Новости греции русские афины

Актуальные новости греческого туризма, культуры и другие неполитические события, полезные для туристов. Предлагаем Вам совершить небольшую экскурсию по его разделам: О нас Вы знакомитесь с краткой информацией о деятельности ФНКА греков России, историей греческой диаспоры, структурой современного греческого движения нашей страны. Риска полного разрыва двусторонних отношений между двумя странами пока не наблюдается, несмотря на то, что Греция перестала сотрудничать с Россией по всем направлениям, заявил посол России в Афинах Андрей Маслов 9 февраля в интервью РИА Новости. Греция сегодня — СМИ сообщили о присланном в суд греческих Салоник взрывном устройстве. СМИ сообщили о стрельбе в судоходной компании в пригороде Афин. Греческие фермеры, требующие от правительства снижения производственных затрат и предоставления необходимой помощи сельскохозяйственному сектору, в знак протеста перекрыли участок национальной автомагистрали Афины — Ламия.

Коронавирус

  • Греки извинились перед Россией за действия своего правительства
  • Эмбарго на российскую нефть сломает Афины — экс-глава нацобороны Греции
  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Российский посол заявил о полном разрушении отношений РФ и Греции

Наши за рубежом: как живут русскоязычные эмигранты в Греции

Власти Греции: российским туристам в Афинах ничего не угрожает Наш сайт расскажет о прекрасной Греции, её островах, отдыхе, греческой кухне, древнегреческих мифах и греческих курортах.
Посол в Афинах заявил о полном разрушении отношений России и Греции Греция — все самые свежие новости по теме.

Новости Греции

Ежедневно сайт просматривает около 10 тысяч человек, это около 300 тысяч посетителей в месяц, количество просмотров страниц составляет около полумиллиона страниц. За прошедшие 15 лет существования проекта его посетило около 10 миллионов человек. В штате редакции работает 4 человека, и еще несколько человек постоянно или периодически пишут для нашей редакции.

По данным онлайн-турагентства «Слетать. По мнению наших собеседников, росту интереса к Греции способствуют снятие большинства ковидных ограничений в стране и стабильная выдача туристических виз. Туроператоры отмечают, что отказы бывают крайне редко. Есть исключения, но они бывают во всех странах». По сообщениям туроператоров, отели Греции так же, как и в Италии , принимают депозиты от туроператоров.

Это означает, что туристы смогут по максимуму оплатить дополнительные услуги в рублях, еще находясь в России, что очень удобно в условиях не работающих за границей карт российских банков. Самое сложное в организации поездки в Грецию — транспорт: авиабилеты стали существенно дороже, а логистика сложнее.

Скидки или бесплатный билет Власти Греции изобрели весьма оригинальный способ обеспечить равный доступ к культуре, искусству и развлечениям, даже в частном секторе, представителям различных социальных групп.

Большинство российских греков живут на Северном Кавказе и в Причерноморье.

Многие европейские страны, увы, не способны проявить независимость и отстоять свои традиционные нравственные ценности, особенно касающиеся семьи. Пока этим правилам не подчиняется Венгрия, но Брюссельская бюрократия делает все возможное для того, чтобы на пространстве ЕС понятие традиционной семьи было полностью разрушено и заменено ЛГБТ-повесткой.

Это решение еще раз подчеркивает правильность российской позиции, считающей ЛГБТ-идеологию формой экстремизма. Эта идеология во многих странах реализуется по одному и тому же сценарию: сначала звучат голоса в защиту меньшинств от дискриминации, а затем меньшинства подрывают в обществе традиционные представления о браке. Думаю, что, разрушая институт традиционной семьи, силы, стоящие за этим, видят в качестве следующей цели своей деструктивной политики церковь.

Семью же недаром называют "малой церковью", и, разрушив малую, они несомненно захотят в ближайшем будущем разрушить и церковь большую…Элладская церковь государственная, во многих сферах плотно соединенная с государством. Она уже сделала заявление о том, что решение парламента губительно для будущего греческого народа, воспитанного в православной вере. Но насколько ей удастся этому противостоять, не знаю.

Посол России заявил, что двусторонние отношения РФ и Греции разрушены политикой Афин

Как указывалось в заявлении греческого МИД, эти сотрудники были «объявлены нежелательным лицами в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года». Страны Запада с начала спецоперации РФ на Украине 24 февраля объявили персонами нон грата в общей сложности более 300 российских дипломатов, больше всего сотрудников диппредставительств РФ выслали Польша 45 , Германия 40 , Словакия 35 , Франция 35 , Италия 30. США выслали советника-посланника посольства РФ, а также объявили персонами нон грата 12 сотрудников российского представительства при ООН. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции Sputnik заявила, что западные страны в последние десятилетия начали использовать объявление российских дипломатов персонами нон грата в качестве информационно-политической атаки.

Российское ведомство выразило протест, назвав такое решение безосновательным конфронтационным шагом, который направлен на продолжение разрушения отношений двух сторон. Москва пообещала не оставить данные действия без последствий. Ранее в центре Афин греческие профсоюзы провели два митинга против дороговизны, за повышение заработных плат, а также против вовлечения страны в события на Украине.

Это предложение содержится в письме Блинкена премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакиса, текст письма распространила пресс-служба премьера. Греция стала «страной года» по версии британского журнала Economist за преодоление экономического кризиса. Об этом сообщила газета Kathimerini в понедельник, 27 ноября. Соответствующее решение принял суд города Фивы.

Это произошло с подачи проамериканского премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, который в свое время получил образование в США , а в последнее активно участвовал в продвижении в своей стране ЛГБТ-повестки признано в РФ экстремистским и запрещено - прим. И уже в конце прошлой неделе казалось бы немыслимое для в массе своей религиозных и консервативных в социальном плане греков событие произошло. По "случайному", разумеется, совпадению нынешний лидер СИРИЗА 35-летний Стефанос Касселакис является первым открытым гомосексуалистом во главе ведущей оппозиционной политсилы Греции, а его "муж" - 31-летний гражданин США. Надо сказать, что подрыв социально-нравственных основ православного греческого общества, через популяризацию ЛГБТ-нарративов системно ведется на протяжении последних нескольких лет. Помимо продвижения соответствующих этой задаче креатур на политический Олимп страны, принятия либеральных законов о сексуальном образовании детей в школах, а также проведения в Афинах и Салониках регулярных гей-парадов в ход пошла массовая культура и фривольное толкование истории. Так, громкий скандал в Греции вызвал последний киносериал американской компании Netflix об Александре Македонском , который не оставляет у зрителей сомнений в нетрадиционной ориентации великого полководца. Сообщая о легализации гей-браков в Греции, западные СМИ вынесли в заголовки историческое значение перехода первого православного государства в "прогрессивный лагерь" 16-ти уже легализовавших однополые браки стран ЕС и 37 таких стран в мире. Впрочем, далеко не все греки поддерживают навязываемую их стране глобалистскую, ультралиберальную и пост-христианскую повестку.

Российский посол заявил о полном разрушении отношений РФ и Греции

В последнюю неделю на первый план – как нетрудно догадаться – в Греции вышла катастрофа природных пожаров. На тушение десятков очагов брошены все силы и средства, однако, уже очевидно, что Афины не справляются. При этом власти лишили страну и всех жителей. Организация «Афиника» располагается в Афинах и работает только по государственным программам высшего образования Греции с 2006 года и за это время, по результатам работы, мы успели зарекомендовать себя в Министерстве Образования Греции и в консульствах стран. Самое сложное в организации поездки в Грецию – транспорт: авиабилеты стали существенно дороже, а логистика сложнее. Популярны варианты перелета из Москвы в Афины через Стамбул и Ереван. Парламент Греции принял закон после двух дней обсуждений. Идею предложило правительство, а добиться результата получилось благодаря поддержке со стороны левых и левоцентристских сил. "Православные в Греции оказались бессильными перед лицом мировых безбожных сил, стремящихся полностью искоренить всякие нравственные ориентиры в жизни людей", — сказал ТАСС протоиерей Игорь Якимчук. Запад в начале века получил контроль над политической жизнью Греции, вогнав страну в долги на $300 млрд. А потом, как водится у ростовщиков, потребовал исполнить обязательства в самый неподходящий момент.

Русские Афины

Главная страница - Медиаплатформа. В Греции акция протеста фермеров. Фермеры бастуют слово SOS. Русские Афины последние новости на сегодня. Кариокос Греция в отставку. Никаких локдаунов снова в стране вводить не планируется – так заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, анонсируя новые позиции правительства по «управлению пандемией». Редакция сми «Русские Афины» по адресу Афины, ΚΑΝΙΓΓΟΣ. Смотреть часы работы. Построить маршрут в Яндекс Картах. Греция: Толпы людей празднуют принятие закона об однополых гражданских браках в Афинах. Межпартийная коалиция из 176 законодателей приняла в четверг законопроект, который также признает родительские права однополых родителей. Посол Российской Федерации в Греции Андрей Маслов заявил, что двусторонние отношения России и Греции разрушены политикой Афин. По его словам, контакты и сотрудничество прерваны. Об этом Маслов сказал во вторник в эфире телеканала «Россия-24».

Происшествия

  • Греческая газета :: Сетевая версия
  • Новости по теме
  • Двусторонние отношения России и Греции разрушены политикой Афин, заявил посол РФ
  • Греческий политик: Афины не должны обрывать связи с Москвой
  • Читайте также:

Митингующие в Афинах потребовали восстановить отношения с РФ и прекратить помощь Киеву

  • Греция для русских: Афины меняют курс после прихода СИРИЗА к власти
  • Home - Греческие новости -
  • Все материалы
  • Печальный опыт Великобритании: почему Греция в опасности — Русские Афины — PORT-MONE TV

Русскоязычная община в Греции

Каждый раз приезд в Афины артистов балета Кировского, или Большого театров, вызывает у местного населения огромный интерес и ажиотаж. Любой эстрадный, или театральный коллектив из Москвы, всегда собирает полные залы в Афинах. В заключении хочу отметить, представители русскоязычной диаспоры всё чаще создают мультинациональные семьи. Ежегодно в Греции появляется на свет большое количество совместных семей и новорожденных.

Этот факт не только радует, но и сближает два дружественных народа. Наши дети считают своим родным и русский, и греческий языки. С начала 2022 года русскоговорящая диаспора в Греции, и особенно в Афинах - увеличилась существенно.

Места хватило и хватает всем. Единственно, сегодня сложно ответить на вопрос: на сколько увеличилось русскоязычное комьюнити в Греции в 2023 году?

Об этом сообщило РИА «Новости». Общественники принесли в посольство петицию в поддержку РФ и цветы. Реклама «От имени греков мы просим прощения за оскорбительное в нашей истории поведение правительства, которое, высылая российских дипломатов из Греции, оскорбляет греков как демократов и как православных христиан… Немного цветов с нашими сердцами, с нашими мыслями о братском российском народе, в защиту справедливости», — говорится в тексте.

В частности, будучи спикером Госдумы Сергей Нарышкин помог ему получить доступ к архивным материалам, касающимся деятельности министра иностранных дел Российской империи и первого правителя Греции Иоанниса Каподистрия. В начале ноября в Греции начнёт работу выставка, посвящённая Каподистрия.

Её экспонатами станут материалы из российских архивов. Организатором форума выступает Россотрудничество.

В штате редакции работает 4 человека, и еще несколько человек постоянно или периодически пишут для нашей редакции.

Всё это профессиональные журналисты, либо эксперты в своём виде деятельности», — сообщается на сайте.

Двусторонние отношения России и Греции разрушены политикой Афин, заявил посол РФ

Двусторонние отношения России и Греции разрушены политикой Афин, заявил посол РФ Греция. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса по требованию украинского музыканта Оксаны Лынив, сообщает портал iefimerida.
19 лучших телеграм каналов про греция 11 февраля в Афинах прошла демонстрация против нового закона, в которой, по ВВС, участвовало около 4 тысяч человек.
Греческий политик: Афины не должны обрывать связи с Москвой "Православные в Греции оказались бессильными перед лицом мировых безбожных сил, стремящихся полностью искоренить всякие нравственные ориентиры в жизни людей", — сказал ТАСС протоиерей Игорь Якимчук.

Российские туристы добираются до Греции, несмотря на отсутствие прямых рейсов

Посол России в Греции Андрей Маслов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что с конца февраля двусторонние отношения между РФ и Грецией оказались полностью разрушены и сейчас из-за действий Афин между странами нет сотрудничества и контактов, пишет ТАСС. Посол России в Греции Андрей Маслов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что с конца февраля двусторонние отношения между РФ и Грецией оказались полностью разрушены и сейчас из-за действий Афин между странами нет сотрудничества и контактов, пишет ТАСС. Самое сложное в организации поездки в Грецию – транспорт: авиабилеты стали существенно дороже, а логистика сложнее. Популярны варианты перелета из Москвы в Афины через Стамбул и Ереван.

Отношений с Грецией больше нет: посол в Афинах о высылке российских дипломатов

Наша соотечественница в Греции сейчас добивается реакции местных властей на проявление откровенной русофобии и насилия. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Российско-греческие отношения сейчас перешли в бесконтактную форму, об этом заявил посол РФ в Афинах Андрей Маслов. "Греческие власти прекратили всякие контакты как с посольством, так и с генеральным консульством. Туристам Общая информация о Греции Музеи Греции Полезные телефоны Греции О мобильном приложении «Помощник туриста». Воинские захоронения Памятный альбом «Русские и советские воинские захоронения в Греции». Греция. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса по требованию украинского музыканта Оксаны Лынив, сообщает портал iefimerida.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий