Новости канашский район

В 2023 году в Канашском районе проводятся активные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и снижению аварийности на дорогах. Новости Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Новости Республиканского центра управления и реагирования на ЧС.

Администрация Канашского муниципиального округа

2013» Канашский район представит семья Яковлевых из деревни Сиделево. Справка Новости Помочь проекту. информационный выпуск. События дня. Последние выпуски. События Канашского района 16 ноября 2023 года. В 2023 году в Канашском районе проводятся активные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и снижению аварийности на дорогах. Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Иванове на ВИДЕО. Новости.

Расписание пригородных маршрутов

Справка Новости Помочь проекту. 102 избирательных участка будут работать в Белгородском районе во время выборов. Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию организованы проверочные мероприятия, которые поручены Канашской межрайонной прокуратуре. Чувашская Республика (Чувашия) сегодня — Жительница Чебоксар отдала мошенникам 80 тыс. рублей за общение с «Ди Каприо». Суд арестовал учительницу по обвинению в совершении. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. Адрес: Канашский район, село Шихазаны, ул. Михаила Сеспеля, д.18, пом.8.

В Дрожжановском районе РТ завершились сходы граждан

На территории Канашского округа установлен карантин по бешенству 25. По результатам проведенных лабораторных исследований установили диагноз «бешенство». В Канашском округе обнаружили корову, заразившуюся бешенством 25. Аниш Ахпердино Канашского муниципального округа установлено заболевание крупного рогатого скота бешенством.

У некоторых организаций, для решения направленных на конкретную проблему, могут присутствовать номера сотового мобильного телефона. Другие компании Канаша.

При этом в 46 российских регионах цены на бананы выросли более чем на 44 процента. В Амурской, Магаданской и Сахалинской областях бананы подешевели на 6 процентов, 3 процента и 1 процент соответственно. В остальных субъектах Российской Федерации цены на бананы поднялись на 10-44 процента. Кстати, с 5 февраля текущего года Россельхознадзор ограничил импорт бананов из Эквадора, который является основным поставщиком этого фрукта. Ограничение связано с тем, что в эквадорских бананах регулярно находили многоядную муху-горбатку.

Чувашия 13:28:00 05. Что подорожает? К концу года можно ожидать повышение на 3-5 рублей за литр. Менее всего заметно будет увеличение... Чувашия 11:22:00 01. В результате нововведения потребитель сможет не сомневаться в качестве приобретаемого алкоголя, его безопасности для жизни и здоровья. Чувашия 20:56:50 27. Руководство школы объяснило, что преподаватель играл волка из «Ну, погоди! Никакого злого умысла они в это не закладывали, хотели лишь повеселить детишек. Видеозаписи с утренника уже удалены. Чувашия 17:49:52 11. В подъездах висят бумажки Ростелеком.. Посоветуйте пожалуйста какой? Не хочу потом страдать... Чувашия 14:59:19 11. Об этом сообщает Forbes. Напомним, что Влад Быков родом из Канаша.

Подслушано Канаш и Канашский район

Новости Гисметео. А151, 35 км, Шихазаны, Канашский район, Чувашская Республика, 429310. Актуальная контактная информация государственного учреждения Администрация Канашского района Чувашской Республики: телефоны и адреса, график работы в Канаше.

В Дрожжановском районе РТ завершились сходы граждан

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь 2024» в Канашском муниципальном округе прошла по доброй традиции на базе АО ДО «ДОЛ «Космонавт» им. А.Г.
В Дрожжановском районе РТ завершились сходы граждан 25 лет на рынке транспортных услуг.

Подслушано Канаш и Канашский район

Рассказал, какая помощь поступает от верхнеуслонцев в зону СВО, призвал не падать духом, воспитывать детей в духе патриотизма, помогать семьям мобилизованных по мере возможности. Не мог обойти заместитель главы и такой важный момент, как возрождение традиций чувашского народа. Праздник «Керхи сара», который вот уже третий год проходит в Канаше, и вышедший за рамки поселения и даже района, яркое тому подтверждение. Кульминацией схода стало награждение семей, которые по давней традиции украшают фасады домов яркой новогодней иллюминацией. Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа.

Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Канашевскому поселению и положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству. С уважением, Глава Канашевского сельского поселения Ю.

По предварительной информации, на участке автотрассы А151 в Канашском округе автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находилась двадцатилетняя девушка, выехал на встречную полосу, где в него врезалась грузовая фура «Мерседес». От столкновения легковушка загорелась, водитель погибла в огне. По состоянию на 30 января в Чувашии с начала года произошло сорок девять ДТП, в которых восемь человек погибли и девяносто два получили травмы. В прошлом году на территории республики было зафиксировано 878 дорожных происшествий, что на 11 проц.

Изначально он принадлежал одной из купеческих семей Канаша, а позже стал музейным экспонатом.

Помимо постоянной экспозиции, в краеведческом центре устраиваются оригинальные временные выставки и мероприятия, включающие в себя интерактивную программу и мастер-классы. Карты, Городской Дворец Культуры Адрес: просп. Ленина, 28. Дворец культуры — главная концертная площадка Канаша и любимый досуговый центр молодёжи. Он занимает прекрасное каменное здание в стиле классицизма, украшенное белоснежными колоннами, элегантными фронтонами и минималистичными наличниками. Внутренние помещения светлые и просторные. Они оформлены колоннами, балюстрадами, лепными элементами декора, фарфоровыми вазонами. Во Дворце культуры проводятся мероприятия разного масштаба: от городских фестивалей до камерных концертов. Благодаря многогранному репертуару заведение завладело вниманием не только взрослых, но и детей разных возрастов.

При Дворце культуры действует театральная студия «Артистика», которая организует увлекательные представления, а также позволяет детям и подросткам раскрыть свои таланты и попробовать себя в сценическом искусстве. Кроме того, в культурный комплекс входит кинозал «Проспект». В Канаше это лучшее место для вечернего просмотра фильмов. Филатова, 2. Свято-Николаевская церковь была построена в 1901 году на средства купца И. Изначально это было деревянное здание, выполненное по типу восьмерик на четверике с колокольней и пятиглавием. В советские годы храм не закрывался. Напротив, во время Гражданской войны в нём была организована богадельня, призванная помочь голодающему населению. В 1980-х обветшавшую деревянную церковь снесли, а на её месте воздвигли новый кирпичный храм.

Современная церковь в точности повторяет очертания своей предшественницы. Жемчужиной является четырёхъярусная колокольня, завершающаяся фронтонами и золотой главкой. На территории расположены, часовни, крестильня и воскресная школа. Старинная канашская архитектура В Канаше сохранилось много старинных зданий. Некоторые из них имеют прямое отношение к железной дороге. Стоит также побывать в соседних сёлах, чтобы увидеть настоящие шедевры архитектуры. Железнодорожная, 161. В 1915 году в Канаше была основана учительская семинария — заведение, предназначенное для подготовки будущих преподавателей. Для него было построено одноэтажное кирпичное здание.

Фасад оформлен рустованными пилястрами, строгими каменными наличниками и прямоугольными сандриками. Особый штрих в композицию вносит барочный фронтон с башенками. Сегодня он увенчан золотой главкой, ведь тут расположена церковно-приходская школа. Железнодорожная станция Канаш была основана в 1893 году. По сей день она является одним из крупнейших и наиболее значимых железнодорожных узлов Чувашии. Монументальное здание вокзала построено из каменных блоков. Высокие стены дополнены аркадами и квадратными башнями, а также полуколоннами, которые разделяют огромные овальные окна. Помещения вокзала просторные и гулкие. В отделке преобладают белый мрамор и гранит.

Карты Адрес: Железнодорожная ул. Водонапорная башня была построена вскоре после основания станции Канаш. Она представляет собой невысокое шестигранное кирпичное сооружение. В лицевой грани прорезан овальный портал и узкое прямоугольное окно. Чуть выше окна протянут фриз с гутами. Венчает композицию шатёр. Из-за шестигранной формы и шатра в народе башню прозвали карандашом. Почти век башня снабжала водой проходящие мимо станции поезда. Сегодня она не используется, но охраняется как памятник архитектуры и поддерживается в достойном состоянии.

В нескольких километрах от Канаша расположена деревня Мокры. Её главная достопримечательность — это старинный железнодорожный мост, известный на весь Канашский район. Он представляет собой арочный виадук высотой в 20 метров. Строительство моста пришлось на время Первой Мировой войны. Он был заложен в 1914 году и сдан в эксплуатацию в 1918-м. Работы велись по проекту немецкого инженера Герхарда Шумахера. В строительстве принимали участие татары, русские и чуваши, что сделало мост межнациональным проектом. В годы ВОВ мост представлял собой стратегически важный объект.

Общайся, Канаш! (Чувашия)

Канашское шоссе 7 Территорию очистили от автомобилей в канун проведения памятных мероприятий, рассказали в управе по Калининскому району.
Автосервис в Буграх тушат по повышенному номеру сложности Канашская студия телевидения ориентирована все группы населения.

В Чувашии в загоревшейся Ладе погибла 20-летняя автоледи

29 января 2024 года в Канашском районе продолжились мероприятия по профилактике происшествий. На данный момент район активно работает над снижением числа аварий и ДТП. Новости и статьи источника Канашский район Чувашской Республики Канаш Чувашская Республика. информационный выпуск. События дня. Последние выпуски.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий