Новости оловяннинского района забайкальского края сегодня

Авария в Чите на трассе Черновские. Сбили пешехода в Чите вчера. ДТП В Карымском районе Забайкальского края.

Оловяннинский район. Муниципальный этап. Юноши и девушки.

Администрация Оловяннинского района Забайкальского края Петиция об отставке главы Оловяннинского района Андрея Антошкина набрала уже более 1000 подписей, сообщила местная жительница 2 октября.
«Как в аду»: Опубликованы жуткие кадры пожара в Забайкальском крае Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества, а также причастность задержанных к совершению других преступлений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Администрация Оловяннинского района 2024 | ВКонтакте Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов посетил Ясногорскую центральную районную больницу Оловяннинского района.

Новости забайкальского края - фото сборник

Прокуратурой района обеспечен надзор за соблюдением застройщиком требований законодательства на всех этапах строительства. В июле, после объявления прокурором предостережения и внесения представления, застройщик получил необходимые для строительства разрешительные документы. В августе по мерам прокурорского реагирования устранены выявленные на объекте строительства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства при привлечении иностранной рабочей силы, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Сражаясь с врагом, выполнил свой воинский и гражданский долг до конца. Администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края выражает соболезнования родным и близким погибшего и сообщает, что прощание с Юрием Отиновым состоится в четверг, 15 февраля, в 12:00 в Белоевском СКДЦ, по адресу: Кудымкарский район, село Белоево, улица Комсомольская, д. Ранее мы писали, что в Коми округе подтверждена гибель 74 военнослужащих в ходе проведения СВО в Украине.

МЧС: пожарная обстановка в Оловяннинском районе Забайкалья напряжённая 1 мая 2023 МЧС: пожарная обстановка в Оловяннинском районе Забайкалья напряжённая МЧС: пожарная обстановка в Оловяннинском районе Забайкалья напряжённая Сложная пожароопасная обстановка складывается в Оловяннинском районе Забайкальского края, однако ситуация находится на контроле огнеборцев, сообщили chita. Ситуация напряженная, но контролируемая», - отметили в ведомстве.

В Telegram-канале Правительства Забайкалья сообщается, что огонь идёт по направлению к посёлку Маяк.

Об этом рассказала зампред Забайкалья Татьяна Цымпилова в ходе объезда учреждений муниципалитета. Среди позитивных примеров — дом культуры в поселке Ясная. Здесь один из самых больших зрительных залов в крае с оркестровой ямой — около 1000 мест. Но, к сожалению, этот офицерский дом культуры был в запущенном состоянии, с момента постройки капитального ремонта не было, балки перекрытия прогнили. Теперь потолок, полы, окна, санузлы, двери привели в порядок.

Новости забайкальского края сегодня происшествия и криминал (81 фото)

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Также он сам соблюдал и обеспечивал соблюдение представителями криминальной среды правил, обычаев и традиций "воровской" субкультуры. Еще следователи полагают, что он выступал в роли "третейского судьи" при разрешении различных споров, обеспечивал через "смотрящих" аккумулирование доходов, полученных преступным путем и так далее.

Главный обвиняемый по уголовному делу, состоящему из 48 томов, участвовал в заседании по видеосвязи.

Ранее адвокат Вадима Липского, знаменитого как «смотрящий» по Казани, обжаловала решение Советского районного суда касательно продления ареста. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. Сообщение В Забайкалье начали судить «смотрящего» за Оловяннинским районом появились сначала на Общественная служба новостей.

Участие в проекте подростков CODA, для которых русский жестовый язык является вторым родным языком, делает проект инклюзивным и создаёт условия для сближения глухих и слышащих подростков. Основная задача первой части — заинтересовать подростков перспективной профессией экскурсовод и показать им, что изучение истории родного края — неотъемлемое условие повышения уровня своего образования и культуры. Очные занятия с подростками проводят аккредитованные глухие экскурсоводы из 11 регионов России. Для глухих экскурсоводов из регионов — это возможность стать наставниками для подростков и поделиться секретами своей профессии, создать преемственность поколений. Для библиотек и музеев — наладить контакты с представителями сообщества глухих для дальнейшего взаимодействия.

В каждом из 11 регионов для групп подростков будут проведены по 5 практических занятий: 2 занятия — экскурсии по городу и в музее; 2 занятия, знакомящих с легендами, обычаями и кухней родного края и 1 занятие по созданию видеооткрыток о родном городе, крае. На занятиях будет рекомендована лучшая краеведческая литература для детей и специалистов. Обучающие занятия и вебинары будут проводиться на РЖЯ с переводом на русский язык для лучшего усвоения материала слабослышащими участниками проекта и CODA. Программы занятий будут учитывать лингвистические особенности восприятия текста глухими и слабослышащими подростками. Все занятия и вебинары будут записаны, дополнены субтитрами и выложены в открытый доступ для подготовки ко второму этапу проекта — Всероссийскому конкурсу по созданию видеооткрыток на РЖЯ о малой Родине. Из лучших работ, присланных на конкурс, будет создан краеведческий видеоальманах на РЖЯ, который будет доступен в сети Интернет.

Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

Оловяннинский районный суд Забайкальского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. Председатель Совета депутатов Оловяннинского района Александр Пешков поддержал проект: "ППГХО входит в структуру Госкорпорации "Росатом", имеет большой опыт в добыче полезных ископаемых и положительную репутацию градообразующего предприятия. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 июля в Борзинском и Оловяннинском районах побывал в гостях у двух участников специальной военной операции, которые вернулись домой в отпуск.

Организации в тренде

Самую крупную сумму мошенникам отдала 39-летняя жительница Оловяннинского района. Полицейские установили, что женщина, ее 55-летняя и 61-летняя знакомые зарегистрировались на онлайн площадке для получения прибыли. Официальный сайт Совета Федерации — верхней палаты российского парламента. Последние новости, фото и видео-материалы, пресс-конференции. Сотрудниками уголовного розыска и следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю пресекли противоправную деятельность бандитов, терроризировавших жителей Оловяннинского района. Забайкальский краевой комитет КПРФ и Оловяннинский районный комитет КПРФ выражают благодарность Татьяне Владимировне за чуткость и внимание к своим землякам-детям войны, профессионализм и плодотворное сотрудничество. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. "На данный момент на территории Забайкальского края действуют 7 ландшафтных пожаров, из них 3 локализованы. Оловяннинский районный суд Забайкальского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Забайкальские десантники взяли опорный пункт ВСУ к западу от Артёмовска

В Оловяннинском районе Забайкальского края над посёлком Мирный заметили зарождение смерча. Об этом 15 июля в редакцию сообщили очевидцы прислав фотографии. 1 / 3«Смерч – это такое явление, которое бывает разной интенсивности. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. "На данный момент на территории Забайкальского края действуют 7 ландшафтных пожаров, из них 3 локализованы. Сложная пожароопасная обстановка складывается в Оловяннинском районе Забайкальского края, однако ситуация находится на контроле огнеборцев, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Село имеет стратегическое значение — украинские боевики окопались там после потери Артемовска. И совсем рядом Часов Яр — главный укрепрайон ВСУ на этом направлении. Половина Богдановки уже наша. В Оловяннинском районе Забайкальского края над посёлком Мирный заметили зарождение смерча. Об этом 15 июля в редакцию сообщили очевидцы прислав фотографии. 1 / 3«Смерч – это такое явление, которое бывает разной интенсивности.

Оловяннинский район. Муниципальный этап. Юноши и девушки.

В Забайкалье 54 населенных пункта остались без электроснабжения из-за ветра - ТАСС Самую крупную сумму мошенникам отдала 39-летняя жительница Оловяннинского района. Полицейские установили, что женщина, ее 55-летняя и 61-летняя знакомые зарегистрировались на онлайн площадке для получения прибыли.
Два новых ФАПа появились в Оловяннинском районе по нацпроекту Энергетическая безопасность отдельно взятых домов в селе Ясная Оловяннинского района под угрозой! Так говорят представители Южного межрайонного отделения Акционерного общества «Читаэнергосбыт». Всё дело в расхитителях собственности компании.

Члены ОПГ терроризировали жителей Оловяннинского района

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями в удобном формате В ночь на субботу, 20 апреля, мощный пожар охватил населенный пункт на юго-востоке Забайкальского края. Возгорание было зафиксировано недалеко от поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края. Сначала загорелась свалка, а потом пламя перекинулось на строения и уничтожило их за несколько минут.

Итоги конкурса будут подведены 27 июля, надеюсь, что все получится, - добавил депутат. Алексей Саклаков также отметил, что в социально-экономической жизни района прослеживается положительная динамика. Сегодня уже наполовину сделана дорога Оловянная — Ононск, стоимость работ оценивается в79 миллионов рублей. За лето будут построены и сданы два новых фельдшерско-акушерских пункта в Мирной и Долгокыче. В районной больнице и поликлинике ремонт, в сельских школах ремонт. В рамках госпрограммы в Оловянной установлена площадка для воркаута - очень востребованная местной молодежью, - отметил парламентарий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется. Читают сейчас.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В Оловяннинском районе Забайкальского края заметили зарождение смерча

Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Прочие новости 12. В ходе совещания обсуждались вопросы организации и повышения эффективности по осуществлению деятельности по государственному федеральному земельному надзору и муниципальному земельному контролю на землях сельскохозяйственного назначения, организации деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

ПН Сагаалган-2024 Почти весь мир привык встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Как правило, его отмечают в кругу семьи или друзей, наряжают елку, накрывают праздничный стол и ждут наступления полуночи, когда один год сменится другим.

Однако некоторые народы мира исторически отмечали его совсем в другое время и даже сейчас, кроме календарного праздника, отмечают свой национальный Новый год. Самый важный бурятский праздник — Сагаалган или "Праздник белого месяца", на праздновании которого побывала в этом году корреспондент газеты "Петровская новь". Он считается в первую очередь семейным праздником.

В это время проводится обряд почитания старших, младшие дарят им подарки, а старшие после идут к старейшинам и дарят подарки им. Кстати, наступает Сагаалган не в полночь, а с восходом солнца. Накануне в доме наводят порядок и избавляются от ненужных вещей.

Интересно, что исторически у бурят даже возраст начинали считать только после того, как настанет "белый месяц".

Он также добавил, что обновленный парк получит и новое имя, в проекте он обозначен как "Оловянный парк". Итоги конкурса будут подведены 27 июля, надеюсь, что все получится, - добавил депутат. Алексей Саклаков также отметил, что в социально-экономической жизни района прослеживается положительная динамика. Сегодня уже наполовину сделана дорога Оловянная — Ононск, стоимость работ оценивается в79 миллионов рублей. За лето будут построены и сданы два новых фельдшерско-акушерских пункта в Мирной и Долгокыче. В районной больнице и поликлинике ремонт, в сельских школах ремонт.

В рамках госпрограммы в Оловянной установлена площадка для воркаута - очень востребованная местной молодежью, - отметил парламентарий.

По Калангую и Ясной проблем нет, работы подходят к завершению. По поселку Оловянная — подрядчику направлено уведомление о расторжении муниципального контракта из-за нарушения сроков, в Ясногорске объявлен повторный аукцион по прежнему муниципальному контракту, начата процедура включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков», — сообщил глава района Андрей Антошкин.

В Забайкалье начали судить «смотрящего» за Оловяннинским районом

Некоторые книги подростки взяли на дом, чтобы лучше ознакомиться с темой занятия. Я — гидРЖЯ» знакомит подростков из регионов России с историей, культурой и традициями родного края и помогает получить полезные знания и практические навыки через знакомство с профессией глухой экскурсовод. Участие в проекте способствует самореализации личности глухого подростка, развитию мотивации к изучению истории и культуры своей малой Родины, патриотическому воспитанию, а также стимулирует изучение родного языка и жестовой речи для свободного общения, как в сообществе глухих, так и более успешной интеграции в социум в целом. Участие в проекте подростков CODA, для которых русский жестовый язык является вторым родным языком, делает проект инклюзивным и создаёт условия для сближения глухих и слышащих подростков. Основная задача первой части — заинтересовать подростков перспективной профессией экскурсовод и показать им, что изучение истории родного края — неотъемлемое условие повышения уровня своего образования и культуры. Очные занятия с подростками проводят аккредитованные глухие экскурсоводы из 11 регионов России. Для глухих экскурсоводов из регионов — это возможность стать наставниками для подростков и поделиться секретами своей профессии, создать преемственность поколений. Для библиотек и музеев — наладить контакты с представителями сообщества глухих для дальнейшего взаимодействия. В каждом из 11 регионов для групп подростков будут проведены по 5 практических занятий: 2 занятия — экскурсии по городу и в музее; 2 занятия, знакомящих с легендами, обычаями и кухней родного края и 1 занятие по созданию видеооткрыток о родном городе, крае. На занятиях будет рекомендована лучшая краеведческая литература для детей и специалистов.

Обучающие занятия и вебинары будут проводиться на РЖЯ с переводом на русский язык для лучшего усвоения материала слабослышащими участниками проекта и CODA.

Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район» Прочие новости 12. В ходе совещания обсуждались вопросы организации и повышения эффективности по осуществлению деятельности по государственному федеральному земельному надзору и муниципальному земельному контролю на землях сельскохозяйственного назначения, организации деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

Работаем по восстановлению, отслеживаем всю ситуацию, подсчитываем ущерб. В Чите на базе МЧС создан оперативный штаб по ликвидации, туда собирается информация со всех районов", - добавил Гурулев. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Россети Сибирь", точное количество отключенных потребителей пока назвать сложно, так как специалисты регистрируют новые аварии и параллельно возвращают подачу электричества.

Всего в восстановлении электросетей участвуют 30 бригад, это более 120 человек и 40 единиц техники.

На станции Мирной огонь удаётся держать под контролем. На пожаре работают экстренные службы и представители местной власти. Напомним, что днём 1 мая пожарным удалось локализовать крупный пожар в Борзе.

Новости забайкальского края - фото сборник

Отделение по Забайкальскому краю. Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. "На данный момент на территории Забайкальского края действуют 7 ландшафтных пожаров, из них 3 локализованы. 674504, Забайкальский край, Оловяннинский район, п. Ясная, улица Ленина, 11.

Проведено рабочее совещание с администрацией муниципального района «Петровск-Забайкальский район»

Александрово-Заводский, Балейский, Калганский, Красночикойский, Оловяннинский, Ононский, Сретенский, Хилокский и Чернышевский районы отличились и провели гораздо больше ярмарок, чем планировали. Как это обычно бывает – в районах Забайкальского края состояние дорог в десятки раз хуже, чем в столице. Новости События и мероприятия. Торжественное закрытие Года педагога и наставника состоялось в муниципальной районе «Оловяннинский район». В Петровск-Забайкальском районе находятся бурятские села – Зугмара, Усть-Обор, Баляга-Катангар. Самый важный бурятский праздник – Сагаалган или "Праздник белого месяца", на праздновании которого побывала в этом году корреспондент газеты "Петровская новь". Как считают следователи, россиянин стал «смотрящим» за Оловяннинским районом и организовал преступную группировку, в которую входили остальные подсудимые. После этого мужчина стал держать под контролем криминальную среду и распространять воровские обычаи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий