Новости кардиология

Амбулаторная кардиология. Наиболее выдающиеся исследования 2022 года в области кардиологии. 5 наиболее значимых событий в клинической кардиологии.

Кардиология

Новости РИАМО по теме: Кардиология. С точки зрения кардиологии, осложнения нефролитиаза могут ассоциироваться с ренопаренхиматозной артериальной гипертонией, а также быть причиной гематурии у. в области онкологии или в области кардиологии, то.

«В дни резких похолоданий инфарктов в 3 раза больше»: советы кардиолога, как себе помочь

В данном разделе вы найдете много статей и новостей по теме «кардиология». Руководитель отделения неотложной кардиологии, заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р. мед. наук Вячеслав Рябов выступил. В отделении кардиологии Республиканской клинической больницы число пациентов с инфарктами за последние дни выросло в три раза.

#кардиология

У кардиологов по многим вопросам нет должного взаимопонимания с неврологами и терапевтами, нейрохирургами, мануальными терапевтами, остеопатами, рефлексотерапевтами. Врач, специализируясь в узкой области, плохо ориентируется в смежном направлении. В реальной же практике мы, как правило, сталкиваемся с больными, имеющими сразу несколько коморбидных и кардиологических синдромов, так что клинические и научные интересы практикующих кардиологов редко вписываются в рамки одной специализации. Результатом этих негативных явлений становятся диагностические ошибки, неэффективность лечения, полипрагмазия, неудовлетворенность пациентов оказанной помощью и жалобы на плохое здравоохранение.

Лучшие практики» Экспертные доклады и клинические разборы Сателлитные симпозиумы Пленарное заседание «Сердечно-сосудистые заболевания. Что нового за 2023? Что мы ждем в 2024-2025 гг.? Чазова» Минздрава России, д.

Актуальность и цель. В недавних крупномасштабных исследованиях оценивались риски и преимущества продолжения терапии оральными антикоагулянтами ОАК Показать ещё после катетерной абляции КА по поводу фибрилляции предсердий ФП. В это ретроспективное исследование были включены данные из японской общенациональной базы пациентов, перенесших КА по поводу МА в период с апреля 2014 по март 2021 года.

Никита Валерьевич поделился с нами, как будет проходить Конференция: «На нашей конференции будет рекордное количество заседаний в течение одного дня. Заявление сделано в связи с появившимися спекуляциями о повышении риска инфицирования или более тяжелым течением коронавирусной инфекции при использовании иАПФ и АРА2. Есть данные о способности короновируса связываться с АПФ2 перед проникновением в клетку-мишень, однако сведений о повышении экспрессии АПФ2 на фоне приема этих препаратов у людей нет. Другие исследования на животных, напротив, позволяют предположить, что применение иАПФ и АРА 2 могут уменьшить тяжесть повреждения легких при коронавирусной инфекции, но убедительных данных, полученных на пациентах, на этот счет также нет.

Отмена или назначение иАПФ или АРА2 в контексте профилактики инфицирования или осложнений коронавирусной инфекции не рекомендованы на данный момент. Эти препараты предотвращают серьезные осложнения у пациентов с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, и их отмена может приводить к серьезным последствиям у больных. Мы просим участников с пониманием отнестись к принимаемым профилактическим мерам. Здоровье и безопасность участников и всех лиц, задействованных в подготовке и проведении Конгресса являются приоритетом для организаторов.

Соблюдение дистанции Участникам и персоналу Конгресса необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и следовать специальной разметке для обеспечения социальной дистанции в местах возможного скопления людей. Термометрический контроль Допуск участников и персонала на площадку Конгресса осуществляется с использованием технических средств бесконтактного измерения температуры тела. Участники и персонал с температурой тела выше 37 градусов или признаками инфекционного заболевания ОРВИ на площадку Конгресса не допускаются. Средства индивидуальной защиты СИЗ и дезинфекция Допуск участников и персонала на площадку осуществляется при наличии маски и перчаток.

На площадке Конгресса необходимо носить маску и перчатки в течение всего времени пребывания.

Новости кардиологии | ATP Cardiology news

Хочу заметить, что и ковидная пандемия, и СВО показали: российская кардиохирургия на достаточно высоком и, я утверждаю, мировом уровне. Да, годами бытовало стремление отправиться за кардиохирургической помощью за рубеж. Казалось, что там что-то могут сделать лучше. Порой нелегко было доказать, что реальной необходимости в этом нет. Теперь же сама ситуация доказала: мы не в хвосте колонны.

Если разрешите, похвалюсь - не каждый день есть возможность с высокой трибуны "РГ" сказать о почти личном достижении. Но еще в 2012 году в Центре интервенционной кардиоангиологии я вместе с командой уникальных специалистов впервые выполнил процедуру замещения аортального клапана с одновременным стентированием коронарных артерий. Не только впервые в нашей стране, но одними из первых в мире. Такое вмешательство показано самым тяжелым кардиострадальцам, пациентам пожилого возраста.

Не стану приводить здесь бывшие тогда цифры летальных исходов. А вот о том, что с тех пор такие вмешательства стали практикой помощи - причем не только в нашей клинике, а почти по всей стране, более того, в большинстве западных стран... Комментарий, наверное, не требуется. Моя любимая героиня тетя Маша из подъезда может рассчитывать в случае необходимости на такое вмешательство?

Оно проводится по системе ОМС или за него надо платить? Вы сказали, что такие операции делают и за рубежом. А в российских дальних регионах? Давид Иоселиани: Прежде всего отвечу на главное.

Эта помощь оказывается по квотам в системе ОМС. И значит, для вашей любимой тети Маши она бесплатна. Все расходы берет на себя государство. Сложнее с географией.

Не все регионы пока владеют этими технологиями. Важно, что наша служба базируется в Московской медицинской академии имени Сеченова. Это значит, что идет постоянная всесторонняя подготовка проведения таких сложных вмешательств. Это веление времени.

Оно, время, постоянно как бы сжимается. Уходят возможности раскачивания. Новые технологии, новые методики подобны скорой помощи. Новое сделано, придумано.

Никакой раскачки! Наша задача - быть источниками тиражирования.

Голицына Ирина Васильевна Обновлено: 04 июня 2019 Чаще всего о том, что у людей сердечный приступ, они узнают уже в больнице. Диагностировать инфаркт самостоятельно довольно сложно, но возможно. И это может стать спасением для вашего сердца. Инфаркт достаточно коварен.

В заключении авторы приходят к выводу, что интенсивное повышение дозировок и более частое динамическое наблюдение у пациентов с острой сердечной недостаточностью позволило снизить выраженность симптоматики, улучшить качество жизни, а также снизить риск смертности и повторной госпитализации в сравнении со стандартным подходом в ведении таких пациентов в срок наблюдения 180 дней. Экспертный анализ по гиполипидемической терапии В заключении экспертов Американской коллегии кардиологии сообщается , что снижение уровня ЛПНП в долгосрочной перспективе приводит к уменьшению частоты сердечно-сосудистой патологии и осложнений. В связи с этим требуется ранняя и быстрая коррекция уровня ЛПНП, которая может быть достигнута не только за счет статинов, но и в рамках комбинированной терапии, продемонстрировавшей свою эффективность и безопасность. Согласно проведенному анализу, увеличение дозы статинов является менее эффективной стратегией, чем добавление второго препарата в рамках комбинированной терапии. Среди возможных терапевтических опций указаны эзетимиб, эволокумаб, алирокумаб, бемпедоевая кислота и инклизиран. Сравнение диуретических антигипертензивных средств В 2022 году были опубликованы результаты двух исследований, в которых напрямую сравнивались между собой такие диуретики как фуросемид и торасемид в лечении сердечной недостаточности, исследование TRANSFORM-HF , а также гидрохлортиазид и хлорталидон в лечении артериальной гипертензии, исследование DCP.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно. На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения. Читать дальше.

Вас могут заинтересовать

  • Russian Cardiology Bulletin
  • Последние комментарии
  • Кардиология - новости по специальности - Медицинский мир
  • Кардиология в Ассоциации Междисциплинарной Медицины
  • Российский национальный конгресс кардиологов. 21-23 сентября 2023 года
  • Экспертный анализ по гиполипидемической терапии

Экспертный анализ по гиполипидемической терапии

  • Russian Cardiology Bulletin
  • Наиболее выдающиеся исследования 2022 года в области кардиологии
  • Последние новости:
  • Академик Давид Иоселиани: Новые технологии в кардиологии подобны скорой помощи
  • Кардиология. Статьи по кардиологии | |

Кардиология

  • 14-16 декабря 2023 г.
  • Кардиология № 4 | РМЖ - Русский медицинский журнал
  • Здравоохранение - 2023
  • О конференции

#кардиология

Кардиология. Ученые назвали самый неблагоприятный для сердечно-сосудистой системы род деятельности. В новом исследовании, результаты которого опубликованы в European Heart. Кардиология: новости, мнения, обучение. Общество с ограниченной ответственностью Издательская группа ГЭОТАР-Медиа. Реорганизованный кардиологический центр в Великом Новгороде начал свою работу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий