Новости карасукского района новосибирской области

Глава Карасукского района Гофман. Карасукский район Новосибирская область.

Полицейского похоронили в Новосибирской области — он покончил с собой после дежурства

В августе 1945 года служил в роте разведчиков, дошел до Желтого моря, участвовал в войне с Японией. За свою доблесть и отвагу был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», медалью «За победу над Японией». Коллектив краеведческого музея приносит свои соболезнования родным Григория Семеновича. Подвиг ветерана навечно останется в наших сердцах. Предлагаем вашему вниманию интервью с Григорием Семеновичем. Наш музей — не исключение!

Здесь хранятся и спортивные экспонаты. Среди них — хоккейная клюшка с надписью «Томск» 1981 года. Экспонат появился в музее в 2006 году благодаря Суховееву Сергею Викторовичу — бывшему научному сотруднику краеведческого музея. Считается, что хоккей зародился в Канаде. Причем изначально игроки использовали любые подручные средства, чтобы гонять мяч по льду.

Со временем спортсмены пришли к общему виду атрибута, который был бы удобен не только в игре, но и в управлении им. Когда точно люди начали пользоваться клюшкой для игры на льду — доподлинно неизвестно. Однако первое официальное свидетельство о ней относится к началу 17 века. Именно тогда на одном из полотен голландского живописца появились люди на замерзшем озере с изогнутыми палками, напоминающими привычный для нас атрибут хоккея. А вот первая клюшка конкретно для игры в хоккей была сделана в 1852 году.

По крайней мере, она реально существует и находится в одной из частных коллекций. Поздравляем всех любителей зимних видов спорта с праздником и желаем провести его с пользой для себя и своего здоровья! Пусть любимый вами снежный вид спорта приносит вам радость и удовлетворение! Страницы военного прошлого 2 февраля, 2024 2 февраля 1943 года завершилось невиданное по своему значению, размаху и напряжению сражение на подступах к Дону и Волге, получившее название «Сталинградская битва». Потери Красной Армии составили около 1 130 тыс.

Среди участников Сталинградской битвы был наш земляк — Киселев Михаил Антонович. В фонде краеведческого музея хранятся рукописные воспоминания ветерана о том, как он «брал языка». Команде, в которой был Михаил Антонович, поручили дойти до станицы, в которой в одной хатенке-мазанке жил немецкий офицер и попроситься на ночлег, прикинувшись немецкими солдатами. Солдат снабдили справкой на немецком языке о том, что они копали окопы для немецких солдат.

О пожарной безопасности26. Поздравляем членов команды и руководителей Репину А. Поделки из стабилизированного мха, декоративная щепа для клумб - школа участвует в выставке образовательных организаций района16.

Все получили хорошее настроение и подзарядку на весь день. По бесплатному тел. В этом году большая её часть пришлась на каникулы, что не помешало ребятам принять участие во всех мероприятиях, создать массу интересных проектов. Все участники были разделены на 3 группы: 5-6класс, 7-8 класс и 9-11 класс. Пушкина "Граф Нулин". В сентябре 2021 года в Карасукском районе начнет работу система персонифицированного финансирования допобразования22. Средства на обучение детей выделяет государство.

Малыши в сопровождении обучающихся 11 класса почтили память Героя у инсталляции на школьном дворе и выпустили в небо голубые шарики - послание героическому лётчику Сегодня исполняется 104 года со Дня рождения Захара Сорокина, чьё имя носит наша школа17. Сорокин, писатель, журналист, человек, о котором сам Юрий Гагарин сказал: "Мы все учились у Захара Сорокина". Мы помним, мы гордимся! Областной центр диагностики и консультирования подготовил рекомендации "Как научить ребенка запоминать". Для просмотра вебинара необходимо зарегистрироваться заранее нажмите на "подробнее". Время проведения -18. Байбулинова Айгерим - победитель районного конкурса "Ученик года"!

С праздником!

По предварительным данным следствия, несовершеннолетняя решила искупаться в котловане без присмотра взрослых. В какой-то момент ребенок во время купания скрылся под водой и утонул. На место происшествия незамедлительно выехали руководитель и следователи территориального следственного отдела.

В неопрятном виде, иногда слегка пьяная, неприятно пахнущая, с небольшим скарбом она ходит от одного торгового центра к другому. Покупки не делает. Заходит погреться, поесть на ступеньках или в тамбуре и даже поспать. Управляющие ТЦ и продавцы торговых точек обеспокоены: очень часто покупатели жалуются на местного «клиента».

ДТП в Карасуке за последние сутки

Утром в Карасукском районе Новосибирской области загорелся школьный автобус. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В соревнованиях приняли участия команды из Новосибирского района, города Бердска, Тогучинского, Искитимского, Чулымского, Карасукского и Куйбышевского районов. Карасукский краеведческий музей. «Камера, мотор, начали!». Главные и актуальные новости дня в Карасуке на Собака искусала трехлетнюю девочку в Новосибирской области — как наказали хозяина животного. Адрес комиссии: 632902, Новосибирская область, Краснозерский район, рабочий поселок Краснозерское, а, дом 5.

Администрация Карасукского района Новосибирской области

10 января в поселке Ягодном в Карасукском районе Новосибирской области погибли два человека. В соревнованиях приняли участия команды из Новосибирского района, города Бердска, Тогучинского, Искитимского, Чулымского, Карасукского и Куйбышевского районов. Администрация Карасукского района Новосибирской области. Обзор. Фото. В Карасукском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, совершившего ДТП и покинувшего место происшествия.

Герой СВО открыл клуб для воспитания юных патриотов в Новосибирской области

Кроме того, значимой наградой стало вручение Диплома министерства образования Новосибирской области победителю конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области» в 2022 году Наталье Янголь, учителю биологии технического лицея. архив новостей. 632868, Новосибирская область, КАРАСУКСКИЙ, ГОРОД КАРАСУК, КАРАСУК, УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ, Д. 2, 24).

Карасукский район: возможности и перспективы

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Двое детей погибли, еще один человек пострадал в дорожной аварии в Новосибирской области, где легковая иномарка столкнулась с грузовиком на встречной полосе, сообщает в пятницу ГУМВД. Жительница Карасукского района ходит по торговым центрам, чтобы погреться, просушить на батарее вещи или поесть. Утром в Карасукском районе Новосибирской области загорелся школьный автобус. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Трагедия случилась в Карасукском районе Новосибирской области. Небольшой деревянный домик загорелся днем, 31 января, в Карасуке на улице Полевой. Вы можете подать жалобу на Администрация Карасукского района Новосибирской области в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента.

Два человека погибли в ДТП в Карасукском районе

Лишь в последнем туре шахматисты Татарского района сумели обойти бердчан на пол-очка — 45:44,5. Для командного зачета в сборную района или города должны были войти представители шести номинаций: мужчина, женщина, юноша и девушка 2006—2010 гг. Таким образом в командной борьбе участвовали 12 коллективов. Следующий этап Кубка НСО по рапиду и блицу состоится 23-24 марта в Ордынске, но бердчанам долго скучать без шахмат не придется — 1 и 2 марта Бердск принимает X зимнюю Спартакиаду муниципальных образований Новосибирской области, в программу которой входят шахматы и шашки.

Основным двигателем развития Карасука во второй половине XX века оставалась железная дорога — ключевой объект инфраструктуры. В 1991 году, после распада Советского Союза, Карасук стал приграничным городом.

В 1992 году недалеко от него был образован одноименный таможенный пункт. Сейчас Карасук — важный транспортный узел, в котором функционируют две железнодорожные станции и локомотивные ремонтные депо. Здесь также работают предприятия пищевой промышленности, а недалеко от города расположен биологический стационар Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН.

Даже морозы не помешали спортсменам серебряного возраста принять участие в спортивном мероприятии. На соревнования приехали команды из районов: Каргатского, Купинского, Ордынского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозёрского, ну и, конечно, наши земляки. Активные пенсионеры сразились в шашечном поединке, стрельбе из пневматической винтовки, в дартсе и волейболе.

Фактический адрес омской редакции и отдела продаж портала Om1. Омск, пр-кт Карла Маркса 32, этаж 3. Фактический адрес новосибирской редакции и отдела продаж портала Om1.

Авторизация

  • Герой СВО открыл клуб для воспитания юных патриотов в Новосибирской области
  • Прокуратурой Карасукского района организована проверка по факту взрыва котла отопления
  • Карасук. Главные новости дня, последние события на сегодня и интересные факты - ВашГород
  • Полицейского похоронили в Новосибирской области — он покончил с собой после дежурства

Администрация Карасукского района Новосибирской области

Трагедия случилась в Карасукском районе Новосибирской области. Небольшой деревянный домик загорелся днем, 31 января, в Карасуке на улице Полевой. В Карасукском районе 17-летний сирота остался без единственного жилья. Газета Краснозерского района Новосибирской области. Ежедневно рассказываем о жизни и новостях Краснозерского района. Уголовное дело возбуждено из-за трагедии, произошедшей днем 31 января в Карасукском районе Новосибирской области. Здесь при пожаре в частном доме погибла двухлетняя малышка. 25 января председатель Новосибирского областного совета ветеранов В И Панарин побывал с рабочим визитом в Карасуке Владимир Иванович встретился и побеседовал с заместителем главы администрации Карасукского района Павлом.

В Карасукском районе на ремонт федеральной трассы направят 360 млн рублей

Также Андрей Травников побывал на аэродроме и в музее под открытым небом ретро- и авиатехники Детско-юношеского центра Карасукского района, оценил ход исполнения поручения Губернатора о строительстве площадки для обучения вождению учащихся ДЮЦ. Музей ретро- и авиатехники под открытым небом создан на базе Детско-юношеского центра Карасукского района по инициативе педагогов и директора центра. В музее собрана интересная коллекция транспортных средств разных моделей и разного года выпуска. Есть образцы авиатехники, которые выступают как наглядные пособия для воспитанников центра. Территория аэродрома широко используется в организации образовательного процесса для обучающихся детско-юношеского центра. В частности, строительство площадки для обучения вождению учащихся ДЮЦ осуществляется по поручению Губернатора Новосибирской области. Общая стоимость строительства автодрома — 6,3 млн руб. Проведены работы первого этапа на 3,5 млн рублей, сейчас проходит аукцион на завершение строительства на сумму 2,8 млн руб.

Губернатор отметил: «Я не в первый раз в центре детско-юношеского технического творчества в Карасуке — очень впечатляют энтузиасты, хочется помогать таким людям. Первую помощь мы оказали — буквально через две недели откроется автодром и будет возможность сдавать экзамены на право вождения. Поможем центру и с пополнением коллекции ретротехники. В ходе каждой поездки мы набираем перечень задач, которые надо решить — от глобальных до локальных. В числе глобальных — завершение строительства культурного центра и благоустройство прилегающей территории.

Одно из ключевых направлений развития системы образования страны — формирование единого образовательного пространства с целью обеспечения равенства условий и возможностей для обучающихся. Ространснадзор напоминает31.

Один талантливый ребёнок может сделать много. Один талантливый педагог — ещё больше. Дежнёва — юноши на базе 9 и 11 классов.

Потери Красной Армии составили около 1 130 тыс. Среди участников Сталинградской битвы был наш земляк — Киселев Михаил Антонович. В фонде краеведческого музея хранятся рукописные воспоминания ветерана о том, как он «брал языка». Команде, в которой был Михаил Антонович, поручили дойти до станицы, в которой в одной хатенке-мазанке жил немецкий офицер и попроситься на ночлег, прикинувшись немецкими солдатами. Солдат снабдили справкой на немецком языке о том, что они копали окопы для немецких солдат. Офицер позволил русским солдатам под прикрытием остаться на ночлег.

Им оставалось дождаться подходящего момента… Далее из воспоминаний Киселева Михаила Николаевича: «Выпив чая, хозяева легли спать. Офицер снял портупей и положил на окно, а пистолет под подушку. Долго они не спали, вполголоса разговаривали, а иногда и смеялись. Наконец, мы услышали, что они засопели. Старший толкнул меня вбок. Поднялись как можно тише. Я пистолет поднес к виску офицеру, он вздрогнул, но я его успокоил пистолетом и сказал: «Если хочешь жить — ни звука! Вошел третий разведчик, который лежал в сенях, мы быстро одели офицера, закрыли ему рот и связали руки. Сколько времени мы шли и бежали, я не помню.

Но уже стало светать. Углубившись дальше в небольшой лес, мы решили отдыхать до следующей ночи. Развязали рот офицеру, а он, тяжело вздохнув, сказал: «Да, ребята, никогда я на вас подумать не мог, что вы так сделаете, потому что вы не похожи на разведчиков». Обшарили все карманы, что было — изъяли. Предупредили его об ответе на пароль, а также об условиях проведения при переходе линии обороны, мы стали ожидать глубокой темноты, чтобы потом следовать дальше. Дождавшись темноты, не закрывая рот офицеру, мы двинулись дальше в путь. Проходя условную линию обороны, как мы предполагали, судя по автоматным и пулеметным очередям, и изредка подымавшимся вверх осветительным ракетам, мы поняли, что уже близко подходим к тому месту, где нас ожидала группа солдат из нашей части. Офицер раза два или три отвечал на пароль немецких солдат. Передав офицера его документов и оружия солдатам, мы пошли отдыхать, но отдых был очень коротким.

Уже к концу дня наша часть стала сниматься с огневых позиций и передвигаться в сторону Сталинграда».

Стоимость проекта 10 млн руб. Срок ввода в эксплуатацию — сентябрь 2020 г. Благоустройство территории в центре Рассказова с обустройством пешеходной дорожки проведено в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Проведён ремонт здания Рассказовского сельского клуба: ремонт отмостки, крыльца, частичное перекрытие зрительного зала, ремонт пола, внутренний косметический ремонт на общую сумму 608 тыс. Жители Рассказова обратились к губернатору и Законодательному Собранию с просьбой до конца выполнить наказ депутатам и завершить строительство водопровода. Андрей Травников пообещал, что в 2021 году вместе с депутатами закроет этот вопрос. Необходимо завершить эту работу, Рассказово — очень перспективное село». Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного Собрания Новосибирской области Денис Субботин пояснил, что в этом году работы не были завершены полностью в связи с пандемией коронавируса — финансовые ресурсы были перенаправлены на борьбу с COVID-19. Депутат Законодательного Собрания Василий Иваков подтвердил, что строительство водопровода в селе Рассказово в 2021 году будет завершено.

В Карасуке глава региона проинспектировал объекты комплексного благоустройства дворовых территорий по ул. Ленина и ул. Тургенева, проведённого в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству выполнены в полном объёме: устройство проездов асфальтобетон и обустройство парковочных зон, укладка тротуарной плитки, установка детских площадок и малых архитектурных форм, ливневой канализации, обустройство наружного электроосвещения.

Администрация Карасукского района Новосибирской области

Получать высокотехнологичную помощь в нём смогут пациенты из Карасука и трёх соседних районов, которых раньше санавиацией доставляли в областной центр. По словам главврача Карасукской ЦРБ Александра Лидера, первое время врачам больницы будут помогать опытные коллеги из уже действующих сосудистых центров.. Начать проводить высокотехнологичные операции в первом сельском РСЦ планируют через две недели, когда будет закончена наладка оборудования.

А почему в 6 вечера в самый час пик? Когда этот вопрос уже решится? Куда писать? Кому звонить? Кому жаловаться?

Для командного зачета в сборную района или города должны были войти представители шести номинаций: мужчина, женщина, юноша и девушка 2006—2010 гг. Таким образом в командной борьбе участвовали 12 коллективов. Следующий этап Кубка НСО по рапиду и блицу состоится 23-24 марта в Ордынске, но бердчанам долго скучать без шахмат не придется — 1 и 2 марта Бердск принимает X зимнюю Спартакиаду муниципальных образований Новосибирской области, в программу которой входят шахматы и шашки.

По данному факту Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. По предварительным данным следствия, несовершеннолетняя решила искупаться в котловане без присмотра взрослых. В какой-то момент ребенок во время купания скрылся под водой и утонул.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий