Новости читы и забайкальского края на чита ру

Забайкальский край – удивительное место. Национальный фольклор жителей края невероятно разнообразен, красив и нарочит. Эвенкийские легенды и предания, Бурятский эпос, Русские сказы и предания Забайкалья. Новости. Первый Забайкальский строительный форум пройдёт в Чите 16 февраля. Новости и главные события дня в Чите и Забайкальском крае: главные новости региона, сводки событий и происшествий, изменения муниципальной сферы, справочная информация.

Объявления в Чите и Забайкальском крае

Свежие новости. Агрегация ленты свежих новостей с информ агентств и СМИ онлайн за день, час, месяц, год - Чита.

Гид рассказала подросткам об основных положительных и отрицательных персонажах славянской мифологии, ребята узнали подробнее, кто же такие Баба Яга, Кощей бессмертный, Домовой, Леший. Забайкальский край — удивительное место. Национальный фольклор жителей края невероятно разнообразен, красив и нарочит. Эвенкийские легенды и предания, Бурятский эпос, Русские сказы и предания Забайкалья. Елена Викторовна рассказала подросткам легенду о Плачущем доме, который построил убитый горем отец после смерти единственной дочери. Также гид познакомила ребят с гневным женским божеством Палден Лхамо, образ которой у бурят трактуется как образ всеобщей прародительницы. Особенно участников заинтересовали бурятские народные сказки «Как перевелись в Сибири львы» и «Девушка и месяц», а также эвенкийская народная сказка «Как лисица купца обманула». Подросткам были рекомендованы книги, содержащие Забайкальские легенды, мифы и сказки.

В течение всего занятия гид проекта демонстрировала иллюстрации из краеведческой литературы. Ребята с удовольствием рассматривали волшебные картинки, знакомились с новыми для себя персонажами. Некоторые книги подростки взяли на дом, чтобы лучше ознакомиться с темой занятия.

Город был основан как Ингодинское зимовье на берегу реки Ингода при впадении в нее реки Чита в 1653 году. В 1827-м стал местом ссылки большинства декабристов. В 1851 году, после образования Забайкальской области, Чита получила статус города и стала центром нового региона. Когда в 1900-м была проведена железная дорога, Чита превратилась в самый крупный транспортный узел и промышленный центр Забайкалья. В Чите есть предприятия добывающей промышленности, электроэнергетики, строительной сферы и машиностроения. Доминирующая отрасль здесь — энергетика, на территории города функционируют две ТЭЦ.

Точность официальных прогнозов значительно выше, чем из других источников, так как он составлен специалистами-синоптиками с использованием современных гидродинамических моделей атмосферы, данных метеорологических станций и постов, спутниковых данных, с учетом местных физико-географических условий. Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях На дорогах снежный накат, гололедица. Прогноз погоды по г.

Молибденовая, Морошковая и Счастливая: как назовут новые улицы в Чите

Точность официальных прогнозов значительно выше, чем из других источников, так как он составлен специалистами-синоптиками с использованием современных гидродинамических моделей атмосферы, данных метеорологических станций и постов, спутниковых данных, с учетом местных физико-географических условий. Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях На дорогах снежный накат, гололедица. Прогноз погоды по г.

Население — 351 тысяча человек. Глава городского округа — Евгений Ярилов. Город был основан как Ингодинское зимовье на берегу реки Ингода при впадении в нее реки Чита в 1653 году. В 1827-м стал местом ссылки большинства декабристов.

В 1851 году, после образования Забайкальской области, Чита получила статус города и стала центром нового региона. Когда в 1900-м была проведена железная дорога, Чита превратилась в самый крупный транспортный узел и промышленный центр Забайкалья.

Ремезова в составе «Свидетельства даурского полковника Афонасья Ивановича сына Бейдона», которое было составлено со слов руководителя обороны Албазинского острога от маньчжуров в 1686—1689 годах полковника А. Бейтона, дошедшее до нас так же в составе «Хорографической чертёжной книги» С. Ремизова 1697—1711 годов. На более позднем «Чертеже земли Нерчинского города» «Чертёжной книги Сибири» 1701 года того же автора на левом берегу реки Читы есть поселение Слобода Читинская. Первые письменные известия о селении Плотбище содержатся в путевых «Записках о русском посольстве в Китай 1692—1695 гг. Избранд-Идес 15 25 мая 1693 года, по прибытии в Плотбище, он писал : «Местечко Плотбище по реке Цете лежит» [15] Написание «Цета», по-видимому, ошибка переводчика, так же как и Нерца вместо Нерча. По словам Адама Бранда, 15 25 ноября 1693 года посольство прибыло «в селение, называемое Плотбище, в котором было шесть домов; маленькая река Чита омывает это лишь недавно обжитое место».

Сам посол записал в своём дневнике: «Нам пришлось задержаться на несколько дней в деревне Плотбище, лежащей на реке Чите, отчасти чтобы дать отдохнуть животным и отчасти чтобы сделать плоты, на которых мы могли бы спуститься по рекам Ингоде и Шилке до Нерчинска»[ источник не указан 4615 дней ]. В 1701 году в «Ведомости сибирских городов» впервые упоминается Читинская слобода, а в 1705 году в ней числился уже 21 служилый человек. В 1709 году приказчиком Читинской слободы был Степан Сенотрусов. В это время в слободе уже существовали пивоварня и кабак, в который в том году было прислано для продажи «61 ведро 2 четверти вина» и шесть фунтов табаку. В качестве острога поселение впервые фигурирует в окладной книге 1711 году, а затем, в ревизской сказке 1719 году, где упомянут «Читинскаго острогу Архангельской ц. В 1725 году. Читинским острогом управлял служилый человек Пётр Тутилов. В остроге и приписанных к нему деревнях находилось 36 конных и пеших казаков. Согласно его описанию : «Этот пункт называют острогом, злоупотребляя названием, как и в случае со Стретенским острогом, хотя, как и последний, он никогда не был укреплён палисадом».

Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный с 22 марта по 22 апреля , основной с 23 мая по 1 июля , дополнительный с 4 по 23 сентября. Основной период ЕГЭ-2024 начнется 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых.

ЕГЭ по русскому языку в 2024 году планируется провести 28 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день — 31 мая.

Объявления в Чите и Забайкальском крае

Студенты медакадемии Читы смогут работать врачами со второго курса Новости Забайкальского края: события, новости политики, финансов, культуры и спорта. Репортажи с места происшествий, аналитики, и мнения экспертов.
Город сейчас - Город сейчас Номера телефонов горячих линий всех учреждений социальной защиты населения Забайкальского края.
Последние новости Читы и Забайкальского края сегодня — МК в Чите Что посмотреть по ТВ в Чите: телепрограмма на сегодня, на завтра, на неделю. Все каналы и телепередачи в Чите и Забайкальском крае.

Лента событий Читы и Забайкалья

В краевой столице и 30 районах края прошла ярмарка вакансий. Желая покататься на автомобиле, злоумышленник совершил угон. В дежурную часть МО МВД России «Могочинский» поступило заявление от 33-летнего жителя Читы о том, что неизвестный угнал автомашину «УАЗ». Новости Читы). Загрузите этот контент ( - Новости Читы) и используйте его на iPhone, iPad или iPod touch. Студенты Читинской государственной медицинской академии смогут работать врачами-специалистами со второго курса, сообщила на круглом столе министерства здравоохранения Забайкальского края начальник отдела кадров ведомства Елена Лазарева. Главные новости Читы и Читинского района на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Телепрограмма на сегодня – Чита

В 2024 году в малые города и сёла края планируется привлечь 60 врачей и 22 фельдшера. Проект нового завода железобетонных изделий в Чите будет профинансирован за счет такого инструмента льготного кредитования, как промышленная ипотека. Об этом сообщает правительство Забайкальского края. Официальный канал информагентства "" (). Забайкальский край — все самые свежие новости по теме.

Новости дня

  • Свежие вакансии в Чите за 3 дня
  • Архипастырь
  • LENTA75.RU - Новости Читы и Забайкальского края
  • Новости | Министерство здравоохранения Забайкальского края
  • Главные новости Читы и Забайкальского края | ФедералПресс
  • Чита.Ру - YouTube

Погода в Чите

Сюжет: Проблемы жителей Читы и Забайкалья всего новостей в сюжете: 216. новостные события 2021 в Чите и Забайкальском крае. Официальный канал информагентства "" (). Забайкальский край. 40318 материалов по теме. Субъект РФ, Читинская область. В законодательном портфеле на этот раз 25 документов, из них 14 проектов должны обрести статус законов края. Одной из особенностей заседания станет также рассмотрение сразу трех кандидатур на звание "Почетный гражданин Забайкальского края".

Забайкальский край: последние новости

Требуется упаковщик. 50 000 руб. Складские работники Чита. Новости Забайкальского края. Лента дня Все новости. новостные события 2021 в Чите и Забайкальском крае. интересно о Забайкалье» в Дзен: Официальный городского сайта "" - самого посещаемого интернет-ресурса Забайкальского края. Авария со смертельным исходом произошла на улице Чкалова в Чите. Столкнулись автомобиль такси и машина скорой помощи, в которой в больницу везли пациента. От удала скорая помощь перевернулась. В полиции сообщили, что один человек скончался, четверо пострадали.

Забайкальский край (Забайкалье)

Чита сейчас событийный портал. По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, главы Забайкальской митрополии. ЗАБАЙКАЛЬЕ ПРАВОСЛАВНОЕ. Официальный сайт Читинской епархии. В законодательном портфеле на этот раз 25 документов, из них 14 проектов должны обрести статус законов края. Одной из особенностей заседания станет также рассмотрение сразу трех кандидатур на звание "Почетный гражданин Забайкальского края". Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-62128 от 17.06.2015г. выдано СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и.

Чита ру новости забайкальского

Для получения официальных справок, обращайтесь в территориальные органы Росгидромета или в Гидрометцентр России. Сетевое издание «Чита. Балябина, д. Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет.

Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies. На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

В среду, 21 февраля, в 10. Напомним, по предложениям профильных комитетов в его повестку заявлено 43 вопроса. После кадровых вопросов законодатели проведут "правительственный час", в ходе которого обсудят проблемы и перспективы газификации Забайкалья.

Для развернутого сообщения по этой теме и ответов на вопросы депутатов на заседание приглашен и.

Свежие новости. Агрегация ленты свежих новостей с информ агентств и СМИ онлайн за день, час, месяц, год - Чита.

LENTA75.RU - Новости Читы и Забайкальского края

Posted 15 сентября 2023,, 05:53 Published 15 сентября 2023,, 05:53 Modified 15 сентября 2023,, 07:03 Updated 15 сентября 2023,, 07:03 ZAB. RU, ссылаясь на осведомленный источник, силовики проводят оперативные действия в мэрии Читы. Напомним, что в начале августа в Ульяновской области был задержан мэр Димитровграда Андрей Большаков.

Ступеньку… 5.

Как две мамы пошли за помощью, а стали помогать сами — они спасают деревенских детей Ольга и Евдокия живут в сибирском поселке. Для местных жителей они вроде фей-крестных из мультика про Золушку: помогут, оденут, обуют, не дадут опустить руки в тяжелый момент жизни. Уже год женщины занимаются волонтерством и помогают малообеспеченным семьям.

Обе — матери детей-инвалидов и, как сами рассказывают, сошлись на общей беде. Однажды им самим потребовалась помощь, и они случайно вышли на социальный проект, который со временем стал для них отдушиной и любимым делом.

Мельничук и Осинцев решили рейдерским путем, с применением шантажа и угроз, захватить кондитерскую фабрику «Восток» в Чите. Владельцы предприятия обратились в правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело. Обоих объявили в розыск. И если Осинцева задержали прямо в Чите, то второму удалось на время уйти от правосудия. До 2012 года Игорь Мельничук скрывался в Москве. Бывший спецназовец соблюдал жесткую конспирацию.

При этом ему удавалось контролировать свой бизнес. На фото ниже Осинцев ,Мельничук и первоначальный состав "Бригады" из 90-ых еще К 2010 году основной костяк «меценатовских» и в целом «осиновского» преступного сообщества, включая главарей, оказался за решеткой. Общий объем уголовного дела в отношении участников группировки составил 40 томов. Ведерникова осудили на 10 лет, Виктора Дрюнина, то есть Дрюню-старшего, приговорили к 8 годам. Четверо человек были объявлены в розыск. Дрюня-младший — последний опасный член группировки, остававшийся на свободе.

По материалам дела выходило, что он виновен больше остальных и даже больше самого организатора группировки. Только Андрею Дрюнину прочат пожизненный срок. Киллер, находясь в розыске, продолжал совершать преступления, поддерживая «авторитет» уже разгромленной группировки и не позволяя особо разгуляться ее конкурентам. Уже после задержания выяснилось, что Дрюнин часто переезжал из города в город. Какое-то время гостил и в столице. Скрываться ему помогали несколько поддельных паспортов и специфика региона, где , как уже отмечалось, местные активно помогают преступникам.

Для понимания опасности этого человека просто скажу, что он возглавлял до поимки ТОП список самых разыскиваемых преступников РФ. Ниже на фото Андрей Дрюнин Достаточно сказать, что в Забайкалье Чита именуется не иначе как Читаго, в честь известного на весь мир Чикаго и его криминального мира. И ладно бы эти бандиты "варились в своей каше", но в регионе активно тиражируется культ АУЕ, который расшифровывается не иначе как «Арестантское уркаганское единство». Этот культ активно тиражируется среди молодежи!!! В Забайкалье детские дома и школы попали под влияние криминальных группировок. В учебных заведениях «смотрящие» собирают с учеников дань в воровской «общак», и отправляют деньги «греть» зоны.

Кроме того, подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих задержанных товарищей. Эти «трудные дети» состоят в группировке АУЕ. Недавно в городе Хилок Забайкальского края было совершено нападение на местное отделение полиции. Несколько воспитанников интерната, вооруженные железными прутьями и палками, попытались освободить своего друга, задержанного за хулиганство. Несовершеннолетние разбили камеры видеонаблюдения в полиции, повредили вывеску на здании и разбили стекло служебного автомобиля. Подростки сбежали только после того, как полицейские начали стрелять в воздух.

Возбуждено уголовное дело за групповое хулиганство. Кстати, членам АУЕ не позволено употреблять спайсы и «грабить бабушек». Представители этого движения назначают в школах и детдомах своих «смотрящих», которые собирают дань с одноклассников в «общак» и заставляют их жить по воровским понятиям.

Сетевое издание «Чита. Балябина, д. Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет.

Лента событий Читы и Забайкалья

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Posted 15 сентября 2023,, 05:53 Published 15 сентября 2023,, 05:53 Modified 15 сентября 2023,, 07:03 Updated 15 сентября 2023,, 07:03 ZAB.

RU, ссылаясь на осведомленный источник, силовики проводят оперативные действия в мэрии Читы. Напомним, что в начале августа в Ульяновской области был задержан мэр Димитровграда Андрей Большаков.

Я даю своё согласие на получение ответа на указанную эл. В своем обращении Вам необходимо указать свои фамилию, имя, отчество последнее — при наличии , электронную почту, по которой должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и электронная почта, по которой должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Отправить Оракул Любовь — твоё волшебное приключение! Спроси у шара судьбы, что ожидает тебя в будущем и получи предсказание. Ждите новые встречи и знакомства Поверьте в свою привлекатель- ность Будьте открыты новым знакомствам Найдёте любовь в обычной жизни Создавайте новые впечатления Новые знакомства на рабочем месте Любовь ждёт там, где вы не ожидаете Будьте открыты к новым людям Будьте готовы к приятным сюрпризам Весёлые ролевые игры добавят остроты Ваш партнёр окажет вам поддержку Новый этап в отношениях.

Все новости

  • Курсы валюты:
  • Обряд Дугжууба перед Сагаалганом в Читинском дацане
  • Спецразмещение
  • Новости | Забайкальский рабочий
  • Лента событий Читы и Забайкалья
  • Погода в Чите на 7-10 дней. Чита прогноз погоды на сегодня и 1-3 дня - Чита

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий