Новости эквадора сегодня на русском языке

Власти Эквадора отказались от своего намерения передать США имеющуюся у страны на вооружении военную технику советского образца в обмен на новую американскую. Об этом сообщил посол РФ в Эквадоре Владимир Спринчан. Кто бы сомневался, само собой у Эквадора в приоритете не рушить отношения с Россией, вот они и не идут на поводу у США, здравое решение! Тёплое место Лонгрид Школа будущего сегодня Лонгрид Из Ижевска в Новую Москву Лонгрид. Новости по тэгу «Эквадор». Тело министра Эквадора нашли на квартире в Москве. Делегация Эквадора в ближайшее время отправится в Москву для решения проблем, возникших с поставками бананов в Россию. Читайте последние новости дня по теме Эквадор: Онищенко прокомментировал запрет на ввоз бананов из Эквадора, Захарова: решение Эквадора передать США российскую технику опрометчиво.

Банановый конфликт вызвал панику в Эквадоре. Одумались быстро - русские доходчиво объяснили

Он подтвердил, что это означает отказ Эквадора передавать российскую технику США. По словам российского дипломата, президент Эквадора поблагодарил Москву за «позитивную реакцию» по совместному поиску выходов из ситуации с ограничением импорта бананов. Военные в целом взяли ситуацию в Эквадоре под контроль, однако в Республике по-прежнему действует чрезвычайное положение и комендантский час. Эквадор нарушил давние соглашения с РФ в пользу США, за что и поплатился потерей ключевого направления для экспорта. Для эквадорской экономики экспорт бананов в РФ – один из главных опорных пунктов развития. Эквадор — все самые свежие новости по теме.

Эквадора – последние новости

последние новости сегодня в Москве. Эквадор - свежие новости дня в Москве, России и мире. Смотри Москва 24, держи новостную ленту в тонусе. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Согласно отчету Центрального банка Эквадора, в III квартале 2023 года экономика выросла всего на 0,4% по сравнению с аналогичным кварталом 2022 года, при этом спрос на целый ряд товаров, включая машины, одежду и молочные продукты, заметно снижался. Россельхознадзор принял решение разрешить компаниям из Эквадора возобновить поставки бананов в Россию, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт в эфире телеканала «Россия 24». В Эквадоре заключенные удерживают в заложниках почти 180 сотрудников охраны Президент страны Даниэль Нобоа 8 января ввел 60-дневный режим чрезвычайной ситуации, чтобы с помощью вооруженных сил восстановить контроль в пенитенциарной системе. Сейчас проходят спецоперации в самых крупных городах Эквадора. Задача — очистить улицы от бандитов, которые накануне устроили тотальный террор.

Эквадор: последние новости

К настоящему моменту в южноамериканской стране объявлено военное положение, введен комендантский час, а также признано наличие внутреннего вооруженного конфликта. Боже, храни Эквадор!

Думаю, он глубоко заблуждается. Надо держаться спокойно и не отвечать никаким образом на протесты со стороны Эквадора. Пусть едят свои бананы сами", - считает политолог и публицист, обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников. Игорь Пшеничников доходчиво объяснил, что происходит. Фото: Царьград.

Эквадор отправил в Москву спецделегацию. Настолько опасна для экономики страны и положения нового президента ситуация. Разрешат ли эквадорские бананы, неизвестно.

Об этом KP.

На текущий момент информация о погибших или пострадавших россиянах отсутствует, - рассказали в российском дипведомстве. На сайтах нашего посольства в КИТО и Ситуационно-кризисного центра размещены рекомендации воздержаться от посещения Эквадора и приграничных районов соседних государств. По данным Минэкономразвития, в стране сейчас нет организованных тургрупп из РФ.

Всё, казалось бы, происходило, как обычно, — дети шли в школу, взрослые — на работу, но в глубине души мы понимали, что для простых граждан эти события не пройдут бесследно. Хотя, конечно, никто не ожидал столь масштабной смуты, которая случилась на следующий день. Эквадорцы, без всяких преувеличений, были шокированы новостями, пожалуй, можно сказать, что в стране возникла всеобщая паника. Магазины, банки и предприятия один за другим начали закрываться из-за опасения грабежей, родителям звонили из школ, просили срочно забрать детей.

Все пытались найти какое-то укрытие, бежали и ехали домой из-за чего на улицах города возникли огромные пробки. Наверное, самой яркой оказалось похищение журналистов канала TC Television. Мы в прямом эфире наблюдали, как группа хорошо вооружённых преступников проникла в студию, взяла в заложники всех, кто там находился, и ретировалась. Психологически видеть всё это было очень тяжело Кроме того, было совершено несколько атак на больницы. Где-то бандиты похитили медицинский персонал, где-то открыли беспорядочную стрельбу, Стреляли и в случайных прохожих на улицах. Примерно в том же районе пострадал старшеклассник, он был доставлен в больницу с пулевым ранением. В приграничном городе Эсмеральдас бандиты нападали на частные автомобили и общественный транспорт.

Главные новостные сайты Эквадора

Напали на больницу, университет и редакцию телеканала: что известно о вооруженном конфликте с бандами в Эквадоре. В стране ввели режим ЧС после пропажи из тюрьмы главаря группировки. В Эквадоре отменили решение о поставке российской техники в США, заявил посол России Владимир Спринчан после встречи с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне, приветствовал победу, которую в этой латиноамериканской стране одержал кандидат в президенты от правящих левых сил Ленин Морено. Начало 2024 года ознаменовалось для Эквадора обострением обстановки внутри страны. Президент Даниэль Нобоа заявил, что государство находится в состоянии войны с террористическими бандами. В Эквадоре действует режим чрезвычайного положения. Эквадор принял решение отказаться от поставки российской техники в Соединенные Штаты Америки, как стало известно из сообщения РИА Новости, основанного на комментариях посла России в Эквадоре Владимира Спринчана.

Последние новости и события Эквадора

Сотни заключённых погибли в кровавых тюремных боях [3]. Всеобщие выборы в 2023 году прошли в условиях тяжёлой криминогенной обстановки. За две недели до первого тура президентских выборов был убит кандидат Фернандо Вильявисенсио [4]. Остальные кандидаты также столкнулись с различными проявлениями преступности — от стрельбы рядом с ними до перестрелок близ мест проведения митингов [5].

По меньшей мере 33 из этих видов находятся под угрозой исчезновения, не в последнюю очередь из-за продолжающегося разрушения их естественной среды обитания. По мнению группы экологических защитников YASunidos, это первый случай, когда «страна решает защитить жизнь и оставить нефть под землей», а также историческая победа не только Эквадора, но и всей планеты.

Недавний бунт заключенных, организованный ЦРУ, а также сложная ситуация с наркокартелями, вынудили Эквадор присоединиться к антинаркотическим операциям под эгидой США. Источник фото: Фото редакции Однако Россия внесла свою лепту в эту игру, угрожая прекращением импорта бананов из Эквадора. Это решение вызвало серьезные последствия для эквадорской экономики, но также стало ярким примером взаимной зависимости стран в сложных международных отношениях.

Новости Эквадора

Он заверил, что с эквадорской стороны «будут предприняты все усилия, чтобы снять все озабоченности российских фитосанитарный властей». Даниэль Нобоа в январе заявил о планах отдать США военную технику российского и украинского производства для получения взамен новой техники на 200 миллионов долларов. Он допускал, что устаревшее оборудование Вашингтон в дальнейшем может отправить на Украину. Россия предупредила Эквадор о недопустимости таких действий и отмечала, что это может привести к негативным последствиям в двустороннем сотрудничестве. Президент в ответ на претензии назвал технику металлоломом.

После этого Москва ввела частичные ограничения на импорт эквадорских бананов. Еще по теме.

Поэтому я допускаю, что купленное у Украины оружие Кито мог передать американцам, а купленное у России не передали и именно по этому поводу шла и идёт «торговля». Позиция МИД РФ как раз и сводилась к тому, что сертификат фиксировал невозможность передачи российского оружия третьей стороне без согласия на то Москвы. Эквадор заявлял, что речь якобы идёт о «металлоломе» и поэтому передавать можно. Вряд ли это металлолом — куски железа. Речь может идти о недействующей технике. А она, как известно, прекрасно разбирается на запчасти и в этом смысле также требует согласия её продавца.

Мне кажется, переговоры сводились к возвращению к неким «красным линиям», за которые в понимании России нельзя выходить. И, видимо, взаимопонимание было найдено. Не отменяя сделку с США полностью, Эквадор мог дать какие-то гарантии в части российского оружия. Уверен, что никаких документов не подписывалось. Всё устно. Это очень много. Банановый рынок, как и рынок, например, мяса, имеет одно свойство — он моментально не меняется. Нельзя просто так перенаправить товар из одной страны в другую.

Архивное фото задержания Фито. После этого началась полная задница. Также напали и на университет Гуаякиля , студенты спасались бегством: А уж что творилось в тюрьмах, которые бандиты взяли штурмом, даже говорить не будут. Чистая жесть. Это группировка известна тем, что в прошлом году убила кандидата в президенты. Как я уже сказал, был объявлен режим "внутреннего вооруженного конфликта" и поднята армия, которую и направили на борьбу с бандитами в помощь полиции. И получается вполне успешно.

Эквадор передумал отдавать российскую военную технику США

Нобоа пообещал создать рабочие места, особенно для молодёжи, и во время своей кампании посещал университеты. Молодой человек является сыном бананового магната-миллиардера Альваро Нобоа, который пять раз безуспешно баллотировался на пост президента. Нобоа унаследовал не только деловое наследие, но и вкус к политике, хотя он избегает привязывать себя к какому-либо идеологическому течению.

Господа, сегодня мы исполним святой долг, сразимся и защитим тех, чьих мы плоть от плоти и кровь от крови. И если кто-то напал на народ Эквадора, ему придется иметь дело с его овеянной славой армией! Да здравствует Эквадор! Как видите, настрой у армии боевой, а значит победа над наркокартелями - вопрос времени. Да и парламент пообещал силовикам амнистию за возможное превышение полномочий, а значит руки у них полностью развязаны. С вами был Ded. Banzay , и этот год не перестаёт меня удивлять.

Иными словами, заменить такой объем на новых поставщиков довольно трудно, несмотря на то, что бананы выращиваются во многих южных странах, в том числе и в Индии, Китае и Индонезии. Однако в своем преимуществе выращенные фрукты уходят на внутренний рынок. Следовательно, есть риск возникновения резкого дефицита бананов в России, которые, к слову говоря, пока не включены в перечень социально значимых продуктов, хотя такие предложения поступали. Ведь на ценообразование такого вида продуктов государство может повлиять, в отличие от остальных.

Да здравствует Эквадор! Как видите, настрой у армии боевой, а значит победа над наркокартелями - вопрос времени. Да и парламент пообещал силовикам амнистию за возможное превышение полномочий, а значит руки у них полностью развязаны. С вами был Ded. Banzay , и этот год не перестаёт меня удивлять. Что же будет дальше? Всем рад!

За предательство придется ответить: Россия показательно наказала Эквадор

В Эквадоре отменили решение о поставке российской техники в США, заявил посол России Владимир Спринчан после встречи с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа. Начало 2024 года ознаменовалось для Эквадора обострением обстановки внутри страны. Президент Даниэль Нобоа заявил, что государство находится в состоянии войны с террористическими бандами. В Эквадоре действует режим чрезвычайного положения. Принятое решение Эквадора передать Соединённым Штатам российскую технику опрометчиво и сделано под давлением заинтересованных лиц. Позицию МИД РФ привела «РИА Новости» официальный представитель ведомства Мария Захарова. Убийство прокурора нервирует правительство Эквадора в разгар войны с преступностью. За последние три дня правительству Даниэля Нобоа удалось на мгновение умиротворить Эквадор, по крайней мере, в его наиболее заметной форме. Оно был запрошено Францией и Эквадором и касается гуманитарной ситуации на УкраинеЗаседание по Украине пройдет утром 6 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий