Новости комсомольска на амуре нпз

Всего за 2022 год на Комсомольском НПЗ реализовано 13 мероприятий по повышению операционной эффективности. Наибольший экономический эффект принесли модернизация установок первичной переработки и снижение потребления энергоресурсов. 05.12.2023, Новости Хабаровского края. Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений на «РН-Комсомольский НПЗ» превысил в 2022 году 1,7 млрд рублей. Это на 30% выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре

Причиной протеста стала невыплата заработной платы. Как пишет «ДВ-Хаб», работники фирмы «Петро Хэхуа», занятые на строительстве комплекса гидрокрекинга, собрались на проспекте Победы. Полиция попыталась уговорить протестующих разойтись мирно, но китайские работники отказались, как и от предложения руководства завода и фирмы «Петро Хэхуа» отправить на переговоры одного человека.

Система непрерывного образования позволяет дать возможность уверенного старта талантливой молодежи. Сегодня в программе участвует 189 образовательных организаций, среди них — 76 университетов и 57 колледжей. В ведущих профильных вузах создано 26 базовых кафедр. Губкина и многих других. Усилиями завода система непрерывного образования поддерживается в Хабаровском крае. За 15 лет оба учебных заведения подготовили 540 выпускников, 120 из них — медалисты. В 2016 году при поддержке предприятия в Комсомольском-на-Амуре судомеханическом техникуме начата подготовка операторов технологических установок. В 2017 году при поддержке КНПЗ была открыта базовая кафедра «Технологии и оборудование нефтеперерабатывающей промышленности».

Компания «Роснефть» внесла весомый вклад в стабилизацию ситуации на розничном рынке региона, обеспечив край дополнительными объемами бензина, - отметил врио губернатора. Из этих средств уже инвестировано более 900 млрд рублей. В результате были построены и реконструированы 23 основные установки и комплексы нефтепереработки.

Благодаря этому компания значительно увеличила выпуск бензина пятого класса и полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка.

Поэтому и стала наставником. Инна Гофман, и. Терпение и увлечённость делом — главные качества наставника.

Инна щедро делится опытом, воспитывая смену для одного из ведущих подразделений завода. В испытательной лаборатории КНПЗ контролируют всё — начиная от сырья и заканчивая готовой продукцией. В этом году здесь прошли аккредитацию по двум методам контроля нефти на уровне экспертов.

Китайские рабочие провели забастовку в Комсомольске-на-Амуре

Пожар на Комсомольском НПЗ попал на видео ЧП случилось на территории Комсомольского НПЗ, который принадлежит «Роснефти», в 12:50 по местному времени (в 5:50 по мск). По данным Минэнерго России, предварительной причиной пожара стал прогар змеевика из-за разгерметизация печи.
На Комсомольском НПЗ оставили рабочих без зарплаты Комсомольский НПЗ расположен в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае и является частью вертикально интегрированной структуры НК «Роснефть» с момента ее основания.
На нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре ликвидирован крупный пожар Экономический эффект от реализации программы повышения операционной эффективности «РН-Комсомольский НПЗ» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти») в 2022 году составил 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Пожар произошел на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре — 22.12.2020 — В России на РЕН ТВ "Как сообщили нам в правоохранительных органах, в первой половине дня группа китайских рабочих от своего городка, где они проживают, недалеко от нефтеперерабатывающего завода, пыталась пройти в городскую черту, но их полиция остановила.
Нефтеперерабатывающий завод в Комсомольск-на-Амуре возобновил работу Администрация Комсомольска-на-Амуре после тушения пожара сообщила, что на территории завода и вокруг продолжают усиленно работать службы ГОЧС.

На Комсомольском НПЗ отметили День работников нефтяной и газовой промышленности.

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод — российский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Юридическое название: ООО «РН-Комсомольский НПЗ». Погибших среди работников НПЗ нет, а площадь пожара небольшая, уточнили в мэрии. В МЧС отметили, что возгорание на Комсомольском НПЗ возникло из-за разгерметизации трубопровода на одной из технологических установок. Предварительной причиной возгорания на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре стал прогар змеевика в результате разгерметизации печи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на САЦ Минэнерго России. На нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре произошло возгорание, сообщает 22 декабря телеканал РЕН информации телеканала, пламя возникло в одном из цехов ь пожара оценивается в 100 кв. м. Информации о возможных.

На Комсомольском НПЗ оставили рабочих без зарплаты

Комсомольский НПЗ реализовал уникальный проект по сохранению ручья в Комсомольске-на-Амуре Десятки рабочих в форме НПЗ прошлись по Ленинградской улице Комсомольска-на-Амуре, после этого пошли по проспекту Победы, колонна остановилась у дома № 20, где их встретили полиция, Росгвардия.
Юбилей ООО «РН-Комсомольский НПЗ» - Краеведческий музей Комсомольска-на-Амуре Как заявили агентству РИА Новости в управлении МЧС по региону, спасатели уже приступили к тушению пожара в Комсомольске-на-Амуре. "На месте работают подразделения, планируется пенная атака.
Восемь миллионов тонн - не предел 6ТВ» в Дзене: По семейному тепло начался праздник в актовом зале заводоуправления.
В Комсомольске-на-Амуре загорелся нефтеперерабатывающий завод - 22.12.2020 » iToday В четвёртый раз сотрудники Комсомольского НПЗ участвовали в ежегодной акции «Живая стена». В этом году она прошла на набережной Амура 12 сентября.
Хабаровский и Комсомольский НПЗ попали под санкции Зеленского - Новости В мэрии Комсомольска-на-Амуре сообщили, что китайские работники требовали выплатить им зарплату. При этом на заводе утверждают, что долгов перед иностранцами и у них нет. «На место выезжали прокурор Комсомольска, глава города, руководство завода.

В Минэнерго назвали причину возгорания на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре

Роспотребнадзор запросил у "РН-Комсомольский НПЗ" (Хабаровский край, "дочка" НК "Роснефть") результаты производственного контроля после жалоб жителей города Комсомольск-на-Амуре на неприятный запах. Погибших среди работников НПЗ нет, а площадь пожара небольшая, уточнили в мэрии. В МЧС отметили, что возгорание на Комсомольском НПЗ возникло из-за разгерметизации трубопровода на одной из технологических установок. Бизнесмены из Комсомольска-на-Амуре вложат в новый завод более 350 млн рублей. В ТОСЭР "Комсомольск" началось строительство нового предприятия.

Восемь миллионов тонн - не предел

В результате встречи подрядная и субподрядная организации взяли на себя обязательство в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность, этот вопрос на контроле прокуратуры», — приводит «ДВ-Хаб» сообщение пресс-секретаря муниципалитета Ивана Лаврентьева. Ситуацию удалось стабилизировать, никаких насильственных и противоправных действий к участникам забастовки не применялось. Следующий материал.

Владимир Мелёхин приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1997-м году из города Навои, который является областным центром в юго-западной части Республики Узбекистан. До момента назначения на должность генерального директора, Мелёхин являлся техническим директором? Комсомольского НПЗ?. Назначение Владимира Мелёхина на новую должность не стало для заводчан большим сюрпризом: за несколько недель до того, как на нефтезавод пришло письмо о назначении нового директора, по НПЗ уже ходили слухи о возможной скорой смене руководства. Для справки: Комсомольский НПЗ является одни из градообразующих предприятий Комсомольска-на-Амуре и реализует нефтепродукты на рынке Дальнего Востока через компанию?

Строительство комплекса гидрокрекинга — важный этап масштабной программы НК «Роснефть» по модернизации производства завода.

Проектная мощность комплекса гидрокрекинга-гидроочистки составляет 3,65 млн тонн в год. Компания «Роснефть» внесла весомый вклад в стабилизацию ситуации на розничном рынке региона, обеспечив край дополнительными объемами бензина, - отметил врио губернатора. Из этих средств уже инвестировано более 900 млрд рублей.

Зачастую предприятия отделываются предупреждением или незначительным штрафом, что порождает безнаказанность и нежелание решать проблемы - строить очистные сооружения, менять технологии, - рассказал Сидоров. По сообщению природоохранной прокуратуры, разлив нефтепродуктов допустила некая организация, работающая на подряде у КНПЗ, но теперь договор с ней расторгнут, а «виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности». Напомним, горожане обнаружили, что безымянный ручей, протекающий под дорогой в микрорайон Хапсоль в Комсомольске, загрязнен нефтепродуктами.

В управлении ЖКХ муниципалитета утверждают — эту гадость сюда не сливают, а наоборот, откачивают. Светлана Шерстобитова, новости Комсомольска на dvnovosti.

Мощный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре — видео

Так, например, перевод завода на обеспечение нефтью по закрытым трубопроводам исключил фактор возможных испарений нефтяных паров в атмосферу при сливе сырья из вагонов-цистерн. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Оплатите услугу, и соискатели из выбранного региона увидят обновленный дизайн. В приложении Зарплата. Попробуйте еще раз","vacancyResponse. Пожалуйста, подождите несколько минут и повторите попытку. Чтобы не останавливать поиски, разместите вакансию и получайте отклики от кандидатов","negotiations. Вы можете отказать кандидату или пригласить его на другую вакансию","negotiations.

Вы можете пригласить кандидата на другую вакансию","negotiations. Создайте новую вакансию для отправки приглашений. Соискатель удалил резюме или изменил настройки видимости","negotiations. Попробуйте еще раз. Отмените настройку продвижения, вы сможете вернуться к этому после публикации вакансии","admin. Попробуйте ещё раз. Для части вакансий не было запланровано продление","employer. Попробуйте изменить значения фильтров","vacancy. Попробуйте ещё раз","employer.

Ошибка при списании со счёта","employer. Ошибка при подключении опции","employer. Ошибка при получении количества доступных опций","employer. Недостаточно квот","employer. Опции можно подключать только к активным вакансиям","employer. При работе с резюме некоторые функции могут быть недоступны. Завтра эти действия снова станут доступны. Проверьте подключение к сети и попробуйте еще раз.

В прокуратуре также заверили, что уже организована поверка соблюдения трудовых прав иностранных работников. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Заводчане и их родные прокатились с ветерком в нескольких заездах «Лыжни России» на дистанциях от 1 до 10 км. Старт для рабочей и служащей молодежи принес нефтяникам сразу несколько Показать ещё приятных сюрпризов. Три километра лыжной трассы быстрее всех прошли Артем Богачев, Федор Арескин и Александр Звонкович, именно они заняли весь пьедестал почёта среди мужчин.

Читайте также:

  • На Комсомольском НПЗ оставили рабочих без зарплаты
  • Что еще почитать
  • Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре
  • В Комсомольске-на-Амуре загорелся нефтеперерабатывающий завод
  • Восемь миллионов тонн - не предел - Российская газета

В защиту экологии. Комсомольский НПЗ инвестировал в природоохранные проекты

В четвёртый раз сотрудники Комсомольского НПЗ участвовали в ежегодной акции «Живая стена». В этом году она прошла на набережной Амура 12 сентября. Поздно вечером 22 декабря в Комсомольске-на-Амуре случилось ЧП. Возник пожар на установке по переработке топлива Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. По данным местного управления МЧС, происшествие обошлось без жертв. ООО «РН-Комсомольский НПЗ» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») — крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие на территории Дальневосточного федерального округа. Прокуратура Комсомольска-на-Амуре расследует обстоятельства субботнего пожара на местном нефтеперерабатывающем заводе, в результате которого от ожогов пострадал рабочий.

На Комсомольском НПЗ отметили День работников нефтяной и газовой промышленности.

Являясь флагманом нефтепереработки Дальнего Востока, Комсомольский НПЗ заслуженно носит статус самого привлекательного работодателя Хабаровского края. В 2021 году КНПЗ стал абсолютным победителем краевого этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и получил высокую честь представлять регион на всероссийском этапе конкурса.

Пуск завода в эксплуатацию состоялся 1 декабря 1942 года в составе одной атмосферной трубчатки АТ мощностью 0,5 млн тонн нефти в год.

Предприятие сразу же начало поставлять топливо на фронт. Снабжение завода нефтью осуществлялось по нефтепроводу Оха — Комсомольск-на-Амуре, строительство которого началось в 1940 году. В ноябре 1942 года сдана первая очередь до Софийска протяжённостью 387 км.

Далее нефть доставлялась баржами по реке Амур , поэтому завод работал только в сезон навигации. В 1962 году введена в эксплуатацию этилосмесительная установка, что позволило получать высокооктановые авиационные бензины. К 1965 году мощность завода выросла до 1,35 млн тонн сахалинской нефти в год.

В 1968 году введена в эксплуатацию коксо-кубовая установка.

Информацию об этом мэрия распространила в понедельник, 3 сентября. Ранее сообщалось, что в некоторые дни в период работы установки поступало до 300 жалоб. В информации не сообщается о том, были ли жалобы после возобновления работы УЗК. Отмечается также, что руководство нефтезавода не выполнило ряд решений комиссии по ЧС, в том числе не провело разъяснительных работ с общественностью.

Также в КЧС не был представлен комплексный план по устранению нарушений в технологии производства. По данным городского отдела здравоохранения, за здоровьем жителей ведется ежедневный мониторинг и за прошедший период обращений в учреждения здравоохранения не поступало.

Пуск гидрокрекинга позволит увеличить глубину переработки нефти до 92 процентов, повысить выход светлых нефтепродуктов, а также обеспечит рынок новыми продуктами и дополнительным объемом моторных топлив высшего экологического класса. Завод реализует проекты по существенному снижению воздействия на окружающую среду и повышению экологичности производства. Перевод НПЗ на обеспечение нефтью по закрытым трубопроводам исключил фактор возможных испарений нефтяных паров в атмосферу при сливе сырья из вагонов-цистерн.

Завершен первый этап уникального для Дальнего Востока проекта по строительству закрытого коллектора ручья Клюквенный, который позволит исключить подтопление территории ряда улиц Комсомольска-на-Амуре в период паводка. Объем инвестиций в природоохранные и природовосстановительные мероприятия Комсомольского НПЗ за 2017-2021 гг. КНПЗ внедряет и поддерживает высокие стандарты деятельности как в производственной, так и в социальной сфере.

В Комсомольске-на-Амуре загорелся нефтеперерабатывающий завод

Комсомольский нпз новости. Последние новости по теме комсомольский нпз Всего за 2022 год на Комсомольском НПЗ реализовано 13 мероприятий по повышению операционной эффективности. Наибольший экономический эффект принесли модернизация установок первичной переработки и снижение потребления энергоресурсов.
Модернизация помогла Комсомольскому НПЗ сэкономить 1,7 млрд рублей Студенты Комсомольского-на-Амуре государственного университета, учащиеся «Роснефть-классов» МОУ СОШ № 27 и МОУ лицей № 33 приняли участие в научно-технической конференции, организованной ООО «РН-Комсомольский НПЗ».
На Комсомольском НПЗ лучшая практика наставничества на рабочем месте в ДФО ООО «РН-Комсомольский НПЗ» является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием в Хабаровском крае и играет ключевую роль в нефтепродуктообеспечении регионов.
Китайские рабочие с Комсомольского-на-Амуре НПЗ в третий раз вышли бастовать ООО «РН-Комсомольский НПЗ» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») — крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие на территории Дальневосточного федерального округа.
Комсомольский нефтеперерабатывающий завод — Википедия Новости. Спасатели тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Купидоне, предварительно, потерпевших дудки, доложил Новости представитель ГУ МЧС по Ха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий