Названия концертных программ 23 февраля

Выставка «Слава мужеству». 22 февраля 2023. 18.00. МАОДО «ДШИ ». Концертные номера с элементами игры. 30. 8. Поздравительно-игровая программа. «Наша армия сильна». 23 февраля 2023. Время уточняется. КОЦ д. Вампугол. Концертная программа «Пуговицы в ряд» Митинг, посвященный Дню защитника Отечества. с. Ваганово. Онлайн-выставка рисунков «На страже Родины». Поздравительная программа «Парни бравые!» Онлайн-поздравления «23 Февраля». Ведущий 1: В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник.

Сценарий Концертной программы «Славься Отечество» посвященной Дню защитника Отечества

ко дню Защитника Отечества 23 февраля 2024, Тихоновский сельский дом культуры в Менделеевском районе — дата и место проведения, описание и программа. Сталинградская 118 КБ. ий концерта 23 Концертная программа "Защитникам Отечества посвящается" будет проведена 22.02.2023 года силами обучающихся и преподавателей Ждановской школы искусств для жителей города. На экране высвечивается эмблема Дня защитника отечества и название концерта. 23.02.2021. Организация и проведение уроков мужества и информационных часов, посвящённых Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

ПЛАН мероприятий к 23 февраля

Конкурс «Самый сильный» Берём пустые спичечные коробки, раскрываем каждый коробок и ставим крышку на внутреннюю коробку. Задача в том, чтобы одним ударом руки расплющить обе части коробка, а это не так просто, как кажется. Конкурс «В хоккей играют настоящие мужчины» Берём несколько веников, верёвок и воздушных шаров. Верёвкой веник прикрепляем на пояс каждого из участника, чтобы он висел сзади на манер хвоста. Задача игрока забить свою "шайбу" - воздушный шар клюшкой-веником без помощи рук и ног в ворота ножки стула или табурета.

Конкурс «Военная Пантомима» На карточках пишем названия оружия и военной атрибутики огнемёт, ружье, танк, пика, арбалет, пистолет, миномет, вездеход, самолет, стилет, парашют. Играющие должны угадать, что изображает участник. Конкурс «Самый романтичный» Участники делятся на пары мужчина-женщина. На полу рисуются мелом лужи их можно вырезать из клеёнки.

Задача мужчины - пронести женщину на руках через все лужи, не наступив, как можно быстрее. Время засекается секундомером на старте Конкурс «Караоке» Нам понадобится караоке и карточки с номерами песен. Каждый мужчина вытягивает номер песни и тут же без подготовки её исполняет.

Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат. Выступает Матишев Рунар. В этот день мы вспоминаем не только тех, кто прошёл трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне.

О них, Героях, пишут стихи, поют песни, из уст в уста передают рассказы об их подвигах.

Мира, 2 Для участников клуба «Мы такие разные, но мы вместе» сотрудниками отдела по работе с людьми с ограничениями жизнедеятельности будет подготовлена беседа «Защитники Отечества - жители Югры». Члены клуба примут участие в акции «Письмо солдату», подготовив общее письмо демобилизованным гражданам Югры. На мероприятие планируется пригласить представителей военкомата, членов семей военнослужащих.

Это наши мальчишки — достойная смена своих славных прадедов, дедов и отцов. Они воспитываются на их примере и спустя годы каждый из них станет надежным, крепким плечом и защитой для своей Родины! Да, и у нас за кулисами уж готовятся артисты, которые с нетерпение ждут своего выхода, чтобы поздравит своих сверстников. Ну, что ж давайте уже их пригласим. На сцене младшая группа эстрадного пения «Восходящие звезды», руководитель В. Марина, я думаю ни для кого в этом зале не секрет и не новость, что примером для детей всегда являются их родители.

Мама и папа воспитывают в своих любимых чадах все лучшее и важное в жизни. А в будущих защитниках Отечества воспитывают все мужские качества, конечно, папы. Да, ведь как говориться в известной всем песенке «Папа может все, что угодно». Но ведь дальше поется — «Мамой не может быть!!? Это к 8 марта. А сейчас главное — «Папа может все».

И это действительно главное! Дорогие папы, принимайте поздравления от наших артистов. На сцене юные участники студии художественного слова РДК, руководитель Г. Котина «Поздравление для пап и всех мужчин в этом зале» Вед 2. Свое поздравление и папам и мужчина дарит средняя группа народного коллектива ансамбля народного танца «Кружевница» танец «Варенька» Вед 1. Мужчина в погонях!

Ах, как это завораживает всех нас — женщины! Какое он вызывает восхищение, уважение, и полное ощущение того, что за ним, как за каменной стеной. Галина, но ведь ты согласишься со мной , что любой из наших мужчин — надежная каменная стена. Конечно, безусловно. Но ведь все уже поняли, что сейчас мы будем поздравлять всех мужчин в погонах. Всех, кто в данный момент стоит на страже мира и покоя нашей страны.

Это и сотрудники милиции, и служащие в рядах Российской Армии и многие другие военные.

Сценарий праздника Защитников Отечества в ДШИ

Игровая программа «Армейский калейдоскоп.» 22.02 2021 14.00. Летне-Золотицкий филиал МБУ. Концертная программа на 23 февраля в доме культуры. Звучат фанфары. Ведущий 1. На лист календаря нам бросить взгляд. Сегодня есть особая причина: Настало 23 февраля, А значит – праздник ваш пришёл, мужчины! Ведущий 2. Пусть этот день приятно удивит. «Защитникам Отечества посвящается» концертная программа. выявить "самого-самого". Сагайдаченский СДК. Страница 2. Сценарий концертной программы, посвященной Дню защитника Отечества.

Сценарий концерта на 23 февраля 2024 года

Концертный зал ДК «Энергия». 19 февраля, 13.00. Ход мероприятия. ает праздничный концерт Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Надежда» с танцем «Кукушка». Сталинградская 118 КБ. ий концерта 23 Вед.2: 23 февраля – День защитника Отечества – отмечается с 1918г. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. Вед.1: Мы приветствуем всех в нашем зале и желаем безграничного счастья, богатырского здоровья и вечной любви. 23 февраля. 09:00 – 16:00. Выездной концерт «Для вас, мужчины!» с игровой программой «Молодецкие забавы».

Сценарий концерта на 23 февраля 2024

Некоторые рассказали, что мечтают стать военными и защищать свою родную страну. Затем сделали поздравительные открытки для любимых пап. Дети посмотрели мультфильм «Про Сидорова Вову» и посмеялись над нерадивым солдатом. Дошколята решили, что защитник Отечества должен быть сильным, смелым и самостоятельным. Малыши с удовольствием участвовали в мероприятии, с интересом рассматривали книжную выставку, читали подготовленные заранее стихи Самуила Маршака, Елены Благининой, Валентина Берестова, весело играли в богатырей, летчиков, моряков. Название было взято из крылатого выражения знаменитого полководца Александра Васильевича Суворова. Ребята активно включились в игру. Мальчики шагали строем и пели строевую песню, отвечали на вопросы армейской викторины. В конкурсе капитанов «Побудка» Даниил Брянский и Семен Израйлев на скорость переоделись в военную форму, а в конкурсе «Медрота» девочки-санитарки делали перевязки на время. В заключение мероприятия победителям были вручены светоотражающие патриотические наклейки с флагом и гербом России, а остальные участники получили шоколадные медальки.

В заключение беседы детвора послушали сказку «Скорый гонец» из сборника «Русские богатыри», это былины и героические сказки, которые пересказала для детей Ирина Карнаухова. Мероприятия 23 февраля в библиотеке названия и формы проведения Накануне дня Защитника Отечества, который отмечается 23 февраля в дорожно-строительном техникуме библиотекари центральной районной библиотеки Л. Данильченко и А. Кологреева провели час мужества «Отвага, мужество и честь — долг солдата». Это день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Ребята 3-й группы узнали, что в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случаи необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Муниципальное казенное учреждение «Дом культуры» городского поселения город Кологрив Праздничный концерт «Профессия — Родину защищать» , директор Муниципального казенного учреждения «Дом культуры» городского поселения город Кологрив 23 февраля 17.

Мира, 2 Для участников семейного клуба «Мы - вместе! Также они примут участие в подготовке писем и рисунков для защитников Донбасса. Сотрудниками отдела по работе с людьми с ограничениями жизнедеятельности будет подготовлен обзор книжных изданий.

Илья Муромец Доброе имя носил богатырь — Врагов не жалел, Отчизну любил. Вместе с Муромцем служил, Храбрый и смелый — отважный смельчак. Рода поповского наш весельчак. Самый младой из троих богатырь, Русь защищал, врагов он разил. Алёша Попович Конкурсная мини- программа для мужчин Конкурс "Снайпер" На дно трёхлитровой банки ставим пустой стакан и заполняем банку водой до краёв. Предлагаем кидать по очереди монетки - но так, чтобы монетка попала прямо в стакан. Надо сказать, что попасть довольно трудно, так как вода изменяет траекторию падения монет. Выигрывает тот, попадёт. Он может забрать себе всю мелочь в качестве приза. Конкурс "Воздушные бомбардировщицы" На стульях рассаживаются мужчины «пилоты», на колени себе кладут по большому воздушному шарику. Девушки-«бомбардировщицы» по команде одновременно разбегаются и садятся на шарик партнёра. Чей шарик лопнул сразу, тот и победил.

23 ФЕВРАЛЯ

На лист календаря нам бросить взгляд Сегодня есть особая причина: А значит — праздник ваш пришел, мужчины! Ведущий 2. Пусть этот день приятно удивит, Преподнесет прекрасные подарки, Мы вам желаем радости, любви И встретить праздник весело и ярко!

Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. Традиционно в муниципальных библиотеках г. Ельца пройдет цикл мероприятий, посвященных этому празднику: Выставка «Держава армией крепка» Познавательный час «История создания регулярной армии в России» клуб «Наследие» Выставка «Бессмертен тот, Отечество кто спас» Выставка «Честь. Героизм» В рамках недели воинской славы «Честь России, гордость нации»: 1 книжная выставка-панорама «История российской армии в лицах и документах»; 2 библиографический обзор «Поклон тебе, солдат России» Выставка-просмотр «Русская земля-Отечество героев» Праздничная игра «Есть такая профессия» Выставка «Славному подвигу нет забвения» Книжная выставка «Служить Отечеству — великая честь» Конкурсно-игровая программа «Армейский магазин» Час призывника «Если мы мальчишки, то мы богатыри! Информацию подготовила Валентина Гаврилова. Телефон для справок: 73-28-47.

Об этой войне спорят и до наших дней. А вот для солдат и офицеров Афгана это была, сеть и будет всегда настоящая война.

Песня о войне в Афганистане. Народная песня, это голос нашей России, душа страны, драматическая и радостная летопись земли, на которой мы живём. Народная песня во все времена, в праздники и в суровые горестные периоды согревала наши сердца. Они и сегодня не дает нам забыть кто мы, откуда наши корни. Какие ценности мы храним и пронесём через века. Народные песни, в исполнении коллективов и солистов. Спасибо родная за нашу с тобою судьбу… Солдатские жены и матери — надежда, опора и вера. Солдатские жены и матери… Такие простые слова, но сколько в них вмещено переживаний, бессонных ночей и горьких дум. Сколько в них любви, гордости и человеческого счастья знают только они. Разве что песни немного раскроют их чувства и судьбы.

Об информационном содержании вы можете написать администратору сайта. При перепечатке и ретрансляции материалов ссылка на сайт mvp.

23 ФЕВРАЛЯ

Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

В Детской библиотеке им. Представленные на выставке художественные произведения помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Центральная городская библиотека им. Книги, представленные на выставке, помогут окунуться в героическое прошлое России, вспомнить о победных сражениях и силе духа русского народа. Для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут мастер-класс по изготовлению подарочной аппликации из картона и цветной бумаги. В беседе прозвучат историческая справка о становлении праздника, информация о российской армии и ее структуре.

Слайдовая презентация «Медаль за мужество, отвагу и честь» напомнит о таких битвах и сражениях в истории нашей страны, как Невская, Куликовская, Полтавская, Бородинская и Ледовое побоище и познакомит с наградами, которые вручались солдатам за проявленную доблесть. К мероприятию будет оформлена книжная выставка «С русским воином через века», у которой пройдет обзор представленной литературы «Листая страницы подвигов». Многообразие мероприятий ждет пользователей накануне праздника 22 февраля. Для проверки знаний и смекалки будущие воины ответят на вопросы военного теста «От рыцарей до солдат», викторин «Наша армия», «Обмундирование», а ловкость и быстроту смогут проявить в конкурсных заданиях «Глас командира», «Построение», «Пойми пароль». В задании «Офицерские погоны» у команд появится возможность получить внеочередное воинское звание, ответив на вопросы разного уровня сложности «Лейтенант», «Капитан», «Майор».

Муниципальное казенное учреждение «Дом культуры» городского поселения город Кологрив Праздничный концерт «Профессия — Родину защищать» , директор Муниципального казенного учреждения «Дом культуры» городского поселения город Кологрив 23 февраля 17.

Муниципальное казенное учреждение «Дом культуры» городского поселения город Кологрив Праздничный концерт «Профессия — Родину защищать» , директор Муниципального казенного учреждения «Дом культуры» городского поселения город Кологрив 23 февраля 17.

Универсальные сценарии на 23 февраля в 2024 году для Дома культуры, школы и детского сада

торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и праздничный концерт, посвященный дню защитника Отечества. ул. Чехова, 1. Культурная программа для школьников «23+8=Февромарт» включает интеллектуальный квиз «PROдетство», занимательную викторину, увлекательный мастер-класс. Маслакова М.С. Заведующий филиалом 8(3467)92-84-03 v@ 23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. 23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! На экране высвечивается эмблема Дня защитника отечества и название концерта. История праздника берет свое начало в 1918 году и назывался тогда Днем Красной Армии. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы над регулярными войсками Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

23 ФЕВРАЛЯ

Сценарии на 23 февраля 23 февраля сценарий праздника 23 февраля в школе День защитника Отечества. Сценарии Сценарий концерта на 23 февраля. 2-я ведущая. Наш подарок для вас – праздничный концерт «Во славу Отечества!». 1 ведущий: 23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Концертный зал ДК «Энергия». 19 февраля, 13.00. Ход мероприятия. ает праздничный концерт Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Надежда» с танцем «Кукушка».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий