Новости кургана и курганской области сегодня происшествия

» СУ СК России по Курганской области. Адрес: г Курган, ул Бурова-Петрова, д 132. Курганцы и жители округов массово жалуются уполномоченному по правам человека в Курганской области Борису Шалютину. При этом пациенты не могут дозвониться и до департамента здравоохранения в правительстве области.

ДТП в Кургане за последние сутки

Разорвался снаряд, а у бойцов ни царапины: Священник рассказал о чудесах в зоне СВО 23 июня 2023, 18:14 В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород 19 июня 2023, 08:20 Под Курганом умерла школьница, впавшая в кому из-за сидра 11 июня 2023, 12:58 В Кургане пьяного водителя смогли остановить, только прострелив все колёса 11 июня 2023, 10:12 Рецидивист хотел сбежать из отделения полиции в Кургане, но потерпел фиаско и теперь в больнице 10 июня 2023, 07:27 Состояние впавшей в кому из-за сидра школьницы под Курганом резко ухудшилось 7 июня 2023, 16:34 Впавшая в кому из-за сидра курганская школьница оказалась примерной ученицей 7 июня 2023, 16:14 Курганская школьница впала в кому, выпив "Мистер Сидр" 7 июня 2023, 07:35.

Эта дата - знак памяти о россиянах, исполнявших служебный долг и проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.

ОНФ и надзор требуют показать деньги нацпроекта Новая точка напряжения в сфере ЖКХ появилась в Далматовском районе В Курганской области вспыхнул очередной коммунальный конфликт, связанный с обеспечением населения чистой питьевой водой. Жители Далматовского района заявили, что построенный за десятки миллионов рублей из бюджета в рамках нацпроекта «Экология» водопровод в селе Красноисетское оказался «абсолютно несоответствующим требованиям». Вместо питьевого ресурса жители, с их слов, получают «зловонную жижу, которую сложно использовать даже для технических целей». К происходящему под Далматово уже проявили интерес представители регионального отделения ОНФ и прокуратуры, а местные чиновники на фоне конфликта поспешили уведомить, что «разработают программу производственного контроля и план мероприятий по улучшению качества воды», не уточнив, впрочем, почему это не было сделано раньше.

Изначально загорелась сухая трава, ветер раздул пламя, оно перекинулось на лес и поселки. Огонь закручивался вихрями, как торнадо. Мы не понимали, за что хвататься, просто шла стена огня», — вспоминала жительница Смолино Елена. В итоге несколько сел полностью выгорели, погиб 21 человек.

Власти Кургана заявили , что Смолино не будут восстанавливать — микрорайон находится в затопляемой зоне, где последние годы запрещено индивидуальное жилищное строительство. Жителям предложили переселиться в другие части города, обещая помочь с жильем. В разгуле пожара местные чиновники, среди прочего, винили плотную застройку.

Новости Шадринска и Курганской области

Сообщение о возгорании на территории учреждения, расположенного по ул. Крайняя, поступило сегодня утром. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что в процедурном кабинете цокольного этажа одного из корпусов горит мебель на площади 10 кв. Огнеборцы эвакуировали... Сотрудники МВД обнаружили по месту жительства 70-летнего гражданина незаконно хранящееся оружие и патроны. Оперуполномоченные Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области изъяли у пенсионера обрез охотничьего гладкоствольного ружья, предмет,... По всем случаям возбуждены уголовные дела. За минувшую неделю в Курганской области возбуждено 20 уголовных дел по фактам хищений денежных средств, совершённых с использованием IT-технологий. Так, в полицию Альменевского округа обратилась 18-летняя местная жительница....

Утром 29 января при выезде на улицу Б.

Заслуживает внимание информация о работе социальных служб города, о перестановках в структурах руководства города и области. Здесь же банки информируют граждан о предлагаемых ими услугах. Редакция не оставит без внимания как корпоративные, так и общегородские праздники. Культурная жизнь города тоже отражена подробно — от премьер драматического театра до фестивалей школьников. Шадринск — спортивный город В отдельном подразделе можно увидеть информацию о спортивных событиях, о выступлении городских команд на соревнованиях, об успешных выступлениях шадринских спортсменов на турнирах различного уровня.

На федеральных трассах на въезде в регион уже установлены контрольно-пропускные пункты для проверки документов у прибывающих. Такая мера будет действовать в период майских праздников, сообщили в региональном оперштабе.

Показать полностью… На въезде в Курганскую область на дорогах, которые параллельны федеральным трассам, установлены ограничения для недопущения въезда тех лиц, которые не имеют оснований для прибытия в регион.

Жители Далматовского района заявили, что построенный за десятки миллионов рублей из бюджета в рамках нацпроекта «Экология» водопровод в селе Красноисетское оказался «абсолютно несоответствующим требованиям». Вместо питьевого ресурса жители, с их слов, получают «зловонную жижу, которую сложно использовать даже для технических целей». К происходящему под Далматово уже проявили интерес представители регионального отделения ОНФ и прокуратуры, а местные чиновники на фоне конфликта поспешили уведомить, что «разработают программу производственного контроля и план мероприятий по улучшению качества воды», не уточнив, впрочем, почему это не было сделано раньше. Собеседники издания в отрасли ЖКХ Зауралья, оценивая текущие события, называют их еще одной иллюстрацией критического состояния всей коммунальной сферы в регионе, где доступ к питьевой воде имеет даже не все население столицы, не говоря уже о муниципалитетах.

В Кургане создано ещё одно сестричество милосердия

новости курган. В Кургане пешехода сбили на переходе. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. КУРГАН Новости правды Все новости Правда о спорте Все новости спорта Мнения о правде Правда жизни Вся правда жизни. В Курганской области 7 мая инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Кургану старший лейтенант полиции Анатолий. кинотеатр (курган) расписание сеансов, афиша. Важные новости. В Курганской области продолжает работу выездной пункт оказания бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан.

В Зауралье при столкновении двух иномарок пострадала четырехлетняя девочка-пассажир

6 февраля исполнился 81 год со дня образования Курганской области. Сегодня в Курганской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Сегодня представителям округов Курганской области вручили новые пожарные машины. Вручение прошло на центральной площади города. По одной машине поступит в каждый округ Зауралья и в Курган. – При перевозке малолетнего пассажира специальное удерживающее устройство не использовалось. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП, – добавили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Минувшей ночью жителей двух домов в Кургане эвакуировали из-за качающихся люстр. На место выехали оперативные службы.В ночь с 22 на 23 января на номер 112 пришло сообщение, что в 17-этажных домах по адресам: ул. Куйбышева, 15 и Гоголя, 109 качаются люстры. В Кургане и в области будет отремонтировано девять мостов. В текущем году запланировано привести в порядок девять мостовых сооружений, из них большая часть находится в областном центре. говорит сестра милосердия Свято-Троицкого прихода Галина Колоколова. Новое сестричество – шестое в Курганской епархии.

Все новости

Новости по тегу: Курганская Область Курганский водитель не уступил дорогу и спровоцировал ДТП. В результате пострадали два человека.В Кургане на шоссе Тюнина днём 9 февраля столкнулись два автомобиля.
СОБР Росгвардии задержал подозреваемых в автоподставах в Кургане (видео) – Новости Росгвардии Последние новости о происшествиях и инцидентах Кургана и Курганской области за сегодня.
Последние новости и актуальные события Курганской области - РТ на русском МЧС опубликовало кадры крупного пожара, который произошел в автоцентре в центральном районе Кургана по улице Бурова Петрова. Огонь распространился на площади одной тысячи квадратных метров.

Последние новости Кургана с фото и видео

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Адрес уральской редакции: Екатеринбург, ул. Радищева, 6-А, офис 1104.

Курганская область была образована в 1943 году, через год четыре ее района отошли Тюменской области. Площадь современного региона — 71,5 тысячи квадратных километров. Курганская область граничит с Казахстаном на юге, с Челябинской областью — на западе, со Свердловской областью — на северо-западе и с Тюменской областью — на северо-востоке. В Курганской области проживает 804,8 тысячи человек. Преобладающее население — русские.

В связи с непогодой всем участникам дорожного движения стоит быть внимательнее на дорогах, об этом предупредили курганцев в Госавтоинспекции. ГИБДД призывает водителей отказаться от дальних поездок, а также сократить движение...

Пока он отсутствовал, по предварительным данным, замкнула электропроводка и загорелась надворная постройка... Причиной стал оставленный на зарядке шуропёрт. Хозяин оставил без присмотра электроприбор и вышел во двор дома.

За время... Некоторых госпитализировали. По предварительным данным, сегодня, в 11:00, 36-летний водитель в районе дома 13а на проспекте Машиностроителей за рулем «Ауди» выехал на встречку.... Вчера, 13:33 Накануне, 17 февраля, житель Кургана поставил заряжаться шуруповерт. Из-за замыкания у него загорелась надворная постройка.

Погода в Кургане

Новости Шадринска и Курганской области Власти сообщают: Жительница Курганской области пыталась продать свыше 700 пачек Власти сообщают: В Курганской области задержали 37-летнего мужчину за кражу пяти.
Новости Шадринска и Курганской области Новости / Курганская область все материалы. Врио главы Кургана раскритиковала внешний вид магазинов на первых этажах домов.
В поисках звезд: как выбрать идеальный телескоп для небесных наблюдений Новости Кургана сегодня, последние новости Кургана и области, новости дня, свежие события Кургана.
Типичный Курган - My World Groups Минувшей ночью жителей двух домов в Кургане эвакуировали из-за качающихся люстр. На место выехали оперативные службы.В ночь с 22 на 23 января на номер 112 пришло сообщение, что в 17-этажных домах по адресам: ул. Куйбышева, 15 и Гоголя, 109 качаются люстры.

Последние новости и актуальные события Курганской области

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Она обвиняется В Ростовской области полицейские задержали четверых мужчин по подозрению в совершении разбойных нападений на пенсионерок 15.

В Кургане состоялся открытый городской конкурс джазовой музыки 19. В этом году конкурс проходил в очном режиме, что «Помогать городу — это здорово! Маркса, на днях высадили в общей сложности порядка В Кургане сотрудниками полиции установлен гражданин, похитивший кухонную технику из магазина 19.

Кургану установлен подозреваемый в совершении кражи из торгового объекта. В Перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в превышении должностных полномочий и служебных подлогах 19.

Проект серьезный, требовал капитальных вложений. Поэтому его реализация шла поэтапно. Замок уже стал местной достопримечательностью. Сейчас он привлекает курганцев своим внешним видом, а вот о том, что внутри — знают немногие.

Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина встретилась с предпринимателем и подробнее узнала о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство культурно - досугового центра ООО «ТД «Каприз».

Власти Кургана заявили , что Смолино не будут восстанавливать — микрорайон находится в затопляемой зоне, где последние годы запрещено индивидуальное жилищное строительство. Жителям предложили переселиться в другие части города, обещая помочь с жильем. В разгуле пожара местные чиновники, среди прочего, винили плотную застройку. В конце 1990-х — начале 2000-х областные СНТ застраивались стихийно и бесконтрольно. Требования пожарной безопасности при этом не учитывались — нет пожарных водоемов, дома стояли вплотную друг к другу, а пожарные машины не могли проехать по узким поселковым дорожкам. Что думаешь? Подписывайтесь на «Газету.

В Кургане стартовал новый трудовой сезон

В Кургане дали старт созданию нового индустриального парка «Русич». Сегодня, 13 февраля, губернатор Курганской области Вадим Шумков и представитель акционеров «Корпорац. В Курганской области с начала года произошла 41 авария с животными. В регионе наблюдается активная миграция косуль.41 ДТП с участием диких животных произошло в Курганской области с начала года, сообщает ГИБДД региона. Новости Кургана и Курганской области, Шадринск. Губернатор Курганской области, областное правительство. Новости, спорт, криминал, политика, культура, медицина. Скандалы и происшествия, ДТП, фото и видео. |. это складчатая зона, которую с двух сторон подпирают западно-сибирская и восточно-европейская плиты. Последние новости Курганской области происшествия, репортажи, фото, видео, авто, дтп итд Только свежие новости Кургана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий