Новости аткарск сегодня

Глава Саратова сообщила об этом в своем ТК: Сегодня в Саратове начинает работу новый муниципальный автобусный маршрут №62 « — но». Можете обращаться к нам по телефону 8-964-9999-176. Наш адрес: г. Аткарск, ул. Советская, 102, 1-й этаж, вход с улицы Чапаева.

Под Саратовом из-за ледяного дождя в школах отменили занятия

По имени речки и назвали слободу — Еткара. Населили её солдатами , которые несли сторожевую службу , а также обрабатывали землю, сеяли и убирали хлеб. В то время слобода подчинялась городовому воеводе. В 1780 году императрица Екатерина II пожаловала слободе Еткара статус города. Новый город получил название Аткарск и стал центром Аткарского уезда Саратовской наместничества , позже Саратовской губернии. В 1781 году был утвержден герб Аткарска, изображавший летящих над рекой птиц-рыболовов [5] [6].

История герба г. Аткарска Герб 1781 Уездный город Аткарск получил герб 23 августа 1781 года вместе с другими городами Саратовского наместничества: «В верхней половине — герб Саратовского наместничества, в нижней — река, по которой в серебряном поле три летящие рыболова , каковых птиц в окрестностях сего города пребезмерно много» ПСЗ, т.

Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации.

Если у Вас есть интересные фото Аткарска или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии.

О произошедшем фигурант сообщил правоохранителям. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

О произошедшем фигурант сообщил правоохранителям. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Под Саратовом мусоровоз после ДТП протаранил заправку

Улицы Толстого, Кольцова, Берёзовая, Тимирязева — там ни проехать, ни пройти. Освещения тоже толком нет, глаза сломать можно», — посетовала одна из местных жительниц. Много комментариев посвящены проблемам в сфере здравоохранения. Эта проблема не решается. Только открываются частные поликлиники, если их так можно назвать», — рассказала пользователь под именем Ольга. Транспорта до Аткарска нет! Пользователь под именем Екатерина написала, что в районе мало общественного транспорта.

В составе поезда будет работать мобильный комплекс, в котором можно получить консультацию кардиолога, невролога, эндокринолога, а также пройти диагностические исследования: УЗИ, ЭКГ, измерить артериальное давление, узнать уровень глюкозы и холестерина крови, определить уровень концентрации угарного газа в легких с помощью смокелайзера, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра. Аткарска с 10.

Проблемы с водой, особенно в поливной сезон, возникают из-за того, что водопроводные сети изношены, количество действующих скважин сокращается, а работа в этом направлении местных властей низкая. Будут выделены средства на бурение новых скважин», сообщил губернатор. Ситуация с удручающим состоянием дорог тоже на совести местной власти.

Избитые солдаты заявляют, что не имеют к этому никакого отношения. Выяснилось, что конфликт между военнослужащими 3-го батальона 71-го полка и военной полиции 70-го полка действительно произошёл… Сейчас идёт разбирательство. Каждый из виновных понесёт наказание, - подтвердил информацию глава Северной Осетии. В деле разбирается суд. Место привлекает жителей столицы своей красотой и спокойствием. Но несколько лет назад здесь произошло нечто необычное.

Фирма "Мосдачтрест" выставила на продажу участки земли, которые оказались значительно дороже, чем все остальные. Заветные дачные участки продавали под видом "местечек на берегу водоёма". Однако в 2020 году замечательное озеро стали засыпать грунтом. Местные жители своевременно обратились в администрацию губернатора Московской области и выяснили, что озеро было продано той же фирмой "Мосдачтрест" как обычный земельный участок площадью 11,7 тысячи квадратных метров. Примечательно, что новый хозяин являлся высокопоставленным чиновником и решил, что может превратить воду в заветный участок земли. Новый владелец купил этот гектар всего за 2 миллиона рублей при том, что официальная кадастровая стоимость этого участка - почти 25 млн рублей. Настоящей сенсацией стало то, что местным жителям предложили "выкупить" озеро обратно. Сумма сделки всего-то 35 миллионов рублей. Корреспонденты KP.

RU связались с хозяином озера Алексеем Захаровым, который занимал должность замглавы управы района Арбат, но ничего дельного не услышали. Но застройка территории нынешнего озера - это ещё полбеды. В окрестностях Рожновки есть ещё три водоёма, которые питаются водой от подземных ключей и от протекающей неподалёку реки Журавка. Озеро, из-за которого возник конфликт, является вторым по счёту в этой связке. Местные жители опасаются, что если его засыпать, то воде будет некуда деваться и она затопит половину посёлка. Два других водоёма и вовсе высохнут. Жители намерены продолжать борьбу за озеро в судах. В госпиталях недостаточно простейших лекарств, так что пациентам приходится восполнять дефицит за свой счёт. Раненые участники спецоперации на Украине мучаются в госпиталях на перевязках, потому что медики вынуждены экономить на лекарствах.

Не хватает обычных "копеечных" препаратов и расходников, рассказал Царьграду один из раненых бойцов по имени Сергей. Он попал в госпиталь после того, как по нему "отработал" танк. С перебитой ногой его доставили с передовой сначала в местный госпиталь, а затем перевели долечиваться в Москву. И в последнем госпитале ситуация оказалась на удивление хуже, чем в первом. В столичном госпитале большой поток раненых. Со слов Сергея, медикам приходится экономить обыкновенные перекись водорода и хлоргексидин при отмачивании ран и снятии повязок. Просят нас потерпеть, если это возможно. Процедура отдирания старых бинтов "на сухую" довольно болезненна. Лучшее обезболивающее в таком случае - кляп.

Мне пришлось сжимать бинт зубами и потихоньку отрывать повязку от раны. Вся раневая поверхность закровила, - рассказал боец в беседе с Царьградом. И если есть возможность потерпеть - предлагают терпеть. Сергей объяснил ситуацию тем, что у многих ребят тяжёлые ранения, связанные с постоянной болью, и большая длительность лечения, поэтому лекарств и расходников им требуется много. В качестве примера боец привёл историю о лежачем парне, которого до четырёх раз в день могут забирать на различные процедуры. Каждый раз перестилаются одноразовые пелёнки, то есть за день только на него одного израсходуется целая упаковка. При этом в госпитале семь этажей, на каждом из них по 3-4 отделения, а в каждом отделении по 8 палат, рассчитанных на три человека. При полной загрузке это порядка 500 раненых, которым каждый день требуются медикаменты. И это только один госпиталь.

Поэтому медсёстры просят пополнять запасы тех, кого навещают. Ситуация близка к критической. Все госпитали, которые я знаю, испытывают нехватку самых простых расходных материалов. Это бредовая ситуация, которая бесит. Мои ребята трижды приезжали и привозили мне йодопирон, хлоргексидин. Но самое "волшебное" - мусорные пакеты для медицинских отходов класса В. Это прям дефицит какой-то, - отметил Сергей. При этом ситуация в госпиталях на передовой значительно лучше, добавил он. Впрочем, и там случается, что возникает острый дефицит, казалось бы, простых препаратов.

Я помню момент, когда мы днём с огнём искали барий для больницы им. Калинина в Донецке. К нам обратились медики: "Ребята, помогите. Рентген есть, а бария для проведения процедуры нет". В Минздраве республики тогда развели руками: не производим, поставок давно не было, - вспоминает боец. Вскоре после начала СВО Минобороны опубликовало кадры из полевого госпиталя и заверило, что с оказанием медпомощи в зоне боевых действий всё идеально. Но так было 28 марта прошлого года. На тот момент спецоперация продолжалась всего месяц, и поток раненых был не настолько велик, чтобы обозначились проблемы. В середине января этого года начальник штаба материально-технического обеспечения ВС генерал-майор Александр Дудкин посетил военно-клинические госпитали Минобороны России в Москве, Красногорске и Одинцово, где вручил военнослужащим госнаграды.

Минобороны тогда отметило, что в госпиталях принимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления военнослужащих. И - ни слова о проблемах снабжения. Как рассказывает представитель оперативных служб, сдаются целыми группами. С середины лета на фронте работает специальная радиоволна на частоте 149.

Новости аткарска саратовской области

ТАСС/. Празднование Дня города отменено в городе Аткарск Саратовской области из-за ситуации на Украине, сообщил в пятницу глава города Виктор Елин. Девушка пострадала в ДТП с двумя "Ладами" в Аткарске Новости Саратовской области. В столкновении двух иномарок в Хвалынске пострадала женщина Новости Саратовской области. Новости и Аткарска и района. Об этом чрезвычайно лаконично сообщил в своем телеграм-канале глава Аткарского муниципального района Виктор Елин, разместив помимо фотографи. Мы отправили вам уведомление. Получайте свежие новости на почту! 14 февраля около 13.30 в Аткарске на улице Республиканской мусоровоз на полном ходу въехал в помещение автозаправки "Пит Стоп". Половина помещения. всего: 1,099 новостей.

Сайт г.Аткарск (Аткарский муниципальный район, Саратовская область)

Сегодня, 14 февраля, в Саратовской области произошло ДТП. Примерно в 13:30 в Аткарске, на улице Республиканской мусоровоз врезался в автозаправку «Пит Стоп». Днем 14 февраля на улице Краснопартизанской в Аткарске произошла жёсткая авария. 29-летний водитель «Инфинити» при обгоне не выдержал боковой интервал движения и врезался. Аткарская газета.

В Аткарском районе нетрезвый мужчина убил свою знакомую

Сайт г.Аткарск (Аткарский муниципальный район, Саратовская область) В городе Аткарске Саратовской области 14 февраля произошла серьезная авария. Около 13:05 у дома № 25 на улице Красноармейской столкнулись «Инфинити» и мусоровоз на базе КамАЗа.
Телепрограмма на сегодня — Аткарск Политика в отношении обработки персональных данных 1. Общие положения Настоящая политика обработки персональных данных составлена в соответствии с требованиями.
Город Аткарск — горячие новости. Главные события и происшествия Аткарск. Фото: телеграм-канал ПЛОХИЕ НОВОСТИ 18+. В Аткарске Саратовской области приехавший в отпуск участник СВО сильно избил соседей.

В Аткарске мусоровоз столкнулся с иномаркой и врезался в АЗС

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Аткарске.

Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации.

Ему все сходило ему с рук, потому что там все друг друга прикрывали, — констатирует местная жительница. После рождения у пары Кирюхиных дочери, он стал избивать жену. Она не могла в течение 12 лет уйти от него, он возвращал её от матери, где она пряталась. Кричал на весь дом о том, что убьет её и ребенка, когда они закрывались от пьяного Кирюхина в комнате, а он ломился в дверь.

Были инциденты с угрозами пистолетом на улице. Есть свидетели, как Кирюхин неоднократно садился за руль в пьяном виде и даже что он в 2020 году сбил человека, однако это осталось безнаказанным. Жители маленького городка откровенно боялись пересекаться с Кирюхиным на улице или в замкнутом пространстве из-за его неадекватного агрессивного поведения. Развелся он с первой женой в 2015 году и подписал контракт с Минобороны РФ, отправился в Сирию.

Вернувшись в Аткарск, Кирюхин устроился работать в охрану, откуда был уволен в связи с недопустимым поведением, пьянством. Затем в 2022 году отправился в зону СВО на Украину. По их словам, на его стороне осталась только его мать. Остальные же говорят о его патологической жестокости.

Однако дурная слава в городе не мешала ему посещать детские учреждения, проводя там «Урок мужества». Кроме того в марте 2023 года в телеграм-канале Mash появился видеосюжет о нем, где рассказывается о том, как Кирюхин спас бездомную собаку из зоны боевых действий: «Осторожно, это видео может вызвать у вас неконтролируемое умиление» — говорится в посте. В сюжете Mash отмечены военные регалии Кирюхина — ветеран войны в Сирии и перечисляет регалии военного за 4 командировки туда: знак боевого отличия, медаль «За воинскую доблесть II степени» и «Участник СВО в Сирии»». Между тем местные жители опасаются возвращения Кирюхина из под стражи, даже если его осудят, он отправится в зону СВО на Украину и снова вернется в Актарск.

Пострадавшая Ирина Матасова призывает горожан поддержать её в суде, однако многие, боятся. А я вот не побоялась, мне ни денег, мне ничего от него не надо. Я просто хочу, чтобы он сел.

Огонь поднимался над забором, отделяющим завод от пешеходной дорожки, которая связывает улицу Чернышевского с перекидным мостом. Возгорание уже ликвидировано. Столб черного дыма был хорошо виден даже жителям многоэтажек, расположенных в центре города.

В Аткарске Саратовской области отменили день города из-за спецоперации

Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news. Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru.

Рабочая встреча с жителями по агитационно-разъяснительной работе вневедомственной охраны Росгвардии На выставке-форуме «Россия» психиатрическая больница представляет уникальный интерактивный ресурс Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Запад ведёт Армению к потере суверенитета Новосибирский памятник лабораторной мыши вошел в топ-7 монументов с глубоким смыслом Евросоюз Армении не помощник DатаРу расширила линейку СХД и систем резервного копирования Поздняя осень...

Выставка гордой истории «Жизнь знает не время, а дела и события» В Тюмени адвокат азербайджанских хулиганов поддержал их и проклял судью со словами: "Будете гореть в адском огне!

Роман Ольхов Добавляйте «Репортер 64» в источники в Яндекс. Новости и Google News , а также подписывайтесь на наш канал в Яндекс.

Дзен и Telegram.

Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь. Нападавший задержан и будет отвечать, как положено по закону. Он является военнослужащим, поэтому делом будет заниматься Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Саратовской области, - сообщает чиновник.

"Аткарская Газета"

Так, Кузьмин является фигурантом сразу по нескольким делам, главное из которых дело об убийстве двух женщин общеопасным способом. Свои злодеяния он совершил 12 апреля прошлого года. Два брата, 34-летний Владимир и 29-летний Игорь пытались продать героин. Его победитель номинируется для участия в федеральном этапе конкурса.

В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Аткарске.

Концертный директор артиста. Рабочая встреча с жителями по агитационно-разъяснительной работе вневедомственной охраны Росгвардии На выставке-форуме «Россия» психиатрическая больница представляет уникальный интерактивный ресурс Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Запад ведёт Армению к потере суверенитета Новосибирский памятник лабораторной мыши вошел в топ-7 монументов с глубоким смыслом Евросоюз Армении не помощник DатаРу расширила линейку СХД и систем резервного копирования Поздняя осень...

Человек на асфальте перестал двигаться. А нападающий склонился над телом жертвы и прокричал: «Со мной разговаривать надо с уважением. Я -…, твой хозяин». После этого он закурил и продолжил материться. В указанный вечер Ирина и Олег Матасовы возвращались из магазина с покупками и расстались во дворе дома, когда Ирина отправилась еще в один магазин, а муж с сумками пошёл в сторону подъезда. Однако он не успел подняться в квартиру, поскольку при подходе к подъезду, из подъехавшей белой машины вышел мужчина в черной куртке и стал его избивать. Спускайся быстрей, тут этот дебил пришел с пятого этажа, убил твоего мужа». Я ничего не понимаю, мы же с ним только что гуляли. Забегаю во двор, а он лежит как мертвый, кожа на черепе рассечена, и по асфальту кровь течет. Мне в тот момент даже не мужа было жалко, а его тело — что он над ним будет сейчас издеваться. Как я буду клочки-то эти хоронить? Когда она подбежала к мужу, заслонила его собой, однако Кирюхин стал бить по ней. В этот момент ей на телефон позвонила жена нападавшего —Наталья, которая прокричала ей в трубку, чтобы она вызвала полицию. Однако Кирюхин продолжал наносить удары и она сразу даже не могла вспомнить экстренный контакт полицейского участка. Причем сама женщина жена нападавшего спряталась за углом и не вызывала полицию, видимо опасалась последствий от своего супруга. Между тем Кирюхин продолжал наносить удары уже не только по женщине, но и по её мужу, который пришел в себя. У меня в голове была мысль: он с СВО пришел, может, он нас принял за украинцев, -тихо сказала Ирина своему пришедшему в сознание мужу, сама находясь в предобморочном состоянии. По словам пострадавшей, кровь залила ей глаза, она потеряла ориентацию в пространстве, однако понимала, что если муж сможет подняться, то Кирюхин убьёт их совсем. Следует отметить, что за время избиения семейной пары во дворе многоэтажного дома, никто из соседей не вышел на помощь, все его боялись Кирюхина.

Новости и репортажи

Сегодня в области на территории Аткарского маслозавода произошёл крупный пожар. Об этом сообщает "Аткарская газета". Информация о Аткарск новости, события. На СВО погиб 59-летний рядовой из Аткарска Юрий Вислогузов, Саратовец Алексей Шмелев погиб на СВО за три недели до дня рождения. Сегодня синоптики прогнозируют в Энгельсе морозную погоду. Сегодня в тренде. Начался визит кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова в Калугу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий