Новости днр петровский район сегодня

В 10:30 обстрелам подверглись Макеевка и Петровский район Донецка, по которым выпустили по пять снарядов калибром 155 мм и 122 мм соответственно. По данным представительства, это уже четвертый обстрел Петровского района Донецка за сутки. Вооруженные силы Украины обстреляли Петровский район Донецка в Донецкой Народной Республике. Об этом в Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

ВСУ обстреляли центр Донецка ранним утром

Новости в Донецке | Подсмотрено Украинские войска вновь открыли огонь по Петровскому району Донецка. В результате случившегося пострадали два мирных жителя, один из которых – подросток, пишет РИА Новости. О случившемся сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Петровский район донецка сегодня Кадры последствий обстрела Петровского района Донецка 22-11-2023.

Последствия вчерашнего обстреляла Петровского района Донецка

Украинская армия обстреляла Петровский район Донецка. Бегуненко Наталья Ивановна. Крупнейшее сообщество Петровского района Донецка!

При обстреле Петровского района Донецка со стороны ВСУ пострадали мужчина и подросток

ВСУ обстреляли Петровский район Донецка натовскими снарядами. Представительство ДНР в СЦКК указало, что киевские боевики с утра 31 августа активно обстреливали Петровский район столицы республики. Петровский район Донецка - массированный обстрел продолжается. 16:55 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (Петровский район): выпущено 6 снарядов калибром 155 мм. ДОНЕЦК, 5 июн – РИА Новости. Украинские войска в 10.20 мск выпустили десять ракет из РСЗО по Петровскому району Донецка, сообщили в телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными.

ВСУ обстреляли центр Донецка ранним утром

Новости донецка сегодня 1 1. В результате обстрела Петровского района Донецка. ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. Напоминаем, что общественная приёмная Председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» Д.В. Пушилина в Петровском районе находится по адресу: г. Донецк, Петровский район, пл. Петровского, 5. Телефон: + 7949 482 26 30 График работы: пн.–чт. – с 08:00 до 17. Представительство Донецкой народной республики в СЦКК сообщило об очередном обстреле Донецка со стороны украинских войск. По сведениям ведомства, по Петровскому району столицы противник выпустил десять ракет из РСЗО. На донецком направлении противник совершил 13 обстрелов, горловском – 27, ясиноватском – 1. В результате сброса ВОП с вражеского беспилотника погиб мужчина 1963 г.р. в Петровском районе Донецка, еще один человек ранен. Украинские боевики сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на Петровский район Донецка. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными. Крупнейшее сообщество Петровского района Донецка!

Украинские войска обстреляли два района Донецка

Петровский и Кировский районы Донецка находятся под массированным обстрелом украинской армии, сообщил в Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин. На донецком направлении противник совершил 13 обстрелов, горловском – 27, ясиноватском – 1. В результате сброса ВОП с вражеского беспилотника погиб мужчина 1963 г.р. в Петровском районе Донецка, еще один человек ранен. Одно из таких мест — поселок шахты Трудовская (по-местному Трудовские) на юго-западной окраине Донецка, в часе езды от занятого ВСУ города Марьинка. Трудовские относятся к Петровскому району столицы ДНР, или как говорят дончане, Петровке. На донецком направлении противник совершил 13 обстрелов, горловском – 27, ясиноватском – 1. В результате сброса ВОП с вражеского беспилотника погиб мужчина 1963 г.р. в Петровском районе Донецка, еще один человек ранен.

Боевики ВСУ обстреляли Кировский и Петровский районы Донецка

Стаханова, минно-взрывную травму в квартире получил житель многострадального района — мужчина 1995 г. Еще один мужчина 1989 г. Нижневартовской, 1. К совершенному военному преступлению причастна 56-ая отдельная мотопехотная бригада ВСУ под командованием полковника Сергея Синченко. В результате ночного артиллерийского удара украинских карателей по Куйбышевскому району пострадал поселок Октябрьский. Повреждения получили дома по улице Вахрушева, 59 и улице Правовая, 60, 61, 62, 64 частный сектор. Сообщается, что ВФУ продолжают целенаправленно бить по мирным кварталам этих двух районов.

В течение 7 ноября ВСУ неоднократно обстреливали Донецк. Снаряды были выпущены по Ворошиловскому, Куйбышевскому и Киевскому районам. Спецоперация по защите Донбасса , о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается.

Намеренно не покидал мира, до своей кончины зарабатывал на жизнь преподаванием музыки детям и взрослым. Отец Гавриил принял постриг и священнический сан уже пожилым человеком. Отец Александр Матвеев тоже вступил на трудную иерейскую дорогу в немолодом возрасте. Сейчас батюшка с Трудовских — совсем пожилой, выглядит глубоким стариком. Но он недюжинно крепкий — шахта закалила.

И еще война подбавила. Кто же еще будет помогать отчаявшемуся люду с Трудовских, если не отец Александр — старожил поселка-мученика? Из-за боевых действий службы в храме проходят в тесном помещении баптистерии — помещения для крещения. Многие иконы там подарены волонтерами из большой России, задолго до начала СВО. Снимать помещение для служб отец Александр не разрешает — зона риска потому что.

Побывать на службе, помолиться, душу облегчить на исповеди — ради Бога. Здесь не делят людей на постоянных прихожан и временных «захожан», рады каждому. Хор — несколько женщин, местных жительниц. Иногда к хору присоединяется Николай, местный шахтер. На вечерних службах мужчин почти не бывает.

Все на работе в Донецке. Вообще по вечерам в храме народу мало. Зато в воскресенье утром на литургии в тесной баптистерии ступить некуда. Приходят не только местные с Трудовских, приезжают и из других районов Донецка. По окончании литургии те, кто на машинах, отвозят желающих куда им надо, если по пути, а в случае, если не по пути, то до автобусной остановки.

Очень часто таким добровольным извозчиком-развозчиком выступает батюшка Александр, на своей видавшей виды «шестерке». Признаюсь по-человечески. Я был в этом храме в первый раз, когда шла вечерня. После окончания службы я захотел назавтра, в воскресенье, сходить на литургию именно туда, в храм Иоанна Кронштадтского. Несмотря на то, что обитаю в Донецке очень далеко от Трудовских, в районе, где других православных приходов много.

Но потянуло именно в Трудовские. На следующее утро так и сделал. Встал ни свет ни заря — и сразу на автобус. На 42а доехал до психушки, про которую говорил выше — потом несколько километров до храма «пешкарусом». Молитвенную благодать литургии не смогли прервать и зачастившие с первыми петухами в тот день «укропские» прилеты по Трудовским…Раз двадцать за полтора часа прилетело это точно.

Местные говорят, что это немного. В один, особенно страшный день, было двести или триста прилетов. Половину и без того едва живого поселка наглухо разворотило. После окончания литургии шел по Трудовским к остановке автобуса. Вспоминались слова Екклесиаста: «Сердце мудрого — в доме печали…».

Пока здесь живут, вопреки всем смертям, настроенные на жизнь люди, Трудовские будут стоять насмерть под огнем осатаневшего врага. Победа или смерть — третьего здесь не дано. Когда закончится война, то можно будет достраивать наполовину разрушенный поселковый храм Иоанна Кронштадтского. Сейчас этого сделать невозможно. Стройматериалов полно, рабочих рук хватает — но из-за ВСУ все ремонтные работы оборачиваются мартышкиным трудом.

Начали ставить крышу — ее первым же прилетом от Марьинки разнесло в хлам, едва не поубивало добровольцев-рабочих. Так что, рассуждают прихожане, свыше указали верующим молиться в тесноте крестильни… Как молились в годы правления сатаниста Нерона первые римские христиане. Матери- Истории свойственно повторяться. Если они до сих пор не вернулись, значит. Эти люди страдают от невозможности снова оказаться в родных стенах.

Напомним, что снаряды 155 калибра чаще всего применяется странами НАТО. Американцы поставили Украине и дальнобойные гаубицы, и другие установки, которые как раз и используют такие снаряды. Напомним, ранее суд в Москве продлил арест блогеру Аязу Шабутдинову еще на два месяца.

Курсы валюты:

  • Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка | Новости mos. news
  • Сообщить об опечатке
  • Украинские военные атаковали Петровский район Донецка
  • Новости в Донецке
  • ДОНЕЦК ПЕТРОВКА - YouTube
  • Сводка обстрелов Донецкой Народной Республики за 16 июня 2023 года - Лента новостей Макеевки

ДНР – последние новости

Общеобразовательное учреждение в Петровском районе Донецка повреждено в результате обстрела со стороны украинских войск, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня». написал Пушилин в своем Telegram-канале. По словам главы ДНР, пострадавшие получают необходимую медпомощь. Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ. Петровский район города Донецка вновь подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны Украинской армии. На кадрах видео последствия обстрела ВСУ, разрушен дом. написал Пушилин в своем Telegram-канале. По словам главы ДНР, пострадавшие получают необходимую медпомощь.

СЦКК ДНР: украинские войска обстреляли Петровский район Донецка из РСЗО

Ремонтный цех — выгорел. Обесточены 4 трансформаторных подстанции, из-за чего 50 абонентов остались без электроэнергии. К удару по объекту критической инфраструктуры были причастны укронацисты из 46-ой отдельной штурмовой бригады «Айдар» под командованием подполковника Сергея Щербакова и моторизированного пехотного батальона под руководством подполковника Александра Матюшина. Уведомляют о возгорании двух домов на одном участке после прямого попадания по ул. Новожелезнодорожная, 75. Запад и северо-запад города также подвергся массированным обстрелам ВФУ. В Петровском районе зафиксировано прямое попадание в девятый этаж по ул.

This means that every time you visit this website you will need to enable or disable cookies again. Включить всё.

Ранее сообщалось, что украинские военкомы заковали протестующих против принудительной мобилизации граждан в наручники и сопроводили их под конвоем в сектор Купянска на Харьковщине.

Там в отношении насильственно мобилизованных представители неонацистских добробатов применяли избиения и пытки, сообщил военкорам экс-представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

При огневой атаке Донецка нанесен урон медучреждению и котельной

ДНР – последние новости сегодня Специалисты Представительства ДНР в СЦКК подтвердили факт обстрела Петровского района, а также уточнили направление ведения огня и применяемое вооружение. Противник вел огонь со своих позиций, расположенных в районе н.п. Красногоровка, из РСЗО БМ-21 "Град".
Жительница Донецка ранена в результате обстрела Петровского района - МК Донбасс «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению н. п. Новомихайловка — г. Донецк (Петровский район)», — говорится в сообщении. Было выпущено четыре снаряда калибра 122 мм.
Петровский район Донецка оказался под обстрелом украинских боевиков Украинские боевики сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на Петровский район Донецка. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий