Новости армении на сегодня свежие срочно на русском

Новости из Армении – CIVILNET Айк Оганнисян, #CivilNetCheck 12 февраля российские СМИ сообщили, что житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как выпил уксус из нераскрытой бутылки минеральной воды «Джермук», купленной в магазине. Финансово-экономический портал Армении – специальный проект Информационной Компании АрмИнфо, освещающей оперативные экономические и финансовые новости Армении. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

Пашинян опасается широкомасштабной войны Азербайджана против Армении

  • Кремль отреагировал на слова Пашиняна о позиции по Украине: «Это не секрет»
  • Неприемлемые выпады
  • Главные СМИ Армении — самые популярные новостные сайты
  • Новости Армянских СМИ на Armenia Today

"Видео новости"

На сайте МИД Армении всегда был раздел "Нагорно-Карабахская проблема". Доступен он был на армянском, русском, английском и французском. Сейчас эта страница удалена со всех языковых версий. Минобороны Армении сообщило о четверых погибших вследствие агрессии Азербайджана. Главные новости. Я очень давно говорил, что в украинском вопросе Армения не является союзником России, и это наша искренняя позиция, – цитирует главу правительства закавказской республики МИА «Россия сегодня». МИД РФ отреагировал на предложение Армении подписать пакт о ненападении с Азербайджаном. В Минэкономики Армении пришли с обыском по делу о коррупции. Армения становится жертвой своих равнодушных граждан. Арташес Гегамян. «Дворцовый переворот» в Армении возможен лишь при поддержке внешних сил – мнение.

Армения не является союзником России по вопросу Украины – Пашинян

И даже раньше, в царское время там были наши войска. И вот, судя по всему, мы уходим. Что тут сказать? Конечно, это итог большой, кропотливой работы Запада по вытеснению нас с Южного Кавказа. Это же общеизвестный факт: в Армении находится одно из самых больших по численности посольств США — более 2500 сотрудников.

Спрашивается, почему именно в Армении? Теперь понятно. Пашинян, конечно, был приведен к власти не случайно. США всегда и везде используют своих так называемых агентов влияния.

Вообще, Пашинян - достойный ученик первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который имел ярко западный окрас и был готов отдать Нагорный Карабах уже тогда, в 90-е годы. Тогда лидеры Нагорного Карабаха сплотились и не дали это сделать. Но это уже история. Потому что конфликт полностью исчерпан.

Карабахские армяне потерпели поражение, были изгнаны со своей территории, и нахождение там миротворцев сегодня бессмысленно. Вслед за выводом миротворцев сразу же будет поднят вопрос о целесообразности нахождения там 102-й военной базы.

Им хватило войны 2008-го, чтобы понять, на что в реальности способна их армия против регулярной армии страны-соседа. В воспалённой фантазии Пашиняна паззл складывается без проблем.

Президент Грузии — Саломе Зурабишвили, уроженка Парижа, пересевшая из кресла посла Франции в Тбилиси в кресло министра иностранных дел закавказской республики, а затем ставшая президентом. На царстве в Грузии сидит иностранный шпион. И это не преувеличение: Зурабишвили в начале 2000-х была руководителем Генерального секретариата национальной обороны Франции по международным вопросам и стратегии. Формальный отказ от французского гражданства в 2018-м, как вы понимаете, является фикцией.

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили — выпускник Сорбонны, свободно разговаривающий на французском. Степень влияния Елисейского дворца на Грузию действительно нельзя недооценивать. Равно как и переоценивать. Каким бы оно сильным ни было, санкции против России Тбилиси так и не ввел.

Более того, последние годы отмечены потеплением в российско-грузинских межгосударственных отношениях. Увеличение товарооборота, числа наших туристов, отмена визового режима и запуск морского и авиационного сообщения, контакты между Русской и Грузинской православными церквями.

Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

Общественное Радио Армении

В Вооруженных силах Армении произведены новые назначения. Все новости. Последние новости. В МИД Азербайджана отреагировали на заявление Борреля. Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии Ираклию Кобахидзе в связи с назначением на должность. Захаровой не нравятся некоторые армянские СМИ, телеграмм-каналы. Постоянный совет Франкофонии единогласно принял решение предоставить Еревану право на проведение Спортивно-культурных игр Франкофонии 2027 года. Ожидается, что для участия в Играх в столицу Армении прибудут подробности». Армения сегодня. Новости последнего часа. Армянская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени.

Новости Армении

Тэг Армения - Общественная служба новостей В Москве задержали владельца бренда «Олейна» В центре Москвы задержали владельца «Олейны» Карена Ванецяна, который является кузеном экс-главы СНБ Армении Артура Ванецяна.
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Россия будет продолжать доносить свою позицию армянской власти. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины.
Sputnik Армения - последние новости и главные события. Новости Армении сегодня. Армения. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
Վերջինները «Этк»: Комитет госдоходов начал облагать налогом отправившихся за рубеж на заработки граждан Армении.

Main navigation

  • Пашинян опасается широкомасштабной войны Азербайджана против Армении
  • Изгнание России из Армении: «Военную базу в Гюмри займут американцы» - МК
  • Мошенники обманули отставного генерал-лейтенанта ФСБ на полтора миллиона рублей
  • Правительство Республики Армения
  • Главные новостные сайты Армении
  • Новости Армении: события сегодня, свежие и последние новости из Армении

Жуткая улыбка, огромные зрачки, нервная мимика: Зеленский совсем плох

  • Чем для России опасен новый конфликт между Арменией и Азербайджаном - Новости
  • Что еще почитать
  • Кремль признал расхождение взглядов России и Армении на украинский конфликт | 360°
  • Кремль признал расхождение взглядов России и Армении на украинский конфликт
  • Главные новости
  • Последние новости

Пашинян заявил, что Азербайджан готовится начать широкомасштабную войну против Армении

Эксперты предполагают, что нынешнее обострение азербайджано-армянских отношений не случайно. После того, как непризнанная Нагорно-Карабахская республика капитулировала перед многократно превосходящими силами азербайджанцев, встал вопрос о делимитации проще говоря, уточнении расположения всех участков государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Судя по всему, Азербайджан не устроил тот «рисунок» границы, который предлагает Армения, и он пытается отстоять свою точку зрения силой.

Прокомментируйте новость Премьер-министр Армении встретился с представителями армянской диаспоры Германии в Мюнхене. Украинцев он отнес к друзьям Армении. И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию.

По мнению собравшихся, именно армянские власти не обеспечили должную безопасность сограждан в регионе. Ранее в сентябре спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские миротворцы, которые должны были защищать Лачинский коридор, «держат в блокаде» арцахцев Арцах — другое название Нагорного Карабаха. При этом он вспомнил слова президента Владимира Путина , который в 2020 году сказал, что с точки зрения международного права Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Более некорректного и нечестного высказывания трудно себе представить», — сказал он. В Нагорном Карабахе, где большая часть населения — армяне, в 1988 году заявили о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Из-за этого отношения Еревана и Баку обострились. Азербайджан в ходе военного конфликта 1992—1994 годов потерял контроль над регионом. Спустя годы боев, в прошлом году премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали в Праге заявление о признании Алма-Атинской декларации 1991 года, согласно которой Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Подписывайтесь на «Газету.

Также необходимо диверсифицировать наши отношения в сфере безопасности и других сферах.

Иного пути нет», — сказал глава армянского правительства. Он также сообщил, что по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было достигнуто соглашение о встрече глав МИД двух стран. Премьер Армении заявил, что в будущем состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, а затем - встреча комиссии по демаркации и делимитации границы между странами.

"Видео новости"

Главные СМИ Армении — самые популярные новостные сайты Главные новости о регионе АРМЕНИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Авиакомпания «Победа» запустила масштабную распродажу билетов по международным направлениям ко Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля.
Վերջինները «Пашинян сегодня решил поучаствовать в игре стран Запада, чтобы с каждой стороны «откусывать для себя большой кусок». Как передает , об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по СНГ Виктор Водолацкий.
Армения — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Позиции Москвы и Еревана по Украине диаметрально расходятся, при этом Россия продолжит настойчиво объяснять Армении свою правоту. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Армения России не союзник»: Пашинян вновь выступил против РФ - Bitnewstoday Новости из Армении на сегодня: Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Германии в Мюнхене.
Глубокий раскол России и Армении по Украине Главные новости о регионе АРМЕНИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Авиакомпания «Победа» запустила масштабную распродажу билетов по международным направлениям ко Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

«Армению готовили к развороту от России». Москва оценила слова Пашиняна о событиях в Карабахе

Армения становится жертвой своих равнодушных граждан. Арташес Гегамян. «Дворцовый переворот» в Армении возможен лишь при поддержке внешних сил – мнение. В Армении заявили о политической воле к переговорам с Азербайджаном Мир 13 февраля в 18:25 В Армении заявили о политической воле к переговорам с Азербайджаном. Армения сегодня. Новости последнего часа. Армянская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени. Главное на сегодня. В Минобороны Армении сообщили, что подразделения ВС Азербайджана обстреляли позиции страны в районе села Неркин Ханд, вблизи границы. По их данным, двое военнослужащих погибли. «Пашинян сегодня решил поучаствовать в игре стран Запада, чтобы с каждой стороны «откусывать для себя большой кусок». Как передает , об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по СНГ Виктор Водолацкий.

Армения не является союзником России по вопросу Украины – Пашинян

Новости Армении "ArmNews": Аналитический и новостной портал Армении и Арцаха "ArmNews". Однако армянский политик уточнил, что речь идет об украинском конфликте. Пашинян пояснил, что Армения не поддерживает Россию в конфликте на Украине. Таким образом, отметил премьер, Ереван не является союзником Москвы в данном вопросе. Сегодня. На азербайджано-армянской границе провели «операцию возмездия»Азербайджан сообщил о проведенной на границе с Арменией «операции возмездия».

В Кремле высказались об Армении после жесткого заявления Пашиняна

Архивы Новости - Наша Армения «Этк»: Комитет госдоходов начал облагать налогом отправившихся за рубеж на заработки граждан Армении.
Видео | МАМУЛ.ам - Новости из Армении, Арцаха (Нагорный Карабах) и мира CIVIC / 28 ր. առ. Սուրեն Պապիկյանն ու Ֆրանսիայի դեսպանը քննարկել են տարածաշրջանային անվտանգությանն առնչվող հարցեր. ԿԱՐԴԱԼ. CIVIC / 32 ր. առ. Ինչու է Կառավարության նիստի ժամանակ անջատվել հոսանքը. ՀԷՑ-ի տեխնիկական տնօրենը պարզաբանել է. ԿԱՐԴԱԼ. CIVIC / 38 ր. առ. Վահե Ղազարյանի հրամաններով ոստիկանության.
Главные СМИ Армении — самые популярные новостные сайты производстве не используется Сегодня, 11:22«Голос Армении»: Пашинян признал: армянским солдатам запрещено стрелять во врага, они могут только погибать «во имя мира» Сегодня, 11:14Кровавое нападение стало также проверкой для Азербайджана, как ему себя вести на.
Что ждет Армению и Пашиняна после потери Карабаха Хотя МИД России использует все более жесткую риторику в отношении Армении, политические круги этой страны по-прежнему считают, что нынешняя напряженная ситуация между Москвой и Ереваном носит временный характер.

Кремль отреагировал на слова Пашиняна о позиции по Украине: «Это не секрет»

Ранее в сентябре спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские миротворцы, которые должны были защищать Лачинский коридор, «держат в блокаде» арцахцев Арцах — другое название Нагорного Карабаха. При этом он вспомнил слова президента Владимира Путина , который в 2020 году сказал, что с точки зрения международного права Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Более некорректного и нечестного высказывания трудно себе представить», — сказал он. В Нагорном Карабахе, где большая часть населения — армяне, в 1988 году заявили о выходе из состава Азербайджанской ССР. Из-за этого отношения Еревана и Баку обострились.

Азербайджан в ходе военного конфликта 1992—1994 годов потерял контроль над регионом. Спустя годы боев, в прошлом году премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали в Праге заявление о признании Алма-Атинской декларации 1991 года, согласно которой Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Теперь он заявил, что Армения не является союзников России. Однако армянский политик уточнил, что речь идет об украинском конфликте. Пашинян пояснил, что Армения не поддерживает Россию в конфликте на Украине. Таким образом, отметил премьер, Ереван не является союзником Москвы в данном вопросе.

Я очень давно говорил, что в украинском вопросе Армения не является союзником России, и это наша искренняя позиция, — цитирует главу правительства закавказской республики МИА «Россия сегодня». Пашинян напомнил, что впервые такую позицию Еревана озвучил два года назад. Российское информагентство отмечает, что сие заявление политик сделал в ходе встречи с представителями армянской диаспоры в Германии.

Песков назвал хорошо известной позицию «армянских друзей». Москва не согласна с Ереваном в этом вопросе и намерена продолжать настойчиво объяснить свою правоту. Прежде в ходе встречи с представителями армянской диаспоры Германии Никол Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины.

В Кремле высказались об Армении после жесткого заявления Пашиняна

Действительно, у нас диаметрально противоположные точки зрения в отношении того, что происходит на Украине, и в отношении конфликта вокруг Украины. Это не секрет — сказал Песков. Позиция наших армянских друзей хорошо известна, добавил он. Мы с ними в этом не согласны и будем настойчиво продолжать объяснять нашу правоту — заверил пресс-секретарь президента.

Там назвали эту «провокацию» попыткой сорвать грядущие мирные договорённости.

Тон МИД Армении оправдательный. Дескать, мы же хотим добра, зачем лишний раз накалять страсти. На Ильхама Алиева такие сентенции едва ли произведут какое-то впечатление. Никол Пашинян и его свора продолжают заниматься двумя противоречащими друг другу вещами: сближаться с Западом, обрезая все связи с Россией, и пытаясь умиротворить Баку.

Поэтому, когда я сказал, что политика Франции способствует эскалации напряженности на Кавказе, я имел в виду именно это», — заявил в последнем интервью глава Азербайджанской Республики. И действительно, накал антитурецкой и антиазербайджанской риторики в Париже приобрёл невиданные ранее масштабы. Всё это вкупе с риторикой антироссийской. Армения с её одиозным политическим режимом видится в Елисейском дворце идеальным плацдармом для действий против Анкары, Баку и Москвы.

Помимо французов, окунуть свой нос в озеро Севан хотят и американцы. Ведь от границы Армении и Ирана до Тегерана — 570 километров по прямой, а до одного из крупнейших городов Тебриза — 90 километров. Милитаризация Армении может стать невиданной угрозой для Исламской Республики.

Есть определенные реваншистские круги в армянском обществе, которые считают, что у Армении есть свой потенциал, чтобы противостоять Азербайджану. Они надеются, что при помощи Запада, в частности Франции, им удастся взять реванш», — отметил собеседник агентства. По его словам, Запад пользуется сложившейся ситуацией и пытается возобновить боевые действия. Была вначале попытка спровоцировать армяно-азербайджанскую войну — не получилось. Азербайджан оказался на голову сильнее. Сейчас Запад пытается стравить страны еще раз. Тут довольно активно действует Франция, которая присылает в Армению своих инструкторов и пытается перехватить у России статус дружеской и партнерской страны», — продолжил Шатилов.

Он добавил, что есть еще ряд заинтересованных лиц в данном противостоянии.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так представитель Кремля прокомментировал слова армянского премьера Никола Пашиняна о том, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины. Действительно, у нас диаметрально противоположные точки зрения в отношении того, что происходит на Украине, и в отношении конфликта вокруг Украины.

Это не секрет — сказал Песков.

Новости Армении

Проблема в том, что меняя союзника они не достигают желаемого. Главный тезис Пашиняна, которым он оправдывает уход Армении на Запад – «Россия и ОДКБ не выполнили своих обязательств, не защитили Армению во время Второй Карабахской войны». Лучшие армянские новостныe сайты и пресса. Список главных интернет порталов и самых популярных информационных агентств в Армении. Armenia Today. Сегодня Армянская апостольская церковь празднует Бун Барекендан (Истинную Масленицу) перед началом Великого поста, который длится до Пасхи. Масленица в армянской традиции называется Барекендан (в переводе – «доброе житие», «радость жизни»).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий