Новости ижевска сейчас

Новости Удмуртии: события, новости политики, финансов, культуры и спорта. Репортажи с места происшествий, аналитики, и мнения экспертов. Напомним, что решение о переносе производства LADA Largus с основной площадки в Тольятти на завод «Лада Ижевск» было принято в конце лета 2023 года. ИА «Сусанин»: новости Ижевска, Удмуртии, России и мира. Актуальные новости, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах.

В Ижевске за крупное мошенничество задержали всех работников автомобильного салона

Во время очередного экстренного дежурства в приемное отделение поступил 30-летний пациент с разрывом селезенки и кровотечением в брюшную полость. Причиной стало редкое генетическое заболевание, которое встречается в 1 случае на 70 тысяч человек. Патология была диагностирована пациен.. Ижевск: куда сходить с детьми в выходные 17-18 февраля? Опубликовано: 14.

Меня зовут Семён, и я хочу поделиться с вами некоторыми интересными новостями! Вы когда-нибудь слышали о трековых гонках? Это увлекательные соревнования, которые проходят на специально оборудованных трассах. Формат трековых гонок предполагает высокую скорость и мастерство вождения мотоцикла, автомобиля или других транспортных средств.

Участники соревнуются в скорости, маневренност.. Когда в России начали отмечать 14 февраля? Однако еще в Российской империи отмечали этот традиционный для Европы католический праздник, несмотря на запреты Православной церкви. Особенно популярен он был среди дворян, следующих заграничной моде.

Калашникова, встретилась с преподавательским составом. Он установлен федеральным законом и приурочен к окончательному выводу советских войск из Афганистана. Сегодня в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики им. Чайковского в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию этого памятного события. В этот день граждане России отдают дань глубочайшего признания героизму воинов-интернационалистов.

По данным портала Госавтоинспекции, за 11 месяцев 2023 года на дорогах Удмуртии произошло 1211 дорожно-транспортных происшествий,. Главные причины происшествий — нарушения ПДД водителями и пешеходами, а также состояние дорог. Читать на vk. С момента предвыборного съезда к нашей команде присоединились более 250 тысяч жителей России!

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Гид по Ижевску: город оружейников и зелёных парков

Самые свежие новости города Ижевска. Происшествия, погода, мероприятия, дорожные новости. Узнавайте первыми о том, что произошло в последнее время в любимом городе! Главные новости о регионе ИЖЕВСК на Будьте в курсе последних новостей: Больше половины россиян считают наличие ипотеки у партнера признаком надежности. В многоквартирном жилом доме Ижевска прогремел взрыв. Рано утром 27 декабря в одной из квартир рванул газ. В многоквартирном жилом доме Ижевска прогремел взрыв. Рано утром 27 декабря в одной из квартир рванул газ. Городские новости Ижевска, городов Удмуртии, новости шоу-бизнеса, развлечения, светские события и мероприятия, фотогалереи, вип-персоны.

"АвтоВАЗ" начал выпуск опытной партии Lada Largus в Ижевске

Мы знаем куда сходить в Ижевске сегодня. Новости, анонсы мероприятий, афиша, погода, фото интересных мест города Ижевска и Удмуртии. Самые интересные новости Ижевска и Удмуртской республики. Фото и видео с места событий. Учащимся МБОУ "СОШ №63" г. Ижевска был продемонстрирован короткометражный фильм об уроженцах Удмуртии, принимавших участие в военных действиях в Афганистане. Новости Ижевска. 17 часов назад. Работников автосалона Ижевска подозревают в мошенничестве при продаже автомобилей.

Взрыв прогремел в многоэтажке Ижевска

Сегодня ночью в Ижевске, в здании на ул. Орджоникидзе, 2, вспыхнул крупный пожар. Его удалось ликвидировать примерно в 11:00 на площади 3,5 тыс. кв метров. Жители Ижевска сообщают о предполагаемом мощном взрыве в городе или его окрестностях. Ранее источник RT в экстренных службах сообщил, что пожар в районе одного из заводов в Ижевске вызван технологическим процессом на критически важном объекте. Несколько видеороликов появилось в соцсетях. По данным телеграм-каналов, взрыв прогремел в селе Ягул в 12 км от Ижевска. Официальной информации о произошедшем пока нет. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. В Ижевске полицейские задержали сразу всех работников автосалона, которые подозреваются в мошенничестве при продаже машин.

Новости по тегу: Ижевск

Пенсионеры смогут бесплатно посетить Ижевской зоопапк. 16:11. 30 сентября в Ижевске закроют проезд по центральным улицам. Стали известны предполагаемые причины мощного взрыва в окрестностях Ижевска. Сильный взрыв прозвучал поздно вечером 7 февраля около населенного пункта Ягул в 12 км от Ижевска в Удмуртии, пишут местные паблики.

Глава Удмуртии — об инциденте на заводе в Ижевске: никаких происшествий не было

На них будут отработаны технологии производства полного цикла, проведено обучение персонала, а также валидированы параметры и настройки оборудования. Наш завод "оживает" после паузы, мы набираем новый персонал на конкурентную заработную плату и подтверждаем планы с мая приступить к полномасштабному производству самого востребованного в стране легкого коммерческого автомобиля", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа" главу компании Максима Соколова.

Повреждение на сетях газоснабжения произошло на пересечении улиц Удмуртской и Лихвинцева в Ижевске. На месте работает аварийная бригада. В связи с повреждением в районе перекрестка может быть затруднено движение транспорта.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

При использовании любых материалов сайта ссылка обязательна, в Интернете обязательна гиперссылка на ресурс. Иное является незаконным использованием и подлежит правовым последствиям. Нашли ошибку?

Последние новости сегодня в Ижевске и Удмуртской Республике — свежие новости часа

  • Новости Ижевска сегодня, последние новости Удмуртии за неделю
  • ИЖЕВСК · СЕГОДНЯ
  • Прогноз погоды в Ижевске
  • «Такого грохота я никогда не слышала»: жители Удмуртии увидели мощный взрыв в окрестностях Ижевска
  • Смотрите также

Удмуртия: последние новости

«Удмуртия сегодня» информационный канал. Стали известны предполагаемые причины мощного взрыва в окрестностях Ижевска. Сейчас и 24 часа в сутки самые свежие новости и главные события на новостном сайте Ижевска в интернете вы будете узнавать первыми о последних новостях дня. Календарь событий Новости Контакты пресс-службы Оперативная информация СМИ о нас Интервью Мониторинг СМИ МЧС-101 Covid-19. Несколько видеороликов появилось в соцсетях. По данным телеграм-каналов, взрыв прогремел в селе Ягул в 12 км от Ижевска. Официальной информации о произошедшем пока нет. В Ижевске полицейские задержали сразу всех работников автосалона, которые подозреваются в мошенничестве при продаже машин.

Новости Удмуртии (Вечерний выпуск) 13.12.2023

Без газа остались 16 многоквартирных домов и 10 юридических лиц, сообщили корреспонденту ИА «Удмуртия» в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Ижевск». На улице Удмуртской аварийная служба газовщиков продолжает работу: стравливается газ, чтобы получить возможность спуститься в колодец, — Дмитрий Чистяков, глава Ижевска Работы по локализации аварии и ремонту запорной арматуры планируют завершить 19 февраля ориентировочно в 18:00. После специалисты восстановят газоснабжение.

Он установлен федеральным законом и приурочен к окончательному выводу советских войск из Афганистана. Сегодня в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики им. Чайковского в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию этого памятного события.

В этот день граждане России отдают дань глубочайшего признания героизму воинов-интернационалистов. Сегодня в Ижевске прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Самый известный факт об Ижевске — здесь производят автомат Калашникова. Музей изобретателя сегодня — одна из главных достопримечательностей, но город славен ещё и обилием зелени на улицах, уютными парками и огромным искусственным озером в центре города, национальным и русским театрами.

Что ещё можно увидеть, сделать и попробовать в Ижевске — читайте в нашем гиде. Что посмотреть в Ижевске: достопримечательности города В первую очередь Ижевск ассоциируется с оружием, причем не только с автоматом Калашникова. Оружейный завод был развёрнут на базе ещё первого железоделательного завода перед войной с Наполеоном. Во время Великой Отечественной войны в Ижевск эвакуировали несколько оборонных предприятий, в городе наладили производство стрелкового оружия, а сразу после войны начали выпуск автомата Калашникова «АК».

В позднее советское время Ижевск даже переименовали в Устинов в честь министра обороны. Спустя несколько лет городу всё же было возвращено его историческое имя, и сегодня это один из крупнейших центров Поволжья и Предуралья. Музей Калашникова Михаил Калашников загорелся идеей создания своего образца автоматического оружия ещё в годы Великой Отечественной войны, а после неё переехал в Ижевск, где и продолжал работать над производством АК—47 и других видов оружия практически до последних дней своей жизни. Основная экспозиция музея Калашникова посвящена жизни и работе советского конструктора.

Здесь регулярно проводят временные выставки. Например, весной 2022 года открыта выставка «От «Браунинга» до «Калашникова»: серийное и опытное автоматическое стрелковое оружие Второй мировой войны». При музее действует тир, где можно пострелять из огнестрельного и пневматического оружия. Тир оплачивается дополнительно.

Музей Калашникова. На заднем плане Ижевский пруд. Фото: Vyacheslav Bukharov. Для дополнительного производства была выбрана земля у реки Иж, где и началось строительство Ижевского завода и одноимённого посёлка при нём.

Для нужд завода запрудили реку — сегодня это один из крупнейших искусственных водоёмов в Европе. Набережная Ижевского пруда — излюбленное место прогулок горожан и гостей города. Здесь работают точки проката лодок, катамаранов, самокатов, велосипедов и гироскутеров. Недалеко находится монумент «Дружба народов», посвящённый 400-летию вхождения Удмуртии в состав России.

Зимой на площади у монумента проводят выставку ледовых скульптур, часто устраивают ярмарки и фестивали, а 12 июня отмечают День города. Набережная Ижевского пруда. Фото: Albina Yalunina Dreamstime. Место под строительство будущего завода искали долго.

Под хранение оружия потребовалось отдельное здание. Так в 1823 году появился арсенал, который изначально использовался как оружейный склад. Позднее в одном из залов арсенала открыли библиотеку, в центральном корпусе обустроили мастерские, а затем оборудовали небольшой музей. Здесь действует постоянная экспозиция, посвящённая истории края, промышленности, ярмаркам и самим удмуртам.

При посещении музея семьям с детьми — дополнительные скидки. С площади открывается вид на Ижевский пруд, хотя она и находится в километре от набережной. На территории современной Центральной площади когда-то были казармы воинской части и сушильные сараи, но после революции сюда переместился городской центр, и площадь приобрела современные очертания. Уже в нулевые годы установили символический нулевой километр, заменили брусчатку и обустроили светомузыкальный фонтан, поставили скульптуру «Ижик».

Здесь проводят парады, отмечают праздники и устраивают концерты. Например, в 2012 году на площади организовали онлайн-трансляцию конкурса «Евровидение», в котором приняли участие «Бурановские бабушки» с песней на удмуртском и английском языках. Летний сад им. Горького Летний сад имени Максима Горького — один из старейших парков Ижевска.

Изначально сад был открыт при казённом генеральском доме ещё в середине XIX века. Здесь проводились мероприятия для офицеров и местной интеллигенции. Мастеровых с заводов тоже допускали, но только при соблюдении дресс-кода — они должны были явиться в кафтанах с золотыми галунами. После Октябрьской революции сад открыли для всех.

Здесь проводили народные гуляния, устраивали танцы, запускали фейерверки. После того как в Летнем театре была поставлена пьеса «На дне», саду было присвоено имя Максима Горького. На месте же театра сейчас действует Центр современной драматургии и режиссуры. Первый аттракцион появился здесь ещё до войны — это были деревянные качели.

В 60-е установили популярные советские аттракционы «Орбита» и «Ромашка», а в 70-е начали приезжать чешские «Луна-парки». Сегодня большая часть парка отдана под аттракционы. Вход в сам парк бесплатный, но на каждый из аттракционов придётся покупать билет. Справа — набережная Ижевского пруда, а за ним — Оружейный завод, с которого и начинался город.

Кирова Парк культуры имени С. Кирова открылся силами работников ижевских заводов в начале 30-х годов. Здесь разбили клумбы, поставили павильоны и беседки, открыли киоски и танцевальные площадки. Даже появилась парашютная вышка.

В годы Отечественной войны на территории парка собирали войсковые части для отправки на фронт.

С сентября 1917 года многопартийный прежде Совет стали контролировать большевики. Исключительно большевистской стала газета «Известия Ижевского Совета», считавшаяся до этого «внепартийной демократической газетой». После кровопролитных боёв 7 ноября 1918 года Ижевск был взят штурмом Красной армией [32]. Советские годы править Выписка из протокола заседания Президиума ВЦИК 10 июня 1921 года о переносе центра области из Глазова в Ижевск 10 июня 1921 года из города Глазов в Ижевск была переведена столица Вотской автономной области. Приобретение столичного статуса, а также размещение в городе крупных промышленных предприятий обусловили его бурное развитие. Всего за 60 лет население советского Ижевска увеличилось в 10 раз. Территория города начала активно застраиваться и расширяться, поглощая соседние населённые пункты. Так, только за период с 1940 по 1988 год в черту столицы Удмуртии вошло 17 деревень и посёлков [34].

Начало 1930-х годов стало переломным рубежом в развитии города и всей Удмуртии.

IZHLIFE | Новости Ижевска | Ижлайф

Приобретение столичного статуса, а также размещение в городе крупных промышленных предприятий обусловили его бурное развитие. Всего за 60 лет население советского Ижевска увеличилось в 10 раз. Территория города начала активно застраиваться и расширяться, поглощая соседние населённые пункты. Так, только за период с 1940 по 1988 год в черту столицы Удмуртии вошло 17 деревень и посёлков [34].

Начало 1930-х годов стало переломным рубежом в развитии города и всей Удмуртии. В 1930 году в Ижевске состоялась первая конференция удмуртских писателей , были образованы Удмуртская государственная филармония, и театрально-художественное училище. В 1931 году открыты Удмуртский педагогический институт сегодня — Удмуртский государственный университет , Удмуртский институт истории, языка и литературы , Удмуртский государственный драматический театр сегодня — Государственный национальный театр Удмуртской Республики.

В результате бурного развития к концу 1935 года Ижевск становится крупным промышленным центром Урала. Осенью 1941 года в Ижевск были эвакуированы несколько оборонных предприятий.

Ижевск: куда сходить с детьми в выходные 17-18 февраля? Опубликовано: 14. Меня зовут Семён, и я хочу поделиться с вами некоторыми интересными новостями! Вы когда-нибудь слышали о трековых гонках?

Это увлекательные соревнования, которые проходят на специально оборудованных трассах. Формат трековых гонок предполагает высокую скорость и мастерство вождения мотоцикла, автомобиля или других транспортных средств. Участники соревнуются в скорости, маневренност.. Когда в России начали отмечать 14 февраля? Однако еще в Российской империи отмечали этот традиционный для Европы католический праздник, несмотря на запреты Православной церкви. Особенно популярен он был среди дворян, следующих заграничной моде.

Как и в наши дни, молодые люди отправляли друг другу валентинки — сердечки из шелка или кружева, украшенные.. Страница 1 из 201.

Агрегация ленты свежих новостей с информ агентств и СМИ онлайн за день, час, месяц, год - Ижевск. Последние новости России сегодня в Ижевске и Удмуртской Республике, а так же другим городам, областям, регионам плюс важные новости района и края 2020.

Несущие стены и перекрытия не пострадали», — сообщали республиканском главке МЧС. Помимо этого известно об одном пострадавшем — травмирован 19-летний парень. Ранее «Свободная Пресса» писала о пожаре в гараже якутского поселка Хандыга, который унес жизни троих мужчин.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий