Новости клерк

«Клерк» — сайт, который помогает бухгалтерам, ИП и бизнесу не переплачивать налоги, правильно вести учёт и быть в курсе изменений в законах.

Клерк.Медиа

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. От важных новостей до юмора. «Клерк» так основательно обосновался в Telegram, что пора снова разобраться, сколько же его там. Владелец издания «» Борис Мальцев заявил об угрозах со стороны налоговой службы из-за карикатур и материалов, размещенных на его сайте. На ежедневную рассылку новостей и анонсов статей подписаны более 100 000 читателей. Материалы регулярно перепечатывают несколько десятков сайтов.

«Клерк» + Telegram = семь каналов на все случаи жизни. От важных новостей до юмора

Мы нашли для Вас все новости блокчейна и криптовалют за 2023 год по тэгу 'КЛЕРК'. Месяц безграничного доступа к онлайн-курсам, вебинарам, закрытым разборам и тренингам от экспертов «Клерка» по цене одного учебника по бухучету! Ваши возможности на Клерке. м. Только в подписке онлайн-курсы, вебинары, безлимитные консультации и разборы новых законов.

Новости хоккея

Школьники на протяжении месяца валили кресты и ломали надгробные плиты 19 февраля Россияне устроили забег в купальниках на морозе. Морозоустойчивые жители Калуги пробежали почти километр в пляжных костюмах: кто в плавках, кто в купальнике. В это время на улице было -7 градусов. До лета осталось 103 дня... Майкл стал одним из номинантов — в прошлом году вышел документальный фильм, который рассказывает о его карьере и борьбе с недугом. Болезнь Паркинсона поразила актёра, когда ему было всего 29 лет. Актёр основал фонд для исследования болезни и активно помогает людям с такими же проблемами. Также против войск России использовали химикат с веществом антрахинон, вызвавший ожоги дыхательных путей 19 февраля Почти половина россиян ощущает «синдром понедельника». А у вас как дела с понедельниками? Предположительно, тело Максима Кузьминова с несколькими пулевыми ранениями обнаружили в Испании. У полиции есть версия, что его устранили украинские спецслужбы.

В конце 2011 года на итоговом заседании пресс-клуба Федеральной налоговой службы РФ руководитель ФНС Михаил Мишустин наградил коллектив и руководство сайта [5] почетной грамотой «за значительный вклад в информационное освещение деятельности налогового ведомства и налогового администрирования в РФ». В июле 2015 года появились сообщения о возможной продаже портала [1] [2]. Рейтинги править По состоянию на сентябрь 2016 года по данным статистики Liveinternet.

Подтвердите сейчас и пользуйтесь журналом по-максимуму — читайте статьи, скачивайте образцы, пользуйтесь сервисами и получите самые свежие разъяснения чиновников из ФНС, Минфина, СФР, Роструда и других ведомств. Игнорировать запрос опасно, иначе компанию могут оштрафовать на сумму до 400 000 рублей, а директора на 50 тысяч. Мы выяснили, по какой форме ответить на запрос, чтобы к вам не было претензий. Инструкция по заполнению формы есть в статье, а ниже образец ответа, который можно скачать. Проблем с платежом не будет, если перед отправкой сверите свои реквизиты по нашей таблице и воспользуетесь готовым образцом. Мы пригласили спикеров, которые подробно разберут самые важные изменения, дадут рекомендации, как работать по-новому и ответят на ваши вопросы. ФНС вводит новый формат электронной доверенности 5. Организациями и ИП придется оформлять полномочия с помощью МЧД, если они сдают отчетность через уполномоченного представителя. Разобраться с изменениями помогли эксперты Контур. Например, специально завышает расходы или скрывает выручку. Мы подготовили календарь бухгалтера, который поможет не пропустить срок сдачи отчетов и оплаты налогов и взносов. Мы в редакции уверены, что вы как бухгалтер заслуживаете признания и уважения не только на словах, но и на деле. Поэтому решили сделать для вас что-то особенное. Смотрите, на сколько дней нужно продлить отдых, если он выпал на период с 23 по 25 февраля. Такой вывод следует из определения 6-го КСОЮ от 14. ФНС ее утвердила и уже опубликовала. Узнайте, по какому налогу придется заполнять новый отчет. В расчет не войдут алименты, но при одном условии. Новые правила заработают с 1 июня 2024 года. О том, как оптимизировать бумажную работу и увеличить прибыль с помощью «1С:Управление торговлей и взаимоотношением с клиентами», рассказала Ирина Попова, методолог управленческого учета Scloud. Кроме того, сдвинули сроки сдачи отчетности. Для большинства отчетов он стал общим - 25-го числа. Их надо проставлять в справках о доходах. Часть кодов действует уже с отчета за 2023 год, часть — за 2024 год.

Они создают возможность произвольного правоприменения, возлагают различную налоговую нагрузку и налоговую ответственность на налогоплательщиков одной категории при сходных условиях, нарушая конституционные принципы равенства и свободы экономической деятельности, а также конституционные основы справедливого налогообложения, — сказано в решении КС. До 1 января 2025 года законодателям поручили исправить Налоговый кодекс. Пока что бизнесмены без статуса ИП не будут иметь права на получение профессионального вычета.

Налоговые и бухгалтерские новости

Узнайте, как избежать срыва дедлайнов и сделать работу команды проактивной. Разбираем 7 ключевых ошибок и даем практические советы. Ру - весь для бухгалтера 09. Многие стали самозанятыми, перешли на ГПХ-договоры. За последние пару лет кадровикам пришлось разобраться в том, как оформлять отношения с работниками, которые живут за рубежом.

Конкретизирован перечень организационно-правовых форм и видов юрлиц, в отношении которых необходимо указывать сведения об учредителях участниках. Инспекции стали в несколько раз чаще направлять работодателям уведомления с требованием разъяснить характер сотрудничества... При этом нет запрета на выделение прослеживаемого товара в составе выполненных работ в наименовании товара.

Читайте также: Почему дело Ивана Голунова — наше общее дело и о чем пишет журналист, за свободу которого нужно бороться Журналист добавил, что, по его мнению, обнулением занимаются группировки, существующие при территориальных налоговых, в их состав входят сотрудники ФНС. Таким образом они хотят перекинуть проблемное юридическое лицо со своей «территории» либо создать ситуацию, при которой бизнесменам придется решать с ними проблемы за деньги. Прочитать подробнее исследование можно тут. Днем 2 декабря «Клерк» сообщил , что после публикации пришло письмо с предложением за деньги удалить материал с сайта. Редакция отказалась: Читайте также: Российские СМИ поддержали журналистку Светлану Прокопьеву, обвиняемую в оправдании терроризма «Материал, безусловно, мы бы не стали закрывать и за 5 млн, и за 10». А после отказа произошла DDoS атака, из-за чего сайт висел несколько часов. Журналисты считают, что это «ответочка» от тех, кого они «обидели».

Ру» При покупке недвижимости всегда нужно держать ухо востро: даже если сделка кажется абсолютно безопасной, это еще не значит, что так и есть на самом деле. Вчера 17:44 «Клерк. Ру» Даже самый ответственный и дисциплинированный бухгалтер может опоздать со сдачей отчетности. Что делать, если это произошло — чем грозят последствия и, главное, можно ли снизить штраф или вообще его избежать? Давайте разбираться!

Клерк.Ру - весь для бухгалтера

Клерк.Ру — бухгалтерия, финансы, налоги | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Подпишитесь на рассылку новостей, обзоров изменений законодательства и информации о мероприятиях СберРешений.
Новости | Время бухгалтера Месяц безграничного доступа к онлайн-курсам, вебинарам, закрытым разборам и тренингам от экспертов «Клерка» по цене одного учебника по бухучету!

Клерк.Ру — бухгалтерия, финансы, налоги

Ру Архивная копия от 2 апреля 2022 на Wayback Machine , появившийся в 2000 году. Эту дату принято считать моментом создания портала. Первоначально проект носил название www. На ресурсе располагался форум и раздел с бухгалтерскими статьями, размещаемыми в рамках сотрудничества со сторонними сайтами.

Текущий размер фонда уже не покрывает объема вкладов в проблемных банках. Унылое ГМО. Одобрен законопроект о запрете ГМО Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на совершенствование государственного регулирования генно-инженерной деятельности.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом устанавливается запрет на выращивание и разведение... Текст приказа опубликован сегодня в «Российской газете».

Уникальный бесплатный вебинар "Цифровые навыки-2024" 242 Приглашаем вас на уникальный бесплатный вебинар "Цифровые навыки-2024", который состоится 15 февраля в 19:00 по московскому времени. Этот интенсив создан специально для тех, кто хочет повысить свои профессиональные компетенции и открыть для себя новые возможности в мире IT. Кроме того, поправки внесли и в правила сдачи отчетов.

Смотрите, какие отчеты сдавать в 2024 году и как изменились сроки сдачи. Расскажем, что будут искать проверяющие и когда заработают новые правила. Разделить на части такой отдых не получится. Конституционный суд выступил против такой практики постановление от 19. Ваша экономия по новому счету — 7 392 руб.

Отсрочка на повышение цены закреплена за вами до 14 февраля 2024 года. Также у сотрудников будет один сокращенный рабочий день. Производственный календарь в статье поможет не запутаться и правильно установить рабочую норму. Президент подписал закон от 30. На федеральном уровне закрепили статус многодетных семей.

Если используете в своих документах такое понятие, то надо применять критерии из нового Указа Президента РФ от 23. Узнайте, как подстраховаться и снизить риски. Элемент включили в таблицу 5. Он называется «Стоимость товара, подлежащего прослеживаемости, без налога на добавленную стоимость, в рублях» и обязателен к заполнению. У нас есть для вас полезные советы.

В нашей новой статье в Action Digital School вы найдете простые и эффективные рекомендации от рекрутеров о том, как безопасно искать новое место работы, не увольняясь с предыдущего. Статья включает комплект инструкций и образцов, которые подскажут, как выявить сомнительные и безнадежные долги, создать резерв сомнительных долгов, своевременно списать безнадежную задолженность. Читайте под вашим пробным доступом ко всем материалам Системы, который выдается на три дня. Налоговики хотят избавить себя от проверки лишних деклараций и снизить административную нагрузку на бизнес. Практическое руководство включает комплект инструкций и образцов, которые подскажут, как оформить акт сверки, чтобы он имел юридическую силу в суде, и как отразить и учесть разногласия.

Специалисты Системы Главбух подготовили образцы уведомлений на весь февраль и инструкцию по их заполнению.

Как разобраться с суммами в личном кабинете? Ответы на эти вопросы вы получите на февральском онлайн-марафоне «Главбуха». Если докажут, что эта компания не поставляла вам товары или услуги, признают ее "технической", а вам откажут в учете расходов и вычетах по НДС. Такое распоряжение дал Президент.

Смотрите, кому и на сколько нужно поднять зарплаты. Расскажем, когда нужно сдать уведомления по НДФЛ за февраль по новым правилам. Смотрите, с кем нельзя будет расторгнуть трудовые отношения по инициативе работодателя. В отчет надо включить суммы выплат за январь, которые входят в объект обложения страховыми взносами. Разобраться, какие доходы показать в отчете, поможет наша таблица.

Соцфонд разработал новый бланк для уведомления об отдельных несчастных случаях. Минтруд подготовил поправки с новыми бланками для всех компаний и ИП. ФНС обновила показатели, которые налоговики должны будут сверить. При нарушении контрольных соотношений уведомление не примут. Но с отчетности за 2023 год компания может добровольно применять новый стандарт по НМА досрочно.

Автор курса — один из разработчиков ФСБУ, поможет решить затруднения, которые вызывает стандарт. Его разработали эксперты Высшей школы Главбух. Только половина ваших коллег — бухгалтеров проходят тест с первого раза. Проверьте, знаете ли вы о налоговых и бухгалтерских изменениях 2024 года. Активируйте доступ к Аттестации-2024 на неделю и пройдите тест.

С 1 января список нематериальных активов дополнили: теперь в этом перечне даже ваша учетная программа. Новые правила распространили на все компании, поэтому проигнорировать стандарт не выйдет. Но вы можете свести трудозатраты к минимуму. Малым компаниям понадобится только один шаг — добавить в свою учетную политику новую запись. Изменения вступают в силу с 20 февраля.

Клерк.Ру — бухгалтерия, финансы, налоги

Бизнесмен утверждает, что до настоящего времени налоговики претензий, касающихся статей и коллажей, опубликованных на портале «Клерк. Он затруднился ответить на вопрос, кто может стоять за требованиями по удалению контента. Обращаться в правоохранительные органы Мальцев пока не планирует, так как не видит формальных оснований для этого. Я не могу доказать, что все эти послания представляют реальную угрозу. Цель моей публикации — это чтобы от меня отстали в плане каких-то неформальных разговоров. Если есть какие-то претензии, пусть предъявляют их официально. Тем не менее, мне страшно за бизнес, потому что он будет разрушен, если конфликт усугубится. Я бы хотел пресечь это все», — заявил он.

Расскажем о налоговой реконструкции, об отзыве акта выездной проверки и не только.

Из нашей статьи вы узнаете, какие обязательные реквизиты должен содержать такой документ, как его правильно заполнить и подписать. Ру» Понедельник — день... Надеемся, что вы так и сделали, а если нет, то мы вам принесли самые нужные новости дня, чтобы вы ничего не упустили. Научим правильно оформлять в учете подарки, напомним про важные отчеты, дадим лайфхаки, как работать в Excel. Вчера 18:37 «Клерк. Ру» Подготовили в конце рабочего дня для вас дайджест с событиями, которые вы могли пропустить из-за рабочей рутины.

Налоговые и бухгалтерские новости Как мы готовим новости Каждый день мы отслеживаем все поправки в налоговое, бухгалтерское и трудовое законодательство, значимые письма и сообщения госорганов, проекты и планы чиновников. Мы ценим ваше время и отбираем только самое важное: то, что влияет на работу бухгалтера. Мы не копируем первоисточник, а анализируем последствия события для бухгалтера и его компании.

Нам очень важно ваше мнение!

Основатель портала для бухгалтеров Борис Мальцев заявил об угрозах и давлении со стороны налоговых органов из-за публикаций и коллажей, размещенных на сайте издания. Клерк 16+. Обычный клерк в шутку придумывает план идеального ограбления и становится главным подозреваемым после реального преступления. Группа — бухгалтерия, финансы, налоги в Одноклассниках. Сообщество посетителей klerk․ru — крупнейшего российского портала бухгалтеров, финансистов, предпринимателей, где. РИА Новости — последние новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты. Фотография Ру Клерк. в возрасте 22 года из России, Краснодар — ООО "КЛЕРК. Добро пожаловать на канал Новости бухгалтера (30436424) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 379 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий