Московский дом национальностей официальный сайт афиша

Культурный центр «Московский дом национальностей» по адресу Москва, Новая Басманная улица, 4с1, метро Красные Ворота, показать телефоны. Московский дом национальностей организует восемь автобусных экскурсий, 23 сентября сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Экскурсии будут проходить с 8 по 30 октября. Продолжительность мероприятий – около 4 часов. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» (сокращенно — ГБУ МДН) — создано Правительством Москвы как центр этнокультурного развития москвичей различных национальностей, создающий условия для удовлетворения.

Московский дом национальностей

Больше интересных и необычных событий в Москве ищите на KudaGo. Официальный сайт. Московский дом национальностей был создан в 1998 году при Комитете межрегиональных связей и национальностей политики столицы. В Московском доме национальностей с 11 января стартует цикл бесплатных лекций. Профессиональные историки, гиды и искусствоведы в рамках цикла бесплатных лекций расскажут о военной, культурной и повседневной жизни столицы в разные века.

ГБУ "Московский дом национальностей"

МДН был основан в 1998 году Правительством Москвы при Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы как центр этнокультурного развития москвичей различных национальностей. Открыт для посетителей в 2003 году. Основное направление деятельности Московского Дома Национальностей — утверждение межнационального мира и согласия посредством организации и проведения мероприятий: круглых столов, патриотических акций, фестивалей, конкурсов, выставок, презентаций национальных праздников. В МДН работает постоянно действующая этноартгалерея «Московский дом национальностей».

Экскурсовод Анастасия Карелина расскажет о продуктах питания, искусстве и традициях, которые пришли к нам из других стран и органично вписались в отечественную культуру. Так, например, на лекции, посвященной чаю, слушатели узнают, что этот любимый многими напиток впервые попал в Московское царство в 1638 году в качестве подарка монгольского Алтан-хана русскому царю Михаилу Федоровичу. Также на лекциях цикла речь пойдет о фарфоре, шоколаде и моде. Отдельную встречу посвятят искусству балета. Его родиной является Северная Италия. А в первой четверти XX века импресарио Сергей Дягилев прославил русских балерин на весь мир. В его театральной антрепризе «Русские сезоны» выступали лучшие танцовщицы своего времени — Анна Павлова, Матильда Кшесинская, Любовь Чернышева и многие другие. Кроме того, участникам расскажут о жизни знаменитых советских балерин Галины Улановой, Ольги Лепешинской и Майи Плисецкой. Тех, кто интересуется доблестным прошлым нашего города, приглашают посетить цикл лекций «Город-герой Москва в военной истории России». Они пройдут с 16 января по 6 марта. Историк Сергей Орешин расскажет, как Москва строила оборонительные сооружения Кремль, Китай-город, Белый город, Земляной город и защищалась от иностранных захватчиков в период Средневековья и, в частности, в Смутное время. Также на лекциях слушатели вспомнят внешнюю политику России от Петра I до Екатерины II, поговорят о возрождении Москвы в эпоху войны с Наполеоном и о проблемах города в период революций 1905 и 1917 годов.

Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Александр Чугунов Ведущий куратор культурно-образовательных программ Конгресса, ведущий авторских курсов в Высшей школе средового дизайна Московского Архитектурного Института МАРХИ , директор Агентства Архитектор по международному сотрудничеству и автор программ путешествий по архитектуре более чем 50 стран мира Европы, Азии, Америки и Африки.

В рамках мероприятия планируется проведение круглого стола, насыщенная концертная программа и незабываемые сувениры на память! Культурной особенностью нашей страны является богатый русский фольклор, в котором заключено мировоззрение всех народов, проживающих на территории нашего государства, их любовь к Родине, жизненный уклад, чувства, переживания и мечты. Основной темой мероприятия выступит акцент на фольклорные традиции в разных регионах России. Гости мероприятия смогут пообщаться с экспертами в области изучения народов и этнической культуры, задать интересующие вопросы, а также познакомиться с культурным богатством, традициями и обычаями через захватывающую, яркую музыкальную программу. К участию в мероприятии приглашаются представители органов государственной исполнительной власти города Москвы, научно-экспертного сообщества, руководители и активисты национальных общественных организаций столицы, представители высших и средних профессиональных учебных заведений, художественных и ремесленных кружков, центров, студий, деятели науки, культуры и искусства и все интересующиеся данной темой.

Гиды Московского дома национальностей проведут 18 бесплатных экскурсий

День армянской культуры в Московском доме национальностей Левон Муканян САР, Сергей Ануфриенко МДН. 1 месяц назад. Концертный зал — Дом национальностей. Здесь полная афиша концертов и мероприятий на 2024-2025 год. Адрес: ул. Новая Басманная, 4, стр. 1. Продажа билетов онлайн. Найдено 4 экскурсии в Московский дом национальностей на февраль и март 2024 года. Цены на прогулки с экскурсоводом от 890 рублей. ПРОГРАММА. 23 ноября 2023 года в Московском доме национальностей в рамках проекта «Время, события, люди» состоится Творческая встреча. с заслуженной артисткой Узбекской ССР, народной артисткой Республики Узбекистан Наталей Саттыевной Нурмухамедовой. Классический танец Индии» покажут 20 января в Московском доме национальностей. Представление организуют сотрудники «Центра изучения искусств Востока "Дивья тала"». — В Индии существуют восемь классических видов танцев.

Место «Московский дом национальностей»

Больше интересных и необычных событий в Москве ищите на KudaGo. Информация об организаторе и участнике мероприятий Московский Дом Национальностей. Контакты. ГБУ "МДН" (ИНН 7704192823) Москва реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители, телефон и другие данные на Rusprofile. Информация об организаторе и участнике мероприятий Московский Дом Национальностей. Контакты. Культурный центр «Московский дом национальностей» по адресу Москва, Новая Басманная улица, 4с1, метро Красные Ворота, показать телефоны.

Приём пожертвований

  • Московский дом национальностей приглашает на бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии
  • Содержание
  • Дом национальностей на карте
  • День рождения Московского дома национальностей
  • Московскому Дому национальностей 25 лет

Московский дом национальностей проведет восемь экскурсий в октябре

Можно будет попасть в закрытые в обычное время усадьбы, знаменитые дома и дворцы, побывать на лекциях историков и искусствоведов, а также на концертах и кинопоказах, принять участие в познавательных квестах. Всего в этот день запланировано более 150 мероприятий, сообщается на сайте мэра Москвы.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук, национальных общественных объединений. Участники конференции обсудили роль России в гуманитарном сотрудничестве и развитии современных межгосударственных отношений; вопросы популяризации русского языка и русской культуры через интеграцию российского и зарубежного образования; работу русскоязычных СМИ в разных странах в период СВО и их влияние на восприятие России. В лице Галины Кулюкиной оркестр «Боян» получил солистку, которой не нужно было постигать музыкальную стихию песенного народного творчества по нотам, в этой стихии она родилась и выросла.

В течении нашего путешествия мы познакомимся с уникальной подсветкой Площади трёх вокзалов, разгадаем секреты семи московских высоток и увидим «кусочек» ярко освещённой столицы...

Не включено Личные расходы питание, напитки, сувениры и пр. Включено Для Вашего комфорта экскурсия проводится с использованием радиогидов.

В течении нашего путешествия мы познакомимся с уникальной подсветкой Площади трёх вокзалов, разгадаем секреты семи московских высоток и увидим «кусочек» ярко освещённой столицы...

Не включено Личные расходы питание, напитки, сувениры и пр. Включено Для Вашего комфорта экскурсия проводится с использованием радиогидов.

Московский Дом Национальностей

Московский Дом Национальностей, культурный центр, как доехать, адрес, телефон, сайт Больше интересных и необычных событий в Москве ищите на KudaGo.
Календарь мероприятий Место «Московский дом национальностей» (м. Красные Ворота) в Москве: обзор, подробное описание, народный рейтинг и проверенные отзывы на А-а-ах!
Фестиваль "Многоцветие России" открылся в Московском доме национальностей Официальный сайт Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России».

Играем в Го на Фестивале!

Ко Дню города Московский дом национальностей подготовил восемь новых экскурсий. Это пять пешеходных туров по центральным улицам столицы и три интерактивные прогулки-лекции, которые рассказывают о старинных храмах Москвы. Экскурсанты узнают, как восстанавливали храм Христа Спасителя, что вдохновило Ивана Цветаева на создание московского Музея изящных искусств, откроют для себя достопримечательности Никольской и Ильинской улиц, Волхонки и Китай-города.

На сцене выступят музыкальные, хореографические и театральные коллективы. Вместе с профессиональными артистами на большую сцену выйдут победители и участники фестиваля «Мой дом — Москва». Всего в этом году заявки на участие в фестивале подали почти 1000 человек. На гала-концерте 10 декабря всех победителей наградят дипломами и сувенирами. Кукольный спектакль порадует самых маленьких зрителей. После просмотра их ждут народные игрища, хоровод и песни. Кроме того, ребята смогут попробовать себя в роли участников фольклорного ансамбля — детям раздадут традиционные музыкальные инструменты и объяснят роль и значение каждого из них в оркестре.

Зарегистрироваться на экскурсию и познакомиться с полным расписанием можно на официальном сайте Московского дома национальностей. Фото: mos.

В лице Галины Кулюкиной оркестр «Боян» получил солистку, которой не нужно было постигать музыкальную стихию песенного народного творчества по нотам, в этой стихии она родилась и выросла. В концертной программе прозвучали песни в исполнении солисток Академического хора русской песни радио «Орфей» Татьяны Гончаровой дочери Галины Кулюкиной и Дарьи Барковой, а также солистки оркестра «Россияне» Светланы Сафроновой.

Московскому Дому национальностей 25 лет

Приглашаем вас с 28 по 30 ноября в Московский дом национальностей! Программа мероприятий в. Московском Доме Национальностей (Москва, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1). В работе Общественного совета приняли участие председатели комиссий Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, руководители и члены национальных общественных организаций г. Москвы, руководство и сотрудники ГБУ «МДН». Особняк, где проходят разные межнациональные культурные вечеринки. Попасть в Московский дом национальностей можно, изучив афишу заведения. Обычно у входа есть расписание мероприятий, на сайте же зачастую оно бывает неполным. Некоммерческая организация Московский дом национальностей на Новой Басманной, Москва, отзывы клиентов, адреса на карте, телефоны, график работы и рейтинг.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий