостями поселка. Токтаров Сергей Юрьевич, 42 года, пгт. Куженер, Республика Марий Эл. С 9 февраля 2024 года его местонахождение неизвестно. Объявление о продаже двухкомнатной квартиры, 63.3 м², этаж 4 из 5. Пуровский р-н пгт Уренгой.

Администрация пгт. Уренгой

Новости поселка Уренгой нитки газового коллектора, расположенного между установками комплексной подготовки газа УКПГ-7 и УКПГ-8В», — сообщает РИА Новости со ссылкой на ООО «Газпром добыча Уренгой».
Уренгой-online! | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Новости в Новом Уренгое. Самые свежие и актуальные новости Нового Уренгоя в одном месте.
Прогноз погоды в пгт уренгой - фото сборник Цена газа в Европе выросла до $1260 на фоне известий о взрыве на газопроводе в Чувашии. Чувашия Ужгород Украина Нидерланды Уренгой.
Новости поселка Уренгой аватарка группы Уренгой FOREVER Уренгой FOREVER. 20:09:57 21.07.2023. Хочу выразить огромную благодарность, работникам управляющей компании АСА, Салману и Ивану, от 52.
Посёлок городского типа Уренгой Адрес канала: @urengoy_forever. Категории: Новости и СМИ. Язык: Русский. Количество подписчиков: 245. Описание канала: пгт Уренгой.

За минувшие выходные ликвидировано 3 возгорания. Пострадал 1 человек

Памятник Геологам С историей Уренгоя неразрывно связаны имена геологов-первооткрывателей. В их честь названа самая первая в поселке улица — Геологов, а в 2016 году уренгойцы установили геологам памятник. Скульптуру установили в центре площади пгт. Уренгой, ко дню празднования 50-летия поселка. Бронзовый геолог в полном снаряжении. И даже часы на его руке показывают половину первого.

Время, когда скважина Р-2 будущего Уренгойского месторождения дала первый газ. Памятник пожарному 05. Несчастный случай произошел при тушении многоквартирного жилого дома 26 марта 2018 года. Мемориал установлен около первой школы, напротив центрального парка. Площадка мемориала состоит из двух участков — тротуара и фундамента под мемориал.

Фигуру пожарного в полный рост сделали из бронзы, высота составляет 3 метра. Черты лица вылеплены скульптором с фотографии Александра.

В этих местах появляются геологоразведчики и подтверждают перспективность открытия в регионе крупных залежей углеводородов. Геологические открытия и расцвет Уренгоя Весной 1966 года в поселок Уренгой приехали специалисты Нарыкарской нефтеразведочной экспедиции во главе с Иваном Яковлевичем Гирей. Выбор Уренгоя в качестве базы для геологов не был случайным. Кроме близости к перспективным местам залежей углеводородов, сыграли роль практические соображения.

Вагон-домиков балков не было, жить в палатках в этом суровом климате оказалось невозможно. Поэтому для первопроходцев отремонтировали те бараки, которые остались после вывоза заключенных строителей сталинских строек. Пробуренная бригадами мастеров Владимира Полупанова и Владимира Погадаева разведочная скважина 6 июня 1966 года дала невиданный по мощности фонтан природного газа. На весь мир прогремела новость об открытии уникального Уренгойского месторождения — крупнейшего в мире как по запасам, так и по размерам. В 1966 году Уренгой получил статус рабочего поселка. Тогда в экспедиции работало примерно 400 человек, а общее население достигло тысячи.

Поселок рос и развивался благодаря живущим в нем геологам. В 1971 году начальником Уренгойской нефтегазоразведочной экспедиции назначен легендарный в геологии человек, лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда Василий Тихонович Подшибякин. При нем в поселке увеличилось строительство жилья, социально-бытовых объектов. Были открыты спортзал, новая школа, обустроена производственная база экспедиции. В его состав вошло несколько нефтегазоразведочных экспедиций, производственные управления и предприятия. По сути, Уренгой становится центром геологии на Ямале.

В 80-х годах прошлого столетия название поселка постоянно упоминалось в сводках новостей в связи с вводом в строй первого в мире трансконтинентального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород. Геологи-первопроходцы — гордость Уренгоя С историей Уренгоя неразрывно связаны имена геологов-первооткрывателей. В их честь названа самая первая в поселке улица — Геологов, а в 2016 году уренгойцы установили геологам памятник. В честь уренгойских геологов на Ямале названо два нефтегазоконденсатных месторождения — Яровое и Береговое. Юрий Евгеньевич Яровой внес большой вклад в освоение недр Ямала, участвовал в открытии многих месторождений. Начальник геологического отдела Ново-Уренгойской НРЭ Владимир Михайлович Береговой погиб в марте 1982 года, помогая ликвидировать аварийное возгорание на скважине.

Улицы в Уренгое названы не только в честь первопроходцев. Например, две из них носят имена известных во всем мире соотечественников, которые побывали в поселке в 1969 году. Как живет Уренгой сегодня По данным переписи 2021 года, население Уренгоя составляет 5845 человек. В поселке работают детская и взрослая поликлиники, две школы, три детских сада.

Ранее, 28 мая, в Волгоградской области произошло возгорание тепловоза пассажирского поезда. Горение ликвидировали прибывшие на место расчеты пожарно-спасательной части. Отмечалось, что погибших и пострадавших нет. В январе в подмосковном селе Конобеево загорелась электричка , было эвакуировано порядка 300 пассажиров.

Причина пожара и ущерб устанавливается. Ныда на ул. Озёрная произошло возгорание в бесхозном строении. На момент прибытия дежурного караула наблюдался дым из-под кровли строения. В 13:44 возгорание ликвидировано. В тушении пожара было задействовано 12 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Противопожарной службы ЯНАО. Огнём повреждено бесхозное строение на площади 3 кв.

В поселке Уренгой зажгли Вечный огонь в честь 75-летия Великой Победы

Какой же день победы без салюта. Видео День победы. 2023 год пгт Уренгой. канала ШвентикШ. Фото: Дом культуры «Маяк» пгт Уренгой, «ВКонтакте». В поселке Уренгой состоялось долгожданное событие – торжественное открытие центрального парка. 18.11.2023 в 11:37 (мест.) в пгт. Уренгой в микрорайоне 5 «А» произошло возгорание в многоквартирном, двухэтажном, жилом доме. Газета «Газ Уренгоя» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Тюменской области и ЯНАО.

Уренгой FOREVER

Уважаемые жители и гости! Глава Администрации пгт Уренгой Олег Якимов, в социальной сети «ВКонтакт» открыл личную страницу для обратной связи с жителями и гостями поселка. Около трёх часов ночи 28 марта в поселке Уренгой в мкр. 4 загорелся двухэтажный жилой дом. Газета «Газ Уренгоя» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Тюменской области и ЯНАО. ЯНАО. й. Курганская область. с. Шатрово. Выбрать. й. 8 3452 36-72-72. 9 мая Новый Уренгой отметил 77 годовщину Великой Победы. В День Победы на улицы Нового Уренгоя вышли тысячи горожанПодробнее. Администрация поселка городского типа уренгой. Адрес. Российская Федерация, 629860, Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н, Уренгой пгт, МКР 3-Й, Д. 21А.

ПЕРЕГОН УРАЛА из пгт. Уренгой ЯНАО в район ст. Ленинградская Краснодарского края.

: главные новости. Елочка, гори! В Уренгое проходит операция «Новый год». Ряд образовательных мероприятий и тренировочных эвакуаций призван обезопасить общественные места в период празднования. Погода Новости Карты Информеры Приложения. Уренгой. Сейчас. 3-й м-н, пгт Уренгой, Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629860.

На Ямале загорелось крупнейшее газовое месторождение. Посмотрите, как ревет и взмывает в небо огонь

С марта месяца администрация поселка завалила газовиков письмами с требованием возвратить арендуемые газопроводы на территории поселка и здание, в котором размещается производственный участок. В частности, незаконно изъяли помещение, арендуемого нами на законных основаниях. Мы считаем, что данные действия подпадают под Уголовного Кодекса РФ, о чем было направлено соответствующее письмо Антону Колодину, а также в районную прокуратуру и полицию, но пока ответных действий не последовало. По нашему мнению, за действиями администрации прослеживается ограничение конкуренции и выдавливание нашего предприятия с рынка, - рассказал генеральный директор ООО «Пургазсервис» Владимир Лисовский. Но переживают сотрудники предприятия и их начальство больше не за свое будущее, а людей, живущих в газовых домах, которые больше не могут полноценно обслуживаться из-за действий властей. В связи с этим работники не могут выполнять свои непосредственные обязанности - эксплуатировать газовые сети и оборудование. А это может привести чрезвычайным ситуациям и непоправимым последствиям, - продолжает рассказывать гендиректор.

На совещании, проведенном при заместителе главы Пуровского района Кирилле Скороходове, «Пургазсервису» сказали, что действия администрации поселка продиктованы лишь тем, что ООО «Заполярэнергорезерв» - действующий пользователь автоматизированной газораспределительной станции АГРС несет убытки при ее эксплуатации. А связано это с увеличением стоимости газа на 300 рублей с 1 января 2022 года и отказе в утверждении тарифа сам отказ газовики так и не увидели.

Ранее силовики задержали водителя, который сбил пешехода в Новом Уренгое. Нарушителя нашли по камерам видеонаблюдения. Самые важные новости — в нашем telegram-канале « Север-Пресс ».

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

В спортивном зале СШ "Уренгоец" состоялся конкурс-смотр строя и песни "В одном строю", посвящённый Дню защитника Отечества.

Подробнее о безопасности Единой карты жителя Ямала рассказываем в нашем ролике ЯНАО Уренгой Пуровскийрайон 0 комментария 1 like В рамках месячника безопасности в жилищном секторе, Администрация пгт Уренгой предупреждает о мерах безопасности при обращении с огнем.

В Уренгое сожгли приемную рязанского племянника Путина

- УРЕНГОЙ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА Все актуальные новости Салехарда и ЯНАО на одном сайте. С нами Вы будете всегда в курсе последних новостей региона!
В Уренгое сожгли приемную рязанского племянника Путина Уренгой ЯНАО в район ст. Ленинградская Краснодарского края.
УРЕНГОЙ · СЕГОДНЯ «Самолет глох три раза»: в Тюмени на три часа задержали вылет рейса в Новый Уренгой. Людей всё это время держали в самолете, не объясняя причину задержки.

Новый Уренгой

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте. Александра Ерышева.

В посёлке были открыты: школа, клуб, больница, библиотека.

Открытие уникального по своим объёмам Уренгойского газового месторождения всколыхнуло всю страну, слово «Уренгой» начало мелькать на страницах газет и журналов в нашей стране и за рубежом, о нём говорили по радио и телевидению. Внимание специалистов нефте- и газоразведки было приковано к карте Западной Сибири. Молодёжь стремилась принять участие во Всесоюзной комсомольской стройке. Построенные магистральные газопроводы «Уренгой — Грязовец » 1981 г.

Статус посёлка городского типа — с 1998 года. Согласно решению Пуровской районной Думы от 06. С 2004 до 2020 гг.

Совместно с органами местного самоуправления определяются объёмы дезинфицирующих средств, необходимых для обеззараживания мест подтопления. Эпидемическая ситуация в п. Уренгой остается стабильной. Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями и острыми респираторными вирусными инфекциями не превышает среднемноголетний уровень.

Ранее «Ямал 1» писал о страшной аварии в Тазовском районе, где при столкновении двух большегрузов погибли оба водителя..

Новости Уренгоя

С 1956 года геологическая партия в течение 3-х лет проводила исследования в Обско-Пуровском междуречье, данные исследования показали большое скопление нефти и газа. В 1964 году Таркосалинская группа партий Тазовской геофизической экспедиции подтвердила наличие газа на Уренгойском месторождении. Десант геологоразведчиков Нарыкарской нефтегазоразведочной экспедиции открыл первый газ на скважине Р-1. Первооткрывателями Уренгойского месторождения считаются В.

Полупанов и В. Осенью из-под поселка Березово в Уренгой переведена экспедиция, которую возглавлял Иван Яковлевич Гиря. Решение Тюменского областного исполнительного Комитета депутатов трудящихся от 11.

С тех пор поселок начал стремительно расти. В поселке были открыты: школа, клуб, больница, библиотека.

С тех пор посёлок начал стремительно оформляться и расти. В посёлке были открыты: школа, клуб, больница, библиотека. Открытие уникального по своим объёмам Уренгойского газового месторождения всколыхнуло всю страну, слово «Уренгой» начало мелькать на страницах газет и журналов в нашей стране и за рубежом, о нём говорили по радио и телевидению. Внимание специалистов нефте- и газоразведки было приковано к карте Западной Сибири. Молодёжь стремилась принять участие во Всесоюзной комсомольской стройке. Построенные магистральные газопроводы «Уренгой — Грязовец » 1981 г.

Статус посёлка городского типа — с 1998 года. Согласно решению Пуровской районной Думы от 06.

Фото: Дом культуры «Маяк» пгт Уренгой, «ВКонтакте» Отметим, общая площадь парковой зоны — 1,7 гектара, здесь разместились тематические зоны: найдут себе занятие любители спорта. А ребятне подарили игровой комплекс в виде корабля «Уренгой». Вскоре появится скейт-парк. За глобальную реконструкцию высказались сами уренгойцы, указав на такую необходимость в программе «Комфортная городская среда».

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

В поселке Уренгой зажгли Вечный огонь в честь 75-летия Великой Победы

Новый Уренгой В ЯНАО закрыли сезон эксплуатации зимних автодорог. Сегодня ночью сотрудники дорожных служб закрыли последний работающий автозимник Уренгой – Красноселькуп.
В ЯНАО целый посёлок отрезали от газовых аварийных служб поселком Уренгой.
Уренгой FOREVER — телеграмм канал Уренгой, произошло возгорание нежилого строения. В 20:45 пожар был ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий