Новости на рутубе последние

Информационная программа «Новости» Что такое новости? Мы всегда там, где происходит что-то действительно важное, чтобы вы увидели все своими глазами. Информационная программа «Новости» Что такое новости? Мы всегда там, где происходит что-то действительно важное, чтобы вы увидели все своими глазами. Руководство видеохостинга Rutube заявило, что в результате действий хакеров были размагничены до 70% пользовательских видео, однако их ещё можно спасти. Сервису требуются не менее 500 млн рублей на восстановление информации. Видеохостинг Rutube выпустит мобильную студию блогера Rutube Studio во второй половине 2023 г. Об этом генеральный продюсер платформы Давид Кочаров заявил на стратегической сессии. Работоспособность российского видеохостинга Rutube была сегодня нарушена. По официальным данным, причиной тому стала мощная хакерская атака на сервера компании. Соответствующее уведомление было опубликовано в официальном Telegram-канале Rutube.

Rutube вновь заработал после атаки хакеров

  • Почему Rutube взломали накануне Дня Победы и кто может стоять за хакерами Anonimous
  • ПОДКАСТ.ЛАБ «Кот Шредингера». Мат: зачем он нужен в речи?
  • Почему упал "Рутуб"
  • Все материалы
  • Регистрация
  • Yappy: короткие видео

Rutube устанавливает новую систему защиты после кибератак

Новостные материалы региональных отделений Государственной телевизионной и радиовещательной компании после блокировки каналов на YouTube можно найти на российском видеохостинге. Они отображаются через обновленный поиск на Rutube», — говорится в сообщении Rutube.

Он добавил, что в инфраструктурную программу также входит и расширение сети доставки контента CDN. Rutube необходимо примерно закупить около 15 тыс. Ранее глава «Газпром-медиа» Александр Жаров заявлял , что Rutube не сможет одномоментно заменить россиянам YouTube в случае его блокировки по причине сильного технологического отставания.

Обсудить По данным источника, близкого к команде разработки проекта, код платформы был полностью удалён, а сам видеосервис «не подлежит восстановлению». При этом, якобы, в RuTube до сих пор не могу понять, остались ли у хакеров доступы к системе или уже нет. Стоит отметить, что всё тот же источник уточнил, что видеоконтент в результате атаки не пострадал.

По крайней мере разработчики пока не предпринимают никаких действий по возвращению ресурса из бэкапа, который, по базовым принципам безопасности, должен выполняться автоматически не реже одного раза в неделю. Руководство сервиса сообщает в Telegram, что это крупнейший за все время взлом платформы, который, к тому же, является «заказной» APT-атакой. Вероятно, злоумышленники попытались нарушить работу сервиса из-за праздничных событий, трансляции которых должны были пройти на базе отечественного видеохостинга. Специалисты по безопасности пока не комментируют масштаб случившегося. Известно, что видеоматериалы платформы в результате атаки не пострадали.

Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы

Он сказал, что стране «нужен свой сильный национальный видеохостинг»; а еще он верит в RuTube «назло тем, кто уже успел его похоронить». Напомним, что 9 мая 2022 года на RuTube было совершена самая серьезная кибератака за всю историю существования площадки. Администрация RuTube подозревает, что взлом был совершен по политическим мотивам.

RuTube устанавливает новую систему защиты после кибератак Фото: Shutterstock Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев заявил, что восстановление российского видеохостинга Rutube после хакерской атаки сопряжено с установкой новой системы защиты. По его словам, это позволит сервису противостоять новым атакам хакеров. Поэтому нет никого в этом мире, кто был бы убережен от атак.

Аудитория хостинга, по данным на сентябрь 2023 года, составила 28,6 миллиона человек. Ранее председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил , что блокировать YouTube в России преждевременно, хоть и оснований для этого достаточно. Он отметил, что в стране нет отечественного видеохостинга подобного уровня, а Rutube не может адекватно конкурировать с зарубежным видеохостингом.

Генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров презентовал результаты работы, которых достигла платформа в 2023 году, поделился ближайшими планами и провел круглый стол совместно с техническим директором национального видеохостинга Ростиславом Чернаковым и блогерами. Благодаря расширению собственных CDN и увеличению емкости платформы техническая производительность платформы выросла в 5 раз.

RUTUBE рассказал о планах на 2023 год и раскрыл количество зарегистрированных пользователей

Российский видеохостинг Rutube планирует потратить 30 млрд рублей на масштабное обновление инфраструктуры. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на два источника, знакомых с планами компании. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Известия ТВ онлайн прямой эфир. Последние новости. Смотреть весь раздел. Видеохостинг RUTUBE — стремительно растущая платформа для любителей и создателей контента. Смотрите видео, трансляции, сериалы и ТВ онлайн, делитесь собственными видео с миллионами зрителей, развивайте свой канал и зарабатывайте на своём творчестве.

В RuTube заявили о восстановлении части инфраструктуры. Сайт не работает больше 48 часов

последние новости по теме на сайте АБН24. Rutube намерен потратить на инфраструктуру 30 млрд рублей. Rutube – самые последние новости, статьи, обзоры, даты, спойлеры и другая свежая информация. По мнению Соболева, стилистику RuTube можно назвать «бюджетной, жалкой копией» устаревшей версии YouTube, где в последние годы «крутился какой-то проплаченный коммерческий контент».

Каналы региональных ГТРК доступны на Rutube, сообщил видеохостинг

Например, рунет готовится к переходу с YouTube на RuTube — видеохостинг уже несколько раз обновили и сделали удобнее для контентмейкеров. Но, кажется, все труды разработчиков были насмарку — хакеры сначала атаковали сервер сайта, а затем, вовсе, удалили его. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Смотрите сериал Абрек (Abrek) онлайн все серии подряд в хорошем HD качестве. Работоспособность российского видеохостинга Rutube была сегодня нарушена. По официальным данным, причиной тому стала мощная хакерская атака на сервера компании. Соответствующее уведомление было опубликовано в официальном Telegram-канале Rutube. Напомним, что 9 мая российский видеохостинг подвергся мощной кибератаке и отключился почти на три дня. Хакерская группа Anonymous взяла ответственность за взлом Rutube на себя, заявив, что после этого сервис, скорее всего исчезнет навсегда. На презентации было впервые озвучено количество зарегистрированных пользователей RUTUBE – 23 млн человек.

Почему упал "Рутуб"

  • Другие новости
  • Yappy: короткие видео
  • Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы
  • Главные новости
  • Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

Первый выпуск нового сезона шоу «Маска» — сегодня на НТВ

Rutube устанавливает новую систему защиты после кибератак На восстановление Rutube после хакерской атаки потребуется больше времени, чем изначально предполагали инженеры, заявили в сервисе. Данные пользователей сохранены, сообщается в телеграм-канале видеохостинга.
Rutube - Последние новости В мае 2012 года в рамках запуска новой версии сайта был представлен новый логотип Rutube, разработанный американской студией Cuban Council — авторами лого социальной сети Facebook.
Видеохостинг Rutube. Смотрите видео онлайн, бесплатно Видеохостинг Rutube выпустит мобильную студию блогера Rutube Studio во второй половине 2023 г. Об этом генеральный продюсер платформы Давид Кочаров заявил на стратегической сессии.
Rutube взломали и удалили «весь код сайта». Сервис утверждает, что восстановление идёт В результате атаки было поражено более 75% баз и инфраструктуры основной версии и 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных, пояснили в пресс-службе Rutube. 11 мая доступ к Rutube был частично восстановлен.
Рутуб всё? RuTube Читайте последние новости на тему в ленте новостей информационного портала «Кубань 24».

Почему Rutube взломали накануне Дня Победы и кто может стоять за хакерами Anonimous

В первую очередь, отталкивает кривая система алгоритмов, которая непонятно по какой логике выдает те или иные видеоролики. Во-вторых, это ужасно неэргономичный интерфейс, в котором очень сложно разобраться», — пояснил он. По мнению Соболева, стилистику RuTube можно назвать «бюджетной, жалкой копией» устаревшей версии YouTube, где в последние годы «крутился какой-то проплаченный коммерческий контент». Кулик заочно согласился с коллегой по цеху с тем, что у RuTube есть технические проблемы. При этом он допустил, что площадка в случае блокировки YouTube может стать конкурентом американского хостинга.

Главное поправить так, чтобы всё с технической точки зрения работало хорошо, а альтернативы все равно не особо много будет. Может быть, даже стоит переименовать RuTube на что-то свое, потому что в названии уже проводится аналогия с YouTube. Я бы назвал RusLan, то есть [сокращение от] «российский интернет»», — поделился идеей Кулик. О возможной блокировке YouTube Николай Соболев предположил, что на самом деле власти не стремились создать качественную альтернативу YouTube, потому что не планировали блокировать американский видеохостинг.

Но если блокировка все же произойдет, это событие станет «огромной потерей для российского общества, ударом по его информационному и интеллектуальному развитию», уверен блогер.

Также площадка хочет расширить сеть доставки контента CDN. CDN — это географически распределенная сеть серверов, на которых хранятся копии востребованного контента как правило, видео и игр. С ее помощью можно загружать контент с ближайшей точки, а не с центрального сервера, который может быть расположен очень далеко.

Технические специалисты Rutube подтвердили, что третьим лицам не удалось получить доступ к видеоархиву. Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе, исходный код также не поврежден. Пользователям стало доступно эфирное вещание федеральных телеканалов. Специалисты экспертного центра безопасности Positive Technologies PT Expert Security Center продолжают работы по восстановлению видеохостинга. Также Rutube обратился в правоохранительные органы для расследования инцидента.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Новости по тегу: Rutube

После восстановления функционала видеохостинг вернется к уровню модернизации, которого удалось достичь на момент атаки, и продолжит развиваться в соответствии с дорожной картой сервиса, добавил Моисеев. О кибератаке В понедельник, 9 мая, в День Победы, Rutube подвергся "самой мощной кибератаке" за всю историю видеохостинга, рассказали ТАСС в пресс-службе сервиса. Технические специалисты Rutube подтвердили, что третьим лицам не удалось получить доступ к видеоархиву. Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе, исходный код также не поврежден. Пользователям стало доступно эфирное вещание федеральных телеканалов.

В рамках ежегодной стратегической сессии команда RUTUBE провела круглый стол с авторами контента, чтобы лучше понять их потребности и обсудить совместную работу. По итогам встречи участники поделились своими концепциями и идеями, которые помогут улучшить видеохостинг и повысить его удобство для блогеров и пользователей. Большинство проблем решат обновления, которые планируют внедрить уже в 2023 году. Также в студии появятся наглядные блоки с информацией о доходах, аналитикой просмотров по каналу и по каждому ролику.

Он отметил, что в стране нет отечественного видеохостинга подобного уровня, а Rutube не может адекватно конкурировать с зарубежным видеохостингом. Читайте также.

На фоне всплеска числа посетителей сервиса RuTube запустил функцию автомодерации видео, которая доступна для верифицированных пользователей. Благодаря этой опции ролики появляются в течение нескольких минут, пояснили в пресс-службе видеохостинга. Реакция блогеров Блогер Николай Соболев в беседе с RTVI заявил, что выступает против регистрации через «Госуслуги», потому что это может привести к «цензуре со стороны власти».

Он добавил, что вряд ли в этом случае на российской площадке появится контент, тема которого противоречит официальной позиции. Для этого не нужны блогеры, которые, возможно, через разные призмы анализируют разные источники информации», — считает Соболев. По его мнению, регистрация на «Госуслугах» — первый шаг к тому, чтобы все россияне «жили чипированными на протяжении всей своей жизни». Я читаю, что коллеги жалуются на это.

И контент устаревает, актуальность пропадает», — сказал он. Может ли RuTube заменить YouTube Соболев отметил, что по его мнению и мнению его коллег, администрация RuTube за последние 15 лет сделала всё, чтобы «максимально ухудшить» работу сайта. В частности, блогера отталкивает отсутствие данных о количестве просмотров роликов.

RUTUBE провел стратегическую сессию по итогам первого квартала 2023 года

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Каналы региональных ГТРК, ранее заблокированные на платформе YouTube, доступны на Rutube, сообщил национальный видеохостинг в официальном Telegram-канале. Последние новости на сегодня. Директор РАЭК о призыве Охлобыстина отключить в России YouTube: Давайте всё-таки подумаем о наших людях. По данным источника, близкого к команде разработки проекта, код платформы был полностью удалён, а сам видеосервис «не подлежит восстановлению». При этом, якобы, в RuTube до сих пор не могу понять, остались ли у хакеров доступы к системе или уже нет. Провал RUTUBE, ревность к Ксении Шойгу и любовь к Собянину: большое интервью с фитнес-блогером Алексеем Столяровым. обсудил с ютьюбером будущее российского спорта, работу бизнеса во времена санкций и, конечно, семью. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Российский сервис для публикации и просмотра видеороликов Rutube планирует вложиться в масштабное обновление инфраструктуры, затраты на это оценивают в районе 30 млрд руб.

Rutube анонсировал мобильную версию Rutube Studio

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Каналы региональных ГТРК, ранее заблокированные на платформе YouTube, доступны на Rutube, сообщил национальный видеохостинг в официальном Telegram-канале. Для покрытия территории дальнего зарубежья Rutube намерен привлекать облачных провайдеров. Согласно презентации Давида Кочарова, CDN-серверы Rutube есть в 15 городах, включая Владивосток, Симферополь и Сухум (Абхазия). Новости из связанных рубрик. По его словам, сначала разработчики восстановят функцию просмотра видео, а в ночь с 10 на 11 мая — возобновят эфирное вещание и работу стриминговых сервисов. Однако на момент публикации новости сервис остается недоступным. Работоспособность российского видеохостинга Rutube была сегодня нарушена. По официальным данным, причиной тому стала мощная хакерская атака на сервера компании. Соответствующее уведомление было опубликовано в официальном Telegram-канале Rutube.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий