Новости моргаушского района свежие

Молодогвардейцы Моргаушского местного отделения поздравили молодых избирателей. Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. В 2024 году он выпадает на 18 февраля.

Моргаушский район Республики Чувашия

В Сернурском и Куженерском районах провели акцию «Спаси жизнь! Госавтоинспекторы призывают граждан сообщать о неадекватных водителях и пешеходах — «невидимках». Нетрезвые водители представляют опасность не только для себя, но также и для других участников дорожного движения.

Одаркино Моргаушский район сельское поселение.

Деревня Токшики Моргаушский район. Дом культуры Яльчики Чувашия. Моргаушский дом культуры.

Годовщина образования Моргаушского района Чувашской Республики. Встреча с ветеранами Моргаушского района Чувашской Республики. Александровский сельсовет Моргаушского района.

Ветеран труда Чувашской Республики. Администрация Моргаушского округа. Центр занятости населения Моргаушского района.

Ильинская школа Моргаушского района. Прокурор Моргаушского района Чувашской Республики. Прокуратура Моргаушского района Чувашской Республики структура.

Прокуратура Моргаушского района Чувашской Республики здание. Моргаушский муниципальный округ. Моргаушский районный суд.

Игнатьев Валерий Геннадьевич Моргаушский район. Костеряки Моргаушский район. Прокуратура Моргаушского района.

Прокуратура Моргаушского района Чувашия. Моргаушский район школа. Шешкары Моргаушский район.

Деревня Шешкары Моргаушский район. Шешкары Чебоксары. Острова напротив Шешкары Моргаушский район.

Моргауши школа директор. Моргаушская райбольница. Торханы Моргаушский район.

Акатуй Моргауши. Ярабайкасы СДК Моргаушский район. Тиуши Моргаушский район.

Ахманеи Моргаушского района. Знаменитые Моргаушского района. Моргаушский район фото.

Акатуй Моргауши 2019.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В Мурзаково Моргаушского района произошло убийство

Происшествия 27 мая в деревне Мурзаково Моргаушского района был найден труп 56-летнего мужчины. Поскольку на теле были обнаружены следы насилия, было возбуждено уголовное дело. Человек, который мог бы совершить этот ужасный поступок, был обнаружен в кратчайшие сроки.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Вот некоторые из них: Место Описание Озеро Моргауш Это прекрасное озеро расположено в красивой природной обстановке. Здесь вы можете насладиться прогулками по берегу, рыбалкой и пикниками. Здесь вы можете узнать больше о богатой истории этого района. Национальный парк Моргаушские скалы Этот парк является домом для многих уникальных видов растений и животных. Вы можете исследовать его тропы и насладиться великолепными видами на окружающую природу.

Кроме этих мест, Моргаушский район также известен своими культурными мероприятиями, включая фестивали, выставки и концерты. Здесь есть что-то для каждого посетителя! Культура Моргаушского района Одним из символов Моргаушского района является его традиционная народная культура. Местные жители с гордостью сохраняют и передают поколениям народные песни, танцы и ремесла. Ежегодно проводятся народные праздники и фестивали, где можно увидеть выступления народных ансамблей и мастер-классы по ремеслам. Также в Моргаушском районе развито искусство.

Здесь можно найти множество художественных галерей и музеев, где представлены произведения местных художников. Любители искусства могут насладиться выставками и узнать больше о творческой жизни района. Неотъемлемой частью культуры Моргаушского района является его многонациональность. Район населен представителями различных народов, что отражается в его культурном богатстве. Здесь можно попробовать блюда разных национальностей, посетить эстрадные выступления и концерты, посвященные различным культурам. Интересные события и история культуры Моргаушского района Моргаушский район богат своей историей и культурными достопримечательностями.

Здесь каждый год проходят различные интересные события, привлекающие туристов и жителей района. Одним из самых ярких событий является ежегодный фестиваль народного творчества, который проводится в июле. В рамках фестиваля проходят концерты, выставки ремесел, мастер-классы по народным промыслам и многое другое.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

В Моргаушском районе загорелся мусорный полигон

Прокуратура Моргаушского района организовала проверку по факту возможного отравления угарным газом членов одной семьи. Культура Моргаушского района богата и разнообразна. Здесь можно посетить театральные постановки и концерты, поучаствовать в мастер-классе по народным ремеслам и познакомиться с традициями народов, проживающих в районе. Новости дня в Чебоксарах и Чувашии. Чебоксарские новости онлайн. Читайте про самые актуальные события города и Республике сегодня на портале Вчера в торжественной обстановке открыли в Моргаушском муниципальном округе 11-ый турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района.

Спортивный Моргаушский район

Так что придется ему побыть год в колонии-поселении, причем — уже без каких-либо отсрочек, поскольку обвинительный приговор ему вступил уже в законную силу. О событиях с гибелью посетителя в «Космосе» и обвинительном приговоре фигурантам ранее сообщалось в заметке « Охранника Космоса приговорили к колонии », а также в других многочисленных материалах на сайте. Вопреки действующему законодательству, предусматривающему необходимость зачисления полученных таким образом платежей на специальный банковский счет, предприятием в договоре указан расчетный счет предприятия, вследствие чего денежные средства, полученные от граждан в феврале 2018 года в размере около 2 млн. Что же касается существа дела директора муниципального предприятия МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района», то прокуроры записали ему в административные прегрешения использование в лаборатории предприятия измерительных приборов «с истекшим сроком поверки», а также несоблюдение периодичности «проведения лабораторных микробиологических и органолептических исследований воды» и отсутствие «аккредитации химической лаборатории предприятия».

И пусть сегодняшние победы станут началом новых побед на ринге», -глава муниципального округа Алексей Матросов поздравил боксеров с очередным успехом и пожелал им удач и успехов как на ринге, так и на жизненной дороге.

Праздник завершился, а радость и блеск в глазах у молодых боксеров остался. Приедем и в следующем году на этот турнир», - с большим удовольствием поблагодарили хозяев и боксеры из других регионов. И как отметил глава округа Алексей Матросов, впереди нас ждут новые спортивные мероприятия, которые также пройдут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», реализующегося в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подробнее на сайте адм.

See more Тур по Чувашии. Моргауши See more Моргаушский район д. Сюткюль Чувашская Республика скважина 40 метров See more 1975г. Не дождавшись водопровода от государства роют See more Открытый музей.

Д Тренькино Моргаушского района. Деревня Тренькино Моргаушского района Чувашской Республики. Село Моргауши Чувашская Республика.

Трейкина Моргаушский район. Население Моргаушского района. Новости моргаушскоготрайона. Ярославское сельское поселение Моргаушского района. Елжихово Моргаушский район. Шешкары Моргаушский район. Деревня Шешкары Моргаушский район.

Шешкары Чебоксары. Острова напротив Шешкары Моргаушский район. Деревня нижние Панклеи Моргаушского района. Верхние Панклеи Моргаушский район. Администрация Моргаушского округа. Кадикасы Моргаушский район. Калайкасинская школа Моргаушского района.

Одаркино Моргаушский район сельское поселение. Деревня Токшики Моргаушский район. Акатуй Моргауши. Ярабайкасы СДК Моргаушский район. Моргауши Чувашская Республика. ДШИ Моргауши. Моргаушская школа искусств.

Сайт Моргауши администрация. Прокуратура Моргаушского района. Годовщина образования Моргаушского района Чувашской Республики. Моргаушский суд. Прокурор Моргаушского района Чувашской Республики. Прокуратура Моргаушского района Чувашской Республики структура. Прокуратура Моргаушского района Чувашской Республики здание.

Деревня Торханы Моргаушского района. Деревня Тиуши Моргаушского района. Команда администрации Вурнарского района Чувашской Республики. Тиуши Моргаушский район.

В Моргаушах застройщик опаздывает со сдачей дома для переселенцев

фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Культура Моргаушского района богата и разнообразна. Здесь можно посетить театральные постановки и концерты, поучаствовать в мастер-классе по народным ремеслам и познакомиться с традициями народов, проживающих в районе. Депутаты Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа 1 созыва 14 апреля 2023 года приняли участие в первом заседании Совета представительных органов муниципальных образований Чувашии. Кроме того, в субботу и воскресенье горели бани в городе Алатырь, деревнях Малые Бикшихи, Сугайкасы и Чурикасы Канашского и Моргаушского округов. В пятницу, 16 февраля, в 20.30 час. вечера разыгрался огонь в 3-комнатной квартире дома №24 по проспекту Тракторостроителей.

В Чувашии подрядная организация сорвала сроки благоустройства парка в Моргаушском районе

В 2024 году День молодого избирателя - 18 февраля. К этому событию в Центральной библиотеке Моргаушского муниципального округа состоялся урок гражданственности «Выборы — дело серьёзное! Урок гражданственности начался с гимна России. Специалисты библиотеки познакомили детей с историей развития избирательной системы в России, некоторыми терминами выборной системы и сайтом центральной избирательной комиссии. Ребята приняли активное участие в турнирах «Этапы избирательного процесса», «На избирательном участке», «Избирательная лингвистика», что помогло детям усовершенствовать знания особенностей избирательной системы.

Совместно с участниками семинара были рассмотрены организационные вопросы, отработаны различные алгоритмы действий и особенности работы в мобильном приложении «Телеформ», используемом для обхода. В рамках проекта в ходе подомовых подворовых, поквартирных обходов члены участковых избирательных комиссий уточнят список избирателей, проинформируют граждан о сроках, формах и времени голосования по выборам Президента Российской Федерации, о зарегистрированных кандидатах, а также об адресах и телефонах избирательных участков.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Закиров отметил, что все 126 обходчиков в установленные сроки прошли обучение и тестирование, получили соответствующие информационные материалы, удостоверения и экипировку. Совместно с участниками семинара были рассмотрены организационные вопросы, отработаны различные алгоритмы действий и особенности работы в мобильном приложении «Телеформ», используемом для обхода. В рамках проекта в ходе подомовых подворовых, поквартирных обходов члены участковых избирательных комиссий уточнят список избирателей, проинформируют граждан о сроках, формах и времени голосования по выборам Президента Российской Федерации, о зарегистрированных кандидатах, а также об адресах и телефонах избирательных участков.

Но самое ценное в новом образовательном учреждении Моргауша — это его профессиональные педагоги. Они знают свою работу и умеют развивать в ребенке интерес к знаниям и учебе. В школу приглашаются только лучшие специалисты, которые готовы делиться своими знаниями и опытом со своими учениками. Школа в Моргауше не только предоставляет высокий уровень образования, но и старается вовлечь детей в различные активности и мероприятия.

В учебном заведении регулярно проводятся спортивные соревнования, творческие конкурсы и мастер-классы. Такие мероприятия помогают развитию детей, расширяют их кругозор и формируют положительную социальную атмосферу вокруг. Весь Моргаушский район доволен новым образовательным учреждением и желает школе успешной работы, а ученикам — ярких и увлекательных учебных лет. Ведь это не только школа, но и место, где растут будущие представители района, которые создадут благополучие и процветание в нашем Моргауше! Открытие культурного центра для детей Культурный центр предоставляет широкий спектр активностей и мероприятий для детей всех возрастов. В нашем центре дети смогут учиться танцевать, посещать мастер-классы по живописи и рисованию, участвовать в театральных постановках и музыкальных концертах. Мы приглашаем детей в возрасте от 4 до 16 лет стать частью нашего культурного центра. Ведь именно в этом возрасте дети находятся на стадии активного развития и готовы воспринимать и усваивать новые знания и навыки.

Наш культурный центр поощряет творческое мышление, командную работу и самовыражение. Мы предлагаем детям уникальные возможности развить свои таланты и найти свое место в мире искусства. Мы приглашаем всех родителей и детей на открытие нашего культурного центра. Вас ждут интересные мастер-классы, выступления детских коллективов и увлекательные игры. Мы уверены, что ваш ребенок будет в восторге от нашего центра и найдет в нем свою стезю в искусстве.

В Моргаушском районе сгорел склад с 30 тоннами муки

По информации Чувашского ЦГМС: «С 13 на 14 февраля 2024 года в городе Чебоксары и по Чувашской Республике ожидается «ЖЕЛТЫЙ» УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ (резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5° и более), 13.02.2024 Моргаушский район. Суд приговорил жительницу Моргаушского района Чувашии за угрозу убийством ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем к ограничению свободы. Регистрация Вход в кабинет. частного клиента. Введите логин и пароль. используйте номер ЛС и код с квитанции в качестве имени и пароля для входа в Личный кабинет.

Новости от Volga News

Архив материалов - Моргаушский Районный Дом Культуры Регистрация Вход в кабинет. частного клиента. Введите логин и пароль. используйте номер ЛС и код с квитанции в качестве имени и пароля для входа в Личный кабинет.
В Моргаушах полыхает частный дом В Моргаушском районе ежегодно проводится фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!». Фестиваль-конкурс в этом году посвящен Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.
Моргаушский район: все события и новости вокруг нас Прокуратура Моргаушского района потребовала найти средства на ремонт водонапорных башен в деревне Большие Токшики. Надзорный орган внес соответствующее представление в сельскую администрацию, рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Новости по теме моргаушского района - Аргументы Недели Причиной стала неосторожность при курении В Батыревском районе в деревне Старое Котяково загорелся частный дом. После тушения огня там нашли тело 53-летнего мужчины.
Все, что происходит вокруг нас в Моргаушском районе Коллекция электронной библиотеки Чувашской Республики «Моргаушский муниципальный округ» включает исследования, официальные и архивные документы, изобразительные материалы, отражающие социально-экономические, политические и культурные аспекты.

В Моргаушском округе Чувашии власти не могут сдать дом для переселенцев из аварийного жилья

Все новости об организации «Моргаушского МО» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю. Актуальные события и новости Моргаушского района. Мы предлагаем вам самую свежую и полную информацию о событиях и новостях Моргаушского района. У нас вы найдете все последние новости, интересные истории и исследования, происходящие в нашем районе. Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» и хореографический коллектив «Веснушки» украсили праздничный концерт в честь празднования юбилея Моргаушского района своими яркими танцевальными номерами. Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан. В Шаранском районе стартует проект «ИнформУИК». ИА На объекте, строительство которого планировали завершить еще полгода назад, побывал прокурор республики Эдуард Гиматов. Тимофеев на внеочередном заседании Моргаушского районного собрания депутатов сообщил, что покидает пост по собственному желанию. Врио руководителя стал первый замглавы администрации Моргаушского района Алексей Матросов.

В Чувашии подрядная организация сорвала сроки благоустройства парка в Моргаушском районе

Новости Моргауши Чувашской Республики: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Моргауши на нашем сайте. Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» и хореографический коллектив «Веснушки» украсили праздничный концерт в честь празднования юбилея Моргаушского района своими яркими танцевальными номерами. Сегодня, 13 июня, в 00.09 час. в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике от дежурного ЛОВДТ поступило сообщение о том, на 1147 км р. Волга в Моргаушском районе Чувашской Республики произошло столкновение катера и грузовой баржи. Моргаушский район — муниципальное образование в Чувашии в состав которого входит 16 муниципальных образований. Административный центр района — село Моргауши.

В Чувашии жители Моргаушского района заподозрили местные власти в коррупции

Каждый желающий мог выбрать понравившийся узор, разукрасить медальон, ну и, конечно же, готовые работы забирали себе. На празднование юбилея Моргаушского района приехали и наши молодые артисты музыкального отделения. Ансамбль обучающихся музыкального отделения запомнился многим, так как ребята смогли устроить настоящее шоу. И потанцевали, и попели, и насладились прекрасными чувашскими мотивами в исполнении ансамбля.

Юрмекейкино провели субботник по благоустройству парка им.

Они очистили территорию от мусора, разрыхлили клумбы, окрасили бордюры и посадили цветы. Зеленый парк воспринял первозданный весенний вид и готов принять своих гостей.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал cheb. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Школу первоначально планировали открыть к началу этого учебного года. Но в итоге пойти в новую школу дети смогли лишь со второго полугодия. Детям не до формальностей, им теперь не нужно ездить в райцентр на занятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий